Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: El sueno de la razon (Сон разума) (18+)

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 3 года 11 мес. назад #116774

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикВетеранПроект года 1 место
Спасибо за отзыв. Любая обратная связь очень мотивирует.

«Анимированные катсцены в мейкере? «
Они сделаны отдельно и вставлены в проект как Movie. Ничего сверхъестественного.

«Напомнило, однако, совсем не Yume Nikki, а скорее End Roll. ЮН все-таки абсолютный "cryptic game", в котором вообще непонятно, что происходит, да и никто тебя за ручку не водит. А здесь, как и в Ролле, все более-менее лежит на поверхности. Да и не "exploration game" это ни разу имхо.»
ЮН стал отправной точкой для многих моих игр. В том смысле, что стал источником вдохновения. Но следовать канону лично мне было бы скучно, так что в итоге стало вырисовываться что-то своё. В End Roll сыграл совсем недавно. Таки – да, с ним действительно больше сходства получается.

«Очень понравился антураж и дизайны. Хоть источники в большинстве случаев и угадываются сразу (правда, девочку я не узнал, думал, что автор сам катсцены сделал Оо)»
Девочка в катсценах взята из аниме «Figura 17».Я просто немного подкрасил ей волосы.

«А вот комментатор и впрямь не в тему. Конкретно к нему, кроме орфографических ошибок, никаких претензий нет - написано сочно и живо, однако наличие такого жизнеутверждающего "опекуна" в подобном проекте сильно бьет по атмосфере. Не знаю, задумывал ли автор игру как безысходную, но если да, то более мрачный, давящий, да хотя бы даже просто немногословный "сопровождающий" подошел бы главной героине куда бльше.»
Ну, комментатор будет сопровождать девочку не всю игру. В какой-то момент он отстанет. Он – один из ключевых персонажей и когда-нибудь сыграет важную роль. А что, орфографические ошибки ещё остались? Я думал, что исправил их. Если не сложно, укажите, пожалуйста.

«Что еще? К единорогу претензий нет (автор случаем не вдохновлялся игрой D'Lirium?)»
Не играл. Не знаю. Стоит?

«а вот во вставку из аниме при посадке на поезд попала табличка с названием японского города. Конечно, у нас тут не реализм, но почему-то по глазам резануло.»
Это вырезка из очередного аниме, так что ничего удивительного :)

«Так или иначе, но это первые впечатления, потому что дошел только до колдуна в поезде, и так и не понял, что там делать. Единорог взят, но меня все равно убивают. Втф?»
Нужно бежать вслед за колдуном и поймать его. Сделать это будет непросто, но, по сравнению с предыдущими версиями, я ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчил погоню. Так что, удачи.
А вообще – дальше будет интереснее :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 3 года 11 мес. назад #116775

  • lunar.slug
  • lunar.slug аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 42
  • Спасибо получено: 54
  • Переводчик
На всякий случай - про отсутствие сходства с Yume Nikki был ни разу не упрек! Я тепло отношусь к опус магнуму Кикиямы, но слишком уж многие стараются подражать ему, и это уже несколько... наскучивает. Так что непохожесть была для меня скорее плюсом.
Девочка в катсценах взята из аниме «Figura 17».Я просто немного подкрасил ей волосы.

Кстати, давно уже порываюсь посмотреть. Видимо, это знак Оо
Ну, комментатор будет сопровождать девочку не всю игру. В какой-то момент он отстанет. Он – один из ключевых персонажей и когда-нибудь сыграет важную роль. А что, орфографические ошибки ещё остались? Я думал, что исправил их. Если не сложно, укажите, пожалуйста.

Ну что ж, тогда я придержу свою претензию. А насчет ошибок:
1."проснуть"
Screenshot_38.png


2."твориться" заменить на "творится" (что делает? - творится)
Screenshot_39.png


3."параною" на "паранойю" ("параною" это, типа, глагол)
Screenshot_40.png


4."встрериться"
Screenshot_41.png


Дальше вроде ничего особо в глаза не бросалось. Конечно, с грамматикой тоже можно повозиться, но если честно - я не настолько прокачанный граммар-спец, чтобы с уверенностью указывать, что именно не так.
Не играл. Не знаю. Стоит?

Игру делали брони со всеми вытекающими, а сюжет немного ужасненький, но атмосфера тотального ада и кошмара превосходная. Если нет жесткой аллергии на поней - однозначно стоит.
Нужно бежать вслед за колдуном и поймать его. Сделать это будет непросто, но, по сравнению с предыдущими версиями, я ЗНАЧИТЕЛЬНО облегчил погоню. Так что, удачи.

