Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Chocobo's Dungeon (демо-версия 3.5)

Chocobo's Dungeon (демо-версия 3.5) 5 года 10 мес. назад #103837

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 479
  • Спасибо получено: 823
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 1 место1 место в Готв



Жанр: Метроидвания / Платформер
Автор: Game Triangle Interactive
Готовность: 0.3 (демо-версия 3)
Бета-тест: Luar_Zero, LeemonFresh, Cabbit KusSv, Otter



С вами Фокс, и он представляет вам свой проект для души. Хотя на самом деле это старая игра, одна из моих ранних игр. Однако этот проект постоянно модернизировался и обновлялся с самого своего появления, и потому с тем чем он был в 2004-ом эта игра имеет лишь общий движок, стиль, настроение и базовый геймплей. Все остальное же с любовью шлифуется последние пару лет, не постоянно конечно, иначе продолжительность этой демки была бы куда увесистее, однако трудозатраты на него уходят равноценно любому моему другому проекту.
Это как вы понимаете фан-игра, основана преимущественно на игре с PS1 Chocobo's Dungeon 2. Оттуда лишь взяты главные персонажи, ролики, пара треков и некоторые элементы, а по сути это совсем другая самодостаточная игра.
Ну окей, не совсем самодостаточная. Сам игровой процесс вдохновлен одним старым проектом на мукере за авторством одного немца. Проект он к несчастью забросил, и скачать его технодемку уже не имеет возможности. Зато остался замечательный трейлер с 2004-ого года, который мне в основном и дал нужное вдохновение.
А чокобо... так получилось что я ярый фанат этого цыпленка, конкретно серии Chocobo, где он кавайный и все дела и у него полно своих игр и тд, которые выходят и сейчас.
Так что эта демо-версия максимально по настроения приближена к семейному духу таких вот наивных игр. Хотя и не без японского хардкора, хотя кому как. Я открыт для критики и разборов. В конце концов не каждый день мне удается что-то выложить в свет, пускай это уже и 4-я по счету демо-версия этого прожекта.
Приятной игры!



Чокобо по имени Чоко и мугл по имени Мог - это так называемые "охотники за сокровищами" и лучшие друзья, постоянно оказывается в захватывающих дух приключениях. Вот и в этот раз эта парочка, накануне своего путешествия по миру в поисках сокровищ, столкнулась с некой бедой что обрушилась на их родную деревню "Деревню Квех!". В их волшебных злоключениях они повстречают таинственную девушку Широму, которая как-то связана со всем этим, однако все это может оказаться лишь началом чего-то более грандиозного, что отразится на всем мире!



Достоинства
- Яркая красочная графика с внимание к деталям, анимации, эффектам и тд. все как вы любите
- Gameboy Advance атмосфера во все поля
- Неплохо прописанные персонажи; достигается также языком жестов
- Помесь платформера, аркады, метроидвании и квеста
- Сложность не завышена, а в новой демо-версии даже понижена
- Множество секретов, путей, множество предметов которые надо собирать
- Артбук - собирай страницы, чтобы узнать истории персонажей в картинках
- Прежние места можно и нужно посещать, используя приобретенные способности
- Целых 2 подземелья для исследования
- Есть целый один босс
- Чокобо, муглы и прочие финалочные элементы

Недостатки
- Кому-то может не нравится такой тип геймплея
- Кому-то может не нравится сказочность, чокобо и милота
- Нет миникарты
- У игры "семейный" рейтинг
- Это РПГ Мэйкер 2003 со всеми его недостатками
- Диалогов достаточно
- Это все еще демо-версия



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]




Ссылка:
Версия игры на RPGMaker для Steam, более новая и типа стабильная, с другим шрифтом
www.mediafire.com/file/7fdnz2akzj890sg/c...mo3.5_steam.rar/file

Версия игры на RPGMaker2003 1.08
https://www.mediafire.com/file/tl51tv1uzi2199m/chocobosdungeon_rm2k3-demo3.5.rar/file

БагоФИКС
www.mediafire.com/file/fcjqskb1gvb0njw/c...o3.5_BUGFIX.rar/file

ВНИМАНИЕ! ГОВОРЮ СРАЗУ НАСЧЕТ ШРИФТОВ! (только для версии 1.08 мэйкера)
Если у кого нет шрифтов для РПГМэйкера 2003 - они находятся в архиве, в папке FONTS
Всем кто играл в старый релиз придется начинать заново, ибо при разработке было сильно переделана основа, механики и переменные

