Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8

ТЕМА: [Ace] Таинственная Башня. Демоверсия

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 2 мес. назад #77207

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место2 место
Таинственная Башня. Концепт. Точильщик
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: darkwork, caveman

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 2 мес. назад #77209

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
Слушай, Gin, клёво получилось, это из пластилина? А глаза из чего сделал? И ещё интересно как ты потом это переносишь в png? Я просто тоже что то похожее хотел сделать)Видно что с душой :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ginyang

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 2 мес. назад #77210

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место2 место
Спасибо!
Ну это всё пластилин и глаза тоже. Я использую твёрдый скульптурный пластилин, потом в готовую фигурку вставляю распорки из проволоки, потом фотографирую. Мой основной фотик сдох, так что приходится на телефон. Ну а потом фотошоп, крашу и редактирую.
А ты для проекта хотел делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: darkwork, caveman

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 2 мес. назад #77211

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
Да я хотел сделать проект полностью основаный на нарисованной собственной графике карндашом. Начал с чарсетов. но когда фотогрфировал рисунки и переносил их в png для игры. то качество этих спрайтов оставляло желать лучшего. не знаю с чем это связано, вроде фотоаппарат недешёвый. В общем я пока думаю как это реализовать
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 2 мес. назад #77214

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место2 место
Скорее всего плохое качество из-за крошечного размера картинок персонажей в несколько десятков пикселей. Неважно какого качества изначальная фотография, если её адапитровать под размеры мейкера в любом случае вылезают пиксели. Поэтому у меня и получается использовать пластилин только для относительно больших картинок - фейсов, баттлеров боссов и т.д. Ты можешь попробовать сделать полностью параллаксную игру, но персонажи всё равно придётся попиксельно рисовать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 2 мес. назад #77234

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место2 место
Таинственная Башня. Концепт. Корабельный червь
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: darkwork, Lekste

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 2 мес. назад #77247

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
Круто) у тебя есть ещё концепты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ginyang

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 2 мес. назад #77248

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место2 место
Не, нету. Я их по ходу разработки делаю и сразу выкладываю. Что-то утомился я первый этаж строить и решил людей немного развлечь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 2 мес. назад #77249

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 2 местоПаладинУчительПроект месяца 3 место2 место ГотвРазработчикОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПроект года 3 местоПроект года 1 место
На сколько у тебя этаж (в размерах/часах/драколовушек)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 2 мес. назад #77250

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место2 место
Основной этаж это довольно большая карта 50х60 с несколькими ответвлениями (минимум 3 дополнительные карты). Сейчас сложно сказать сколько это в часах. Будут основные сюжетные модули и зоны "на вырост". Ориентировочно часа 2-3 на базовое восхождение до 2го этажа... Пока готово около 30-40%.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 2 мес. назад #77314

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место2 место
Выкладываю третью правку демоверсии (ссылки в описании проекта).
Графика и длина остались прежними, но ивентовая начинка была серьёзно переработана. Основное отличие третьей редакции – максимально низкое количество багов и проблем игровой механики. В следующей версии, наконец, появится первый этаж Башни. Искренне благодарю всех игравших, собирающихся поиграть, а также отважных ловцов багов!

Изменения третьей версии:

- косметические изменения карты острова

- возможность перевыбора пола и имени персонажа без перезагрузки игры

- исправлен побочный квест с поиском и покупкой за жетоны

- исправлены проблемы с низким MP на старте при игре за мага

- исправлены проблемы отображения карты в главном зале Академии

- исправлен разговор с NPC при появлении из сточной трубы

- заменён один из искателей приключений

- мелкие корректировки графики в ролике об отплытии из Академии

- исправлен дополнительный квест с крысами и проблемы с лечением крысолова в норе

- понижена сложность боёв в крысиной норе

- исправлены проблемы с покупкой заклинаний магами

- добавлены новые элементы оформления в гостиничную кухню

- исправлены проблемы с продажей вещей обратно торговцам

- изменён баланс с деньгами и ценами на ключевые предметы

- испрвлены проблемы с экипировкой волшебников (невозможность носить артефакты)

- исправлена проходимость на картах винного подвала

- прочие малозаметные улучшения и дополнения
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 1 мес. назад #77552

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место2 место
Таинственная Башня. Анонс

Строительство первого этажа идёт полным ходом. Вот последние новости со стройки:

Карты. Готова основная карта первого этажа. Осталось сделать: тоннели и переходы из основной карты; 3 карты нижних секций первого этажа; секретные локации и опциональное мини-поселение. Готовность 60 – 65%.

Ивенты и предметы. Создано большинство сокровищ, мини паззлов, ловушек и половина сюжетных квестов. Готовность 70-75%.

Враги и NPC. Нарисованы и введены в игру (и даже слегка оттестированы) чуть более половины врагов. Создан 1 босс из не-скажу-скольких. Готовность 50%. Задники битв готовы на 40-50%.

