Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: За яблоками. MV. (Демо)

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93407

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Демий. Ящик поправил. Тут мы оба правы - я забыл убрать лазейку быстрой прокачки.
Список поручений перепроверил. Начал новую игру - все работает. Попробуй сделать также (открыть ты его можешь уже в царской палате). Увидел прок кирилицу. Сам об этом задумался. Сейчас поправлю.
С анекдотами действительно есть проблемка - экран Иишки может пропасть при возврате в пред. меню с середины анекдота, но вот остаться?! У меня ни разу такого не было. Специально для тебя проаверял.
По поводу Музыки под водой:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
- приобщайся к классике, либо вспоминай забытое.

Иду дальше по списку, правлю.

З.Ы. звиняй за ужасный русский. Последние трое суток быливесьма изматывающие. Завтра-послезавтра пройдусь корректором по постам в теме.

З. З. Ы. Про форматирование. Ну я же запилил сохранение в любой момент игры, Демий, по твоей просьбе! Чего же ты им не пользуешься! :)
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93410

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
ПЕРВОЕ МИКРООБНОВЛЕНИЕ "ДЛЯ ЯБЛОК" В. 0.0.7

Пофикшены критические ошибки (ящик с опытом, возможность непокупая Записки шахматиста у Ханджы просмотреть их решение. (Теперь записки нужно искать), а также название картинки для журнала поручений теперь на латинице - должно помочь решить проблему с вылетами по нажатию на кнопку "Поручения" в меню). Огромное спасибо Демию за найденные ошибки.

ВАЖНО! Старая ссылка пока приказала долго жить. Вот новая: drive.google.com/open?id=0B83S5agL_gMcOHo5NVlBeTVtXzQ

З.Ы. Товарищи, пожалуйста, отпишитесь как теперь работает список поручений у вас или нет? Вопрос, на которой если не ответить в течении суток, - может случится застой проекта на несколько десятков дней (ибо она станет непроходимой!)

З.З.Ы. Спойлер про первую яблоню.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93466

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Писатель 2 местоУчитель1 место в ГотвТестерВетеран3 местоРазработчик3 место Готв
В общем, я наконец проверил твой проект на работоспособность. Всё нормально, "поручения" открываются.

А теперь вопрос, поручение про палату дано лишь для того, что бы его провалить?

P.S. Помнится, был тут где-то разговор про то, что "смерть не должна быть разменной монетой"...
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93537

  • marker
  • marker аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Геймер
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 28
Как началась заставка (после короля), решил свернуть игру, и вот:

2342342423.png

Ни на какие кнопки не реагирует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93567

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Демий пишет:
В общем, я наконец проверил твой проект на работоспособность. Всё нормально, "поручения" открываются.

А теперь вопрос, поручение про палату дано лишь для того, что бы его провалить?

P.S. Помнится, был тут где-то разговор про то, что "смерть не должна быть разменной монетой"...

Спасибо! Только сейчас я смог снова дойти до интернета и подготовить новую обнову для яблок (будет ниже через пост).

Поручение с секретом в палате выполнимо (да, он там один). В новой версии (0.0.7.7.) на подлоке обучения ("Бежин луг") есть прямая подсказка, рассказывающая что нужно делать, чтобы его открыть.


Marker, попробуй тогда не сворачивать игру пока идут заставки (их пока всего три есть, размазанных по всей демке и первая длится меньше минуты) :), либо после сворачивания разворачивать игру к концу заставки, ибо проблема эта может возникнуть когда игра свернутая переходит от заставки к геймплею.
Что до борьбы с этим явлением, то скажу честно, пока есть другие приоритеты по тому, что улучшить (подробности указаны в конце следующего поста). Но если ты подскажешь быстрый и эффективный способ устранить данную проблему я буду только рад и смогу применить его уже в следующем обновлении!


Обновление до версии 0.0.7.7! (Отныне живем под лозунгом "Да будет великая перекройка и новая обучалка + "по мелочи"!")


h15315a1.png


(Трестнул всем своим видом показывает как он рад новому обучению)

Что же нового?

