Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Prison Pit

Prison Pit 6 года 11 мес. назад #97583

  • ulmlaut
  • ulmlaut аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 74
  • Проект месяца 3 местоРазработчик
Рабочее название:Prison Pit
Жанр: JRPG
Автор: Ulmlaut
Движок: VX ACE
Графика:своя
Музыка и звук:скаченная
Готовность:~50%
F5-Для перехода в полноекранный режим
Описание:Главный герой Убик-преступник осужденный на пожизненную ссылку оказывается на планете-тюрьме
полной криминальных элементов подобных ему.Главной задачей является найти способ выбратся любой ценой
что будет совсем не легко в причудливом,заброшенном мире населенном самыми отъявленными головорезами
Достоинства:
-Авторская графика
-Множество уникальных НПС
-Время прохождения~1 час
-Разнообразные ланшафты
-Сюжет
Недостатки
-Слабый балланс
-Авторская графика
-Сюжет
Ссылки
Без ртп drive.google.com/open?id=0B4...VJiaWh6Wk9iOVU
С ртп drive.google.com/open?id=0B4...ndoODR5NldUR1U
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Prison Pit 6 года 11 мес. назад #97589

  • Gener_Al
  • Gener_Al аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 13
ссылки битые, скачать нельзя
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Prison Pit 6 года 11 мес. назад #97599

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • РазработчикОрганизатор конкурсов3 местоПобедитель конкурса маппинга2 место Проект месяца 2 местоПроект года 3 местоОраторПроект месяца 1 местоПоддержка Фонда
ПРОШЕЛ!
Ссылки рабочие
С РТП
Без РТП



B)
Теперь об игре:


ПОНРАВИЛОСЬ

- Музыка, Блюз зачтен
- Стиль: да трешовый, и видимо, для вдохновения принято веществ не мало, но контексту игры соответсвует.


НЕпонравилось

- стандартные звуки меню - скорее всего банальная лень
- очень много ошибок с проходимостями - перс постоянно лезет на стену или в воздух - видимо автор даже не удосужился сам потестить.
- предметы нарисованы не в стиле, а взяты из РТП - халтура!
- мир ПУСТ, т.е. совсем!!! Абсолютно нехрена делать! Количество локаций переваливает за пол-сотни, но они нужны просто для того чтобы их пройти и забыть. "Множество уникальных НПС" - туда же. у 90% всего одна реплика. Квестов я насчитал... три.
- сюжет. Он как бы есть. ГГ попадает на планету-тюрьму и надо выбраться. Но с учетом прошлого пункта, ничего не остается кроме как топать вперёд, проматывая скудные и ни на что не влияющие диалоги.


ВЕРДИКТ
- :blink:

Я БЫ...
вплотную занялся проработкой игрового мира и жизнью НПС. Сейчас это хоть и самобытная, но халтура.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от PanzerCat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Prison Pit 6 года 11 мес. назад #97616

  • ulmlaut
  • ulmlaut аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 74
  • Проект месяца 3 местоРазработчик
Спасибо что прошел,критику приму к сведению
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Prison Pit 6 года 11 мес. назад #97638

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Выше тут в товарищ Кот отписывался, что мол проходимости, проходимости...

А я наоборот считаю, что это идеальная игра в плане проходимостей, багов и критических ошибок, ибо любая техническая проблема в данном случае будет восприниматься как "артистик чойс"! Да и вообще, не понимаю как можно предъявлять к игре требования по проходимости, когда в ней
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Другой вопрос с наполнением мира, харизмой персонажей и философско-наркотическими диалогами - в общем со всем тем, с чем игра работает "ну так"... Заходя в что-то такое, ты ждешь не банальных отыслочек ко всякому разному, приправленному тюремной романтикой, а ждешь откровения наподобие вагнеров или игр от Ice-pick-lodge.

Вот например, заходишь ты в рыбоюрту к сопланетнику, хочешь побазарить с ним, что почем... Подходишь вплотную, так чтобы тебя было хорошо слышно, нажимаешь заветную кнопку... и...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


и...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


и...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Думаю, нужны интересные, заумные, лорные, философские, пусть даже наркоманские, но хорошо поданные диалоги с нпс. Как, собственно и сами нпс с их характерами. В подобных штуках, если автор, конечно на что-то серьезное претендует нужно под маской вычурного юмора и алеповатости запихнуть что-нибудь над чем можно подумать и поискать глубинный смысл, иначе зачем делать? (ИМХО, конечно)

Продолжая разговор о наполнении...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Есть рыбоюрта, а зайти в нее нельзя, в то время как во все другие рыбоюрты зайти можно. Почему?
В целом, по вопросу наполнения, я с ПанцирьКотом согласен - нужно добавлять всякого разного, игру разноображивающего.
И желательно, не только и не сколько бои, сколько социалку и миниигры (с авторским дизайном, кстати, неплохо бы зашло что-нибудь квестово-адвенчурное).

Кстати о боях. Они бодрые, интересные и музыка хорошо подобрана... КОГДА ТЫ ЕЕ НЕ СЛУШАЕШЬ КАЖДЫЙ БОЙ, КАЖДЫЙ ПОНИМАЕШЬ ЕГО БОЙ! Думаю, лучше будет еще пару треков докинуть на бои и может по доп. мелодии добавить на мирные экраны, чтобы сменяли друг друга.

Ну и еще, по традиции, старался игру одолеть, ибо час всего указан в продолжительности, но, боюсь, я что-то не сделал, или сделал лишнее... в общем... Застопорился на таком моменте (не знаю куда дальше идти и как).

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


UPD: Допрошел

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Суммирую вышеизложенное. Проект оригинальный интересный, сырость техническая ему простима, если не мешает прохождению. Однако, сырость сюжетная, ИМХО, крайне противопоказана. Жду обновлений :)
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Prison Pit 6 года 11 мес. назад #97684

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторВетеранПроект месяца 2 место
Посмотрим и на этот проект
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ладно... чот не охота долго в это играть, увы.

Вот что я думаю... Убрать бы чернуху, пошлость и грубость, добавить юмора, атмосферы, сюжета, реакций на предметы, полностью избавиться от чужеродной графики, подтянуть собственную графику кое-где и... возможно получится неплохой русский ответ андертейлу, но сейчас это просто какой-то кислотный трип, увы, хотя персонажи выглядят забавно, жаль что при этом само происходящее серое и угрюмое


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

Prison Pit 6 года 11 мес. назад #97686

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Проект месяца 3 местоПоддержка ФондаДаритель Стимкея3 местоУчительПобедитель Сбитой кодировки

С пивком чайком потянет ~_0
Плюсанула в голосовании.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Prison Pit 5 года 11 мес. назад #103883

  • Snake Fightin
  • Snake Fightin аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 701
  • Спасибо получено: 856
  • Проект месяца 3 местоОраторОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоРазработчик
Какая классная оказывается игра. давно так не веселился.
Есть еще такие скрытые жемчужины в топиках?

Странно, что игра не нашла признанияя и ее предлагали переделать в нечто совсем другое, например Андертейл.

Невооруженным взглядом видно, что игра сделана под влиянием бельгийской OFF, и она должна быть такой какая есть - с минимумом разговоров и интерактива, карикатурная и непонятная.

В продолжение я бы поиграл. Особенно если будет выдержан стиль псевдо-вестерна в миксе с мексиканским Днем мертвых.
Но похоже автор больше ничего не хочет делать в этом стиле. Антуражы постапокалипсиса и безумной клоунады на самом деле не такие уж интересные для игрока.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад от Snake Fightin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ricewithmeat
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.298 секунд