Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Kay Curse

Kay Curse 8 года 2 нед. назад #90507

  • elwiar
  • elwiar аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2

Download

Убедительная просьба для всех, кто все-таки прошел игру написать на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., для того чтобы пройти соотвественный тест.
Заранее с благодарностью Crystall Engine.
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от elwiar.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, RastaManGames

Kay Curse 8 года 2 нед. назад #90508

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 местоПисатель 2 место3 место ГотвУчительВетеранТестерРазработчик1 место в Готв
Имейте уважение к себе и людям. Есть же шаблон...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: RastaManGames, yuryol

Kay Curse 8 года 2 нед. назад #90509

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • ОраторПобедитель Сбитой кодировкиУчитель2 место ГотвПрограммист Ruby
elwiar пишет:
Там картинка в HD? Предварительный просмотр недоступен, ибо картинку в exe он распознать не может.
Не то, чтобы я нынче горел большим желанием знакомиться с проектами на светлой, но хоть каких-то подсказок можно?
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kay Curse 8 года 2 нед. назад #90510

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 2 место Готв2 место Сбитая кодировка1 место в Готв
Amphilohiy страдает:
Не то, чтобы я нынче горел большим желанием знакомиться с проектами на светлой, но хоть каких-то подсказок можно?

Какие ещё подсказки? Человек с серьёзными намерениями решил сыграть с нами в одну игру.




«Сколько крови ты прольешь для неё?»


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: RastaManGames

Kay Curse 8 года 2 нед. назад #90512

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место ГотвВетеранДаритель Стимкея1 место в Готв3 местоПроект месяца 2 место
Просто данная картинка - это тизер к предстоящей игре
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kay Curse 8 года 2 нед. назад #90514

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 3 местоПаладинОраторРазработчикПроект месяца 2 местоВетеранПроект месяца 1 местоПроект года 2 место
Да еще и 469 мб непонятно чего качать надо)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kay Curse 8 года 2 нед. назад #90517

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Может это файл смерти?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kay Curse 8 года 1 нед. назад #90599

  • MaltonTheWarrior
  • MaltonTheWarrior аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Любопытненький
  • Сообщений: 327
  • Спасибо получено: 340
  • 3 место ГотвВетеранДаритель Стимкея1 место в Готв3 местоПроект месяца 2 место
Как я поиграл в Kay Curse

─────────Повесть MaltonTheWarrior─────────
рассказ в картинках
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Ren310, Демий, Lipton, yuryol, Luar_Zero, MAHTUKOP, Paranoid

Kay Curse 8 года 1 нед. назад #90600

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Выглядит вполне сносно, стилизация тайлов очень зацепила, как-будто читаешь книжку-раскладку или чей-то дневник. Надеюсь автор появится и объяснит что это такое и почему оно такое тяжелое. Нет, серьезно, полгига?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kay Curse 8 года 1 нед. назад #90601

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурсаУчитель3 место Готв2 место 1 место в ГотвОраторОрганизатор конкурсовКомпозитор
Мне тоже внешне понравилось. И интерфейс,и палитра. Особенно цветочки во время боя как картина выглядит.
Видно,что автор довольно креативный малый, с неплохим вкусом, умений просто не хватает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Paranoid

Kay Curse 8 года 1 нед. назад #90602

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Подскажите что за боевка в проекте используется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Kay Curse 8 года 1 нед. назад #90603

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Победитель конкурса2 место 1 место в ГотвПобедитель конкурса маппингаХудожникЗа 2 место на конкурсе маппингаУчитель2 место Готв3 место
Малтону спасибо за труды - очень хороший обзор))

Качать полгига откровенно влом, тем более что автор выложил, положил на это дело, и что-то даже не появляется.
Палитра, креатив, стилизация... Ребята, это просто РТП пропущенное через фильтры в фотошопе и с пониженной насыщеностью. И каким местом тут Crystal Engine - реально существующий движок? Или там у него Crystall?)) Ну, в принципе, если ошибка в названии допущена намеренно, можно считать собственным названием, конечно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Kay Curse 8 года 2 дн. назад #90831

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Победитель конкурса2 место 1 место в ГотвПобедитель конкурса маппингаХудожникЗа 2 место на конкурсе маппингаУчитель2 место Готв3 место
Полгига на асе!! Полгига моего трафика, который у меня не резиновый к сожалению… Надеюсь, что не пожалею.

