Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: [MV] Pereulok: The Series

[MV] Pereulok: The Series 6 года 9 мес. назад #98476

  • alexgunwork
  • alexgunwork аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 57
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоКоммерсант
Информация:
Автор: Handle Order
Готовность: В настоящем файле - готовый первый эпизод
Версия: 0.4.0.0
Жанр: Adventure

Описание:



История основана на реальных событиях. Юг Российской Империи — 1901 год.
Печатают запрещённые газеты, книги. Печатные станки стоят в подвале мелкого торгаша Сидора.
Торгаш знает о печатных станках, но наивно полагает, что подпольщики – фальшивомонетчики.

Иван — чиновник, пытается раскрыть подпольный цех. У героя проблемы с алкоголем. Придётся играть за него.

Софья, красавица. К её сожалению, родная дочь вдовца Ивана. Знает о цехе. Только ей решать, скроет она тайну, либо всё расскажет отцу. Мы играем и за неё.

Осип. Раздолбай. Непутёвый сынок торгаша Сидора.Выучился на врача, но практика не задалась. Он вообще тут не причём. Пока игрок не начнёт играть за него.

Достоинства/Особенности:


• Оригинальное, чёрно-белое графическое исполнение.
• Оригинальная, инструментальная музыка.
• Перемешанные линии сюжета, игра является конструктором сюжетов и судеб персонажей.
• Передана атмосфера стилистики кино начала 20 века.
• Завершён первый эпизод игры


Недостатки:
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ

• Пиратская версия мейкера из-за некоторых особенностей проекта
• Уважаемы пользователи форума, ребята, обязательно пишите своё мнение и отзывы. Приветствуется как и конструктив, так и эмоциональное выражение. Мы планируем завершить несколько подобных проектов и ваше мнение очень сильно поможет, чтобы исправить недостатки и улучшить проект.

Скриншоты:



Скачать:

Архив RAR (150 МБ)
Gdrive drive.google.com/file/d/0B2jj7d48HMvFMUh...dnc/view?usp=sharing
Torrent rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5444926

Сайт проекта — handleorderblog.wordpress.com/
Группа ВК — vk.com/handleorderofficial

Благодарности:
Богатому историческому прошлому. Достоевскому в частности.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от alexgunwork. Причина: Завершение первого эпизода
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Lemmy, Kouta555, I_LORD, yuryol, bestteaparty

[MV] переулок Гравюрный 6 года 9 мес. назад #98479

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в Готв2 место КомпозиторУчительОраторПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место Готв
Верните мне моё "спасибо" обратно! :wall:

Выглядит всё круто, музыка отличная, выбор персонажа шедеврален, первое соообщение после выбора перса тоже, НО!!! ИГРАТЬ НЕВОЗМОЖНО. 60 фпс постоянно падают до нуля и обратно каждую секунду, после КАЖДОГО шага. Учитывая что в игре кроме графы видимо ничего еще нету, то это вдвойне странно.

Я не знаю, что вы там понапихали (редактор после сноса винды пока не установлен), может в игре невидимая 3д графика и 18 тыщ параллельных событий, или, возможно,"помехи" на экране вы сделали картинкам, вставили 10 слоев графы и скрипт для света в НЕЦВЕТНУЮ игру, но за пол часа игры я реально "сыграл" секунд 10.

- Первые минут 10 я шел до третьего персонажа, как оказалось,чтоб потом прочитать надпись "он не сделан".
- Вторые минут 10 я ждал пока развиснет компьютер
- третьи минут 10 я выбирал второго персонажа а затем делал им 5 шагов.

*facepalm*

P.S. посмотрел тупо по папкам. Действительно, помехи сделаны картинками. СТО СЕМЬДЕСЯТ ТРИ КАРТИНКИ ДЛЯ ДОЛБАННЫХ ПОМЕХ!!! :wall: ШЕСТНАДЦАТЬ МЕГАБАЙТ ПОМЕХ!!! :mad: КОРОЛИ ОПТИМИЗАЦИИ!!! *facepalm*
Выложите версию без них, а то и смех, и грех же.