А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от MsPeach. Причина: Новая версия
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, Lemmy, Kerotan, DK, Yros, yuryol, Cabbit, Doctor_Bug, Ricewithmeat и еще 6 пользователей

Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 5 года 10 мес. назад #103838

  • Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Никогда не сдавайся. Позорься до конца.
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 586
  • Проект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект года 2 место2 место Победитель конкурса
Прошёл демку. Это круто! :silly: Люблю финалку и чокобо.( вспоминаю как у меня была чоко-ферма и я выращивал золотого чокобо, чтобы попасть на их остров)
Мне понравилось всё... только пару замечаний есть( или даже вопросов...) :
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 5 года 10 мес. назад от Cosmocat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 5 года 10 мес. назад #103842

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 479
  • Спасибо получено: 823
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 1 место1 место в Готв
> Cosmocat
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy

Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 5 года 9 мес. назад #103999

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • За 2 место на конкурсе маппингаРазработчикОратор2 место Проект месяца 3 местоПоддержка ФондаВетеранПрограммист RubyПаладинДаритель Стимкея
Очень милая и красивая игра. Мне очень нравится добрая атмосфера! Геймплей обманчив: на вид кажется простым, а на самом деле прохождение во многих местах далеко не очевидно.

Правда, я в начале немного заблудился. На некоторых картах при переходе с карты на карту выходишь в разных направлениях, и это немного сбивает с толку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Cabbit

Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 5 года 9 мес. назад #104002

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаРазработчикХудожникТестерПроект месяца 1 местоПроект года 1 место
Игра очень милая и красочная. Сразу привлекла сказочная добрая атмосфера.

Понравилось:
  • милая красочная графика (часто узнаваемая, что в данном случае плюс, так как всё выглядит очень органично и к месту);
  • большое количество звуков и поз героев - классно оживляет атмосферу и разбавляет диалоги;
  • красивый маппинг;
  • ненавящчивая приятная музыка;
  • головоломки!

Не понравилось:
  • мало интерактива (про яблоко говориться, что Чоко оно не нравится, а поганки и многое другое совсем без комментариев. Ну хоть яблык дайте в инвентарь положить... Как так нельзя?);
  • замедление на некоторых локациях;
  • слишком мало возможностей сохранить игру;
  • ключи используются без предупреждения (мог бы хотя бы Мог предупредить, что ящики такого вида заперты и их можно открыть одноразовым универсальным ключом);
как я искала вторую сохранёнку и чем это всё закончилось [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Замечены опечатки [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach

Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 5 года 9 мес. назад #104042

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоОраторТестер
Графически игра выполнена на 10, присуща некоторая хардкорность, забавные диалоги, заслуживает бал
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach

Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 5 года 9 мес. назад #104046

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоВетеранПроект года 2 местоКоммерсантРазработчик2 место УчительПроект месяца 3 место2 место Готв
Действительно очень клевая игра! Знакомые любимые персонажи, добрая атмосфера, кавайность так и прёт, и этот ламповый стиль - вот реально здорово! Впечатления очень положительные, залипала в игру где-то часа три, дошла до босса. На нем и застряла, увы...как ни мыкалась, не поняла, что делать.

Замечаний делать много не буду, ничего не записывала по ходу, а просто наслаждалась игровым процессом. Получилось весьма играбельно, надо сказать, и загадки интересные... а про анимации я уж молчу, их только слепой не похвалит))

Пара скринов мест, где мне показалось, что возможно глючит

Вот здесь почему-то ничего не происходит, когда ставишь штуку на кнопку, возможно глюк

ch2.png


Вот тут можно бесконечно возвращаться и брать себе сердечки, не знаю, так задумано или баг

ch1.png


А еще английский язык слегка расстроил в меню и в интерфейсе, смотрится не целостно, а как неаккуратный перевод какой-то игры, хотя вроде не критично.

И плюс бросилось в глаза, что музыка в подземелье немного монотонна и, возможно, стоит менять ее на разные секции, чтобы она не успела наскучить.

А так в общем и целом - отпад! Спасибо за игру! Надеюсь, доведешь проект до конца: очень мило и душевно!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Cabbit

Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 5 года 9 мес. назад #104047

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 479
  • Спасибо получено: 823
  • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 1 место1 место в Готв
Dmy пишет:
Правда, я в начале немного заблудился. На некоторых картах при переходе с карты на карту выходишь в разных направлениях, и это немного сбивает с толку.
Наследие старой версии, некоторые платформенные карты были сделаны давно и лишь адаптированы под новый данж, потому и выходу сделаны абы как.