Главное в порядке появления в игре:
  • Теперь обучение стало более интерактивно, происходит на отдельной подлокации, разделено на три автономные части (Внутриигровое меню, боёвка и общие советы + секреты). При этом первое - есть картинки, второе - саморазыгрывающееся сражение, а третье, увы, все еще тексты, но с кучей иконок, значков и пиктограмм, помогающих не терять внимание, ах да, еще оно дает наводку на первый внутриигровой секрет

    Иллюстрация изменений:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

  • ПЕРЕКРОЕНА ЛОКАЦИЯ "ЯБЛОЧНАЯ ДОЛИНА" и ряд других, до которых никто еще не доходил (В сумме, около 5 локаций). Более того, перекройка производилась с целью сделать игру более дарковой и реалистичной физически адекватной в соответствие с канонами ДЖРПГ

    Например, вот кусок карты "Яблочная долина" до перекройки:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


    А вот после:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
  • Отныне практически все сообщения внутри боевого лога сопровождаются соответствующими иконками применяемых навыков, пиктограммами важных действий и значками сопутствующих состояний!

    Скриншот с примером:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Не столь важные вещи в хаотичном порядке:
  • Брифинг с Трестнулом в Не очень большой палате теперь не столь монотонен, ввиду ОГОНЬКОВ и наличия практически полноценной катсцены (на игровом движке) вместо одних простых говорящих голов с облачками эмоций
  • Иван теперь набирает необходимый для достижения третьего уровня опыт к моменту прибытия в Яблочную Долину, что облегчает первое случайное столкновение (дальше они практически не будут вызывать проблем на этой локации)
  • На локации Яблочной Долины увеличилось число ничего не делающих неписей-зверей-птиц (для красоты)
  • Классовая система вновь подвергалась изменениям и была лучше подогнана под ванильные образцы предыдущей версии Мейкера
  • Было изменено расположение районов случайных столкновений и ряда квестовых событий в Яблочной долине в связи с вышеупомянутой Перекройкой
  • Немного изменены общеигровые термины (прежде всего, в боевом логе)
  • ГОРЫНЫЧ СТАЛ БАААЛЬШИМ!
  • Исправлена ошибка невыдачи поручения по сюжетной ветке ИИшки (шахматные задачки)
  • После прохождения Яблочной долины теперь появятся новые поручения в списке оных!
  • + ряд незначительных или чуть менее запоминательных изменений

Ссылка на новую версию православная (яндексдисковая): yadi.sk/d/KVcHJVrCuGa8b

Размер рар-архива после текущего обновления: 553 мб

З.Ы. В следующей обнове (до версии 0.0.7.7.7) планируется проверить все имеющиеся тексты в игре на соответствие нормам русского языка и, прогнав через Ворд, облагородить. + Повсеместно будут добавлены иконки и значки, где они нужны (помимо обучалки и боевого лога, приоритет - добавление в поручения иконок тех предметов, что необходимо добыть). Также как обычно будут исправлены ошибки, что будут Вами найдены.

З. З. Ы. Завтра вновь буду вынужден пропасть на неделю. Прошу писать комментарии и личные сообщения по игре, но не надеяться получить ответ на них раньше оговоренного срока :cheer: Заранее Вам благодарен за понимание!

З.З.З.Ы. Как всегда информация об обнове будет частично продублирована в шапке темы.
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Демий. Причина: Убрал лишнее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93568

  • marker
  • marker аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Геймер
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 28
Первый заход:
- Игра иногда ужасно тормозит (особенно когда заходишь в "Поручения") во время сражений.
- Проходимости:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


- Встретившись с купидонкой в подземелье, был диалог, потом началось сражение, но после того, как мои герои были повержены, вновь проигрывался диалог, и снова бой. И так несколько раз.
Пока всё.
Но если ты подскажешь быстрый и эффективный способ устранить данную проблему я буду только рад и смогу применить его уже в следующем обновлении!
Не знаю способа (я не разработчик (да и вообще ничего не умею)).
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от marker.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93571

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 823
  • Проект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект года 1 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 место
И вот так проект стал народным.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93605

  • marker
  • marker аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Геймер
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 28
Второй заход:
- Когда заканчивается бой, есть такая линейка, где подсчитывается кол-во полученного опыта. Иногда давали новый уровень, хотя я не набирал необходимого количества опыта для следующего уровня.
- Проходимости:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В итоге я застрял, заплутав в лабиринте. Все порталы ведут в одни и те же точки. Там кто-то еще был, но он говорил мол "пока не наберешь достаточно уровня, я не буду с тобой сражаться".
______________________________________________________________________
Забыл об этом:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от marker.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93668

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Обновление до версии 0.0.7.7.7! (Бьем боссов, читая грамотную речь и пропуская видеоролики, понимая заодно и все прелести светотени.)


h2a28567.png


Горыныч был найден! Откроешь ли ты следующего босса? Победи их всех! (Ну или как-то так).

Отмечу, что обнова настолько большая и назревавшая, что хотел дать ей восьмерку в названии, но потом решил, что цифра изменится после правки всех критичных ошибок (а может и не очень критичных), что выявить очередная волна тестов.

