Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: За яблоками. MV. (Демо)

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 9 мес. назад #92654

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Уж чего-чего, а даже мне неприятно созерцать палатку басурманову в разрезе. Ибо каноны мейкера блюсти надобно, а коли хочешь показать ее диковинной, рисуй сам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 9 мес. назад #92655

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Paranoid пишет:
Уж чего-чего, а даже мне неприятно созерцать палатку басурманову в разрезе. Ибо каноны мейкера блюсти надобно, а коли хочешь показать ее диковинной, рисуй сам.

Но ведь изба кота тоже в разрезе! Так что, ты и ее предлагаешь перекроить?


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 9 мес. назад #92657

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Изба в правильном разрезе, а палатка та — нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 9 мес. назад #92658

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Paranoid пишет:
Изба в правильном разрезе, а палатка та — нет

Если заменить границы палатки, где проходит разрез с квадратов-пикселей на линии-диагональки будет лучше?
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 9 мес. назад #92659

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
И да, товарищи, благодаря друже prizrak1
были отловлены баги с "перезагрузкой" ряда эвентов! (За что ему огроменное спасибо!)

Если хотите - можете перекачать версию проекта, где эти баги уже были в большей степени отловлены.
(Тавтология такая тавтологичная)).

P.S. Будем считать, что это обновление 4.5 (патч, а не новая версия). Ибо что-то у меня в последнее время обновлений стало слишком много...
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 9 мес. назад #92660

  • DK
  • DK аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • DKPlugins
  • Сообщений: 946
  • Спасибо получено: 1129
  • Ветеран2 место РазработчикДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПрограммист RubyПрограммист JavaScript ПаладинПроект месяца 1 место
обновлений много не бывает) главное, чтобы баги исправлялись, а не добавлялись
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 9 мес. назад #92669

  • DesKarD
  • DesKarD аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Очередной шутнечок...
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 190
Вот сейчас поразмыслив над твоим проектом, я понял плюсы твоего проекта. Это мать его открытый мир!
И как бы карты не отталкивали, это не отменяет факта, что куда ходить, прежде всего, решает сам игрок.
А так же весьма необычные слова для того времени. Они выглядят шуточно и не вызывают этого самого чувства подгоравшей поверхности стула. В основном стул подгорает от попытки понять, что происходит вокруг, возникает чувство потерянности, когда пытаешься понять, почему бояре сидят на столах, а на столах повыше спит мужик и пляшет девушка.
А о том пространстве между этим злосчастным холлом князя и открытым миром вообще страх божий. Я поначалу думал, что Иван в этот момент между мирами прыгает, но потом увидел его на коне который в прямом смысле скачет на графике коня :wall:

В отрытом мире дело не только в дороге если честно. Сундуки обычно прячут вместе со своим добром. А тут они стоят на
поверхности и забрать его содержимое может любой зевака. Это я к тому, что стоит сделать пещерку какую нибудь с сундуком, а не оставлять его на поверхности. А скалы твои в местах стыка вообще пьяные. Как будто ты не приближал и не смотрел всё ли там в порядке.

И да всё-таки 7 из 10. Поразмыслив над твоим проектом, многое я переосмыслил. Сюжет вполне себе не плохой, графика специфична, но атмосферу вполне себе создаёт. Но первое впечатление всё-таки это куда смотреть, что бы увидеть как видел автор.

P.S Я не переигрывал ещё. Могу предложить в плане карт сделать полы темнее чем стены. Так будет проще смотреть на карты в целом. И касательно объектов на стенах, сделай их в верхней части светлее чем в нижней. Это так же уберёт чувство пола над полом...

И вот ещё что:
Вот тут у тебя есть стенка показывающая край карты.


  [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А вот тут нет


  [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Золотой сборник цитат Светлой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Помогите Юриолю потушить его попчанский [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от DesKarD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 9 мес. назад #92670

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Спасибо, Дес! Тени, ИМХО, могут стать прекрасным выходом из ситуации (но палатку, Ханджы, вероятно, все-таки через фотошоп переработаю маленько).