Cabbit пишет:
Не понравилось:
  • мало интерактива (про яблоко говориться, что Чоко оно не нравится, а поганки и многое другое совсем без комментариев. Ну хоть яблык дайте в инвентарь положить... Как так нельзя?);
  • Можно. Подобные игры никогда не были суперинтерактивными. Вообще старался набить игру всем подряд.
  • замедление на некоторых локациях;
  • Это намеренно, создания атмосферы и для определенных ситуаций. Ты не станешь бежать когда ты находишься в непонятном месте, или у тебя перед носом туман.
  • слишком мало возможностей сохранить игру;
  • Исправляется уже.
  • ключи используются без предупреждения (мог бы хотя бы Мог предупредить, что ящики такого вида заперты и их можно открыть одноразовым универсальным ключом);
  • Хорошая мысль, добавлю возможность. Спасибо.
    Потом крутой поворот и мне предлагают искать подвал за 30 секунд. Обратно в домик не пускают, эх... Пытаюсь свалить из деревни, чтобы поискать заветный огонёк сохранения (предыдущий был до подземелья и сонного ползания после вазы, если быть точнее, то запись в самом начале игры).
    Почему никто не читает диалоги?
    А вообще этот паззл будет переработан из-за чего неочевидности, ну и сохранялка добавлена в один из домов.
    Спасибо за отчет.

    AnnTenna пишет:
    Действительно очень клевая игра! Знакомые любимые персонажи, добрая атмосфера, кавайность так и прёт, и этот ламповый стиль - вот реально здорово! Впечатления очень положительные, залипала в игру где-то часа три, дошла до босса. На нем и застряла, увы...как ни мыкалась, не поняла, что делать.

    Замечаний делать много не буду, ничего не записывала по ходу, а просто наслаждалась игровым процессом. Получилось весьма играбельно, надо сказать, и загадки интересные... а про анимации я уж молчу, их только слепой не похвалит))
    Спасибо.

    залипала в игру где-то часа три, дошла до босса. На нем и застряла, увы...как ни мыкалась, не поняла, что делать.
    На экране возникают ящики что надо ломать, из них рандомно выпадают книги молний, которые надо кидать Могу.
    Вот здесь почему-то ничего не происходит, когда ставишь штуку на кнопку, возможно глюк
    Происходит в другой камере, слева. Сигналом был звук.
    Вот тут можно бесконечно возвращаться и брать себе сердечки, не знаю, так задумано или баг
    Так задумано.
    А еще английский язык слегка расстроил в меню и в интерфейсе, смотрится не целостно, а как неаккуратный перевод какой-то игры, хотя вроде не критично.
    Персонажи иностранные. Шрифты подбирать муторно, и мне нравятся английские буквы. В другой игре я уже постарался исправить на русский везде, даже на картинках. Было гемморойно.
    И плюс бросилось в глаза, что музыка в подземелье немного монотонна и, возможно, стоит менять ее на разные секции, чтобы она не успела наскучить.
    Попробую исправить сей минус.
    Спасибо за отзыв.
    А судьи кто... а я вам отвечу.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Lemmy, Cabbit, Doctor_Bug

    Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 5 года 9 мес. назад #104049

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4530
    • Спасибо получено: 4677
    • Даритель СтимкеяПроект месяца 1 местоВетеранПроект года 2 местоКоммерсантРазработчик2 место УчительПроект месяца 3 место2 место Готв
    Спасибо за быстрый ответ! Получилось! И правда нет ничего сложного, это значит мне просто не везло все время, и я уже начала пытаться двигать эти ящики или кидать Могу :wall: а оказалось всё просто!

    Рада, что могу чем-то помочь своими советами. И насчет звукового сигнала, все же , может, стоит подумать, хотя, может, только мне недостаточно его оказалось. Ну, я уже и на своем опыте поняла, что простой звуковой сигнал может не особо восприниматься (в том же Зловещем Замке сам помнишь мой косяк :blush: )

    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: MsPeach

    Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 5 года 9 мес. назад #104055

