Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Долгая дорога домой

Долгая дорога домой 9 года 1 мес. назад #78751

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ПаладинПрограммист RubyВетеранУчительРазработчик2 место ГотвПроект года 1 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 3 место
Ну по мне дебаффы очень полезные (особенно на снижение атаки, и защит), а еще же это удар по врагу, и не самый слабый. Ну, повторюсь, кто как пользует, и я рад, что есть несколько вариантов подбора скиллов/экипировки/тактики в игре, за это и боролся.

Все третьи скиллы от божества - это массовый урон, слабей, чем одиночная атака на втором. У земли - землетрясение, шанс 100% на снижение ловкости (кстати, я тестил вчера последнюю битву и оценил нужность ловкости, когда до надетого амулета неки меня убивали, а с надетым - я вырубал одного врага раньше, и выживал).

Косячок поправлю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 9 года 1 мес. назад #78752

  • Ookamiruka
  • Ookamiruka аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 10
у меня неспешная тактика и в любом бою необходимость в высокой ловкости сводится только к завершающему удару, когда положение такое, что или ты или враг, кто первый. Конечно порой риск не успеть хильнуться, так как постоянно дотягиваю до самых сопелек, но ради этого серьёзно уходить в ловкость, не особо это большая беда, редко когда я от этого проигрываю бой. Кстати по по поводу быстроты врагов. Ветряной демон-страж, который с бесами охраняет врата в замок, он быстрейший враг. Я был одет с ловкостью, в стойке Гэдан, кинул Боевой клич (-ловк, атк врагу), кинул Подбадривающий клич (+ловк, атк себе) и он всёравно раньше меня ход делал :blink:
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Ookamiruka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman

Долгая дорога домой 9 года 1 мес. назад #78756

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ПаладинПрограммист RubyВетеранУчительРазработчик2 место ГотвПроект года 1 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 3 место
С демоном косяк был (32 вместо 23) в ловкости - выправил.
Ну я расписал случай, когда врагов больше одного - тогда это не только конец боя, а возможный перелом в его середине. Даже если тебя не убьют, то не задамажат )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 9 года 1 мес. назад #78757

  • Ookamiruka
  • Ookamiruka аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 10
Ловкость, конечно, имеет место быть, иначе бы старик просто всегда ходил после врагов, а это не очень-то приятно :)
Но вкачивать её выше остальных статов пожалуй что не нужно. Можно либо её в шмоте иметь и в стойках/навыках меньше на неё отвлекаться или наоборот.

Кстати при любой тактике с регенщиками полезно кидать яд (ну у меня он не пофиксеный пока :) ), реген сбивать.
Ещё такой вопрос, какой процент шанса заморозить, обжечь врага, сбить с ног? От чего он зависит или он всегда фиксированный? Кстати, иногда дебаффы, типа снижения защит со скилов, тоже не срабатывают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 9 года 1 мес. назад #78758

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ПаладинПрограммист RubyВетеранУчительРазработчик2 место ГотвПроект года 1 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 3 место
Почти везде стоит фиксированный шанс.
У заклов монаха Бисямона - по 70%
У лавогого камня - 45%
У ледяной глыбы - 55%
У яда тануки 100%
Пожар был 100, но ща решил, что жирновато для сильного ожога - порезал на 50%
У заклов 1го уровня - по 15-20%.

Ну вкачивать и не дают, все параметры поднимаются автоматом, а у врагов я примерно расчитываю её в зависимости от значения на этом уровне у Ная, в среднем эквипе и при среднем количестве найденных поверапов.

Сообщаю по секрету, что следующие основные заклинания Хатимана и Сусаноо будут вести расчет, в основном, от удачи и ловкости соответственно. Насчет побочных, конечно, не обязательно так, но основные - да. Всего уровней будет 5, на третьем Ная считают "мастером", ну а до настоящего сэнсея еще расти и расти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ookamiruka

Долгая дорога домой 9 года 1 мес. назад #78782

  • Ookamiruka
  • Ookamiruka аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 10
Вопрос-предложение о котором уже писал, но вопрос был пропущен, наверное, из-за того, что написал его, редактируя один из своих постов в этом топике. Можно ли сделать так, чтобы даже после победы можно было состязаться с Вальдреом? Вроде "Приходи, когда захочешь ещё потягаться". Правда вот можно ли тогда с победы над ним убрать опыт...