Сюжет и квесты. Срежиссировано 3 катсцены. Сюжет для этажа готов на 90%, остальные 10, это побочные квесты, которые добавляю по ходу. Сами квесты готовы на 50%.

Предварительное время готовности этажа – середина февраля.

Дополнительно. РТП Академии меняться не будет, но я оживлю его дополнительной параллаксной обвеской.

БОЛЬШАЯ благодарность всем игравшим (особенно EvilWolf за свежий баг)! Буду очень рад услышать ваши пожелания на тему «что бы вы хотели видеть на этаже?».

А пока свеженький…
Таинственная Башня. Концепт. Гоблин разведчик
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Ginyang.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: darkwork, I_LORD, Ren310, caveman, peter8031983

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 1 мес. назад #77553

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 2 местоПаладинУчительПроект месяца 3 место2 место ГотвРазработчикОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПроект года 3 местоПроект года 1 место
Пока неясно, что есть на этаже, и как вообще оно будет. В духе "игра в игре" или как-то по-другому; объемы какие. В связи с этим, пожелать что-то сложно, кроме побольше секретов и загадок, и, также, применение кирке с веревкой.
Ну и поселение бы не опциональным (ну хотя бы место, где можно купить шмот получше и подрыхать спокойно, завести).

Гоблин годный! Судя по тому, что в чатике, ты модели делал раньше для насекомых по работе, и теперь решил применить этот опыт в игре, похвально :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ginyang

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 1 мес. назад #77572

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Программист Ruby2 место Организатор конкурсов
Нус попробуем...

1. Титульник стандарт, хорошо. РТП отлично, пусть оно поглотит мир и все проекты! =)))
2. Цифра "17" на капюшоне улыбнула. =)
3. Англицкие буквы для имени? Ну допустим. =)
4. Так попал в третью комнату, поговорил с мужиком, который предложил выбрать оружие. После чего не заходя за оружием пошел в женскую часть, там мне сказали что я дорогуша и предложили опять выбрать имя. =) Вернулся назад, а мужик уже не пускает за оружием, а без оружия я не могу сражаться с монстрами, мне тупо не дают этого делать. =) Нету защиты от дурака. =) Нужно для разнообразия если выбрал мужика, что бы девка возмущалась когда туда заходишь и наоборот. Или вообще не давать возвращаться обратно.
5. При возвращении в самую первую комнату, видно как картинка со светом накладывается. (Хотя как оказалось в последствии там много таких мест.)
6. Так прошел испытание, получи 150 голды, 2 зелья и 7 жетонов =))) За секреты с комнатой респект. =)
И как истинный манчкин, я пользовался багами проходимости. =)

7. Видно, что верхняя часть решетки на уровне персонажа. Из за чего капюшон вылезает на нее.

8.

9. Красное - вьюн залезает на голову перса, чуть ниже на карте тоже самое.
Зеленое - это АД для перфекциониста! =)))

10. Так и не понял. Толи этот фиолетововолосый говорит со мной из люка, толи лицо ГГ не поменяли. =)

Вообще на этой карте резко провалилось FPS 9-10 лаг жуткий. У меня Диабло так не просаживается с двумя световыми движками. =))) Нужен Антилаг и видмо картинки выводящиеся на экран работают и за его пределами. Нужно будет глянуть, но оптимизация нужна. =)
11.

12.

13. Ахахаха =))) Робот крысолов =) Хорошая задумка. Собрал всех крыс и все деньги =) Крыса ставится в партию. =)))
14. Что-то произошло с тенями. Видимо какая-то картинка не выключилась. =)

15.

И тут на каждую попытку подойти к обрыву пишут про веревку. Можно было убрать эти надписи после того как один раз веревку привязываешь.
16. Я дошел до трех гоблинов и собственно все. Они убивают моего мага огня, как нефиг делать. Магия промахивается, это вообще фишка. =))) За два раза маг промахнулся заклинанием два раза, а гоблины бьют по два раза за ход, то есть могут нанести 6 ударов, что за раз снимает больше чем половину всех жизней.! =)))))) Это для чего сделано? Что бы интересней играть было видимо. =) Где-то с четвертого раза мне фортануло и использую тупо поглощение жизни постоянно я смог их вынести. =) Ну собственно конец демки, как оказалось.

PS. Общее впечатление весьма положительно. Подтянуть мапинг и вообще все будет отлично. Рисованные батлеры это очень хорошо. Секретики и интерактив просто зашкаливает по сравнению с большей частью выкладываемых проектов. Мини игра с поимкой мыши вообще отличное изобретении. =) Дома с открытыми крышами это хорошо, но лаг на той карте просто ужасен. =)

Во общем мне понравилось, буду следить.