    • MsPeach
    • MsPeach аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Днище
    • Сообщений: 479
    • Спасибо получено: 823
    • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 1 место1 место в Готв
    AnnTenna пишет:
    Спасибо за быстрый ответ! Получилось! И правда нет ничего сложного, это значит мне просто не везло все время, и я уже начала пытаться двигать эти ящики или кидать Могу :wall: а оказалось всё просто!
    Я этот рандом долго балансировал. Дроп постоянно менял, и первые два раза 100% не выпадает. А то мало ли рандом скинулся бы с первого раза.
    Рада, что могу чем-то помочь своими советами. И насчет звукового сигнала, все же , может, стоит подумать, хотя, может, только мне недостаточно его оказалось. Ну, я уже и на своем опыте поняла, что простой звуковой сигнал может не особо восприниматься (в том же Зловещем Замке сам помнишь мой косяк :blush: )
    Данжи сложный аспект игр, с ними надо стараться, так как они самые как правило затянутые.
    Я открыт для критики.
    А судьи кто... а я вам отвечу.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Lemmy

    Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 5 года 9 мес. назад #104071

    • yuryol
    • yuryol аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Сообщений: 1704
    • Спасибо получено: 2729
    • 3 место Готв2 место 1 место в ГотвОрганизатор конкурсовКомпозиторПобедитель конкурсаУчительОратор
    поиграл часик, галопом по основам:

    + выглядит круто,красиво,много анимаций,глаз радуется
    + музыка в тему.
    - бродить по локациям в начале было скуновато
    - диалоги не понравились. они неплохи,но подобное не люблю. дело вкуса. а вкус у фокса отвратный,все мы знаем!
    + поздемелья отличные,вспомнилась зельда,тем более враги есть оттуда. правда от врагов хотелось бы разных паттернов. паззлы легкие, но для первого подземелья такие и должны.
    - на сюжет также было наплевать, приторно.
    + боковые уровни хорошо играются. несмотря на то,что по сути все они с однотипными врагами.
    + босс интересный, атмосфера хороша, идея есть, но драться скучновато против него. если бы молний было побольшеи мы бы видеи как она летит и могли уклоняться было бы лично мне инетресней

    ИТОГО:
    Подземелья и внешний вид возможно лучшие из всех игр на форуме за последние пару лет. геймплей немного портится однотипными врагами, но за счет запоминающихся комнат и динамичности эта однотипность не мешает.
    Музыка подходящая, атмосфера чувствуется,
    Сюжет и диалоги не в моем вкусе,но отвращения не вызывают и написаны не сказать что плохо.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 5 года 2 мес. назад #108181

    • NeKotZima
    • NeKotZima аватар
    • Вне сайта
    • Оседлый
    • Сообщений: 46
    • Спасибо получено: 101
    Кавайность зашкаливает,а так все понравилось. Красиво, красочно. Если MsPeach сам многое рисовал, то вообще респектуха. Геймплейно тоже все нравится. Небанальные паззлы, хорошие уровни сбоку.
    Диалоги надоедали. Но стоит сказать, что я любитель геймплея и картинки, и читать мейкерские диалоги на фоне статических персонажей никогда не любил. Одно дело смотреть кинцо пока читаешь и другое дело отвлекаться на текст когда хочется играть.
    Но если объективно то игра очень хороша,автор молодец. Если бы я был девочкой, отдал бы ПГ "чокобам")
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 5 года 2 мес. назад #108192

    • MsPeach
    • MsPeach аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Днище
    • Сообщений: 479
    • Спасибо получено: 823
    • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 1 место1 место в Готв
    NeKotZima пишет:
    Кавайность зашкаливает,а так все понравилось. Красиво, красочно. Если MsPeach сам многое рисовал, то вообще респектуха. Геймплейно тоже все нравится. Небанальные паззлы, хорошие уровни сбоку.
    Диалоги надоедали. Но стоит сказать, что я любитель геймплея и картинки, и читать мейкерские диалоги на фоне статических персонажей никогда не любил. Одно дело смотреть кинцо пока читаешь и другое дело отвлекаться на текст когда хочется играть.
    Но если объективно то игра очень хороша,автор молодец. Если бы я был девочкой, отдал бы ПГ "чокобам")

    Когда мне пишут про статичную картинку при диалогах мои чувства следующие - боль, унижение, депрессия, позор.
    А так да, кавайность рассчитана 100% на девочек, иначе просто не бывает.
    А судьи кто... а я вам отвечу.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Lemmy, sando, ndecay

    Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 5 года 2 мес. назад #108440

    • Seibur
    • Seibur аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Сообщений: 371
    • Спасибо получено: 308
    • РазработчикВетеран
    Игра хорошая и очень красивая. Фокс молодец, что не бросает проекты, делает качественно в силу своих возможностей, и доводит их до играбельного состояния! В общем - автор молодец, уважаю.
    Будь таким, каким хочешь казаться.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 4 года 10 мес. назад #111542

    • MsPeach
    • MsPeach аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Днище
    • Сообщений: 479
    • Спасибо получено: 823
    • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 1 место1 место в Готв
    Работаю над "DLC контентом" между делом. Исправляю все названные косяки, добавляю штуки и облагораживаю то что уже есть.

