Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: [ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 28.12.14

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 05.11.14 9 года 7 мес. назад #73124

  • GreyFox
  • GreyFox аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 26
  • Проект месяца 3 место
Cerberus пишет:
Так и задумано, что многих монстров можно при должной ловкости рук пробежать без боя?

Ловкость рук в любой игре может выручить, так что если уж пропустили врага, то радуемся, что не напоролись на стычку с ними, или мысленно хвалим свой скилл "Мастерство Клавиатуршика". Но пропуск не даст дополнительного золота и экспы.
А если вопрос именно в том, было ли так задумано, то ответ таков: не воспрещается. Было бы странно, что убежать из боя можно, а избежать его - нет.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от GreyFox.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cerberus

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 05.11.14 9 года 7 мес. назад #73129

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 3 местоПаладинОрганизатор конкурсовПисатель 2 место2 место ОраторХудожникУчительПисательПобедитель конкурса
Посмотрела ролики....
Лучше промолчу.
С сюжетными дырами ты действительно постарался, молодец, теперь все стройно.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 05.11.14 9 года 7 мес. назад #73132

  • GreyFox
  • GreyFox аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 26
  • Проект месяца 3 место
Да, кое-что еще.
Советую в третьей главе сохраниться перед тем, как войти в дом профессора. Далее следуют катсцена и конец главы и демо одновременно. Это я к тому, что далее будет впустую потраченное время, так как при выходе обновления придется снова просматривать эту катсцену, чего никому явно не захочется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dizzy

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 05.11.14 9 года 7 мес. назад #73238

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 3 место в КодировкеРазработчикПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов2 место ГотвПобедитель конкурса3 местоВетеран2 место Учитель
Ага, Цербер привлек внимание :laugh: , так что начала играть в эту игру :) . Пока только прокомментирую коммантарии. О впечатлениях расскажу, когда пройду целиком сие. :blush: (я тормоз, так что комментариев следует ожидать скорее всего не раньше, чем через неделю)

Мальтон писал
Разговоры персонажей, их реакции - шаблонно-анимешные. Автор пытается вызвать улыбку комментарием Айлины по поводу наготы пленника, но это вызывает лишь отрицательные эмоции. Она же генерал, как-никак.
Ну, не знаю, у меня это вызвало легкий смешок, правда я не совсем поняла, почему она сразу не обратила на это внимание, а только когда он упал :cheer:

Серый лис(^___^) писал:
Lekste, из-за сохранения сбивается положение эвентов на карте, поэтому - увы! и ах! Да и проиграв в одном из четырех боев, его (бой) можно начать заново.
А ведь можно использовать не локальные, а обычные переключатели, тогда не будет сбиваться. Сохранения игре нужны, и чем чаще - тем лучше!

Цербер писал
В схватке с Маркусом есть два недочёта. Во-первых, когда персонажи стали говорить "не осилим", у меня такого ощущения не было: здоровье убывало хоть и медленно, но верно. Возможно, стоит этот разговор привязать к применению Маркусом хила. Во-вторых, откуда они знают про TP?
Сюжет. Косяки, выловленные Сандо, мне лично в глаза уже не бросились: возможно, это я не придирчивый, возможно - они действительно исправлены.

Совершенно согласна! Угу, у меня тоже сложилось такое же впечатление.

Да и мне боевая система не показалась скучной, благодаря озвучке и с самого начала разнообразия навыков она становится как по мне - вполне приемлимой и чем-то любопытной. Возможно, она мне еще не надоела, потому что не приелась.

Серый лис писал:
Ну, Дрянька тут ни при делах.
Эххх :blush: :) Ну, ладно))

Администратор запретил публиковать записи гостям.

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 05.11.14 9 года 7 мес. назад #73239

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Проект месяца 2 местоПрограммист JavaScript 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Сбитая кодировкаПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место2 место Победитель Сбитой кодировки
AnnTenna пишет:
Серый лис(^___^) писал:
Lekste, из-за сохранения сбивается положение эвентов на карте, поэтому - увы! и ах! Да и проиграв в одном из четырех боев, его (бой) можно начать заново.
А ведь можно использовать не локальные, а обычные переключатели, тогда не будет сбиваться. Сохранения игре нужны, и чем чаще - тем лучше!
Тут, я так понял, проблема в другом: автор просто не хочет дублировать все ивенты для разных стадий сцены в разных местах (а без этого их положение как раз и будет сбиваться). Хотя это не оправдание, конечно.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 05.11.14 9 года 7 мес. назад #73244

  • GreyFox
  • GreyFox аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 26
  • Проект месяца 3 место
Cerberus пишет:
Тут, я так понял, проблема в другом: автор просто не хочет дублировать все ивенты для разных стадий сцены в разных местах (а без этого их положение как раз и будет сбиваться). Хотя это не оправдание, конечно.

