Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace]

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60068

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript 2 место Сбитая кодировка3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 место2 место 3 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Перекрёсток Светлых Миров

Автор: собственно, я :)

Версия: 0.6

Итак, после приключений в шести Мирах, тесно связанных со Светлой Зоной, которые мы обеспечили друг другу под Новый Год (в начале 2013 года, если быть точным), многие уже было собрались вернуться к своей нормальной жизни. Многие, но, как оказалось, не все - кое-кто предпочёл эту "нормальную жизнь" малость потревожить...
Так ли очевидна личность "вредителя", как покажется вначале?

ТТХ игры (проще говоря - what this is нах в техническом смысле).
Конструктор: VX Ace.
Графика, музыка, маппинг: по большей части внаглую спёрты из новогодних проектов, частично - RTP, частично - надёргано откуда-то ещё.
Сюжет: основа своя :) За проработку некоторых нюансов благодарю Адского Соседа, за генерацию идей - всех участников Светлой Зоны, активных, неактивных, а также опальных.
Состав персонажей на данный момент (как игровых, так и неигровых): Maramonster, olik09, Иванов, DeadElf79, Kujaku, Злодей, AnnTenna, Agckuu_Coceg, Sn@ke (+_Ariil_, +Sh/A\ddow), Cerberus, Зеро, Pavlentus007, SaretOdin-Sol, lem23, James, Kolhe, SLAWOK, reddragon1, Allerent, sando, ryoyuyalex, Гость, caveman, Fox557, Dprizrak1, SailorSaturn, Штейн, Yros.

Ссылка:

Архив zip (150 МБ) - Google Drive
Архив zip (150 МБ) - Яндекс.Диск

Новые скрины делать лениво - оставляю старые :)
Скрины [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Внимание! Данная версия является "слепком" текущего прогресса, выброшенным "в люди" по причине заморозки проекта. Поэтому при прохождении возможны баги, глюки, зависания, некорректная последовательность событий, взрыв мозга у игрока и прочие неприятные последствия, которые не будут исправлены вплоть до выхода полной версии (то есть, возможно, никогда). Заранее приношу извинения.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Cerberus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, KoHcTPyKTop, Kerotan, Иванов, Lucin, caveman, Amphilohiy, yros 98, SailorSaturn, Jas6666 и еще 2 пользователей

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60069

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • РазработчикПроект месяца 1 место2 место Проект месяца 3 местоХудожникКомпозиторПобедитель конкурсаПроект месяца 2 место3 место
Молодец цербер, обязательно когда нибудь сыграю)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60070

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • ПереводчикПрограммист RubyДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов2 место 2 место Сбитая кодировка
О, не плохо!
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60072

  • sando
  • sando аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 862
  • Спасибо получено: 925
  • ПисательОрганизатор конкурсов2 место ОраторХудожникПаладин3 местоПобедитель конкурсаПисатель 2 местоУчитель
Ну, удачки тебе) Завязка прикольная.
vk.com/sando_rpgmaker - пустая болтовня (приходите)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60075

  • caveman
  • caveman аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо получено: 1307
  • Проект года 1 место2 место ГотвВетеранПроект месяца 3 место3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПаладинРазработчикОратор
Ничего не понятно, но играть интересно, особенно порадовали новички, спрашивающие как сделать то или это. По-моему, я недавно тут видел эти вопросы :)

Почти в конце умудрился зависнуть вот тут
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На второй раз зашел правее, и катсценка сработала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60076

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript 2 место Сбитая кодировка3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 место2 место 3 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
caveman пишет:
новички, спрашивающие как сделать то или это. По-моему, я недавно тут видел эти вопросы :)
Так и есть. В своей первой игре я тоже задействовал реальные просьбы о помощи :)
caveman пишет:
Почти в конце умудрился зависнуть вот тут
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На второй раз зашел правее, и катсценка сработала.
\
Спасибо, поправлю. Надо бы оттестировать потщательнее, возможно, это не единственный глючный эвент из той рамки...
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60084

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript 2 место Сбитая кодировка3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 место2 место 3 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Вот такой фейс для Зеро в его собственном мире получился. Художник из меня никакой, так что ваял в конструкторе. Зеро, одобряешь? :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60086

  • Гость
  • Гость аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 18
Зерно после поражения в дуэли слился и уже как 2 недели от него ни слуху ни духу.
И да, маленькая просьба, я уже давно не Олик, поменяй на Гость
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60091

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript 2 место Сбитая кодировка3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 место2 место 3 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Гость пишет:
И да, маленькая просьба, я уже давно не Олик, поменяй на Гость
Да неужто? Ты и Фокс - это разные люди? Шикарно, шикарно маскируетесь :) Хорошо, учту в дальнейшем написании сценария. В начале уже всё продумано и так :)
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60095

  • Гость
  • Гость аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 91
  • Спасибо получено: 18
А с чего это вдруг, мне быть Фоооксиком??о.О
Фоооксик у нас Миссис Пинч. А я лишь злобный и ужасный Гость-еХе-olik09-Zetto
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60119

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • УчительПроект месяца 1 местоПрограммист RubyПисатель 3 место1 место в Готв3 местоВетеранПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Так как я с телефона, то свои комментарии напишу вечером.
Но перед началом игры у меня возникло два вопроса и вскоре вы узнаете, нашел ли я на них ответ)
[Место зарезервировано под прохождение]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60123

  • StepDoA
  • StepDoA аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Думаю реальная тема палучиться!! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60125

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Писатель 2 местоПобедитель конкурса2 место Готв3 местоОрганизатор конкурсов
Сосед с длинными голубыми волосами.
СОСЕД с ДЛИННЫМИ ГОЛУБЫМИ волосами.
СОСЕД с ДЛИННЫМИ ГОЛУБЫМИ волосами.