Про сундуки. Действительно, нужно будет тут как-нибудь пооусложнять. А то, действительно уж очень по-детски сейчас смотрится.

Про открытый мир. Ты абсолютно прав. Про Яблочную долину. Про этот скажем так, уровень...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 9 мес. назад #92688

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Очередное микрообновление, назовем его 4.7. (От 26.06.2016).

Пока до игры с тянем, руки не дошли, признаюсь честно, но кое-какие преобразования маппинг в Яблочной долине все-таки претерпел.

А именно:
  • Были лучше проработаны горы и их окружение на локации "Долина яблонь"
  • Палатка Ханджи была перестроена по требования сообщества. (Да, изменения не столь радикальны, но ее "разрез" стал более похожим на тот, что у избы кота имеется
  • Теперь перемещения внутри "зданий-помещений" ("подлокации" "Палатка Ханджи" и "Изба "Кота"" не сопровождаются затемнением экрана, что позволяет лишний раз не дробить игровой процесс).
  • Исправлен ряд грамматических и стилистических ошибок, которые приводили к кровотечению глазных яблок истинных граммар-наци, типа вашего покорного слуги (верить или не верить, что граммар-наци могут писать безграмотно - дело ваше, товарищи).

Примеры изменений под спойлером:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DesKarD

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 9 мес. назад #92694

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Никто не ожидал!

ТРЕТЬЕ МИКРООБНОВЛЕНИЕ/Обновление 4.9! (От 27.06.2016)
  • Исправлены грамматические и синтаксические ошибки в диалоге с Иловым
  • Добавлены две суб/под/микро-локации (Для квеста с Иловым и битвой с духами-из-тумана под Шаман Кинга в Долине яблонь)
  • Пара сундуков с перекрестка теперь спрятаны в новых подлокациях
  • Пофикшено умение "избавление" и теперь оно не дается Ивану за красивые глаза, а только за нахождение секрета в самой первой локации игры - "Не очень большой" царской палате
  • Квест с Иловым претерпел незначительное изменение + на его подлоку был размещен еще один огонек от Треснула

Под спойлером скрины новых подлок.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 9 мес. назад #92702

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Пятое полноценное обновление! (От 27.06.2016).

БОЛЬШЕ ТЕНИ БОГУ ТЕНИ!

Само по себе оно не очень объемное, но вкупе с предыдущими микрообновлениями достаточное для полноценное нумерации.

На первые подлокации (Царские палаты + подлоки Яблочной долины (все, кроме пещеры Змия)) были добавлены фотошопные тени по совету друже DesKarD-а. Возможно потом они будут еще перепилены. Но пока что, я оставлю все как есть (в плане базовой графики на этих подлоках). Выражаю искреннюю благодарность всем игрокам, дававшим грамотные советы по вопросам графики в этих подлоках. Пока что приоритет графических изменений на них будет снижен. Предлагаю всем интересующимся помочь с ловлей оставшихся ошибок (в том числе и в использовании русского языка) и все же допройти уровень "Яблочная долина"). Тогда я смогу активно приступать к отлаживанию уже большей части игры, уделив особое внимание непосредственно игровым механикам и особенностями (например: сложность врагов и заданий, классовая система, боевка, время прибытия в партию новых героев, а также сюжет и его подача). Благодарю за внимание и заранее говорю спасибо всем тем, кто будет и дальше помогать в развитии проекта "За яблоками". Впереди нас ждет много всего интересного.

З.Ы. Примеры "теневых" подлок сокрыты спойлером:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


З.З.Ы. Размер демки тоже слегка увеличился (ныне в районе 390 мб).
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Волчонок, DesKarD

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 9 мес. назад #92795

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Первое микрообновление после пятого полноценного обновления!
Сохраняемся где хотим. Законом не запрещено! (От 02.07.2016)