    Что исправлено:
    - Исправлены опечатки что указаны выше
    - Исправлены баги, из-за чего например кое-что было невидимым
    - Разнообразил музыку в данжене, чтобы так сильно не приедалось
    - Добавил больше сэйв-поинтов
    - Терь сундуки спрашивают - хотите ли вы его открыть или нет
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    - Терь аналогично квестовые айтемы будут спрашивать у вас - хотите ли вы их подобрать
    - "Варпы" убраны за ненадобностью, на будущее скрыты от игрока
    - В магазине терь можно купить сразу весь ХП бар, вместо одного "Сердечка"
    - Во время эпизода во сне терь можно понять что вы выполнили то или иное задание
    - Сделал выпадение книги молний во время босса чуть-чуть менее рандомным

    Над чем в процессе:
    - Делаю собственный таймер, чтобы не было косяков как при входе и выходе из домов во время эпизода с холодным туманом
    - Переделываю эпизод с холодным туманом, чтобы он был менее раздражающим и более интересным, ибо оригинальная его версия устарела еще в 2005-ом, когда я его вообще сделал
    - Делаю сайд-квестовый данж, куда надо сперва спускаться, а потом еще и исследовать
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    А судьи кто... а я вам отвечу.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Lemmy, Cabbit, Doctor_Bug, PanzerCat, WhitePaper, Snake Fightin, VeselyRodger, Noxmils

    Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 4 года 5 мес. назад #113818

    • TaiberDUB
    • TaiberDUB аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Сообщений: 67
    • Спасибо получено: 71
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: VarVarKa

    Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 4 года 5 мес. назад #113820

    • yuryol
    • yuryol аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Сообщений: 1704
    • Спасибо получено: 2729
    • 3 место Готв2 место 1 место в ГотвОрганизатор конкурсовКомпозиторПобедитель конкурсаУчительОратор
    TaiberDUB пишет:

    че-то весь обзор недостатки из пальца насасывал

    1) минуту жаловался что слово "пересеклись" - сложное. дети с 1ого класса английский учат, в планшетах с 5 лет сидят но слова "пересеклись" не поймут.
    2) весь обзор говоришь что игра для детей. в описании хоть глянь, там написано что семейная
    3) говоришь что в игры играешь чтоб расслабиться. че качал тогда? описание прочитай, "Хотя и не без японского хардкора, хотя кому как. "
    4) платформер сложный? да ниче он не сложный. зачем делать ознакомительный уровень-то? тут одно правило - обходить все что движется и можно идти вверх-виз по лестницам. далее стой да жди пока враг мимо пройдет. можно сказать что платформинг скучный, но хз где сложность
    5) такое прям удивление что "блокнот недоступен". когда доступен - внизу написано "шифт - нотпад". когда недоступен - нету.
    6) хочешь подсказку про то что надо собрать во сне "пазл". блин а там больше нечего собрать. подземелье пустое,там ниче больше нет. как тут не догадаться-то?

    учитывая вышеизложенное и интонацию вообще ощущение что ты наигранно бомбишь, придираясь к мелочам.

    само качество обзора в принципе хорошее - звук, монтаж, разбор. претензии только глупые
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 4 года 5 мес. назад #113828

    • TaiberDUB
    • TaiberDUB аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Сообщений: 67
    • Спасибо получено: 71
    yuryol пишет:
    TaiberDUB пишет:

    че-то весь обзор недостатки из пальца насасывал

    1) минуту жаловался что слово "пересеклись" - сложное. дети с 1ого класса английский учат, в планшетах с 5 лет сидят но слова "пересеклись" не поймут.
    2) весь обзор говоришь что игра для детей. в описании хоть глянь, там написано что семейная
    3) говоришь что в игры играешь чтоб расслабиться. че качал тогда? описание прочитай, "Хотя и не без японского хардкора, хотя кому как. "
    4) платформер сложный? да ниче он не сложный. зачем делать ознакомительный уровень-то? тут одно правило - обходить все что движется и можно идти вверх-виз по лестницам. далее стой да жди пока враг мимо пройдет. можно сказать что платформинг скучный, но хз где сложность
    5) такое прям удивление что "блокнот недоступен". когда доступен - внизу написано "шифт - нотпад". когда недоступен - нету.
    6) хочешь подсказку про то что надо собрать во сне "пазл". блин а там больше нечего собрать. подземелье пустое,там ниче больше нет. как тут не догадаться-то?

