Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace]

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 9 года 8 мес. назад #71820

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место1 место в Готв3 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Только сейчас заметил, что там "Академия Света"... Мы там включаем лампочки, а не миры строим, да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 9 года 8 мес. назад #71821

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место1 место в Готв3 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Перспектива этих мест вводит меня в уныние
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 9 года 8 мес. назад #71822

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript Проект месяца 1 место2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПисатель 3 место2 место Сбитая кодировка3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место
Мденс, блин, а я и проглядел... Спасибо, подправлю. Карта спёртая, конечно, но это не оправдание :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 9 года 8 мес. назад #71823

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место1 место в Готв3 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Реквестирую свитки с историей Светлой, про Ктулхов мне ничего не известно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 9 года 8 мес. назад #71824

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript Проект месяца 1 место2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПисатель 3 место2 место Сбитая кодировка3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место
Вопрос к Соседу, я сам не в теме. У меня только одна версия - что спит постоянно.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 9 года 8 мес. назад #71838

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место1 место в Готв3 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель


Внимание! Очень много картинок! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 9 года 8 мес. назад #71839

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Про "Кот бы говорил" это так и было задумано. Ты играл невнимательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 9 года 8 мес. назад #71841

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место1 место в Готв3 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Я играл внимательно и заметил последующую за этим шутку. Забыл из списка убрать и теперь не хочу. Пусть будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 9 года 8 мес. назад #71848

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript Проект месяца 1 место2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПисатель 3 место2 место Сбитая кодировка3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место
И всё-таки "не кто иной", насколько я помню. Но перефразирую, чтобы вообще избежать этого момента.
С миром Мары вообще не знаю, что делать. Скорее всего, карты придётся перерисовывать полностью через MultiLayer: там слишком активно эксплуатировалась трёхслойность XP, чтобы передать всё это на Эйсе. В частности, "беспричинно непроходимые тайлы" - отсюда: деревья приходилось помещать на слой А, на котором по понятным причинам нет "звёздочки".
Про "АннТеннку" - фича, хотя, вероятно, единичность её применения играет против меня :)
Про "тьму в горле" - хм. Раз смущает - подумаю, как сказать иначе. Но вообще это тоже фича (Дед Олик выражается довольно странно).
За остальное спасибо - и за сам факт найденных опечаток и ошибок, и за подачу, посмеялся :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 9 года 8 мес. назад #72231

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
hf4947f1.png

Ну?Перед тем как выкладывать, надо покидать кому нибудь, что бы проверить работоспособность.
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 9 года 8 мес. назад #72232

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript Проект месяца 1 место2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПисатель 3 место2 место Сбитая кодировка3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место
Ну, вообще-то RTP действительно required. Если это принципиально, могу вложить, конечно...
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 9 года 8 мес. назад #72233

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyОрганизатор конкурсовПроект месяца 2 место1 место в Готв3 местоПисатель 3 местоПроект месяца 1 местоВетеранУчитель
Павел, просто скачай RTP, цербер не отшивал или не умеет отшивать от RTP самостоятельно))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 9 года 8 мес. назад #72234

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript Проект месяца 1 место2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПисатель 3 место2 место Сбитая кодировка3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место
Не отшивал, потому что RTP активно в игре используется, а соответственно, тогда резко возрастёт её объём.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 9 года 8 мес. назад #72236

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
Эх, ладно, щас скачаю Ace. Просто я с ноута нового, тут нет ни какого мейера
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 9 года 8 мес. назад #72250

  • Pavlentus007
  • Pavlentus007 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 787
  • Спасибо получено: 73
мне понравилось:)
Особенно я, я такой няшечка :ООО
Я линивая свинья...
Я хороший мапер...Но конченый автор...
Я опять ленивая свинья....
Хочу курицу жаренную с пиццой О.О
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 8 года 9 мес. назад #82409

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • 3 место2 место УчительЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 1 местоТестерРазработчикПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов1 место в Готв
Игра проходится ~3,5 часа, если вдумчиво читать все диалоги.
Игра действительно большая и за один присест вряд ли можно пройти её всю... Даже не игра большая, а много-много текста, и лишь иногда нам дают поиграть, ради разнообразия.
Сначала интересно играть, особенно, когда ты узнаешь большинство персонажей. Но иногда реально не понимаешь, что происходит! Я думаю, это связано с тем, что у одних и тех же персонажей часто меняется графика и фейсы, и каждый раз они разные. Если тех персонажей, с кем знаком на форуме, как-то отличаешь из общей массы сообщений, то тех, кто уже не заходит на Светлую очень и очень давно, по началу трудно отличать друг от друга. Особенно, если учитывать, что каждый раз у них разное лицо и даже чар.
Да и эти прыжки в разные миры... в какой-то момент начинаешь путаться и не понимаешь: что да как и почему. Правда, постепенно начинаешь понимать сюжет (учитывая то, что Церб мне рассказал, какая неразбериха в одно время на форуме происходила). Для тех, кто вообще незнаком с форумом, будет невозможно понять, что творится на экране. А с другой стороны, эта игра и сделана исключительно форумчанами для форумчан.
Игра и правда без завершения, что меня расстроило. Думаю, не стоит вообще продолжать эту же историю в следующей части игры, а начать какую-то новую, менее навороченную, но при этом понятную и законченную.