Для снижения порога вхождения в игру был предпринят ряд крайне болезненных для автора, но приятных для игроков мер.
  • Теперь можно сохраниться в любой момент через внутриигровое меню. (Да, товарищ Кузнецов пока стал бесполезным). Но это только пока!
  • Первый же встречающийся на пути Ивана в Яблочной долине ящик содержит все необходимое для того, чтобы с успехом выдержать первые случайные столкновения на карте (дальше накопленный уровень сделает любое столкновение по силам игроку)
  • Второй сопартиец присоединяется к Ивану раньше на одну локацию (в лабиринте после Яблочной долины).
  • Автор готов поделиться секретом упрощающим битвы на локе Яблочной долины в разы:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

З.Ы. Жду новых комментариев о прохождении, а также советов и предложений по улучшению проекта.
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 9 мес. назад #92813

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • УчительПроект месяца 3 местоКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоПроект года 2 место
На самом деле играла в демку, которая до обновления была, то есть от 27 числа. Выскажу несколько своих впечатлений об игре))

Перед игрой. По-моему, рот у главного героя находится слишком низко, что не очень естественно выглядит. Ну вообще артом игра явно привлекает внимание, ну а также не могла пройти мимо, т.к. увидела себя в благодарностях + яркое желание автора дорабатывать и улучшать игру.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Видимо все на сегодня. Играла полтора часа даже, конечно, еще сыровато, но весело))
Приложения скрины:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 9 мес. назад #92817

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Огромное спасибо за отзыв, AnnTenna!

Все по делу! При первой же возможности пойду чистить ошибки. (Признаюсь, есть у меня один грешок, что когда пишу что-то творческое, или думаю в процессе печатания часто допускаю ошибки несуразные, например, запятые, ставлЮ,негде нада, да чсть буко могу не дописать. Благо на формуах, правлю ответы свои быстро :) ).

По поводу отображения каждого хода на доске думал,... Добавлю, наверное, в новом аптедейте. Что же касается обозначения названий, вероятно ты имела ввиду пешки? Они в шахматной грамоте никак не отображаются, в отличие от фигур, а потому записываются сразу те клетки на которые они ходят (иногда и с которых). Да, "глючный файл" не откроется. Баги посмотрю. Ошибки в бою с духами постараюсь исправить. Насчет маппинга на этой карте по-прежнему думаю, вероятно, еще будут изменения. А вот с бархатом в палате царской все же не соглашусь. Отчего ему быть ковром? От того, что так заложено в ваниле мейкера? Почему этому тайлу не быть бархатом, которым оббита стена?

И да, в "дороге" либо будет заменен задник, либо полностью будет заменена сцена на мультик. Пока не решил. Склоняюсь ко втором, но, скорее всего, вначале сделаю первое.

З.Ы. Еще раз огромное спасибо!

З.З.Ы. Кстати, с девочкой можно поговорить (Enter), и у меня, почему-то с этим никогда проблем не возникало :unsure:
Кишо - скорее отсылка на Шико (да и говорит он, порой его перефразами), хотя с таким-то именем можно с разными отсылками поиграться. Подумаю как в дальнейшем это можно будет обыграть.
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 9 мес. назад #92830

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • УчительПроект месяца 3 местоКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоРазработчикПобедитель конкурсаПроект месяца 1 местоПроект года 2 место
Что же касается обозначения названий, вероятно ты имела ввиду пешки? Они в шахматной грамоте никак не отображаются, в отличие от фигур, а потому записываются сразу те клетки на которые они ходят (иногда и с которых)
Эмм..не помню, чтоб я их имела в виду, но я думаю, что этот момент не критичен.
Отчего ему быть ковром? От того, что так заложено в ваниле мейкера? Почему этому тайлу не быть бархатом, которым оббита стена?
Потому что художник, который рисовал этот ковер, делал это с учетом, что это будет ковёр, и там при его создании были задействованы элементы показа объема так, чтобы было ощущение, будто это пол, а не стена. Но вообще я тебя понимаю, потому что тоже в своем первом проекте делала стены из забора и другие подобные вещи, и в упор не хотела это исправлять, да и до сих пор, кстати, так и не исправила, хотя игра уже зарелизилась. Если проект некоммерческий, то это на усмотрение автора и не особо значения имеет :laugh: В данном случае я вовсе не настаиваю, что стоит менять стены - ты хозяин-барин, ты так видишь, и правда нигде не видела красивых красных бархатных стен :silly:
И да, в "дороге" либо будет заменен задник, либо полностью будет заменена сцена на мультик. Пока не решил. Склоняюсь ко втором, но, скорее всего, вначале сделаю первое.
Было б классно мультиком!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 8 мес. назад #93374

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Шестое обновление. "Смотрим мультики, читая список поручений" или "Яблоки в. 0.0.7".

