Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Долгая дорога домой

Долгая дорога домой 8 года 3 нед. назад #90400

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторПрограммист Ruby2 место ГотвРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоПаладин
По титульнику ну полосы я таки оставлю еще с древних времен. Мне они по нутру, а остальное это уже не ко мне, а к автору титульника - мне вполне нравится.

Дико извиняюсь, патч перезалит туда же, там была спутана стартовая точка - я ведь далье тестирую и пилю проект, забыл проставить обратно :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Долгая дорога домой 7 года 11 мес. назад #91001

  • ma5amune
  • ma5amune аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
  • Спасибо получено: 1
Титульник я нарисовал за пару минут и скорее больше для того что бы убидится, правильно ли я уловил атмосферу игры. К выходным доработаю его и скину автору более вылезанный вариант ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman

Долгая дорога домой 7 года 5 мес. назад #94480

  • Sleeping Visitor
  • Sleeping Visitor аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 28
А как ты реализовал систему стоек?
А то я рылся у тебя в проекте и не нашёл ничего( Где следует смотреть?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 7 года 5 мес. назад #94481

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторПрограммист Ruby2 место ГотвРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоПаладин
rpgmaker.su/f8/%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%...80%D0%BE%D0%B3%D0%B0

тут что-то описывал просящим

а тут скрипт cavescripts.blogspot.ru/2015/07/cavemans-stands.html
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от caveman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sleeping Visitor

Долгая дорога домой 7 года 5 мес. назад #94484

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Организатор конкурсовПрограммист Ruby2 место
Боже мой! Какая потрясающая игра, а когда будет готов третий эпизод этого потрясающего повествования? :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Ren310, strelokhalfer, caveman, EvilWolf, Rude, Ookamiruka, PanzerCat

Долгая дорога домой 7 года 4 мес. назад #94855

  • Ookamiruka
  • Ookamiruka аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 10
Точно, точно. Я давно понял, что здесь трудно найти что-то достойное ДДД. Игра достойна звания "проект века".
Жаль, что я сюда захожу теперь не часто и, как правило, с телефона...
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Ookamiruka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 6 года 11 мес. назад #97471

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторПрограммист Ruby2 место ГотвРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоПаладин
Подоспело свежее демо с пятой частью третьей главы.
Особенности:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

PS: по идее старые сейвы с конца 2й главы должны подойти.
Качать можно тут
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lipton, yuryol

Долгая дорога домой 6 года 11 мес. назад #97540

  • RadicalDreamer
  • RadicalDreamer аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 10
Сегодня сел за игру - затянуло не на шутку :)
Но вот застрял в лесу на "Утесе мерзлой травы", на трех змеях. Поскольку змейки жутко читерили лечением, пришлось обратиться к прохождению - написано, что типо после поражения можно будет закрыть две норы, и тогда придется сражаться только с главной змеей. Объясните тупому, как? :) Прочекал всю карту в мейкере, ничего не нашел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 6 года 11 мес. назад #97544

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторПрограммист Ruby2 место ГотвРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоПаладин
Я не припомню сейчас, а с работы не глянуть, но скорей всего я поменял эту тему со змейками (там была пара холмиков с которых можно было скатить камни на норы) на более прямолинейную драку. И зачем поменял... вроде забавно было.

Ну а туториал устарел, да.

Возможно, попробовать прийти туда чуть позже, это довольно сторонняя зона, с мерзлой травой, трребующая 2х ками с собой и высокого левела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 6 года 11 мес. назад #97545

  • RadicalDreamer
  • RadicalDreamer аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 10
Капец, а мне качаться уже некуда - последние доступные мобы были троица пауков на холме и медведь в лесу. В итоге завалить получается только защищающую и лечащую змейку, но того, что потом остается от пати, не хватает, чтобы завалить главную змею. Их вообще реально пройти на высоком уровне сложности? Уровни пати такие - Ной 5 лв, первый ками (не помню как его звали) - 3 лв, и второй ками 1 лв. Возможно, следовало приберечь несколько осколков ки на второго ками, хотя все равно с трудом верится, что даже так можно было пройти.
Может я конечно что-то и упускаю, но вроде уже и идти было некуда, т.к. остальные локации были прочесаны вдоль и поперек неоднократно (и осталось получить только магию земли).
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от RadicalDreamer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 6 года 11 мес. назад #97546