Между тем, пока я играла в Перекресток, я узнала, ...
- что Светлая Зона может быть и Светлая, но это не отменяет того, что она - Зона.
- что Адскому Соседу идут голубые волосы, даже если он их ненавидит
- что Мертвый Эльф раньше шутил меньше, да и болтал не так много... хотя сомневаюсь, что все так и было ^_^
- почему у Пещерного такие интересные головоломки и ловушки в играх
- что Церб ошибочно сделал намеки на чувства между Колхе и Сандо, так как таких отношений между ними никогда не было
- что Физматик и 2 года назад спал
- как АннТенна стала админом Светлой
- как вообще можно стать админом Светлой
- что существовало мнение о неких чувствах между Анн и Цербом, которые они оба отрицали =D
- что Сандо остается Сандо, даже если сначала ее показывали наивной девочкой
- что не стоит доверять пользователям с милой анимешной девочкой на аватарке - наверняка это дядечка, который хочет разрушить Светлую*
*Ни в коем случае ко мне это не относится! Неа, ни разу. Совсем нет.
- как Колхе стал Провокатором

Что я надеюсь увидеть в Перекрестке Светлых Миров 2:
- история показана больше в действиях, чем на словах
- интригующий сюжет с меньшим количеством бесполезной информации в диалогах
- раскрытие характеров персонажей (чтобы они запоминались, даже если ты ни с кем не знаком на форуме)
- имена персонажей будут выглядеть не как "Cerberus", а как "Цербер".
- больше геймплея
- интересные бои, если они будут
- больше головоломок (но, желательно, простых... как и в самом Перекрестке)
- локации с бОльшим количеством деталей
- меньше ртп, больше оригинальной графики!
- фейсы и чары будут одни и те же, только отличаться по стилю в разных мирах

Могу сказать лишь то, что буду с нетерпением ждать выхода Перекрёсток Светлых Миров 2. =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, MsPeach, Kolhe, DeadElf79, Arrakttur96G

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 8 года 9 мес. назад #82454

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 местоРазработчик2 место Даритель Стимкея3 место3 место в КодировкеПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 место
Какой интересный отзыв получился :laugh: С тем, что не всегда понятно, что происходит, и много текста тоже согласна. Но все-таки хотелось бы увидеть продолжение этой истории, а потом уже, когда она будет закончена, Перекресток 2 (правда, пока не понятно, что брать за основу сюжета)

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 8 года 9 мес. назад #82467

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript Проект месяца 1 место2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПисатель 3 место2 место Сбитая кодировка3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место
NettySvit пишет:
Игра и правда без завершения, что меня расстроило. Думаю, не стоит вообще продолжать эту же историю в следующей части игры, а начать какую-то новую, менее навороченную, но при этом понятную и законченную.
Тем не менее, эту историю я тоже завершу. А для "следующей части", скорее, подойдёт формат свежевыпущенной "керби", то бишь короткие зарисовки "на злобу дня", чтобы не получалось, что описание событий выходит настолько позже самих событий и настолько в них путает.

Про "новые факты о Светлой":
NettySvit пишет:
- что Светлая Зона может быть и Светлая, но это не отменяет того, что она - Зона.
За эту идею спасибо Иванову :)
NettySvit пишет:
- что Мертвый Эльф раньше шутил меньше, да и болтал не так много... хотя сомневаюсь, что все так и было ^_^
Не было, признаю, тут я слажал.
NettySvit пишет:
- почему у Пещерного такие интересные головоломки и ловушки в играх
Это всего лишь версия ^_^
NettySvit пишет:
- что Церб ошибочно сделал намеки на чувства между Колхе и Сандо, так как таких отношений между ними никогда не было
Такие отношения - это отсылка к исходной игре Эльфа: чувств там не было, но тёплые отношения в диалоге между ними прослеживались. Ну а, кроме того, "сведение" этих двоих напрашивалось, исходя из их роли в истории.
NettySvit пишет:
- как АннТенна стала админом Светлой
- как вообще можно стать админом Светлой
Ну, этот момент я изобразил не в точном соответствии с реальностью, что-то осталось за кадром (а что-то, наоборот, я додумал, так как сам не видел). Но идейно, надеюсь, действительно в точку.
NettySvit пишет:
- что Сандо остается Сандо, даже если сначала ее показывали наивной девочкой
Хех. Когда писался этот сценарий, я ещё не знал, насколько Сандо в действительности Сандо :) Я это узнал, только когда делал последнюю часть (которая ещё не выложена).
NettySvit пишет:
- что не стоит доверять пользователям с милой анимешной девочкой на аватарке - наверняка это дядечка, который хочет разрушить Светлую*
*Ни в коем случае ко мне это не относится! Неа, ни разу. Совсем нет.
Нетти, мы тебе верим ^_^
NettySvit пишет:
- как Колхе стал Провокатором
Эту сцену я ещё переделаю, к слову (точнее, уже переделал). Сейчас она, по-видимому, не полностью отражает эпичность событий.

