Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: NaNEND

NaNEND 6 года 3 нед. назад #102750

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовУчитель1 место в ГотвПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоПрограммист RubyВетеран3 место
NaNEND

Автор: DeadElf79

Движок: RPG Maker 2003

Версия игры: 1.0

Описание:
Эта игра была создана для участия в конкурсе "Рандомные войны" на Диване (ссылку оставлять не буду) чуть менее, чем за две недели.

Особенности:
- Все на ивентах
- Даже кастомный титульник
- Много своей графики
- Много картинок

Недостатки:
- Нет своей музыки. Не композитор, музыкального слуха не имею вовсе. Вставил пару-тройку композиций в последние часы, они вроде к месту.
- Настройки пока не работают, выход из них - Alt+F4. Я просто сосредоточился на более важных вещах и тупо не успел.
- Сохранки пока тоже не работают. Вернее, они должны будут работать по новой системе, но я ее доделаю патчами потом.

Скриншоты [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать: Архив ZIP (~20 МБ)
Никакого РТП не требуется, не парьтесь об этом. Шрифт кастомный и вшит в игру настолько, что вам его даже устанавливать не нужно.
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, I_LORD, Kerotan, Kolhe, DK, NettySvit, Doctor_Bug, PanzerCat, Ricewithmeat, Cosmocat и еще 3 пользователей

NaNEND 6 года 3 нед. назад #102752

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • 3 место в КодировкеПисатель3 местоУчитель1 место в ГотвДаритель Стимкея2 место Проект месяца 2 место1 место в Обучающем конкурсеРазработчик
Эх, я думала, это полноценная игра, увидев версию 1.0, а это лишь тизер.(
Но очень хорошо сделанный тизер!
Графика красивая и вставки с картинками в тему. Музыка подходит для главного меню, но из-за завываний не подходит для игры (но, думаю, потом в игре будет другая музыка или просто эмбиент).
Текст неудобно читать с этой "всплывающей" анимацией (ИМХО). Лично мне больше нравится анимация печатающегося текста (типа как в VA-11 Hall-A). Часто текст прямо липнет к правой части экрана, всё-таки отступ должен быть.

Вот впечатления и замечания по ходу прохождения:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Это проект, подающий большие надежды! Естественно, буду ждать продолжения. Надеюсь, этот тизер в итоге станет полноценной игрой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

NaNEND 6 года 3 нед. назад #102754

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовОратор
О, это та игра которая при первом релизе выдавала ошибку с чаром лифта.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

NaNEND 6 года 3 нед. назад #102756

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовУчитель1 место в ГотвПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоПрограммист RubyВетеран3 место
Спасибо за отзывы.

- Музыку хотел сменить, даже третий трек добавил, но забыл его запустить. Исправлю.
- Весь текст сделан на картинках и их создание занимает больше действий, чем хотелось бы, ввиду чего на "печатную машинку" (так называется этот эффект) я переходить не буду. Равно как и оставлять текст совсем без анимаций.
- Упс, косяк в тексте. А ведь старался без них. Спасибо, перечитаю всё еще разок.
- Баг со второй строкой у 12 квартиры исправил, исправление выйдет вместе с патчем.
- Поставлю всем квартирам срабатывание от клавиши, возможно, это будет удобнее.
- Не умею рисовать людей в пиксельарте, как-нибудь перерисую его потом. Как чар, так и того, из арта в интро.
- Диалоговое окно с цифрой было нужно мне, вам о нем и о том, зачем оно нужно, знать не обязательно.

Патч до версии 1.1 будет в ближайшие дни, постараюсь исправить все косяки, какие есть в тизере на данный момент. А затем уже займусь изготовлением продолжения.

По поводу рандома [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, VeselyRodger

NaNEND 6 года 3 нед. назад #102757

  • stilhed
  • stilhed аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 14
  • Спасибо получено: 37
Прошел этот тизер достаточно быстро, ожидал чуть больше, но это ничего.
Впечатления, правда, крайне положительные - невероятно классная графика, выбор музыки мне понравился, а так же интересно, что дальше по сюжету.
Каждая строка отдельной картинкой - это действительно круто.
В общем - прекрасная работа, обязательно жду продолжения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Ricewithmeat

NaNEND 6 года 3 нед. назад #102772

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовОратор
"Рандом сюжетный"
Тогда это самый чоткий развод участников конкурса организатором конкурса, какой видел.
DeadElf79 пишет:
Диалоговое окно с цифрой было нужно мне, вам о нем и о том, зачем оно нужно, знать не обязательно.

Эм...Конешно понятно, что с этой холопьей публикой нужно разговаривать как она того заслуживает, но чтож так холодно то? Игроки вроде не виноваты что у автора какие-то технические отбивки вылазят в тизере.
Последнее редактирование: 6 года 3 нед. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NaNEND 6 года 2 нед. назад #102776

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовУчитель1 место в ГотвПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоПрограммист RubyВетеран3 место
Пытался придать фразе немного таинственности, но был непонят. Щито поделать)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ricewithmeat

NaNEND 6 года 1 нед. назад #102861

  • WhitePaper
  • WhitePaper аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 378
  • Спасибо получено: 996
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПисатель 3 место
Можно сказать, что тизер со своей ролью вполне справился.