И ещё вопрос, заметил тут, что статы при получении уровня раздаются рандомно. Это от чего-то зависит, или это действительно рандомно? Если так задумано, то почему?
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Ookamiruka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 9 года 1 мес. назад #78785

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ПаладинПрограммист RubyВетеранУчительРазработчик2 место ГотвПроект года 1 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 3 место
Сделать то можно - откопировать врага без опыта, - но зачем с ним состязаться? Ну он обещал научить не за просто так, а за скилл, победил - получил.

Статы не рандомно, а по плавному увеличению (ну, в мейкере можно настроить прирост на каждый уровень, вот, рассчитал в блокноте и настроил). Чем больше левел, тем больше прирост за уровень, но рост медленный, примерно выровнен по шмоту и поверапам (вложения в общий стат 2/3 от уровня, 1/3 от шмота и поверапов вроде бы).

Шпойлер
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от caveman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 9 года 1 мес. назад #78787

  • Ookamiruka
  • Ookamiruka аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 10
Вот как раз нужно затем, что в игре, где кол-во врагов ограниченно и рассчитано изначально, нужны такие "друзя" или манекены, чтобы можно было прийти к ним и подраться если хочется, когда уже все враги закончились. Я вот прошёл игру и у меня теперь сейвы перед входом в комнату Тэнгу, с ним теперь постоянно сражаюсь :laugh: .

По статам
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


по поводу толковых баттлеров, не стану из себя ковырять конечно, но всёже интересно. Нужно их затестить? Если что я готов :) .
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от Ookamiruka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 9 года 1 мес. назад #78791

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ПаладинПрограммист RubyВетеранУчительРазработчик2 место ГотвПроект года 1 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 3 место
Баттлерами называют здесь увеличенные спрайты (картинки) врагов/героев, что используются в стандартной (по графике) боевке мейкера. Вот их то я и ищу)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 9 года 1 мес. назад #78795

  • Ookamiruka
  • Ookamiruka аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 10
а на что похожи эти куклы/чучела? Надо же чтобы внешне баттеры с чарактерами были близки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 9 года 1 мес. назад #78796

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ПаладинПрограммист RubyВетеранУчительРазработчик2 место ГотвПроект года 1 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 3 место
Ну это пугала, как я писал. Одно из них стоит на первой же карте в огороде Ная.
Не обязательно совсем близко, мастер изворотов объяснит несоответствия магией превращений)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 9 года 1 мес. назад #78797

  • Ookamiruka
  • Ookamiruka аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 10
так тогда можно придумать так, что эти чучела принимают ту или иную форму и влепить баттлера фигуру какого-нибудь стихийного воина или ещё что-нибудь, на что будет воображение и будут баттлеры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 9 года 1 мес. назад #78997

  • Ookamiruka
  • Ookamiruka аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 24
  • Спасибо получено: 10
В первой главе, в текстурах замечен такой косяк. В Зелёном лабиринте, есть такой закуток (внимание на скриншот). Можно пройти дальше и начать ходить по надтекстурам/стенкам локации. Место находится около первого алтаря Аматэрасу, где бродит медведь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman

Долгая дорога домой 9 года 19 ч. назад #80199

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ПаладинПрограммист RubyВетеранУчительРазработчик2 место ГотвПроект года 1 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 3 место
1_2015-04-18.png


В связи с тем, что завершил дополнять контентом первые две главы, а товарищ Ookamiruka помог с тестированием этого, выкладываю обновленную версию ДДД. Несколько жучков еще осталось, но они ни разу не критичны.

Карты от третьей главы не удалял, но финал перевел на ту же мапу, что и была раньше. Кто хочет - в редакторе глянет новые.

Ссылка та же: версия

Насчет срока выхода третьей главы загадывать не берусь, но свежие новости по ней всегда можно будет найти в дневнике.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, MaltonTheWarrior, peter8031983, Ginyang, Ookamiruka

Долгая дорога домой 9 года 19 ч. назад #80200

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • 1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
caveman, ты тоже не знал куда спрайт енота деть? )
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 8 года 6 мес. назад #85965

  • Guest58
  • Guest58 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 54
  • Спасибо получено: 12
Добрый вечер, всем.
Поиграл, посмотрел отзывы. Судя по всему, только у меня список из 10-ти пунктов. Чувствую себя неудобно, словно буду разносить игру в пух и прах. А это не так. Она меня очень понравилась. Музыка - класс. :laugh:
Общее впечатление: понравилось. Очень. Хотя, на первом часе игры, меня не отпускало ощущение, что игра состоит из двух глав, и вот-вот будет окончание игры. Не знаю, почему, но чувствовалось именно так.
Недостатки, на мой взгляд (!) есть.
Итак.
Проходил на "старике" И вот результаты:
- 4 часа и 4 минуты;
- 6 уровень;
- зелье духа и очищения;
- старый посох, тати, короткий меч и катана;
- одежда и шляпа крестьянина, походная одежда, солдатский шлем;
- удочка и сакэ;
- Кольца все на 1 уровне;
- из пяти стоек только две на втором;