По этому поводу уже можно не переживать. Замечание исправлено, сохранялка добавлена, но вся эта небольшая радость будет в новом апдейте.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от GreyFox.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 05.11.14 9 года 6 мес. назад #74203

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 3 место в КодировкеРазработчикПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов2 место ГотвПобедитель конкурса3 местоВетеран2 место Учитель
Не прошло и года! Прошла я демку, наконец! Ух и долго ж я проходила, много уже сделано, однако. Судя по встроенному таймеру проходила 7 часов! :ohmy:

Итак, приступим к разбору.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Понравилось
+ Наличие прикольной озвучки
+ Веселые видеовставки
+ Дополнительные анимации персонажам
+ Приятная боевка
+ Возможность варить зелья
+ Юмор

Не понравилось
- Малочисленные шаблонные копипаснутые НПС, лишенные индивидуальности, а некоторые и дара речи (с героями в этом плане все куда лучше)
- Пункты сохранения не всегда удобно расставлены
- Функционал меню недостаточно проработан и продуман
- Маппинг не идеальный, но и не плохой
- Однообразие локаций (слишком много леса)
- Шрифт не очень удобно читать
- Терминология в игре порой не совсем понятная
- Некоторые мелочи непроработаны, однако некоторые наоборот очень продуманы

Итого: По-моему, у проекта вполне есть неплохой потенциал, игра интересная, при этом играть в нее весело. Желаю удачи в дальнейшей разработке!

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Dizzy

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 05.11.14 9 года 6 мес. назад #74216

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 1 местоПаладинОраторВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 2 место
Вот и я поиграл..,но не прошел! :(
Почему-то в начале второй главы не могу выйти с города,хотя в замке говорят про топь,типо опасное место.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Понравилось:
1)Боёвка
2)Анимация
3)Диалоги
4)Наличие заставки и озвучка в ней.
5)Меню
6)Сюжет

Не понравилось:

1)Огромная карта города и не в один из домов не зайдёшь...для чего они вообще тогда? Я бегал от двери к двери в надежде заглянуть кому-нибудь в гости,поболтать,стырить чего-нибудь,но нет...Ты лишил меня такой привилегии.
2)Город пуст..людей нет не на улицах ни в таверне..где все? :unsure: А дым из труб идёт :mad: Зашкерились гады!
3)Озвучка по-началу было прикольно,но потом,когда герой за один только бой выкрикивает одну и туже фразу раз 7-10,то
начинаешь уставать от этого.
4)Баланс!!!Про первые битвы вообще молчу,я чуть на работу не опоздал из-за них с обеда..Ждал сейва.
Пчелки имеют по-моему 800 Жз - это жесть. Если бить обычными ударами,то надо раз 6 ударить по одной пчеле.Из-за этого битвы затягиваются..
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.Я бы переработал весь баланс в игре.

В целом проект выглядит достойно и приятно. Жду помощи в прохождении начала второй главы. :)
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 05.11.14 9 года 6 мес. назад #74219

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 3 место в КодировкеРазработчикПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов2 место ГотвПобедитель конкурса3 местоВетеран2 место Учитель
Лорд, возможно, ты не зашел там в одно из зданий, я уж не помню, что там перед рудниками, ну они в начале типа говорят зайди туда-то, а потом уже к рудникам. И еще как вариант, может быть, не в той стороне, попробуй выйти с другой стороны.

А так во многом с тобой солидарна :) Разве что скажу, что меня особо не раздражало одно и то же в озвучке, но насколько мне известно, автор вроде где-то писал на форуме, что это еще только предварительно, а так будут несколько разных реплик. Баланс - да, с балансом беда :wall:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 05.11.14 9 года 5 мес. назад #75432

  • GreyFox
  • GreyFox аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 26
  • Проект месяца 3 место
Хоть и с борооооооооольшой задержкой, но выкладываю на зверское растерзание новую версию "Наследия".
Список изменений - как всегда, под спойлером в первом посте.

Старался исправить побольше замечаний, но - увы! и ах! - все не успел: слишком долго возился с перебаллансировкой.

