Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: [Ace] Таинственная Башня. Демоверсия

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 8 года 11 мес. назад #81107

  • Cree55
  • Cree55 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 22
И да, как понять, что каракули на карте?

А, стоп, карта же прозрачна. Она что, как фильтр? Берёшь, и она показывает, как найти секретную дверь?
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Cree55.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ginyang

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 8 года 11 мес. назад #81145

  • Rude
  • Rude аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 56
  • Спасибо получено: 91
  • Писатель 2 местоПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаРазработчик
Внезапно осознал свою большую ошибку при прохождении:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Остался лишь вопрос – почему мне никто не напомнил про это место? Да, сказали раз в начале, потом еще мимолетом после открытия входа и… все оО Больше ни одного даже намека в диалогах, хотя этот момент, как я понял, очень важен был для меня и требовался для менее заморочного прохождения того же прозрачного мечника. Значит в игре не хватает информативности и ненавязчивого напоминания о важных моментах, на которых в принципе ориентирован баланс игры.

И да:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ginyang

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 8 года 11 мес. назад #81148

  • Cree55
  • Cree55 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 22
- М-да, с отшельником вышел "Былиный отказ". Ну, об этом можно было бы понять. Я так, сразу же, побежал к нему, после открытия первого этажа.

- Ну, я заподозрил неладное, вроде "Халява! На, держи хилку. А теперь плати!". Поэтому не расказал.

- Паутину можно также сбагрить магу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ginyang

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 8 года 11 мес. назад #81165

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект года 2 местоПроект месяца 2 место2 место
MsPeach

Смотрю, тема Таинственной Башни развивается по всем правилам классической рекламной компании, отлично. О да, для полноты картины мне пока не доставало только небольшой троллопотасовки! Всё думал, кто же станет этим первым… С почином тебя, MsPeach!
Мммм... ну как и следовало ожидать, пост-оправдалка - "все так и задумано" "ты не правильно понял" "я пытался как лучше" - а получилось как всегда.
Поскольку весь пост состоял из оправданий на мои замечаения, то вынужден перейти в наступление так сказать, раскидывать для тебя грабли, раз твой лоб и не воспринимает.

Человек, который не умеет обосновывать и оценивать свои решения и высказывания часто воспринимает аргументацию как оправдание. Я люблю таких людей, за ними забавно наблюдать.
Сразу ударяемся в крайности, товарищ. Я не говорил про романтику. Имелся ввиду хотя бы флирт, комментарии, комплименты, шутки на тему или хоть что-то, что говорило бы мне что они подростки. Впрочем много произведений основаны на идеалистичной стерильности подростков, впрочем и там проскальзывают кивки в сторону того что мы все-таки мальчики и девочки.

Нет, Пич, ты же в «наступлении», никаких «товарищей» – только суровое фехтование граблями!
А они подростки? Неожиданно! В принципе комментарии, комплименты, шутки могут скрасить
геймплей и я был бы благодарен за пример, но… Тогда это тебе придётся «оправдываться», а мне «наступать»?
Опять в крайности ударяемся, нехорошо. Необязательно носиться как какой-то торбой. Есть такие термины - подстраховка, напарник, человек который держит веревку и фонарь когда ты спускаешься в темную дырищу, где непонятно что ждет, и если что позовет подмогу. Никогда не слышал?
Что мне их советы? Совет и я могу дать.

Странно, мне казалось, что я делаю игру про товарищество и взаимопомощь в трудной ситуации… Что пошло не так?

Критика напирает спереди, заходит с тылу и атакует по флангам! Что же делать?! А ответ совсем простой – ничего, делать проект дальше.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: JackCL, MsPeach, Lipton, EvilWolf, Iren_Rin, Cree55

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 8 года 11 мес. назад #81166

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект года 2 местоПроект месяца 2 место2 место
Все же знают Скруджа МакДака?
Так вот, всю последнюю неделю я чувствую себя Скруджем в его деньгохранилище. Только вместо монет у меня офигенские отзывы. Я их перечитываю, делаю себе пометки, короче заныриваю и купаюсь в этом богатстве информации совсем по макдаковски. Это прекрасное, ощущение, спасибо всем кто отписался в теме. Реально круто!