Понравилось:
- Лиса в образе девочки - нужно больше кицунэ;
- Лягушачьи и паучьи лапки :laugh:;
- Приёмы старика :);
- Спрятанные предметы;
- Посмеялся на "Силе Огня";
- загадка-головоломка с "огненным двойником" - это пять. Вот честное слово. Придумано, отлично. Побил огонь практически на предпоследнем разе. )))
- кат-сцена с волшебным шаром у храма Кагуцути. Думал, что ГГ Огнём дыхнёт, ан нет, Воздухом воспользовался;

Неоднозначное отношение:
- сама неоднозначность вещей - пример: крестьянскую шляпу заметил только на 4-ом часе игры; костёр разжёг только когда увидел 4 кострище; Довольно неожиданные и необычные ощущения. Пока не могу определиться;
- Най узнал новое о мире - это будет иметь какое-то значение в игре, или это для антуража? Просто хочется определённости;
- Шар с силой на дереве с веткой увидел самым последним. Не хорошо, не плохо, а просто очень незаметно;
- На горе "Пустоты" два тайла травы расположены у левого края так, словно там есть проход.

Не понравилось:
- Постоянно вылезающая надпись "Концентрация". О чём это? Я так и не разобрался. О_о'
- Шипастые ёлки в "грибном саду Тануки" О_о Зачем?
- Вход и выход с локации находятсяв одной точке - раздражает: заметил грибы, когда уходил с карты, захотел вернуться и забрать. Нет, надо сделать пару лишних ходов. Кому, как, но меня такие мелкие неувязки раздражают;
- На первом часу игры очень раздражала необходимость возвращаться к самому далёкому костру, чтобы пожарить еду. Может, это игровой топографический кретинизм, но было проще дойти до первого (переход с тупика на первую карту) и воспользоваться этим кострищем. А им пользоваться нельзя. Раздражает.
- На первом часу игры приём "сечас я вспомню приём" выглядит, как выкладывание автором разных приёмов, но никак не действиями Главного героя. Если убрать слово "вспомню", то всё будет выглядеть так, словно ГГ действительно вспоминает приёмы;
- Я понимаю, ГГ - старик, но почему нельзя бегать??? "Хождение за три карты" возможно только при постоянной матре "Воспитываем дзэн".
- Деревья... Есть старик-японец, есть лиса, есть тануки. Но, вот лес... Хотя кувшинки на воде очень удались;
- Некоторые места выглядят так, словно там есть переход в закрытую локацию. А пройти туда нельзя. А ты пытаешься, чуть не до "психа". Немного раздражает.
- Лиса - это второй ГГ. Почему у неё одно выражение лица??? О_О Лисий разговор у меня шёл, как что-то однотонное "бу-бу-бу-бу-бу-бу". Она же молоденькая лиса, а не "угрюмая кошка/Grumpy cat";

Посмотрел свой пост. думал будет небольшая заметка, а вышла простыня. Мда.
П.С.: Все собирали по пять цветов, я собрал три, и лиса сказала, что этого хватит. Это не баг? О_о И в пещере с пауком на горе Бисямонтэн странный, ни на что не реагирующий дух. Он для антуража или я чего-то недопонимаю?
П.П.С.: Блин, рис нашёл, воду нашёл. Где найти бумагу - "тайна сия велика есть"
П.П.П.С.: Поскорее бы пройти игры на "Старике", хочу посмотреть игру на "Самурае", а то пользы от стоек, на лёгком уровне, пока нет. )
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Guest58.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman

Долгая дорога домой 8 года 6 мес. назад #85974

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ПаладинПрограммист RubyВетеранУчительРазработчик2 место ГотвПроект года 1 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 3 место
- С костром хорошо заметил, видимо нужно показать как-то (правда я их стал помечать уже как активные точки, но, наверное, к первому лучше катсценой провести), добавлю так же костры почаще, так как решил переделать систему возвратов после поражения (к ближайшему костру)

- Про проходы не проходы, надо подумать... наверное смапплю так, что все закрою (марастрелки заводить не хочется)
- А про переходы это такая фича, придется принять как есть.