P.S.S. СЕМЬ картинок для локаций. СЕМЬ!! а картинок для помех? СТО СЕМЬДЕСЯТ ТРИ!!!!!!!!!!!!!!! *facepalm* :wall: :evil: :mad:
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, VarVarKa, PanzerCat

[MV] переулок Гравюрный 6 года 9 мес. назад #98480

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Разработчик2 место Победитель конкурсаПроект месяца 1 местоОраторВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Красавчик, прекрасно нарисованная игра, геймплей конечно же не замысловатый. Эффект киноплёнки прикольный, но немного не хватает ему, скажем затемнения, как в старых фильмах Чарли Чаплина. Выглядит очень здорово, но погодных эффектов бы, чтоб немного оживить картинку.
А в целом, работа интересная. Буду ждать обновления.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Kouta555.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] переулок Гравюрный 6 года 9 мес. назад #98482

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Юр, не думаю что лагает из-за картинок. Но их количество я бы реально уменьшил. Хотя там наверное можно и подругому оптимизировать.
Добавьте настройку для выключения этого эффекта, мне, например, было бы неприятно играть с помехами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] переулок Гравюрный 6 года 9 мес. назад #98490

  • alexgunwork
  • alexgunwork аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 57
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоКоммерсант
Спасибо за наводку, обязательно буду смотреть эти сериалы. Для создания образов сценарист (я) основывался на таких произведениях как:
• "Преступление и наказание" и "Братья Карамазовы" Достоевского;
• "Яма" Куприна;
• "Записки Врача" Вересаева.
И ещё просто тонна документации по концу 19 - началу 20 веков. Структура подачи сюжета экспериментальная, так что не обессудьте. Она основана на научной работе сценариста по нарративным структурам. Скоро будем его и вводить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, yuryol

[MV] переулок Гравюрный 6 года 9 мес. назад #98496

  • Gener_Al
  • Gener_Al аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 13
yuryol пишет:
Верните мне моё "спасибо" обратно! :wall:
Выглядит всё круто, музыка отличная, выбор персонажа шедеврален, первое соообщение после выбора перса тоже, НО!!! ИГРАТЬ НЕВОЗМОЖНО. 60 фпс постоянно падают до нуля и обратно каждую секунду, после КАЖДОГО шага. Учитывая что в игре кроме графы видимо ничего еще нету, то это вдвойне странно.
...

Там ничего шибко страшного нет. Просто эти эффекты пленки заскриптованы очень неоптимально. Но почитав твое сообщение, подумал что помимо исправления скриптов не мешало бы и графику немного уменьшить и пожать. Реально многовато на "порчу картинки" уходит.
Еще по мапингу. Женщина на первой локации по лестнице не ходит, а летает. Надо бы лестницу "приподнять".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

[MV] переулок Гравюрный 6 года 9 мес. назад #98572

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Начнём с моих впечатлений по ходу игры:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В общем как-то так...

Ну что я могу сказать...
Автор конечно молодец) Сделал всё очень стильно, сам нарисовал, постарался...
Но увы... видимо у нас компьютеры недостаточно современны для игры на рпг мейкере)
Надо попробовать игру оптимизировать как-то.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, alexgunwork

[MV] переулок Гравюрный 6 года 9 мес. назад #98601

  • alexgunwork
  • alexgunwork аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 57
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоКоммерсант
Очень интересно узнать конфигурации компьютеров, на которых тормозит проект. Необходимо знать под что оптимизировать игру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] переулок Гравюрный 6 года 9 мес. назад #98602

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ПаладинПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 2 местоОраторПроект месяца 1 местоРазработчикВетеран
i5,8gb оперативы, 2 gb видюха всё норм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] переулок Гравюрный 6 года 9 мес. назад #98622

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 1 место в Готв2 место КомпозиторУчительОраторПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место Готв
alexgunwork пишет:
Очень интересно узнать конфигурации компьютеров, на которых тормозит проект. Необходимо знать под что оптимизировать игру.