АннТенна

Просто я впадаю в транс от хорошо сделанной работы и твоя подборка скринов вводит меня в этот транс. Оммммм…

Cree55

Хм, интересный баг про появляющихся заново связанных приключенцев, вроде чинил уже, но они снова связывают себя и ползут на старое место… Мистика!

Идея на счёт костей мне нравится, в следующей деме реализую её, спасибо)

С сейвами тоже постараюсь, мне бы тоже было обидно каждый раз героя заново качать.

Понял твою идею с последовательностью событий и думаю, что сделаю почти так: вступительный ролик останется, но добавлю ещё один во время речи декана. Так действительно логичнее выйдет.

P.s. А ещё мне нравится твой стиль изложения!

Rude

Я офигел. В пору уже номинации вводить за достижения игроков! Это суперприятно, когда люди тратят шесть (!) часов своей жизни на проект! Так, ждите от меня в скорости подарочка в теме.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Не верите, что это полностью законченный этаж? И правильно делаете! Многое и правда будет дорабатываться, но какой-то костяк я хотел выдать уже сейчас. Всё это касается и диалогов и баланса и ловушек.

В общем ещё раз жму руку за динамичный обзор, захватывающе вышло (не, шесть часов, этож надо!)!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Rude

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 8 года 11 мес. назад #81178

  • Cree55
  • Cree55 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 22
- Ну, даже после того, как я отдал трофеи колдуну гоблинов, те продолжают попытки убить меня, но без толку =(. Видимо колдун забыл их оповестить.

- Я бы повысил урон паукам-волкам, чтобы воинам на 2-3 уровне, с условием того, чтобы пауков было 3 штуки, было немного сложнее.

- Добавь какой-нибудь лес, рядом с башней. На карте мира (при сцене приплытия) видно, что там есть лес. Пусть там тоже будет секрет.

ИМХО: Только сейчас заметил у тебя на аватарке крысолова.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Cree55.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ginyang

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 8 года 11 мес. назад #81205

  • Stix
  • Stix аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
Offtopic [ Нажмите, чтобы развернуть ]

--данное обсуждение не относится к теме проекта ну совсем прям никак, я проверял это --эльф
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 8 года 10 мес. назад #81451

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект года 2 местоПроект месяца 2 место2 место
Как и было обещано, Таинственная Башня начинает награждение своих самых выдающихся искателей приключений!

Итак, в номинации "Первооткрыватели", то есть люди отправившиеся в Башню когда она только-только проклюнулась из земли побеждают...

Номинация "Мотиватор" достаётся трём людям, чьи посты по тем или иным причинам побуждали двигаться вперед.

Ждите обновлений и ищите себя в следующих номинациях!
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Ginyang.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 8 года 10 мес. назад #82339

  • Hinigami
  • Hinigami аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 39
  • Спасибо получено: 20
  • Организатор конкурсов
Ginyang поиграл в твоё творение одним словом шикарно!!!

Нашол один баг с вылетом игры, может про него уже и писали но я вроде не видел. Когда крысоловом ловиш мыш из норы на коробле и после этого не отдовая мышей снова запускаеш крысолова в нору то с ним там бегает мыш в пати при убийстве которой и происходит вылет игры.

Если можеш напиши пожалуйсто название скрипта на боевую систему, а за ссылку на него буду очень благодарен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 8 года 10 мес. назад #82368

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 2 место1 место в ГотвОрганизатор конкурсовПрограммист RubyВетеранПроект месяца 1 местоПисатель 3 место3 местоУчитель
Гин-Ян, твои скриншоты померли Т_Т (в топике которые)
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 8 года 10 мес. назад #82496

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • Проект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчик1 место в Готв
Вторая половина стрима о сабже
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 8 года 5 мес. назад #86480

  • Cree55
  • Cree55 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 27
  • Спасибо получено: 22
Тема застоялась. По всей видимости, к Новому Году Джин не успеет. =(

В общем, если Джин ВНЕЗАПНО не сможет за 10-12 дней к Новому году состряпать хотя бы еще один этаж, будет крайне печально.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Cree55. Причина: Обновление от 18.12.15
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 8 года 3 мес. назад #88583