Главное:
  • Как и было обещано прошерстил игру через Ворд. Все диалоги поправлены и перепроверены. Потихоньку дочищаю периодически всплывающие неточности. Если найдете ошибки в речи - пишите (хотя бы в ЛС)
  • Нежданно-негаданно решил все-таки запилить тени св-вражинам. В итоге также запилил пяток новых юнитов, среди которых один босс (почти все нашли приют в старой-доброй Долине яблонь.
  • Кстати о боссах. Понял, что пора было давно разнообразить сражения. Ввести интересные боевые механики в Джрпгшную часть игры. Сказано - сделано. 9 полноценных боссов с разными стилями ведения боя и "иными" особенностями ждут Вас в яблоках! (В Яблочной долине только 3 самых первых и простых!) Кстати, отличительной чертой большинства боссов является то, что после битв с ними восстанавливается все что только можно, а сами сражения сопровождаются "перепалками походу" + уникальные подчас механики, да. Ах да, вступая в сражение с боссом, помните, что в 90% случаев убежать не удастся, а поражение будет смерти подобно (для большинства боев).
  • Видеоролики теперь можно пропускать! Уверен, что это станет важнейшим плюсом новой версии для тех, кто уже видел их ранее!
  • ВЕЗДЕ ИКОНКИ И ЗНАЧКИ ВО ВСЕХ ВНУТРИИГРОВЫХ ТЕКСТАХ, ГДЕ ОНИ НУЖНЫ!

Не столь значительное:
  • В связи с боссами были перелопачены и старые враги (прежде всего те, что в Лабиринте и иных послеяблочных локациях
  • Теперь Иван, попав в Лабиринт сразу подскажет путь на волю (в списке поручений напишет), а место расположения правильного портала в стенах лабиринта теперь отмечено соответствующей надписью и стрелочкой.
  • Часть текстов была переписана, часть новых добавлена (диалоги с боссами и т.п.)
  • В связи с введением полноценных боссов корректировки подверглись прилавки магазинов. Закупаться лучше по полной!
  • Также было изменено расположение ряда вражеских отрядов в Лабиринте (и да, теперь там сражения также нельзя покинуть (почти всегда) без победного исхода для одной из сторон)
  • Новые механики и музыка для отрядов, встречающихся после Яблочной долины!
  • Небольшие изменения в классовой системе и общей терминологии.
  • Прочие, ныне подзабытые фиксы и правки.

Пример части изменений на скриншоте:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Отвечаем на запросы общественности:

Большое спасибо товарищу Маркеру за его дельное замечание по поводу проходимости. Как итог - в Мрачнючих руинах, у избушки "Кота" и в Лабиринте проблема устранена. А вот, что касается палатки Ханджы... то как говорит ИИшка: "Это не баг, а фича, Ваня!".
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
!

С тормозами пока ничего сделать не могу. Но буду думать. В любом случае на текущий момент они практически не ощутимы и быстропроходящи (по крайней мере на моем старом ноуте).

Также дабы не флудить новым постами пока не наберется критичная масса исправлений и улучшений или не будет иного важного повода все супермикрообновы по фиксам, о которых пишет сообществе в теме, вся информация об исправлении не сверхкритичных ошибок будет публиковаться через обновление данного поста!

Так, уже сегодня новая версия яблок была перезалита с исправлениями тех ошибок, о которых написал Маркер в нижеследующем посте.

Отдельно хотелось бы выразить благодарность marker и за то, что он первый игрок, прошедший локацию Долины Яблонь!

З. Ы. Про Лабиринт я уже писал, но все-таки, коли ты будешь продолжать старый сейв...
Верный путь из Лабиринта...
вызывается игрой на рояле в кустах в относительно пустом коридоре на северовостоке от кабинета/лабы минотавра

Гайд по прохождению боссов (будет постоянно дополняться и изменяться!). Уже с советами по прохождению Змия и других главарей Яблочной Долины!: yadi.sk/i/O7TerqIKuU8Wf

Ссылка на новую версию размером 733 МБ (РЕКОМЕНДУЕТСЯ НАЧАТЬ НОВУЮ ИГРУ): yadi.sk/d/mySCOXnjuVB98

З. Ы. Ы. При нахождении критичных для прохождения ошибок - сразу пишите (желательно в ЛС).
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93671

  • marker
  • marker аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Геймер
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 28
Первый заход:
- Проходит сквозь деревья
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Повторяет фразу "Там невидимая стена."
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Во время лягушачьего забега я зашел за экран, меня там поймали
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Закрылась дверь во время диалогам
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Битва с Змией долгая, где-то около 10 минут продолжался.
Остановился возле боя с зелёным чудищем в подземелии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93684

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Кое как нашёл ссылку во всей этой мешанине текста, а по ней
"Ничего не найдено"


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93685

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Green-Leo пишет:
Кое как нашёл ссылку во всей этой мешанине текста, а по ней
"Ничего не найдено"

Благодарю, Травяной Лев (Green-Leo) за оперативность!