1-5.png


Таня хочет обнять всех тех, кто сможет до нее добраться. Она даже решила начать теперь встречаться Ивану на один уровень раньше! (Сразу после Яблочной Долины). И это все только ради Вас, товарищи! Ради Вас!
Аж, до слез трогает... :cry:

Собственно, вот то над чем я трудился на протяжении многих суток, размазанных по поверхности одного месяца.

Изменений много. Значимые будут сопровождаться скриншотам под спойлерами. Большими.

Поехали...

ВАЖНЮЩИЕ ИЗМЕНЕНИЯ!
  • МУЛЬТФИЛЬМ! МУЛЬТФИЛЬМ! МУЛЬТФИЛЬМ! И 555 МВ!
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    Да, теперь в игру введены мультики. Пока есть три мультпликационных катсцены (одна крохотная, другая маленькая, а третья длинная). В связи с этим и вес у игры значительно прибавился (звиняйте сжимал как мог, пока кровь из глаз не начинала идти). В будущем может запили версию для олдфагов, видевших "всякое". Мульткик есть вплоть до окончания прохождения локации яблочная долина и будут запилены в следующем крупном обновлении, либо в следующем крупном обновлении после того в котором они запилены не будут.
  • Мама!Мама! Я знаю что мне делать! Мама! Мама! Я знаю как мне жить!
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    Введен список поручений. Пока задания в нем прописаны вплоть до прохождения локации "яблочная долина" и еще чуток. При первом же обновлении будут прописаны и остальные квесты. ВАЖНО! Для "наслаждения" списком поручений придется начать новую игру.Если продолжите со своих старых схронов - не будет Вам никаких квестов. ХА.ХА. (При нажатии на пункт "поручения" игра будет просто вылетать).
  • Архиважный пункт, судя по Вашим, други и подруги, отзывам.
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    Царские палаты вновь графически преобразились. Да, лжековра там больше нет. Нормальная стена в русских-народных узорах.
  • А потом они сыграли в шахматы...
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    По просьбе Анн, я-таки запилил изменение позиции на шахматной доске Иишки после каждого хода (и за белых и за черных. По другому (отображение как в нормальных шахматных прогах) придется дробить все событие. А оно слишком длинное, боюсь поломать то, что итак нормально работает. К тому же картинки весят. Много).
  • Больше значков! Хороших и разных!
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    Взял чудесно (для меня) всплывший на форуме самый большой айконсет для МВ, свинтил со своими почеркушками... и вуаля- разнообразие стало сочиться из монитора. (Почти, что каждый предмет теперь в игре уникален! Значки могут повторяться только в квестах, да и то, потому что "ТАК НАДА")!
  • Руссификацию в игроизацию!Даешь культ личности Царя-Батюшки!
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    Продолжается война с англицизмами закордонных плагинов. Собственно, враг практически разгромлен. Молодцом держится только богомерзкая "Battle camera" (с одного из YEP плагинов), которую я никак не могу найти где переименовать. Кстати, если кто знает - подскажите! Ах да, еще также по совету Анн отчеканил новые монетки с ликом Темнейшего ^^