Про пожелания на будущее:
NettySvit пишет:
- история показана больше в действиях, чем на словах
Слабое место, увы. Уже упомянутую "кербь" я хотел вообще сделать аркадой, но настолько затянул вступление, что плюнул и переделал как есть.
NettySvit пишет:
- интригующий сюжет с меньшим количеством бесполезной информации в диалогах
"Бесполезной" = "полезной только для тех, кто знает оригинал", я так понимаю. Да, это надо исправлять.
NettySvit пишет:
- раскрытие характеров персонажей (чтобы они запоминались, даже если ты ни с кем не знаком на форуме)
Аналогично сказанному выше: давно пора.
NettySvit пишет:
- имена персонажей будут выглядеть не как "Cerberus", а как "Цербер".
Этот момент я в Перекрёстке пару раз использовал (когда вместо официального ника использовалась замена). Но, вероятно, "фишка" слишком редкая, чтобы ради неё добавлять игроку неудобства.
NettySvit пишет:
- больше геймплея
И меньше пустых диалогов - в сущности, суть та же, что и выше.
NettySvit пишет:
- интересные бои, если они будут
В этом смысле я постараюсь "набить руку" на другом проекте, наверное. Идея есть, и, к сожалению, даже не одна.
NettySvit пишет:
- локации с бОльшим количеством деталей
Полагаю, мои самодельные (а не спёртые из конкурсных игр) карты в этом смысле самые слабые. Но надо учиться, естественно :)
NettySvit пишет:
- меньше ртп, больше оригинальной графики!
Здесь РТП использовался в основном ради единства в стиле с оригиналом (упомянутыми конкурсными играми). При полностью самодельной игре - конечно, лучше самому что-то искать/обрабатывать.
NettySvit пишет:
- фейсы и чары будут одни и те же, только отличаться по стилю в разных мирах
Опять же, последствия конкурса - там такого единства не было. Учту этот момент.

NettySvit пишет:
Могу сказать лишь то, что буду с нетерпением ждать выхода Перекрёсток Светлых Миров 2. =)
Могу сказать лишь, что мне тоже интересно, что из этого может выйти :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 8 года 6 мес. назад #85454

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript Проект месяца 1 место2 место Победитель Сбитой кодировкиПроект месяца 2 местоПисатель 3 место2 место Сбитая кодировка3 местоОрганизатор конкурсовПроект месяца 3 место
Залил версию 0.6.
Внимание! Данная версия является "слепком" текущего прогресса, выброшенным "в люди" по причине заморозки проекта. Поэтому при прохождении возможны баги, глюки, зависания, некорректная последовательность событий, взрыв мозга у игрока и прочие неприятные последствия, которые не будут исправлены вплоть до выхода полной версии (то есть, возможно, никогда). Заранее приношу извинения.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 8 года 6 мес. назад #85456

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 207
  • Спасибо получено: 181
  • Даритель Стимкея
Cerberus пишет:
Залил версию 0.6.
Внимание! Данная версия является "слепком" текущего прогресса, выброшенным "в люди" по причине заморозки проекта. Поэтому при прохождении возможны баги, глюки, зависания, некорректная последовательность событий, взрыв мозга у игрока и прочие неприятные последствия, которые не будут исправлены вплоть до выхода полной версии (то есть, возможно, никогда). Заранее приношу извинения.
Ваш благородный слуга надеется, что и ему нашлось место в этом мире. Даже, если я буду нпс на втором плане.
Бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. - Лен, Арракттур. Профессия ведьма, Громыко Ольга.

Стать бессмертным вампиром можно и в реальности. Для этого нужен интернет, а там... играй свою роль на форуме и будь няшкой. - Арракттур из Светлой зоны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: strelokhalfer
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.249 секунд