Я за ним бегу, но в вагоне с таймером эти кусающиеся червяки загораживают путь и не дают пройти к нему Оо
Впрочем ладно, подсмотрю в видеопрохождении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 3 года 11 мес. назад #116795

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикВетеранПроект года 1 место
Мерси за указание на ошибки. Исправлю.

“ Игру делали брони со всеми вытекающими, а сюжет немного ужасненький, но атмосфера тотального ада и кошмара превосходная. Если нет жесткой аллергии на поней - однозначно стоит.»
Ну, порой даже брони делают толковые вещи. Недавно, например, слушал крутейший павер-метал в лучших традициях жанра про тех самых поней. Зашло за милую душу. Так что предубеждений у меня нет.

«Я за ним бегу, но в вагоне с таймером эти кусающиеся червяки загораживают путь и не дают пройти к нему»
Так ведь червяков обойти можно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 3 года 4 мес. назад #120555

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикВетеранПроект года 1 место
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, Phileas, Noxmils

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 3 года 4 мес. назад #120558

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
а жаль..
Screenshot_2020-12-18-22-19-52.png



Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 3 года 4 мес. назад #120563

  • Phileas
  • Phileas аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 181
  • Спасибо получено: 269
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоВетеран
Arlekin пишет:
Не сразу заметил постер "Сна", но действительно, приятно видеть игру в подборке. Кстати, какой ресурс эту подборку сделал? Насколько она "официальная"?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 3 года 4 мес. назад #120566

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикВетеранПроект года 1 место
Без понятия. Лежал на uboachan.net/ (имиджборда, посвящённая Yume Nikki)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 3 года 3 мес. назад #120884

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • Победитель конкурсаОраторХудожникПаладин2 место УчительПисатель 2 местоОрганизатор конкурсовПисатель3 место
Очень счастлива, что мне удалось поиграть! Новая (хотя для кого-то уже совсем не новая) демка не разочаровала.

Отдельное спасибо за сейвы в поезде, на "разгоне" самое то - ведь впереди нас ждет мясо типа пещер с глазами и нутра Отшельника.

Чем мне нравятся конкретно эта твоя игра, так это балансом. Пестрая солянка ресурсов здорово обрамляет творящееся безумие, но проработка катсцен и анимаций наполняет все это смыслом и эмоциями.

И эти смыслы с эмоциями становятся особенно драгоценными, с учетом того, с какими матюгами проходятся отдельные уровни. А тот же поезд я уже проходила.

С учетом того, что ты не сбавляешь планку, а даже местами наоборот (впихнуть Донки Конга в мейкер - я до сих пор офигеваю) я, признаться честно, уже не надеюсь застать финал.

Но искренне благодарю за подаренные впечатления - так раскручивать дофаминовую систему надо уметь, и мне очень прекрасно)))
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arlekin, VarVarKa, Phileas

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 3 года 3 мес. назад #120886

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикВетеранПроект года 1 место
«Очень счастлива, что мне удалось поиграть! Новая (хотя для кого-то уже совсем не новая) демка не разочаровала.»
Рад, что ты наконец-то добралась. Давненько тебя не было видно. Ты вернулась насовсем, или просто заглянула на огонёк?

«Отдельное спасибо за сейвы в поезде, на "разгоне" самое то»
По хорошему мне надо было сделать это ещё тогда, 7 лет назад, а не врубать бессмысленно-беспощадный хардкор.

«впихнуть Донки Конга в мейкер - я до сих пор офигеваю»
Прошу заметить – безо всяких специальных плагинов :) Получилось, правда, криво и забагованно, но это уже другой разговор. Кстати, нашёл способ сделать этот уровень по-другому – изящно и без косяков. Когда вернусь к проекту – сделаю первым делом.
«я, признаться честно, уже не надеюсь застать финал.»
Если честно, я и сам уже не надеюсь на это. Слишком на многое замахнулся. Но, зато есть к чему стремиться. На данный момент «Сон» заморожен, поскольку я работаю над другим масштабным проектом. Но, уверяю, как только закончу (или захочу сделать паузу), сразу же вернусь к «El sueno»

«Но искренне благодарю за подаренные впечатления - так раскручивать дофаминовую систему надо уметь, и мне очень прекрасно)))»
Благодарю за тёплые слова.
Ну и напоминаю, что у «Сна» есть небольшой спин-офф. Называется «Соединение разорвано». Начинается в пустыне с телефонами и заканчивается… не буду спойлерить. В игре, если что, 2 концовки.