А теперь перейдем к приятной добавке из мелких пе-ре-мен.
  • Тайники, которые я так активно призывал искать игроков стали отдельными заданиям, отображаемыми в списке поручений. Теперь у Вас есть стимул их искать и постоянное о них напоминание. Пользуйтесь на здоровье!
  • Музыка на локации "Яблочная долина" в случайных столкновения теперь куда как разнообразнее (собственно это был мой старый косяк, на который никто особо не жаловался, хотя изначально подобное разнообразие и должно было иметь место быть страдайте филологи). Ныне играют и друг друга сменяют 3-4 музыкальных трека вместо одного. А если учесть, что игра никого не вынуждает качаться на случайных столкновениях... Ну, максимум раз или два, да и то, если в лом искать обходные пути или чуть-чуть по превозмогать! В общем, теперь "Кукушкины дети" вам не набьют так быстро оскомину.
  • Были пофикшены ВНЕЗАПные изменения формата отображения диалогов. Надеюсь, что практически везде вплоть до уровней после Яблочной долины.
  • Поправлен русский язык в некоторых диалогах. Боюсь, не везде. Но потихоньку я все вычищаю корректорским взглядом.
  • Перебалансено несколько врагов. В частности босс до которого еще никто из интернет-тестеров не дошел и Мавка со своими леталко-ползалками. (Да, теперь она не сможет выиграть бой постоянно прокая навык колдавства-очарования, заставляющий Вану бить самого себя
  • Немного были изменены классовые навыки... Теперь вроде как играть где-то проще,а где-то интереснее.
  • Чуток переписаны диалоге в начале квестовых линеек в Яблочной долине и на уровне после нее. (В связи с введением инструментария списка поручений).
  • Второй член отряда поспешит присоединится к Ване на уровень раньше. Да, это почти сразу после прохождения локации "Яблочная долина". Ровно также, кстати поступит и третий член отряда.
  • Немного перетайлена сама Долина яблок, а также места, где водятся случайные столкновения на этой карте, были чутка перетасованы друг с другом.
  • Были найдены и исправлены технически ошибки на уровнях ПОСЛЕ Яблочной Долины.
  • Немного переименованы пункты менюшек и боевые сообщения.
  • Выпилена локация "Путешествие" в связи с введением мульта ее заменяющим.
  • Добавлено немного новых визуальных эффектов на уровни ПОСЛЕ яблочной долины.
  • Была немного перерисована картинки в главном меню (у Ивана теперь ладошки а не варежки).

Планы на ближайшие обновы
  • Продолжить список поручений и на уровнях после Яблочной Долины
  • Запилить еще несколько мультов-катсцен
  • Перекроить обучение с "ЧИТАЙ, Я СКАЗАЛ!" на "по ходу дела" и дать Ване возможность погулять-посражаться по царским палатам в начале игры

Ы. Информация об обнове дублируется в шапке обсуждения. ВАЖНО! Старая ссылка пока приказала долго жить. Вот новая: drive.google.com/open?id=0B83S5agL_gMcOHo5NVlBeTVtXzQ

З.Ы. Совет. Сберегите сохранение после прохождения Яблочной долины, которе вам предложит сделать комп, чтобы потом после расширения дневника не с самого начала игру проходить.

З.З.Ы. Как обычно всех заранее благодарю, жду отзывов и предложений. ОСОБЕННО НЕ ПРО ГРАФИКУ ЦАРСКОЙ ПАЛАТЫ! :3

З.З.З.Ы. Могут с понедельника-вторника дней на 20 пропасть. Если что, ловите момент! А то пропаду и так какие-нибудь критические баги не поправлю пока не вернусь! :silly:

З.З.З.З.Ы. Еще раз огромное спасибо Всем, кто поддерживал,поддерживает и, надеюсь, будет поддерживать проект!
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer, NikZol, Ginyang

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 8 мес. назад #93387

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Жду отзывов об обнове, товарищи! (В частности интересует Ваше отношения к списку поручений/журналу заданий, мультикам и то, хватило ли у Вас сил пройти Яблочную долину и порадовало ли Вас то, что Вам потом встретилось! Заранее спасибо!
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 8 мес. назад #93399

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 место ГотвВетеранТестерПисатель 2 место3 место1 место в ГотвРазработчикУчитель
Вот я что думаю о списке поручений, а он обо мне:
да [ Нажмите, чтобы развернуть ]

И зачем так криво было вырезать сохранения, когда можно просто убрать пункт меню? Нет, пибикает на тебя и всё...

P.S. А ещё, мне дюже не понятно, зачем засовывать папку в папку.