Идея весёлая, но даже на тизер как-то вяло тянет. Ни объяснения причин, по которой аватары героев внезапно изменились (Старый Мир? Хоть бы небольшое было бы объянение этому), ни собственно основной идеи ролика (катастрофа на Светлой, в результате которой начались изменения в балансе мироздания? Додумывать может зритель и должен, но не настолько же...)

Хоть бы попросил помощи в реализации перед тем, как добавлять созданного аватара в проект. При желании могу помочь тебе своими адскими монологами и с формированием сюжета. Могу даже легко музыки подкинуть - у меня её более чем достаточно. С этим я в состоянии помочь, равно как и с тестированием.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Agckuu_Coceg.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60126

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript 2 место Сбитая кодировка3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 место2 место 3 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Agckuu_Coceg пишет:
Сосед с длинными голубыми волосами.
СОСЕД с ДЛИННЫМИ ГОЛУБЫМИ волосами.
СОСЕД с ДЛИННЫМИ ГОЛУБЫМИ волосами.
Где же Вы были, товарищ, когда Снейк свою игру выкладывал? Сей портрет был внаглую спёрт у него :)
Agckuu_Coceg пишет:
Идея весёлая, но даже на тизер как-то вяло тянет. Ни объяснения причин, по которой аватары героев внезапно изменились (Старый Мир? Хоть бы небольшое было бы объянение этому), ни собственно основной идеи ролика (катастрофа на Светлой, в результате которой начались изменения в балансе мироздания? Додумывать может зритель и должен, но не настолько же...)
Нда, надо было бы всё-таки как-то в самой игре показать, откуда у этих шести Миров ноги растут. Не подумал, что будут люди, которые заинтересуются игрой, но не знакомы с недавним новогодним конкурсом, из которого все эти Миры были сплагиачены.
Сюжета - да, пока ещё очень мало. Поторопился с первой альфой, как я вижу. Ну уж что теперь делать...
Agckuu_Coceg пишет:
Хоть бы попросил помощи в реализации перед тем, как добавлять созданного аватара в проект. При желании могу помочь тебе своими адскими монологами и с формированием сюжета. Могу даже легко музыки подкинуть - у меня её более чем достаточно. С этим я в состоянии помочь, равно как и с тестированием.
За адские монологи буду очень благодарен - сам их писать не умею (собственно, поэтому в той части сюжета, которая уже написана, Ваш аватар пока появился всего дважды). Музыка вряд ли понадобится - большую часть я намерен выдернуть, как и многое другое, из исходных проектов.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60127

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Писатель 2 местоПобедитель конкурса2 место Готв3 местоОрганизатор конкурсов
Где же Вы были, товарищ, когда Снейк свою игру выкладывал? Сей портрет был внаглую спёрт у него

Я ведь год был без собственного интернета и поэтому не следил ни за какими новостями. Но так как Троица бывала здесь ещё меньше, чем я - они и забыли о том, что неизменные аватары Гинпачи-сенсея у меня стоят по меньшей мере года два, если не больше.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60128

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript 2 место Сбитая кодировка3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 место2 место 3 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Agckuu_Coceg пишет:
неизменные аватары Гинпачи-сенсея у меня стоят по меньшей мере года два, если не больше.
Учту при формировании Вашего образа в шестом Мире, спасибо. Те, что есть (у DeadElf79 и Sn@ke), преобразовывать уже не буду - в конце концов, эти Миры создавались не мной, я лишь даю им новый виток истории...
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60129

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Писатель 2 местоПобедитель конкурса2 место Готв3 местоОрганизатор конкурсов
Те, что у DeadElf79

Кстати говоря, его проект я и не посмотрел - скачиваемый архив мягко скажем... битый.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60133

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Программист JavaScript 2 место Сбитая кодировка3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовПисатель 3 место2 место 3 место ГотвПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место
Agckuu_Coceg пишет:
Те, что у DeadElf79

Кстати говоря, его проект я и не посмотрел - скачиваемый архив мягко скажем... битый.
Можно поподробнее? Только что специально перекачал - архив распаковывается, игра в редакторе открывается и запускается.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60134

  • Dprizrak1
  • Dprizrak1 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Призрак обитающий в стенах Академии
  • Сообщений: 437
  • Спасибо получено: 165
Клааааааассссссссссссссс :ohmy: :cry:
Класс альфа-версия, с не терпением жду продолжения истории (зоны).
Я так понимаю, игра основана на реальных событиях!?
И ещё один вопрос, на этот раз тупой (как обычно -_- ), попасть в игру можно только как человек с нубскими вопросами? Или ещё как какой-то человек?
(^_^)
Этот форум слишком умный для меня
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Перекрёсток Светлых Миров [VX Ace] 10 года 11 мес. назад #60135

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • Писатель 2 местоПобедитель конкурса2 место Готв3 местоОрганизатор конкурсов
У меня половина файлов просто не распаковываются, откуда бы я не качал. Возможно, что это связано с проблемами архиватора у Эльфа.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.320 секунд