- проц 2 ядра по 3 ггц
- оперативка 2 гига
- видео энвидео 512 мб
- винда 7

Но имхо мукеровская игра должна идти и на ноутах и старых компах. У второго старого компа хар-ки:

- проц 2 ядра по 2,1 ггц
- 4 гига оперативки
- видео 258
- винда 7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Pereulok: The Series 6 года 7 мес. назад #99266

  • alexgunwork
  • alexgunwork аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 57
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоКоммерсант
Готовность: В настоящем файле - готовый первый эпизод
Версия: 0.4.0.0

Скачать:

Архив RAR (150 МБ)
Gdrive drive.google.com/file/d/0B2jj7d48HMvFMUh...dnc/view?usp=sharing
Torrent rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5444926

Сайт проекта — handleorderblog.wordpress.com/
Группа ВК — vk.com/handleorderofficial
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, MsPeach, Astraslav

[MV] Pereulok: The Series 6 года 7 мес. назад #99279

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • 3 местоПоддержка ФондаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса маппингаПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоОраторПроект года 1 местоРазработчик
Для начала, о чем вообще писал Достоевский?
Он как Солженицын «пол-страны сидело, пол-страны охраняло». Достоевский любил ковыряться в душах и тут его стиль можно охарактеризовать: «предельно чернушный гиперреализм». В его произведениях нет ни одного нормального положительного персонажа: они все ненормальные! У всех психические расстройства разной степени тяжести, склонности к садизму, извращениям и так горячее любимой Достоевским теме педофилии. А ещё, он был глубоко верующим!
Думаю, вы поняли – «Жизнь тлен, Духовность Русского Народа все переродит!» Достоевский идеальный писатель для всяких снобов, «нетакихкаквсе» и нитцшеанцев.

Яркий пример «околодостоевского» - сериал «Школа». Да, всякое было, но школьные годы - хорошее время, за исключением, пожалуй, для всяких «омег», и утверждать что данный сериал сермяжная концентрированная ПРАВДА, нельзя.
Вот в этом весь Достоевский.



Теперь об игре. После фраз автора ...
- «Перемешанные линии сюжета, игра является конструктором сюжетов и судеб персонажей.»
- «игрока будет окружать колорит, присущий исключительно южным областям, а именно национальное разнообразие и межэтнические конфликты им спровоцированные.»
- «На концовки влияет характер и эмоции персонажа при выборе вариантов ответа.»
- «специализация — история и антропология; научная работа по нарратологии. Материалы взяты из научной работы сценариста проекта.»
...можно подумать, что нас ожидает глубочайший закрученный сюжет, актуальные проблемы общества; а сравнение с «Breaking Bad» - так вообще заставляет писать от радости в предвкушении 18+ эпичных криминальных разборок.
Но нет, НИХРЕНА нет! Даже близко…

Понравилось:
1 стилистика и графика. Красиво, достаточно оригинально. Сам рисую в таком стиле
2 работа над оптимизаций. Большой прогресс по сравнению с тем что было 2,5 месяца назад. Кое где подлагивает, но это допустимо.

НЕпонравилось:
1 полуперевод меню, да и само меню: кое-как удалены РПГшные пункты, сохранение оставили, хотя сохранятся можно только в одном месте.
2 несоответствие фейсов персонажам/возрасту/соц. положению:
- Иван – по сюжету чиновник: чар выглядит как бородатый мужик, зажиточный крестьянин, а на фейсе - … деревенский малый в фуражке. Автор вообще видал как выглядят чиновники в начале 20 века??? Как минимум там униформа была.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Софья – по игре РТП конкурса, где играли за неё, была лет 15, чар выглядит взрослой 30-40 летней женщиной – женой Ивана, но никак не дочерью. Фейс лет на 25, почему то в траурных одеждах.
- Сидор – торговец еврей (имя то явно не еврейское). чар – советский уголовник 30х в кепке, фейс – помещичий типаж Гоголя из мертвых душ.
Как мог выглядить небедный еврей в быту? Гугл в помощь:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3 камерность происходящего. Авторы даже не пытались сделать хоть какой-то масштаб и динамику. Действие происходит в городе/селе, должны быть жители, да и у персонажей игры должны быть хоть какие-то социальные связи помимо сюжетных требований: Иван — чиновник, должна быть канцелярия, коллеги, табор цыган (ибо по одному они не ходят), клиенты Сидора, посетители борделя, да и вообще случайные прохожие… Не, пусто! Количество народу явно не соответствует громким заявлениям автора о серьезности событий (да, карта России туда же)
4 мизерность - как следствие предыдущего пункта, все эти «конструкторы сюжетов и судеб», «колорит, национальное разнообразие и межэтнические конфликты», «политическое подполье» укладываются в 15 минут игры (и это при том что играешь в первый раз). Повторно минут за 9. За это время нам умудряются рассказать:
- Иван нашел газету – проблема цензуры, подпольных организаций, прав женщин зреющее недовольство в обществе.
- Иван велел Сидору убираться – проблема антисемитизма, тяжелой жизни евреев.
- Иван велел цыганке убираться – проблема бесконтрольности цыган, их тяжелая жизнь,
- Иван бухает – проблема пьянства в среде чиновников, общего морального разложения и т.д.
И ещё куча подобных «актуальных» и «реалистичных» посылов. Что за нахер????
5 сюжет никакой: он не цепляет, за персонажей не переживаешь , нет интриги, динамики, нет эмоций.