И вопрос под шумок: посоветуйте скрипт для визуальных эффектов на картах, кроме MOG'овского (с ним проблема из-за невозможности загружать старые сохранения).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 05.11.14 9 года 5 мес. назад #75669

  • =DREAMER=
  • =DREAMER= аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 4
Попытался поиграть, игра вылетает в 1 бою при атаке врага. Обидно. :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 05.11.14 9 года 5 мес. назад #75678

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 1 местоПаладинОраторВетеранПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 2 место
Первый же бой...первый ход использую навык "Фокус" вылет...3 раза пробовал.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Да и без использования навыка вылетает! :wall:
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 05.11.14 9 года 5 мес. назад #75684

  • GreyFox
  • GreyFox аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 26
  • Проект месяца 3 место
Каюсь, недоглядел. Все поправил, теперь бои работают так, как должны работать. Впредь буду внимательнее к обновленным демкам.
Ссылка обновлена - версия рабочая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 05.11.14 9 года 5 мес. назад #75693

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • 3 местоПаладинОрганизатор конкурсовПисатель 2 место2 место ОраторХудожникУчительПисательПобедитель конкурса
Поиграла. Радуйся, кач съел более 3 часов моего времени.
Ну, из советов - после лесного города начинает страдать пунктуация; после приезда в портовый нельзя вернуться мочить зверье ради денег. Из-за этого корабль оказался непроходим, залезла в исходники, бандюганам оставила по 200 НР, победила. На острове все... Баланс сполз, я постоянно умираю и уже 250 раз прокляла этих феечек. Что же, игра хорошая, даже история заинтересовала. Продолжай, ты молодец.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 05.11.14 9 года 3 мес. назад #76545

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 3 место в КодировкеРазработчикПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов2 место ГотвПобедитель конкурса3 местоВетеран2 место Учитель
Маленько поиграла, начиная с сейва прошлого. Эта демка куда более сырая, чем предыдущая, что печально

-После того, как разбойник кастует Источник, игра вылетела

- В магазине по прежнему неудобно покупать, т.к. не видно, какая экипировка лучше предыдущей, а какая хуже

- "Вскоре того, как появилась Тиара" пропущено "после"

- "Решил, что мы я буду жить в летнем..." нужно убрать либо мы либо я
- Эпизод с торсом повеселил))
- Не сразу нашла гарпун, облазила все шкафы в доме
- А нашла в сундуке. Хорошо, что догадалась туда заглянуть
- Ну вот, в город почему-то не пустили. И зачем такие ограничения. А я думала, что куплю чего из экипировки.
- Шипы проходимы
- Ну и опять игра вылетела в битве, на этот раз на 2ом разломе

Вот скрины с вылетов. Уже честно говоря запуталась, какой из них к чему, надеюсь, разберешься.
nas.jpg

sk.png

Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 05.11.14 9 года 3 мес. назад #76697

  • GreyFox
  • GreyFox аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 26
  • Проект месяца 3 место
Вот и свежая версия подоспела. Новых глав добавлено не было, зато были исправлены и дополнены первые четыре.
Список изменений ниже.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Есть и грустный момент. Из-за добавления некоторых визуальных скриптов прошлые сохранения пахать не будут.
На этот случай я создал свои для тех, кто не желает проходить все заново:
Слот 12 - После первых битв.
Слот 13 - Перед концом главы 1 (чтобы закончить главу, нужно подойти к Лаэли).
Слот 14 - Перед концом главы 2 (чтобы закончить главу, нужно поговорить с охраной у тронного зала).
Слот 15 - Перед концом главы 3 (чтобы закончить главу, нужно войти в дом профессора).
Слот 16 - Перед "погрузкой" на "Эльфиру" (чтобы продолжить, нужно поговорить к капитаном Нельсоном).
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от GreyFox.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Dizzy, peter8031983

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 05.11.14 9 года 3 мес. назад #76702

  • Dizzy
  • Dizzy аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 18
Как по мне,-так карты слишком большие.В основном городе,как я поняла магазины есть,но они не открываются, что меня немного опечалило, как игрока,который набил денег и хочет их растрынькать))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 28.12.14 7 года 1 мес. назад #97019

  • ivan8084
  • ivan8084 аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 36
  • Спасибо получено: 7
я как понимаю продолжения игры уже не будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[ACE] Наследие раздора (демо) - Обновлено 28.12.14 7 года 1 мес. назад #97143

  • GreyFox
  • GreyFox аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 26
  • Проект месяца 3 место
Да, да, игра все еще клепается, хотя продвинулась не так далеко. Но забрасывать ее я не стану. Все-таки, немало труда вложил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.290 секунд