    учитывая вышеизложенное и интонацию вообще ощущение что ты наигранно бомбишь, придираясь к мелочам.

    само качество обзора в принципе хорошее - звук, монтаж, разбор. претензии только глупые

    Свой палец не насосайте уважаемый :laugh: Я видите ли не читал описание)))) Сами то читайте Дисклеймер в начале видео))) Это развлекательный видос, а не полноценный обзор. К тому же о нём я заранее всё обсудил с автором игры Фоксом. Мне просто нужен был контент, на что он мне сказал - Разъ*би эту игру)))

    Почему наше комьюнити вечно ищет повод чтобы на кого-нибудь с агриться?)))
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Lemmy

    Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 3 года 10 мес. назад #116273

    • MsPeach
    • MsPeach аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Днище
    • Сообщений: 479
    • Спасибо получено: 823
    • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 1 место1 место в Готв
    ДЕМКА 3.5 ЗАВЕРШЕНА! (хотя это скорее DLC к прошлой демке получилось)
    В любом случае, все что я хотел исправить с прошлого раза, улучшить и доделать - все это я сделал. На основе вашего фидбэка и своих додумок само собой.

    Игра сейчас на бета-тесте, и будет доступна для скачивания в ближайшее время.
    Проходится в среднем за 3 часа, а если исследовать мир - то больше.


    Больше инфы о проекте смотрите в вводном посте.

    Какие исправления в новой версии
    - Новое полноценное опциональное подземелье. Сайд-квест можно купить в магазине. Оно более сложное и гемморойное, но награда значительная
    - Переделан эпизод в Деревне под покровом ледяного тумана. Он теперь играется совсем иначе нежели было раньше
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    - Слегка переписана и продолжена сюжетная часть, ненадолго правда, но тем не менее
    - Таймер во время этого эпизода теперь можно ставить на паузу, так как это больше не дефолтный таймер
    - Добавлен Инвентарь, заместо одной ущербной ячейки
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    - Добавлены новые предметы для сбора - Страницы Историй. Если собрать их определенное количество, то они в картинках расскажут предисторию какого-либо персонажа. Для этого в деревне чокобо добавлен новый домик - Сообщество
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    - Добавлена функция быстрого перемещения между участками, телепорты, чтобы сократить время бэктрэкинга
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    - Добавлено больше указателей, стрелочек и показателей собранных вещей. Стрелочки можно отключать в Меню
    - Добавлена возможность Выйти из Игры через Меню
    - Сложность игры понижена, многие на это жаловались
    - Исправлены баги, поправлена и дополнена графика. Больше собственной графики
    - Частично исправлен текст и диалоги

    Ну и скриншотов для затравки
    ======================






    А судьи кто... а я вам отвечу.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Последнее редактирование: 3 года 10 мес. назад от MsPeach.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Lemmy, yuryol, Cabbit, Doctor_Bug, VarVarKa, Cosmocat

    Chocobo's Dungeon (демо-версия 3) 3 года 10 мес. назад #116334

    • MsPeach
    • MsPeach аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Днище
    • Сообщений: 479
    • Спасибо получено: 823
    • РазработчикПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 1 место1 место в Готв
    ДЕМО-ВЕРСИЯ 3.5 ДОСТУПНА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ!

    Ссылка:
    www.mediafire.com/file/tl51tv1uzi2199m/c...2k3-demo3.5.rar/file
    (в папке FONTS лежит шрифт RM2000, который использует игра. Если его у вас нет, желательно установить)
    (всем кто играл в старый релиз придется начинать заново, ибо при разработке было сильно переделана основа, механики и переменные)

    Суммарная продолжительность демки - 3 часа. Если исследовать мир, то больше.
    А судьи кто... а я вам отвечу.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Dmy, Lemmy, Cabbit, Doctor_Bug, VarVarKa, Cosmocat, Phileas, Marganec
    • Страница:
    • 1
    • 2
    • 3
    Модераторы: Lis
    Время создания страницы: 0.424 секунд