Я БЫ
- не вешал игрокам лапшу на уши про Достоевского и нарратологию,
- сделал интригующий сюжет, например, про заговор про покушение на местного губернатора или вообще тупо перенести какой-нибудь эпизод того же «Breaking Bad» в атмосферу России начала XX века;
- добавил окружения, нейтральных НПС и прочих прохожих,
- увеличил локацию раза в 3 – сделал полноценную улицу уездного города, а не 2,5 дома + бомжпалатка.


Игра становится жертвой громких слов и амбиций авторов, которые не вытягивают, то что наобещали. Красивые стиль и графика достойны лучшего применения.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от AnnTenna. Причина: заменила мат на синоним
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo, MsPeach, yuryol, Astraslav, alexgunwork, KillingTime

[MV] Pereulok: The Series 6 года 7 мес. назад #99297

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Победитель Сбитой кодировки3 местоДаритель Стимкея2 место Готв2 место РазработчикПроект месяца 1 местоУчительОрганизатор конкурсовКоммерсант


И... поиграла , вот впечатления по ходу игру
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Pereulok: The Series 6 года 7 мес. назад #99298

  • alexgunwork
  • alexgunwork аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 57
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоКоммерсант
Иначе пройди просто в палатку, там есть выбор)
С вариантами ответа, отнюдь, выбор влияет. Совокупность грубости или вежливости влияет на концовку.
Я понимаю, что это плохо для большинства. Но тут фактически 5 концовок, просто решения спрятаны и не совсем очевидны.
Но если чуть включить серую массу, то всё становится на свои места.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от alexgunwork.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

[MV] Pereulok: The Series 6 года 6 мес. назад #99313

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Победитель Сбитой кодировки3 местоДаритель Стимкея2 место Готв2 место РазработчикПроект месяца 1 местоУчительОрганизатор конкурсовКоммерсант
Доиграла ! Оказывается, там уже немного оставалось :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Итого: интересно оформленный и необычный, весьма странный проект

Вообще круто, что удалось собрать команду и так интересно оформить игру! Но я б не стала бы позиционировать ее главное достоинство как нелинейность, а скорей назвала бы это тогда "множество концовок", наверное. А когда решения спрятаны неочевидным образом, автор рискует, что игрок будет получать все время одну концовку, не подозревая об остальных, так что осторожно с этим :silly:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: alexgunwork

[MV] Pereulok: The Series 6 года 2 мес. назад #101531

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаХудожникПроект месяца 1 местоРазработчикТестерПроект года 1 место
Скачала архив с Gdrive. В архиве довольно пафосный установщик, предлагающий создать ярлыки и в меню "Пуск", и на рабочем столе, а саму игру сразу в "c/ProgramFiles", а не текущую директорию. Всё как в коммерческих играх, что покупались на дисках.
Только вот вместо игры, устанавливается данная программка: :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

[MV] Pereulok: The Series 3 года 1 день назад #121895

  • alexgunwork
  • alexgunwork аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 57
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоКоммерсант
К превеликому сожалению, пока легально получить текущую версию пока невозможно.
Последнее редактирование: 3 года 1 день назад от alexgunwork.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Pereulok: The Series 3 года 22 ч. назад #121900

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 823
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в Готв
А нелегально получить?
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Pereulok: The Series 3 года 22 ч. назад #121901

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Насчёт "нелегально" не знаю, но на Юнионе есть...


Администратор запретил публиковать записи гостям.

[MV] Pereulok: The Series 3 года 21 ч. назад #121904

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 823
  • Проект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект года 3 место1 место в Готв
Green-Leo пишет:
Насчёт "нелегально" не знаю, но на Юнионе есть...
Лео, читай - говорится про текущий билд, а не про старую богом забытую технодемку.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.645 секунд