- "Концентрация" где вылезает? Это в ДДД так зовется мана.
- Най узнает о мире, и в итоге получит стойки или скиллы
- Про медлительность, да он старик, но когда ты получишь 3й уровень стойки Гэдан - он будет бегать по шифту. Стойки гждан в 1 главе на кострах висят, на повторном подходе (я уже сделал с первого подхода, чтобы больше шанс взять был, но это не в этой демке)
- про "вспомню" хорошее замечание, я перепишу тексты, спасибо

- да, какие-то вещи хорошо скрыты, но на старике многое можно не собирать, чтобы пройти
- Ну и в моем случае художественной криворукости рисовать эмоции лисе не с руки, да и какие у животных эмоции (как вспоминаю улыбающуюся нарисованную корову с пачки молока - дрожь берет)

- по цветам, изначально было 7, но собирать всем стало лениво, так что теперь достаточно трех, а за 7 просто доп бонус
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Долгая дорога домой 8 года 1 мес. назад #90360

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ПаладинПрограммист RubyВетеранУчительРазработчик2 место ГотвПроект года 1 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 3 место
Capture.png


Выложил свежую версию ДДД. К сожалению, это не продолжение, а очередное расширение первых глав. Коротко:

- Добавлены спутники/бойцы - духи ками в обе главы. Теперь в битве могут участвовать до 3х бойцов. Так же в связи с ними появилась кучка активных точек, предметов, квестов и карт.
- Добавлена рыбалка от Гальва, все рыбальные места приведены в соответствии.
- Изменена система элементальных повреждений в соответствии с правилами 5 элементов.
- Изменены и приведены в порядок стойки и отношение навыков к ним (коротко - от стойки зависит доступность части навыков).
- Во славу баланса изменены базовые расчеты урона, на способ POW. Добавлено множество навыков, удалено так же немало (бесполезных, в основном).
- Добавлено расширенное окно статуса, где по стрелкам можно посмотреть текущие + и - к элементам, экипировку и комплекты.
- Най меняет внешний вид, когда на нем надет комплект.
- Изменены многие труппы и враги, чтобы соответствовать битвам, когда Най в пати не один.
- Пофикшено множество багов и добавлено, наверняка, тоже немало.
- Наконец, приделан не стандартный титульник.
- Добавлен журнал квестов

Мое время прохождения где-то около 10ти часов с заходом во все углы. Игра для неторопливого прохождения, для любителей поползать по углам. Как обычно, две сложности, впрочем, при сноровке, и на сложной не шибко сложно.

Ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/IFe_fAiCprGdP
Бложег по игре с описанием некоторых правил: http://longwaygame.blogspot.ru/
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от caveman.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Демий, Lipton, EvilWolf, Sleeping Visitor, yuryol, MaltonTheWarrior, Ookamiruka, Imaginatium

Долгая дорога домой 8 года 1 мес. назад #90397

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • ПаладинПрограммист RubyВетеранУчительРазработчик2 место ГотвПроект года 1 местоОрганизатор конкурсов3 местоПроект месяца 3 место
Нашел пару косячков и вот ссыль на патч yadi.sk/d/YkVXcEKvpuYxA
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ookamiruka

Долгая дорога домой 8 года 1 мес. назад #90399

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • 2 место Победитель конкурсаОратор3 место ГотвОрганизатор конкурсовКомпозиторУчитель1 место в Готв
Раза два начинал играть в игру, один раз даже писал обширный коммент, но потом куда-то пошел, в итоге так и не отправил *facepalm*

Тем интереснее будет поиграть щас,освежить воспоминания :blush:

- хорошая музыка, милый титульник. На первый взгляд. На второй - не нравятся полосы по бокам. Цвет иероглифов сливается с цветочками, русское название также сливается.
- не понимаю откуда идут голоса, персонажей не видно. Диалоги тоже непонятные, куча инфы сваливается на меня. ниче не понял, ну да ладно.
- эммм. персонаж невидим.. Видимо, зря я установил патч :mad:

ВОТ И ПОИГРАЛИ :mad:

Заново разархивировал игру,не устанавливая патч. Начало стало совсем другим.
Поэтому перед тем как начать,хотелось бы подробнее узнать про патч насколько он тут нужен? как далеко этот Вальдер? контрольная точка может просто спутана?
А еще лучше хотелось бы правильный патч :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: caveman
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.287 секунд