P.S.S. Открыл я ларь у входа в локу, а там...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Короче говоря, я побегал вновь, но опять пришёл к тому, что не могу долго в это играть. Прям ужас какой-то, выпивающий из тебя все силы. -_-' Ты нарочно делаешь абсурдную и нелепую игру или тут всё таки должна быть какая-то пародия, шутки, всё прочее? Такое ощущение, что этот проект один сплошной толстый троллинг, прости.
И да, моего терпения хватило на три раза. Первый - я мер вообще случайно, наступив на яблоню. Как понимать, что это ловушка, до момента наступления? Не ясно...
Дальше у меня случайно форматировался компьютер, а мне интересно проработать этот вариант(кстати, весь комп и особенно шахматы) ужасно глючный.
Собственно - из за косяка с компом я и слился третий раз. Банально - картинка от компа осталась висеть на экране, даже когда закончил говорить с ИИ. Это случилось на шахматных анекдотах.
Да, про шахматы - толку от подсказок по всей карте ноль. Не уж-то кто-то будет реально тыкаться туда-сюда, запоминая куски решения? У торговца так и вовсе покупать не зачем, можно так просто прочитать описание.

P.S. Про музыку вообще молчу. Пришлось выключить её, она ужасна...
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 8 мес. назад #93403

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Такое впечатление Демий, что у тебя талант нарываться на то, что ДОЛЖНО и работает нормально у меня на компьюетере, но вот у тебя почему-то каждый раз какой-то Бедлам случается :wall:
Этой ночью поищу и поправлю указанные тобой ошибки.
Сохранения я нигде намеренно не блокировал, даже наоборот. Проверю чего с ними не так.
С ящиком, вероятно позабыл где-то я, что в свое время одной из тестовых версий такую штуку оставил. Зачистю, если оно так.
Со списком поручений. У меня все работает на ура после старта новой игры. Причиной указанной тобой ошибки может быть либо загрузка сохранения старой игры (о таком случае я уже писал в инфе о новой обнове), либо то, что ты был первым, кто скачал новую версию яблок (еще до фикса первого дня).
Не понимаю отчего у тебя глючит Иишка. Анекдоты проверю, конечно, но последний раз я их трогал месяца три назад.
Про решения и торговца учту.
Музыка, имхо, конечно, твоя право ее не любить. Но 80% музыки - русские народные песни, либо фолк в стилистике народных песен, (на первых локах уж точно). Что тебе не понраву - не знаю.
И да, отчего ты думаешь, что запарываешь основной сюжет, если форматируешь комп? Побродить по карте не вариант?
Ах, да! Огромное спаисбо за отзыв по мультфильмам, очень он мне напомнил классичесике фразы про кинцо)

По поводу решения задач - это один из нескольких вариантов прохождения данной карты. Решения к отдельным диаграмам. Где-то целиком. Где-то частичные. А где-то их нет в принципе. СОбственно, задчаки расчитаны именно на их решение, то есть какие-никакие навыки шахматиста либо умение пользоваться компьюетреа.
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

За яблоками. MV. (Демо) 7 года 8 мес. назад #93406

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 место ГотвВетеранТестерПисатель 2 место3 место1 место в ГотвРазработчикУчитель
Astraslav пишет:
Со списком поручений. У меня все работает на ура после старта новой игры. Причиной указанной тобой ошибки может быть либо загрузка сохранения старой игры (о таком случае я уже писал в инфе о новой обнове), либо то, что ты был первым, кто скачал новую версию яблок (еще до фикса первого дня).
Качал сегодня утром, без всяких сохранок. Проблема в кириллических шрифтах названия файла.
Astraslav пишет:
Музыка, имхо, конечно, твоя право ее не любить. Но 80% музыки - русские народные песни, либо фолк в стилистике народных песен, (на первых локах уж точно). Что тебе не понраву - не знаю.
Нет, я против такой музыки ничего не имею. Но - во первых, у тебя там обработки всякие, во вторых - в колодце ужас какой-то играет. -_-'Astraslav пишет:
И да, отчего ты думаешь, что запарываешь основной сюжет, если форматируешь комп? Побродить по карте не вариант?
Он не запарывает, но запарывает путь, которым хочу пойти я.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.326 секунд