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторПрограммист Ruby2 место ГотвРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоПаладин
Оффтоп:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Надо подумать, я на сложном их бил еще до медведя и Лабиринта. Сложный уровень требует серьезных исследований. А так лучше мне сейв глянуть, что к чему.
Магия земли доступна тут же, видимо ты не ходил за грибной лес в пещеру к Хатиману.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 6 года 11 мес. назад #97547

  • RadicalDreamer
  • RadicalDreamer аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 10
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Надо подумать, я на сложном их бил еще до медведя и Лабиринта. Сложный уровень требует серьезных исследований. А так лучше мне сейв глянуть, что к чему.
Магия земли доступна тут же, видимо ты не ходил за грибной лес в пещеру к Хатиману.
Хм, просто думал, что цветки придется собирать еще и в других местах после змей - видимо где-то ранее их пропустил. Сэйв прикрепил система не дала прикрепить - залил на сторонний хост. rgho.st/6wRxbSBq6
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от RadicalDreamer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 6 года 11 мес. назад #97548

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторПрограммист Ruby2 место ГотвРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоПаладин
Времени на работе не было, но глянул чутка с сейва, змей не бил, а в первую очередь увидел, что ты до сих пор ходишь с Тати и не собираешь грибы, разбросанные повсюду.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: RadicalDreamer

Долгая дорога домой 6 года 11 мес. назад #97577

  • RadicalDreamer
  • RadicalDreamer аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 10
Прошел две главы. Игра - блеск, давно не играл во что-то затягивающее! :) По атмосфере напомнило Mushishi (кто смотрел, думаю поймет о чем речь), в плане размеренности, умиротворенности и непринужденности происходящего. Мир смотрится очень живо, звуковое оформление также придает атмосферности игре.
Прохожу на высоком уровне сложности (просто проходить не особо напрягаясь лично для меня бывает неинтересно). Отдельно хотелось бы отметить боевку - круто, что приходится продумывать ходы наперед, а не тупо рубить врагов (хотя, конечно, по ходу игры невольно выработались несколько накатанных техник - выше правильно писали про яд и прочие статы, наносящие урон длительное время). Идея со стойками интересная, нигде раньше такого не встречал. Ах да, конечно же отдельное спасибо за отсутствие случайных битв в игре! Впрочем, вероятно, их наличие так или иначе бы портило атмосферу, не давая как следует насладиться видом мира игры, но тем не менее.
Несколько слов о наиболее трудных мобах.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от RadicalDreamer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman

Долгая дорога домой 6 года 11 мес. назад #97578

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторПрограммист Ruby2 место ГотвРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоПаладин
Спасибо за отзыв. Рад, что сложная проходима не только для автора :)

Все это было и раньше, а свежая дема - это не только две главы, но и еще часа 3-4 третьей, можешь попробовать продолжить (на всякий рекомендую сейв после Тенгу отложить в сторону, чтобы потом целиком с него пройти, когда таки выйдет).

Пара мыслей в под-спойлер:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от caveman. Причина: дописка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: RadicalDreamer

Долгая дорога домой 6 года 11 мес. назад #97581

  • Gener_Al
  • Gener_Al аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 18
  • Спасибо получено: 13
Начал играть. Интересно. Буду писать, что заметил.
Первый экран. Летают бабочки и птицы. Только у белой бабочки есть тень. Ее специально так выделили?
Очень хорошо, что есть журнал заданий. Очень помогает, жаль другие разработчики делают его редко.
Про бой мне рассказали перед боем с мышкой. Но ранее был бой с лисой. И я без подсказок должен был пытаться сражаться.
Если в экипировке нажать на пункт Лучшее, то выбирается обычная накидка, а не накидка странника (она тоже у меня есть). В то время как накидка странника лучше по целому ряду параметров.
Квест про плот для енота. Дрался с Каппой. Во время боя, когда выбирается кого бить рядом с надписью Каппа выводиться рисунок какого-то человечка. У других противников такого не было. Возможно, это следствие того, что он качал себе защиту, но почему тогда человечек, а не иконка повышения дефа как у меня?
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Gener_Al.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman

Долгая дорога домой 6 года 11 мес. назад #97592

  • RadicalDreamer
  • RadicalDreamer аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 10
caveman пишет:
Все это было и раньше, а свежая дема - это не только две главы, но и еще часа 3-4 третьей, можешь попробовать продолжить (на всякий рекомендую сейв после Тенгу отложить в сторону, чтобы потом целиком с него пройти, когда таки выйдет).
Да, я покамест остановился в начале третьей главы - предвидя, что много чего еще предстоит исследовать, оставил на потом, чтобы уже спокойно пройти. А сейвов с начала игры осталась немереная куча - просто уж привык на сколько-нибудь мало-мальское событие создавать отдельный сэйв, чтобы в случае чего перепройти.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

p.s. Забыл упомянуть об одном встреченном баге. В шахте при прохождении загадок в скрытой локации не появились сундуки. При дебаге в мейкере выяснилось, что переменная, отвечающая за появление сундуков почему-то была равна 3, а не 4:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Почему так вышло, я не понял, так же не уверен, что две предпоследние анимации проигрались - пришлось продублировать ивент в доступном игроку месте, чтобы еще раз его задействовать вручную.
UPD. Вернулся к хищному дереву на раннем сэйве, хех, это еще, оказывается не крит был :D Вот тут норм так критануло:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от RadicalDreamer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman

Долгая дорога домой 6 года 11 мес. назад #97594

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ОраторПрограммист Ruby2 место ГотвРазработчикПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 3 местоПаладин
RadicalDreamer: Воу-воу, я понял в чем дело, урон почти всегда на отношении строится, и там отношение аги. Забавный скилл, если еще ускорение на себя навешать (от ками ветра) и врагов замедлять.
Багу посмотрю, не выпадало такого.

Gener_Al: Бой с лисой не тренировочный, а катсцена, нечего разъяснять еще. Про накидку знаю, мейкер так вычисляет, видимо +5 хп ценней для него, чем +1 защиты.
Про иконку у Каппы гляну, полагаю, это так "Водная защита" обозначена.
Ах, да, не все бабочкам я тени вырезал, сделаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 6 года 11 мес. назад #97595

  • RadicalDreamer
  • RadicalDreamer аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 10
caveman пишет:
Багу посмотрю, не выпадало такого.
Еще раз интереса ради вернулся к тому месту - в общем-то все так же, а страница ивента на скрине выше не выполнялась вообще - переключатель (0325: ГЛ_СТЕП3), который должен был запускать ее, оказался выключен. Вообще, конечно, непонятно, где именно закосячило, так что просто переделал следующим образом:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Так-то и код почище, т.к. нет необходимости создавать дополнительно переключатели, поскольку при переходе с одной страницы ивента на другую можно использовать всего одну переменную.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от RadicalDreamer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman

Долгая дорога домой 6 года 9 мес. назад #98365

  • TaiberDUB
  • TaiberDUB аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 71
Мапинг красивый. Задумка интересная. думал видос снятить, но стило поиграть немного... так чуть не уснул со скуки. Кац-сцена на кац-сцене, куча болтовни. пару шагов сделал и снова кац-сцена. От скуки принялся диалоги пропускать, до того уныло стало.
Первый бой с крысой не порадовал. Как так вышло, что обмен ударами с крысой, я чуть не помер? Большую часть хп мне сняла крыса. КРЫСА блин. Ладно бы волк, а это жалкая крыса. В реале крысы на столько опасны? :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alcor
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.294 секунд