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурсаОраторОрганизатор конкурсовКомпозитор1 место в Готв2 место Учитель3 место Готв
оживлю темку :laugh: нет, я не слоупок и не археолог:( комменты не читал, поэтому возможны повторы/кэпство/тупняк

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ПЛЮСЫ:
- нормальный мапинг
- неплохие диалоги, юмор не отталкивает, пошлости нету
- неплохие сценки
- внимание автора к деталям. видна старательность во всем. каждой мелочью автор показывает, что игра делалась с душой

МИНУСЫ:
- стандартное ртп.
- стандартная музыка
- стандартный сюжет
- клишированные диалоги
- отсутствие своих фишечек

ИТОГ:
Надеюсь что это первая игра автора, потому что вот такой и должна быть первая игра. Вот на создании такой игры и должен учиться новичок. Делая такую игру ты научишься делать качественные игры гораздо раньше, чем проводя время над поисками графики и рытье в скриптах.
Другое дело что игра слишком стандартна, а меня ничего не отталкивает так сильно как отсутствие лица у разработчика. Всё на хорошем уровне, автор всё умеет и очень старается, но нет ни одного компонента,который бы был уровнем выше :( Если снейк или пич сразу же цепляют графикой, сиф атмосферой, арлекин страхом, то эта игра не цепляет ничем :unsure:

Ну и еще. Я прочитал описание игры уже ПОСЛЕ игры в нее. И вот я АБСОЛЮТНО ничего не заметил из описанных автором особенностей. Я не заметил интерактивного создания персонажа.
- Как я должен понять что он генерируется?сыграв несколько раз в игру? Но чтобы игрок играл несколько раз надо его зацепить.
- я не люблю бои а исследовать игру мне совсем не хочется, потому что всё,что я получу от исследования - это деньги в цветах/бочках/ящиках. Может потом всё будет и разнообразнее,но пока я этого не заметил.
- "Естественность против кубизма!" - эмммм.. я никогда бы не назвал эту игру некубической. Тут ВСЁ кубическое. Ну разве только тени,на которые я вообще не обратил внимание.
Персонажи же стандартные,не? Или среди горы стандартных есть пару нестандартных? Я не заметил.
- не встретил ни одного существа "ручной работы".

Напришивается совет:
КИДАЙСЯ этими особенностями в игрока! Я должен сразу увидеть все преимущества этой игре в первых же трех локациях. Я должен сказать "ох ни фига себе, как много трудов вложено в эту игру. как много развлетвлений и нарисованных героев!". Я должен побежать исследовать каждый кусочек мира потому что ХОЧУ а не потому что НАДО. Это всё очень сложно, но в этом и есть сложность геймдизайна.

А так - всё очень старательно и автор молодец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Rude

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 7 года 3 мес. назад #95496

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект года 2 местоПроект месяца 2 место2 место
Новогоднее время – пора подарков!
Вот и таинственная Башня решила преподнести сюрприз, вернувшись из тени подпольной разработки в свет мукеризма.

Мы работали над Башней с начала лета, делали её интереснее, развесистей и опасней. Почему «мы», да потому что над созданием тёмных коридоров и мрачных обитателей Башни теперь трудится целый коллектив талантливых разработчиков (Кто они? Пройдите да финальных титров и узнаете!).

Много времени было уделено мотивации NPC и даже монстров, но потом нас осенило, «Стоп, а как эмоционально связать игрока с теми людьми, которых унесла Башня? Кто вообще эти люди?» Так появилось, то что мы рады представить вам – интерактивное вступление, рассказывающее о последнем спокойном дне, до того как появилась Таинственная Башня!

С наступающим Новым годом!



Джин Ян и Секретные обитатели титров

Ссылка на короткую версию с одним только Вступлением
yadi.sk/d/o3NpQKwi34rWBc

Ссылка на полную версию со Вступлением встроенным в основную игру
yadi.sk/d/nW95Cq8Z34tDr2
Патч на оверлей.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от strelokhalfer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, 100500, I_LORD, MsPeach, strelokhalfer, caveman, Демий, Волчонок, Lipton, Iren_Rin и еще 2 пользователей

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 7 года 3 мес. назад #95507

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • Проект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоРазработчик1 место в Готв
А что с внешним слоем на самой первой карты, ну и дальше тоже, вступления в полной игре? Оверлэйя нету в Полной версии, в Начале он есть.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от MsPeach.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 7 года 3 мес. назад #95511

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
Я так понял из нововведений только новая заставка? Ладно, посмотрим...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну ладно, вступление неплохое, команда не зря работала, маппинг в принципе миленький, особенно когда ходишь по замку.
Но это вступление случайно не сильно спойлерное?)