Рекомендую глянуть
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: sando, Phileas

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 3 года 3 мес. назад #120929

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Замечательная работа, хоть и иногда немного "мерзкая" по моим меркам, особенно в конце)

Очень радуют анимации катсцен и прочего, интригующий сюжет и интересный геймплей

Хоть автор в паре мест переборщил со сложностью, особенно в конце, где надо было пройти много испытаний подряд без сохранения(

Но в целом это весьма достойная игра!
Буду ждать продолжения, но надеюсь, что автор сбавит обороты в плане сложности и "отвратности" в новых локациях)


Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 3 года 3 мес. назад #120963

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место ГотвУчительЗа 2 место на конкурсе маппинга1 место в ГотвХудожникПобедитель конкурса2 место 3 местоПобедитель конкурса маппинга
Сцуко, как же я люблю людей, которые называют папку с проектом как угодно, только не так, что бы было понятно! El sueno de la razon - что же это за игра у меня в списке, думаю? Пойду погуглю. А, это Сон Разума. Название на испанском. Ну, да, автор испанец, кругом одни испанцы, естественно, что он так папку назвал - для него испанский родной и живет он в Испании, и играть в игру будут испанцы. Чего это я, действительно? На прошлом ПГ были проекты, папки которых набором цифр назывались, а в этот раз у нас лингвисты пробудились. Вы бы об игроках думали больше, а не о своем уникальном внутреннем мире. Не для себя же выкладываете проекты на форум, а для людей. Ладно, го играц.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Итого, что мы имеем? Мы имеем традиционный сюрреализм от Арлекина, с очень красивой картинкой, хорошо подобранной музыкой, но и с неочевидным геймплеем. Неочевидность, конечно, не минус, а скорее индивидуальность, как например, анальная боль в Дарк Соулсах. К сожалению пройти не удалось, а тратить целый день на ковыряние в одной игре - расточительно, у меня еще на очереди 10 проектов, среди которых есть весьма длинные, и о каждом надо составить мнение, что бы проголосовать.
Кто такой этот ваш Юме Никки я не знаю, потому мне трудно судить, подражание это или нет, но выглядит и играется неплохо, мне понравилось)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Alx_Yago

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 2 года 9 мес. назад #123638

  • Theendisnear
  • Theendisnear аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 16
  • Разработчик
Эта игра меня заинтересовала, так что напишу свое мнение, хоть теме и 7 с лишним лет)

Поиграл с полчаса, так как игры такого жанра не мое, я больше по визуальным новеллам и прочим проектам с минимумом прямого геймплея.

Первое, что бросается в глаза - шикарная графика и декорации. Это авторские или из какой-то другой игры?
Местами игра начинает напоминать какое-то аниме, правда всего на несколько секунд.
В Yume Nikki я не играл, так что буду говорить только об этой игре: графика идеальна и отлично задает атмосферу.
Музыка тоже.

Сюжет вроде любопытный, понравилась тема разума и безумия.
Я так понимаю, дальше надо будет сражаться со всеми персонажами из карт таро.

Закончил играть в поезде, на моменте где из некоей штуки вылетает что-то похожее на черепа.
Умерев там раз 30 вышел, так как все таки такие хард игры совсем не мое.

Проект заморожен - сколько часов готового геймплея в игре, если не секрет?

В любом случае, мне по-большей части понравилось, возможно однажды доиграю до конца.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 2 года 6 мес. назад #124912

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикВетеранПроект года 1 место
elsuenofanart.png

Фанарт по игре от испанской поклонницы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, VarVarKa, Alx_Yago, Marganec, LiRo, SirAndriy

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 1 год 2 мес. назад #128816

  • lxmvd
  • lxmvd аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Извините, я скачала игру и она у меня без звука, не знаете как решить проблему?, а так все отлично
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 1 год 2 мес. назад #128819

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Учитель3 местоДаритель Стимкея
lxmvd пишет:
Извините, я скачала игру и она у меня без звука, не знаете как решить проблему?, а так все отлично

может у тебя выключен звук в игре нажми F1 и поставь галочки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 1 год 2 мес. назад #128820

  • Arlekin
  • Arlekin аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 254
  • Спасибо получено: 428
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоРазработчикВетеранПроект года 1 место
Доброго времени суток. Скачал, проверил на ноуте и на PC. У меня всё работает. Что-то не так у Вас в ноутбуке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

El sueno de la razon (Сон разума) (18+) 1 год 2 мес. назад #128822

  • lxmvd
  • lxmvd аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Господи спасибо чел ты лучший :kiss: :kiss: :kiss:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.402 секунд