Видимо, немного я напутал папки, когда удалял архивчик :wall: Наверное, лучше было ночью тестить единый экзешник. Сейчас пройдет синхронизация и будет Всем счастье :laugh:

Вуаля - вот новая православная рабочая ссылка: yadi.sk/d/mySCOXnjuVB98

З.Ы. Ссылки в предыдущем топике и шапке обсуждения также уже были обновлены.

З.Ы.Ы. Кстати, раз уж зашла речь об едином экзешнике - вот его черновой вариант. Как видите, в качестве архива он худее "папочной" версии на 200 мб: yadi.sk/d/Ho9_d7pWuVDbv

З. Ы. Ы. Ы. Экспертным путем выяснил, что единый экзешник пока жутко тормозит, поэтому рекомендую использовать его исключительно из любви к науке. А вот вновь восстановленную "папочную" версию для самой игры в саму игру :) !
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93693

  • marker
  • marker аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Геймер
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 28
Демка пройдена:
- Решил сначала пройти "испытание Татьяны", если честно не прошел его (не понял, что нужно делать), но нашел баги. Если прыгнуть с края карты, то вот что будет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


- Также заметил прохождения
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


и непрохождения

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Надо бы подправить инвентарь, ибо он выдаёт несуществующие числа
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

- Во время боя, когда враг кастует заклинание, пишет "Иван плюет на...", хотя на самом деле ему накладывается заклинание.
- Не понял, как нужно последнего врага (зеркальное отражение героев), в итоге выманил Ивана, а остальных (девицу и ворона) обошел, используя эти проходимости.
Итог.
Это не конец, оказывается можно пройти дальше, так что третий заход не за горами.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от marker.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93698

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Спасибо, Маркер, я поправил проходимость в гроте Умников (испытание Татьяны), кроме бочек, ибо как говорит один из неписей на этой локе "они иллюзорные". В коридоре тоже поставил препятствия на хождениях в "обход"...

Что касается "плюет и не плюет". Это было вызвано необходимостью создать заскриптованные "пустые" умения для боссов. Я подумаю, что там можно сделать. Но пока меньшее зло - это плевать и не плевать одновременно.

Про ложный инвентарь я впервые слышу. Не мог бы ты описать где конкретно столкнулся с этой проблемой?

Ах да, и самое важное...

Ты еще не прошел демку! (Да, несмотря на тот старый текст, который я теперь тоже поправил). После "битвы" с зеркальными боссами твоя цель - не только открыть сундук, но и вновь осмотреть ту комнату, в которой ты с ними сражался... Вдруг чего-то там изменилось...

З.Ы. Единый экзешник пока не содержит последних исправлений. Рекомендуется скачать "обновленную папочную версию" по старой ссылке): yadi.sk/d/mySCOXnjuVB98
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93699

  • marker
  • marker аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Геймер
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 28
Третий (надеюсь последний на данный момент) заход:
Сначала я крутанул вентели, вышел, потом решил ради интереса поиграть в викторину. Забавно. И да, опять проблемы прохождений карты с правой стороны (то есть, прыгаешь с края в правую сторону, персонаж исчезает за экраном (видимо в других картах тоже самое, надо посмотреть)).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от marker.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93700

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Спасибо огроменное!

В связи с тем, что ты, Маркер, стал первым, кто прошел на Светлой игру целиком. У меня к тебе будет ряд вопросов:

1. За счет какой побочки ты прошел Яблочную долину (и проходил ли другие).
2. Нашел ли ты всех 9 боссов в игре и насколько трудными они были.
3. Стоит ли где-то усложнить или упростить сражения с простыми юнитами и боссами и как.
4. Какую ты следующую часть игры хотел бы видеть геймплейно - боевую или текстово-квестовую.
5. В связи с этим, на что лучше быть похожему следующему этапу игру - на покемонов, на тактическую финалку, на Ace Attorney, на 999/ Zero escape/ Визуальную новеллу про романсы?
6. Стоит ли раскрывать, что делали Таня и Сербурмал пока Ваня ходил по яблоки в стиле флешбеков?
7. Пора ли вводить новую архинечистую силу?
8. Нужен ли новый кусок игры до или после той локи (Подвала), что ныне последняя?
9. Ах да, сколько времени ушло на прохождение?
10. И еще раз спасибо!