Ну, что сказать, поиграл. Где-то около получаса потратил и не могу сказать, что все настолько уж плохо, как могло показаться по отзывам других игроков. Вот вам наука – не читайте чужие отзывы, пишите свои!

В общем, там действительно кривой телепорт на одной из дверей, который переносит в какой-то храм. Из храма можно вернуться в деревню, если пойти направо, пройти ущелье и свернуть вниз. Ну, ошибся чувак с телепортом, уверен, что случайно. Это бывает.

В деревне (городке?) есть главный дед в одном и домов, он дает задание – убить монстров в пещере. Пещера рядом с деревней, как выходишь – налево и вверх. Побегал по самой пещерке и понял – смысл не в том, что бы всех поубивать (они респаунятся через какое-то время), а в том, что бы пройти этот лабиринт и не склеить ласты. Вангую, что в конце есть какой-то способ всех замочить разом, сам не доходил пока.

Из положительных черт могу отметить, что в целом в игре не такой уж плохой маппинг. Для первого проекта – более чем достойно. И маппинг ничего, и скриптов понакрутил. Нет, скрипты, это не достоинство, не подумайте. Просто их там похоже дофига – как минимум боевка, инвентарь, смена времени суток, погода, респаун мобов, усталость, а может и еще что-то, чего я не заметил. И все это работает между собой, что как никак плюс автору – это тоже труды, пусть и не такие уж великие.

Очень приятная музыка подобрана! Вот я сегодня играю уже в третий недопроект (уж извиняюсь, но это ведь правда!) и тут у меня уши отдыхают. Громкость нормально настроена, музыка приятная, не резкая и хорошо сочетается между собой. Понятное дело, что тоже не такой уж прям плюс, но еще одно маленькое достоинство в копилку.

Ну, про графоний я уже говорил, от слов своих не отказываюсь)
Фотошопные фильтры меня не впечатляют, хотя конечно тут они по делу – стилизация таки получилась. Но! Дорогой мой, нужно юзать их аккуратнее, что бы артефактов не было, а те, которые случаются надо руками допиливать и убирать.

В общем, очередная демка без сюжета, без начала, без конца. Либо это не демка, а автор самонадеянно полагает, что этого достаточно, что называть проект игрой. Увы, но он ошибается. Как и в том, что недостаточно просто выложить игру на форум и свалить, ожидая пока ему напишут на мыло. Никто, чувак, тебе писать не будет, потому что тебя никто не знает. Нужно самому идти к людям, а не сидеть и ждать почты. Только от школоты и дождешься, потому что у остальных на длинные рецензии времени нет, уж не говоря о том, что бы отвечать каждому автору на мыло. Ну и конечно, уважать нужно то место, куда приходишь. Если есть шаблон оформления, то его нужно соблюдать.

Вердикт – править багги с телепортами, чистить из тайлов артефакты и писать-писать-писать нормальный сюжет, что бы игроку ХОТЕЛОСЬ проходить эти подземелья. Что бы мотивация была!

В целом мне понравилось. Если будет исправленная версия с сюжетом – охотно поиграю. И не обязательно выкладывать на мейкеровский форум версию с РТП в комплекте. Все ж таки тут люди сидят, которые разбираются что к чему. Сделай две версии – больше будет отзывов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior

Kay Curse 8 года 2 дн. назад #90837

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 местоПисатель 2 место3 место ГотвУчительВетеранТестерРазработчик1 место в Готв
просто мысли [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну в целом, по некоторым диалогам и общей карте мира, а так же парочке задумок игра не плоха. Вот только что-то вымотала она меня сильно за то небольшое время, что я ей уделил. Если автор таки соизволит снизойти до нас, учесть все комментарии(которые никогда не отправятся ему на почту), то выйдет не плохая jrpg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MaltonTheWarrior
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.315 секунд