Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Ведическая Русь

Ведическая Русь 8 года 1 мес. назад #90008

  • ermak
  • ermak аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 4
Рабочее название: Ведическая Русь
Жанр: интерактивная история, rpg, квест.
Автор: Ermak
Движок: rpg maker mv
Графика: своя, стандарт.
Музыка и звук: этническая-славянская.

Описание: Трудно ли быть Богом? На этот вопрос Вы получите ответ узнав историю Ярилы - Бога Весны и ярой силы. Погрузитесь в древний ведический мир, и пройдите путь от озорного мальчишки, до Ярого Бога!
Особенности: -Большинство графики нарисовано "с нуля".
-Присутствует относительно большое количество диалогов. Для любителей "погрузиться в мир". Первый сказ рассчитан на знакомство с миром, персонажами и сюжетом.
Недостатки: -Фоновая музыка пришлась многим не по душе (слишком отвлекает). Заменю её на более спокойную и перезалью, когда будет готов второй сказ.
-Слабый маппинг - тайлы рисую сам и их не так много сейчас. Делаю второй сказ и рисую новый тайлы. Добавлю их и в первый сказ, тем самым разнообразив маппинг и перезалью позже.
В целом, первый сказ - это введение, предисловие.
Ведическая Русь - первый сказ
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от ermak.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Kerotan, RastaManGames, Astraslav

Ведическая Русь 8 года 1 мес. назад #90011

  • Naarassusi Game
  • Naarassusi Game аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.
  • Сообщений: 200
  • Спасибо получено: 296
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикКоммерсант
Даже качаю уже, но есть подозрение будет лютая весчь!

Сразу про музыку - самое печальное из того что можно было найти в интернетах - жалейку хочу, гудок, гусли, балалайку наконец, а не зацикленные поделки в духе FL.

Четвертый трек

Игра настолько сурова, что фон меню белый :ohmy: :mad:

Графоний понравился - стиль Анн чемт-о напоминает, надеюсь свой а не интернетов.

-Я БОГ Могучий и бессмертный! Поклоняйтесь мне! Эй! ЧЕй-то я должен 5 цветков собирать....

Маппинг слабоват, но бывает хуже.

-Грибы бы я тоже собрал - грибы всегда в хозяйстве пригодятся!
-Чет кощей как -то толстоват - не?

По характерам и поведению боги скорее греческие, чем славянские.

-Яж, говорил! Надо было сразу грибов набрать!

-Че все?!Похоже на кидалово!Дайте мне огненую колесницу погонять!

Терь по сути - типичный новичковый проект, болячки стандартные, люди старались, атмосферу передать не удалось.

Надо больше опыта. Больше практики.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Naarassusi Game.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ведическая Русь 8 года 1 мес. назад #90012

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место УчительОратор1 место в ГотвКомпозиторПобедитель конкурса3 место ГотвОрганизатор конкурсов
Как-то раз у моего друга перемкнуло, он стал писать на полуславянском, отрастил бороду и весь погрузился в историю руси. С тех пор я не люблю славянскую тематику.
Но на мейкере это выглядит свежо, особенно в сравнении с японщиной и европейской фэнтезийщеной. Поэтому всякие там ваньки малолесьевы меня в общем-то привлекают.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ПЛЮСЫ:
- необычный для мейкера сеттинг.
- хорошие диалоги,хотя и слишком на любителя
- логичные квесты и поступки персонажей
- хорошие фейсы :laugh:

МИНУСЫ:
- слабый мапинг.
- надоедливая музыка
- неизвестно каков геймплей дальше будет. Есть подозрения что кроме "подай-принеси" автор ничего больше не сможет предложить.

ИТОГ:
Перспективный проект. Если стараться и пытаться каждый компонент игры сделать максимально хорошо, то будет крутота.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ведическая Русь 8 года 1 мес. назад #90014

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 место1 место в ГотвВетеранПисатель 2 местоТестерУчитель3 место ГотвРазработчик
А вот и моё небольшое ИМХО, а может и большое... Не знаю, как получится. ;3

Мысли по ходу [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что ж, могу сказать не много. В конце то концов, автор старался, это видно. Но одного старания мало. Всё же, по столь богатому и колоритному миру можно многое соорудить. Однако, в итоге весь процесс игры уложился в пять минут, а вместо ожидаемых чудов, чуров и подобных, мы видим простых людей, зверей и... Синих людей. Они, в общем-то, даже и одеты то не по-славянски. Атмосфера как таковая хромает, а без неё и сеттинг как-то на задний план уходит. В итоге - всё что можно оценить, это гемплей, но и он тоже просел сильно. Пару раз собрать n-ое количество предметов, бегая по пустым локациям... Это как-то слабовато. :с
И да, вопрос к автору, а сказ подразумевает под собой главу или что-то подлиннее? Если первое, то как введение сойдёт, второе же...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Naarassusi Game

Ведическая Русь 8 года 1 мес. назад #90015

  • Naarassusi Game
  • Naarassusi Game аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы.
  • Сообщений: 200
  • Спасибо получено: 296
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикКоммерсант
Это не огненный дух - это типо Алконост, хотя сама трактовка Алконоста как проводника чистый воды домысел(ладно гипотеза) не подкрепленный письменными свидетельствами. Более того, сам Алконост персонаж заимствованный из греческой легенды об Алкионе(ἀλκυών-зимородок). А само слово Алконост родилось при неверном переписывании фразы «алкионъ есть птица морская».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ведическая Русь 8 года 1 мес. назад #90070

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Победитель Сбитой кодировки2 место Сбитая кодировкаПрограммист JavaScript 2 место Организатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место3 место3 место ГотвПроект месяца 2 место
Благодарю Наара за обращение моего внимания, удалил зарождающийся беспричинный срач.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, RastaManGames

Ведическая Русь 8 года 1 мес. назад #90074

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
В правильном направлении, идете товарищ! Русь сказочная с нетерпением скачивает Русь ведическую, дабы оценить и проникнуться :)

Ой, ссылка введет в никуда. :unsure: Видимо, Веды на доработке... Что же, подождем :)
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

Ведическая Русь 8 года 1 мес. назад #90104

  • Kerotan
  • Kerotan аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 755
  • Спасибо получено: 1187
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурсаПроект месяца 2 местоОратор1 место 3 место ГотвРазработчикПроект месяца 1 место
Astraslav пишет:
В правильном направлении, идете товарищ! Русь сказочная с нетерпением скачивает Русь ведическую, дабы оценить и проникнуться :)

Ой, ссылка введет в никуда. :unsure: Видимо, Веды на доработке... Что же, подождем :)

Привет, царевич :cheer: Не ведаешь, куды веды пропали, поиграть похотелось? :blush:

My projects/Мои проекты

Я ухожу — не говорю «пока»,
Я прихожу — не говоря «привета»…
Когда по небу бродят облака —
Никто не осуждает их за это!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ведическая Русь 8 года 1 мес. назад #90107

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Kerotan пишет:

Привет, царевич :cheer: Не ведаешь, куды веды пропали, поиграть похотелось? :blush:

Привет, Лягуш! Увы, не ведеаю про Веды. Авось, кто из бояр, в ветке выше стоящий что-нибудь ведает. Про Веды. Про Веды ведает. Вед.... Эх, слишком славный каламбур выходит. :laugh:

В общем, надо у товарищей поспрашивать, вдруг кто схоронил оригинальный файл до лучших времен.
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.252 секунд