З.Ы. Прошу также всех, кто в дальнейшем пройдет демку ответить на этот небольшой список вопросов (можно и в ЛС)!
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93702

  • marker
  • marker аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Геймер
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 28
1. За счет какой побочки ты прошел Яблочную долину (и проходил ли другие).
Я пошёл напрямую к Змию, который охранял лабораторию.
2. Нашел ли ты всех 9 боссов в игре и насколько трудными они были.
Не могу сказать, всех ли я боссов нашёл, но по возможности обходил все места, вероятно где-то половину из-них
(может больше) встретил. В принципе, они сложные, но самым сложным оказался зелёный монстр (в подземелье, как его там называют "...Ужас" чтоли), он больше всех мне нервы потрепал.
3. Стоит ли где-то усложнить или упростить сражения с простыми юнитами и боссами и как.
Не могу сказать, на низких уровнях простые оказываются сильными противниками, но после достижения 4-5 уровня становится легко. Боссы нормальные (как по мне).
4. Какую ты следующую часть игры хотел бы видеть геймплейно - боевую или текстово-квестовую.
Можно и то, и то в (соотношении 60 на 40).
5. В связи с этим, на что лучше быть похожему следующему этапу игру - на покемонов, на тактическую финалку, на Ace Attorney, на 999/ Zero escape/ Визуальную новеллу про романсы?
Не могу сказать, не играл в выше описанные игры, а Вн не играю вовсе. На усмотрение автора.
6. Стоит ли раскрывать, что делали Таня и Сербурмал пока Ваня ходил по яблоки в стиле флешбеков?
Можно сделать так, можно сделать в виде отдельных уровней. Опять же, как вы сделаете, Astraslav, так и будет.
7. Пора ли вводить новую архинечистую силу?
Опять же, не знаю, на ваше усмотрение.
8. Нужен ли новый кусок игры до или после той локи (Подвала), что ныне последняя?
Можно сделать, в принципе, но (опять же) решать вам.
9. Ах да, сколько времени ушло на прохождение?
Игровое время:02:09:14|В действительности ушло два вечера (около 7-8 часов).
___________________________________
Насчёт вопроса
Про ложный инвентарь я впервые слышу. Не мог бы ты описать где конкретно столкнулся с этой проблемой?
Нет. это не ложный инвентарь, просто числа неправильно отображаются (в смысле кол-во предметов). Такое происходит чуть ли не в самом начале.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от marker.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93708

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • ОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Мои руки добрались до яблок о/

Вот небольшой перечень впечатлений и замечаний
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну ладно, видимо игра сама меня не хочет... поэтому я пока что прервусь, итак почти 30 пунктов написал)

Продолжу в следующий раз...
Пока могу сказать, что за наркоманским дизайном и мешаниной скрывается довольно интересная работа, с неплохим техническим наполнением, катсценами, видеороликами и заботливыми подсказками для игрока)

Конечно некоторые недочёты удручают, но на данный момент я дал бы игре 8.5 из 10, я ещё вернусь к прохождению, что-бы принять окончательное решение)


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93709

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Спасибо, Лео!

По горячему отвечу что тебя там убило. Скорее всего это был яд. Если ты его не вылечил в бою или отравился на карте компаний - значит он тебя убьет, если не снять отравление конечно ^^/ (В обучалке немного об этом говорилось)).

Дабы насытить пост информативностью добавлю, что в шапке темы были заменены старые скриншоты на новые. Хоть и не все, но значимые. Ежели у Вас есть желание рассмотреть все новые скриншоты - милости прошу пройти по вот этой ссылке: rpgmaker.ru/social/myfoto/17907-astrasla...mid=418&photoid=2119

З.Ы. Еще по инициативе сообщества в лице Lipton и благодаря помощи strelokhalfe были удалены ненужные квадратные тени в некоторых локациях. За что им отдельное спасибо!
З. Ы. Ы. Обнова игры, добавляющая фоны в сражения внутри темнейшего коридора(Ибо старое "бесфоновое" решение автора в духе "я так вижу" признано (им же) плохим), была перезалита на Яндекс Диск. Желающие могут перекачать. :)
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 7 мес. назад #93722

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 823
  • Проект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект года 1 место1 место в ГотвПроект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 2 место
Смотри на свой страх и риск
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lipton, Jas6666, yuryol, Astraslav
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.481 секунд