Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: За Виноградом

За Виноградом 6 года 5 мес. назад #99793

  • alexgunwork
  • alexgunwork аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 57
  • Проект месяца 1 местоКоммерсантПроект месяца 2 место
Информация:
Автор: Handle Order
Готовность: Экспериментальный проект 10-90 %
Версия: 0.8
Жанр: VM, FMV (интерактивное кино)

Описание:

Как начинается румынская поваренная книга?
1. Украдите кастрюлю...
(бородатый и локальный анекдот)

Теперь о проекте: простой паренёк поехал к себе на дачу за виноградом.

«Это выдумка, основанная на реальной локации и реальных персонажах.
События, о которых рассказывается в игре, могли произойти под Кишинёвом... недавно.
Имена персонажей не были изменены. Не всё показано так, как было на самом деле».

PS Проект был сделан на КРИЛ для нейтралки. Задуман как экспериментальная платформа для плагинов. 7 дней планирования — 4 дня работы. Будет дорабатываться. Снят на камеру телефона Nokia Lumia 625.

Достоинства/Особенности:

• 3D видео проект.
• Оригинальная, электронная музыка исполнителя awhoustic — [url=http://]https://soundcloud.com/awhoustic[/url].
• глубокий лор локации.
• передана атмосфера стилистики простого молдавского дачного посёлка.



Недостатки:


• иногда игра "подвисает" на событиях — необходимо нажать Enter
• Уважаемы пользователи форума, ребята, обязательно пишите своё мнение и отзывы. Приветствуется как и конструктив, так и эмоциональное выражение. Мы планируем завершить несколько подобных проектов и ваше мнение очень сильно поможет, чтобы исправить недостатки и улучшить проект.


Скриншоты:



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Скачать:

Архив RAR (144 МБ)
Gdrive drive.google.com/open?id=0B2jj7d48HMvFNmpnVVRzdEJyYTQ

Группа ВК — vk.com/handleorderofficial

Благодарности:
Бурной молодости.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от alexgunwork.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Doctor_Bug, Astraslav

За Виноградом 6 года 5 мес. назад #99797

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Мне уже этот проект нравится из-за своего названия! :)
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

За Виноградом 6 года 5 мес. назад #99802

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 1 местоВетеранДаритель СтимкеяОраторРазработчикПроект года 3 местоЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаПобедитель Сбитой кодировки
Жанр интересный, нравятся такие игры. Но эта игра больше квест, нежели интерактивное кино. В интерактивном кино должен быть упор на действия и разговоры, а тут большая часть видео это ходьба, а всё интересное просто описано текстом на фоне фотографий. Плюс интерактивное кино обычно делают линейным (как раз чтобы не утомлять одинаковым видео ходьбы), а тут нужно ходить взад-вперёд (а видео есть только в одном направлении).

Что касается самого видео: неплохо бы реализовать переход через прозрачность от одного ролика к другому, чтобы смотрелось более плавно. Также следует избегать ситуаций, когда по тени видно, что человек идёт с телефоном в руках, это портит атмосферу. Либо крепить камеру на теле, либо снимать когда не видно тени.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Атмосферу прочувствовал, понравилось. Остальное - слишком слабо. Впрочем, подобных игр на мейкере я пока не видел, для первого блина неплохо :) Буду ждать новых проектов такого рода (ну, либо доработки этого).
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo

За Виноградом 6 года 5 мес. назад #99930

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • 2 место ПаладинУчительДаритель СтимкеяПоддержка ФондаОраторВетеранПрограммист RubyЗа 2 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 место
Я прошёл эту игру за 22 минуты, если верить мейкеру. Мне очень понравилось!

Видеовставки и карта из Гугла, да и сама цель создают ощущение «настоящести». Такое место действительно существует. Наверняка на том участке действительно собирают виноград, а из того колодца черпают воду.

Если и есть какая-то главная вещь, которую я ищу в мейкерских играх, то это вот эта «настоящесть». Мейкерские игры «настоящие»: люди делают их потому, что им хочется их сделать, и так, как им хочется их делать, а не потому, что какая-то вещь лучше продаётся. Конечно, это очень размытый критерий, но вот эта игра мне показалась действительно настоящей.

Очень понравился образ соседа-фермера. «Гопота», интересующаяся философией, — это приятный отход от стереотипов.

Нашёл баг с повторяющимся выбором перед прыжком.
Баг с повторяющимся выбором перед прыжком [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Кстати, ссылка на музыку awhousticʼа в посте не работает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul, Cabbit, Фред Канниг, PanzerCat

За Виноградом 6 года 5 мес. назад #99978

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ВетеранОраторПроект месяца 2 место
Ну чтож... за яблоками я уже ходил несколько раз, настало время пойти... за виноградом!
Погнали!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну... это был необычный опыт, было интересно поиграть в что-то такое.
Но заново проходить я уже наверное не буду, так как... ну я просто ничего не жду, что там может быть? На пару минут больше брождения по деревне?)

Не понравились мелкие недочёты, а ещё то, что... вступления как такового нет.
Что мы узнаём из начала игры? Что главный герой - мукерист, нейтральщик и носит полосатые носки? Класс, а почему мы должны идти за виноградом?
Ну я то знаю, что игра называется "за виноградом", поэтому и пошёл за ним, но в самой игре вообще об этом не просилось)


Администратор запретил публиковать записи гостям.

За Виноградом 6 года 4 мес. назад #100239

  • Penguin
  • Penguin аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 37
Пингвин тоже ходил за виноградом, любовался видами час, но не понял что делать с этими ведрами, расстроился и поставил игру на полку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За Виноградом 6 года 4 мес. назад #100421

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • 2 место ПаладинУчительДаритель СтимкеяПоддержка ФондаОраторВетеранПрограммист RubyЗа 2 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 место
alexgunwork пишет:
Жанр: VM, FMV (интерактивное кино)
FMV гуглится (full motion video), а что такое VM? VM — это опечатка в аббревиатуре VN, или это какой-то отдельный жанр?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За Виноградом 6 года 4 мес. назад #100422

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 1 место3 местоВетеранПроект месяца 3 местоПрограммист Ruby3 место в Кодировке
Интересный жанр. Сам как то хотел подобное сделать, только на фотографиях. Но сделать это в мейкере не думал. А надо... классно!
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.279 секунд