Больше всего понравилась графика: сочетания цветов приятные, да и подобное оформление восприятие улучшает.

Сюжет не раздражает, простой, повседневный, но, возможно, в этом свои плюсы. Правда, диалоги местами показались немного длинноватыми, особенно в начале. Хотя, может, я просто была не в настроении их читать.

К сожалению, музыку и звуки оценить не смогла из-за технических проблем.

Механику уникальной сложно назвать, но она ещё не приелась. К тому же, меню прикольное и для игр на мейкере как раз нестандартное. Но хочется всё же оценить полную игру, если она всё-таки выйдет.

В общем, тизер нельзя назвать стандартной игрой на мейкере. Он приятный и кажется душевным.

P. S. Одна маленькая опечатка:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, DeadElf79, Cabbit

NaNEND 6 года 1 нед. назад #102888

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовУчитель1 место в ГотвПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоПрограммист RubyВетеран3 место
Пожалуй, скопирую ответ на отзыв и сюда.

Спасибо за отзыв! Во время написания сценария для создания из этой идеи полной игры я нашёл в тексте еще несколько огрехов. Все они будут учтены и исправлены при разработке уже полной версии.

Механика была взята одна из самых простых как в плане понимания, так и в плане реализации. Зачем придумать что-то сильно новое и непривычное, если оно может оказаться непонятным и запутанным?))

Музыку я ставил в последний день, её довольно мало. Как и звуков, я их нагенерировал около десятка, но в игре удалось найти применение только 5-6 из них. Что ж, мне есть, над чем работать еще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

NaNEND 5 года 11 мес. назад #103190

  • sim22x
  • sim22x аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 86
  • Спасибо получено: 60
Минималистично, но приятно.
Не разворачивайте игру на фулскрин, она размазывается.
Выбор между одеждой и плащем не имеет значения, всё равно берутся оба варианта.
Надев рубашку с брюками, персонаж считает себя голым и не хочет выходить из комнаты.
Можно сначала надеть плащ и он не будет отрисован на персонаже. Потом одежду и она тоже не будет отрисована на персонаже. Идем на работу голышом!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

После окончания тизера и выхода в меню, нельзя начать новую игру, тупо черный экран с музыкой. Лечится перезапуском.

Как вы умудряетесь, даже в столь малом проекте, так косячить.
Мне кажется, тему надо было создавать в разделе Демо-версии/ Идеи.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от sim22x.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий

NaNEND 5 года 11 мес. назад #103232

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсовУчитель1 место в ГотвПроект месяца 2 местоПисатель 3 местоПрограммист RubyВетеран3 место
Игра сделана с нуля в условиях жесткого по срокам конкурса менее, чем за две недели. Естественно, в ней есть косяки и выкладывать патчи к тизеру я не буду. К тому же, баг с одеждой гуляющий, он то есть, то его нет. У себя я его не встречал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NaNEND 5 года 11 мес. назад #103314

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПаладинРазработчикВетеранПроект года 2 местоОратор
Тоже тупанул вначале и залез в настройки- звуки, а выйти не мог! Потом уже прочитал в описании, что еще не готово.
Тизер приглянулся! Все заставки, анимации, всплывающие картинки, плавно исчезающие потом - все это выполнено великолепно! Прочитал почти все надписи на дверях, начал погружаться в игру и все! она закончилась :(
Буду надеяться, что Эльф не забросит сие чудо, жду от него больших результатов! Удачи!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NaNEND 5 года 11 мес. назад #103322

  • Cosmocat
  • Cosmocat аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Никогда не сдавайся. Позорься до конца.
  • Сообщений: 185
  • Спасибо получено: 586
  • Проект месяца 1 место2 место Проект года 2 местоДаритель СтимкеяПобедитель конкурса
Тизер понравился.( хотя всё время не покидала ощущение что я где то читал/смотрел что-то похожее по сюжету)
Пиксели красивенькие и катсцены, как я понял продолжения игры не будет? :(
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Cosmocat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

NaNEND 5 года 11 мес. назад #103353

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • ХудожникРазработчикТестерПоддержка ФондаПроект года 1 местоПроект месяца 1 место
Могу однозначно сказать, что графика понравилась. Люблю пиксели и 2k/2k3 мейкер :woohoo:

А как оценивать остальное, я просто не знаю. Слишком коротко: не успеваешь понять ни что из себя представляет главный герой, ни в каком мире он живёт? Настоящее? Будущее? Смесь техники и магии? Да что угодно! Может простые работяги использую бритвы и карты доступа, а вся верхушка давно общается только телепатически?

Замечаний тоже не много:


Не сразу разобралась с меню. Было бы неплохо заиметь помощь, которая бы поясняла, что нужно нажимать на цифры и что значат картинки (про наличие списка задач узнала только при просмотре папки с картинками).

Озадачило, что после туалета нельзя помыть руки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul

NaNEND 5 года 11 мес. назад #103453

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Проект года 2 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировки3 местоПроект месяца 2 местоУчитель2 место КоммерсантПроект месяца 1 место
Прошла демку, да очень короткая она увы. Я прошла за 7 минут. Ну, очень крутая проработка всего до мелочей, и графический стиль интересный, в общем, смотрится как серьезная работа, которая может вылиться отличную игру, главное не забрасывать. Напомнило почему-то Люмию))

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.346 секунд