PSS. А зачем я кристаллы собирал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ginyang

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 1 мес. назад #77581

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект месяца 2 местоПаладинУчительПроект месяца 3 место2 место ГотвРазработчикОрганизатор конкурсовПрограммист RubyПроект года 3 местоПроект года 1 место
" Так прошел испытание, получи 150 голды, 2 зелья и 7 жетонов =))) За секреты с комнатой респект. =)"
от манч же... а меня вечно монстры догоняли (ну и пофиг, ибо то, что там получаешь оказало мизерный эффект на общий запас денег - демо ж)
и что за секрет с комнатой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 1 мес. назад #77584

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место2 место
Липтон, ты срываешь мне сроки сдачи в феврале!)))
Ахах, спасибо за подробный отзыв!
Таакс…

1. Ну титульник – это да, надо менять. Есть одна идея – попробую к выходу 1 этажа ещё и тутульник сконструировать.

2. Легенда № 17!

3. Может я похимичу и добавлю русский шрифт, хотя я читал старинные легенды о том, что он начинает выезжать из текстовых рамок и пр. Надо попробовать)

4. В предыдущей версии так и было! При попытке перезайти в комнату «не своего» пола врубалась запрещающая катсценка (как теперь в раздевалке). Надо пофиксить…

5. Отображение картинок меня порой с ума сводит. Но! Недавно на форуме прочёл пост Пещерного про оверлейный скрипт, надо будет попробовать. Если получится жёстко привязать картинку к карте – это была бы песня!

6. То-то я думаю откуда это у тебя 7 жетонов))!

7 - 9. Мда, надо пошаманить ещё с фотошопом). Всё-равно я хотел проапгрейдить Академию к следующей демке.)

10. Не, глюкан это. Раньше там сидел этот самый темноволосый приключенец, но потом пришлось убрать, т.к. он сильно смахивал на мага глубин.

11. Да, это жесть… Попробую заменить все крыши через скрипт Yami overlay, может поможет.

12. Угу, уберу это спайдерменство)

13. (вытирает пот со лба мозолистой ладонью) Рад что понравилось, этот квест занял реально много времени (особенно неровные края норы!).

14. Опять отображение оверлэйное. Придётся менять по всей игре +_+!

15. Да, мне уже Злой Волк прорычал про эту «штучку», надо убрать)

16. Думаю надо поправить шанс кастования (странно, там и так вроде 90-95 стоит… Липтон, да ты везунчик!). Баланс конечно надо ещё отлаживать, но не хочу делать эту битву совсем уж лёгкой…

Большое тебе, Липтон, разработческое и человеческое спасибо! Буду дожимать Академию)!

Пэ.сэ. Ну кристаллы продавать можно, по крайней мере авторская задумка такова…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lipton

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 1 мес. назад #77585

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоПроект года 2 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 место2 место
Да, Пещерный, там есть небольшая секретная локация) В следующий раз попробуй...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 1 мес. назад #77586

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Программист Ruby2 место Организатор конкурсов
caveman пишет:
" Так прошел испытание, получи 150 голды, 2 зелья и 7 жетонов =))) За секреты с комнатой респект. =)"
от манч же... а меня вечно монстры догоняли (ну и пофиг, ибо то, что там получаешь оказало мизерный эффект на общий запас денег - демо ж)
и что за секрет с комнатой?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну деньги хрень, но за 5 медалек можно купить перманентное повышение характеристик. Я взял +15 к мане. =))) Что дало возможность коставать на пару заклятий больше, что как показал последний бой с гоблинами, было не лишним. =)))

Еще прикольно с колодцем, который вояка охраняет. Правда по виду это колодец с натяжкой. =) Там по моему то же медальку дают. =) А еще где-то за еду мне подняли жизней. =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman, Ginyang

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 1 мес. назад #77594

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Программист Ruby2 место Организатор конкурсов
А чего забыл-то. В той пещерке в которую можно проникнуть с помощью крысобота, где можно накопать золото и хрусталь по моему, можно в место свитка огня положить например напиток перманентно повышающий здоровье. =)
Просто мне как магу огня была такая находка ненужной, а не маг скорее всего точно не нужна. За то какая нибудь бутылочка на +25 к жизням была бы в радость всем. К тому же пещерка так запрятана, что наврятли ее все будут находить, я только наверное на 5-ый раз случайно пробегая мимо обратил на нее внимание. =)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ginyang

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 9 года 1 мес. назад #77602

  • Nalia
  • Nalia аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 357
  • Спасибо получено: 262
  • Проект года 1 местоПроект года 3 местоРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоВетеранПроект года 2 местоПроект месяца 3 место
Поиграла. Увы, далеко не прошла: моя Киара так и не смогла выйти из раздевалки. Плащ я переодела, а всё равно не выходит: "мне нужно переодеться", говорит.

з.ы. Залезла в игру, исправила ошибку. Дело в том, что если ты маг огня, то, когда ты переодеваешься, студенческий плащ не извлекается из инвентаря, и, следовательно, тебя не выпускает.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Nalia.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ginyang
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 8
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.240 секунд