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ginyang

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 7 года 3 мес. назад #95514

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • 2 место Сбитая кодировкаПереводчикПрограммист RubyОрганизатор конкурсовДаритель Стимкея2 место
Оказалось, что оверлейный скрипт не дружит с архивами.
Вот параллаксы отдельно. КачаЙ!
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca, Ginyang

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 7 года 3 мес. назад #95518

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурсаОраторОрганизатор конкурсовКомпозитор1 место в Готв2 место Учитель3 место Готв
помню играл в эту игру и она мне как-то не зашла.
Сейчас абсолютно ее не помню,поэтому тем интереснее будет посмотреть на обновление :mad:

- отличная картинка на титульнике. Загляденье. Название игры тоже отлчино смотрятся,вот только подзаголовок трудно читаем, да и как-то слишком ярком. По отделньости очень круто,а всё вместе не сочетается,буквы бы потемнее
- музыка нравится. в меру пафосная, затем перетекает в мелодичную чуть фольклорную балладку.
- 30 фпс но видимо из-за размера карты игру подтормаживает.
- очень красиво всё,куча деталей,сижу рассматриваю. соскучился по красивым картинкам
- как-раз вчера смотрел обзор сыендука про бременских музыкнатов. когда смотрю на короля то вспомниается король из того мультика,хоть убейте :mad:
- всё интерактивно, брожу читаю. Такие карты исследовать интересно.Даже если ничего читать не обязательно и исктаь ничего не нужно
- на второй карте растенька как-то слишком выделяется.слишком черные контуры
- замок действительно удался, хотелось бы что-то подобное в светлом рыцаре :mad:
- за сюжетом не очень интересно наблюдать,однако сами ролики смотреть интересно. Своего рода мини-мультик-сказочка.
- эпичнейшая красивейшая заставка башни. ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ!!
- конец. Коротко,но сразу видно сколько сил вложено

ПЛЮСЫ:
- красивая картинка. Куча деталей, бродить по картам само удовольствие
- хорошая музыка. Хоть я и не люблю чересчур эпичность но тут она к месту
- интерактивность.
- диалоги читать приятно.
- вступление не сказать что совсем короткое,однако его ни в коем случае не хочется промотать. Глазу есть за что зацепиться,а потому и куча текста совсем не ощущаются "кучей"
- винрарные заставки
- редкий случай когда заголовок сделан в виде логотипа и сразу запомниается

МИНУСЫ:
- за сюжетом в связи с его "обычностью" следить не очень интересно

ИТОГО:
Отличный пример как следует делать вступительный ролик. Если так старательно будет сделана вся игра,то будет хит. Главное закончить :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ginyang

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 7 года 3 мес. назад #95534

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Писатель 2 местоРазработчик3 место Готв3 местоВетеранУчитель1 место в ГотвТестер
И так, я добрался!
Как Демий башню шатал [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В общем и целом - игра меня зацепила, было интересно побегать и потыкаться носом в предметы. :D Но слишком часто нас ставят перед выбором и приходится разрываться между жадностью и совестью, например.
Да и не всё понятно немного - для чего делаешь что либо. Ну и после пролога маппинг кажется унылым. А баги портят впечатления от игры. -_-'
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ginyang

[Ace] Таинственная Башня. Демоверсия 7 года 3 мес. назад #95604

  • Ginyang
  • Ginyang аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 263
  • Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект года 2 местоПроект месяца 2 место2 место
Большое спасибо всем поигравшим и особенно - всем поигравшим и отписавшимся в теме!
Обновил ссылки в первом посте, так что досадный баг с оверлеями теперь побеждён.

Как раз сегодня пришла самая последняя версия сборки с новой графикой Академии и всеми остальными штуками для январского обновления, так что постараемся чтобы ТБ росла и колосилась вширь и ввысь :laugh: :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.326 секунд