Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: [18+] Растамания GAIDEN

[18+] Растамания GAIDEN 4 года 10 мес. назад #112067

  • shta
  • shta аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Воу, воу, это прямо возвращение-возвращение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[18+] Растамания GAIDEN 4 года 10 мес. назад #112166

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Проект месяца 1 местоПоддержка ФондаПроект года 1 местоТестерХудожникРазработчик
Прошла этот красивый юмористический треш. Сначала не особо понравились главные герои, но уже к середине первого хода они полностью раскрываются и становится ясно, почему они ведут себя и разговаривают именно таким образом.

Проект очень проработан. Особенно запоминается и добавляет живости анимация персонажей: они сидят, танцуют, машут руками и многое другое. Смотришь и понимаешь, что очень надо себе в игру подобное вставить.

Порадовали тайные предметы и небольшая нелинейность. Пока некоторые вещи приспособить никуда нельзя, но я уже представляю, что и как можно отмыть тайдом, кому и под каким предлогом сплавить закрытую коробку...

впечатления по первому ходу [ Нажмите, чтобы развернуть ]


впечатления по второму ходу [ Нажмите, чтобы развернуть ]


впечатления по третьему ходу [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В целом всё очень понравилось. Игра затянула. Хочется узнать и глобальный сюжет. Зачем вообще им понадобилось путешествовать между мирами и чем конкретно они повлияли на судьбу каждого мира (чтобы в конце под титрами была нарезочка из того, как жил народ после ухода гг)?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Демий

[18+] Растамания GAIDEN 4 года 10 мес. назад #112187

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 481
  • Спасибо получено: 825
  • Проект месяца 3 местоПроект года 1 местоРазработчикПроект месяца 2 место1 место в ГотвПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
Реакция на пост Ланы.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Lemmy, Демий, Cabbit

[18+] Растамания GAIDEN 4 года 10 мес. назад #112261

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 местоПисатель 2 местоРазработчик3 место ГотвУчительТестер1 место в ГотвВетеран
Запоздало, из-за кучи всяких других дел, я всё же прошёл эту игру. Во всяком случае, до куда возможно на данный момент.
Эмоций много. В основном положительные. Фокс, хоть и в грубой форме, но весьма достойно показывает какими должны быть игры. Мы получаем такой хороший винегрет из упоротой атмосферы, старых мемов, локальных шуток и прочей ерунды. Самый такой подходящий набор чтобы вечером погонять, расслабиться. А теперь более подробно:

18+ и всё причастное. В этой игре оно целиком и полностью оправдано. Начиная сюжетом как таковым, заканчивая всякими мелкими деталями. Чего стоит Аманда, лежащая на скамейке покуривая сигарету. Имхо – очень хороший ход, чтобы раскрыть персонажа.

Графика. Много мелких анимаций, авторская графика и подобные вещи добавляют игре самобытности. На фоне голого ртп, которое чаще всего встречается в мукерских играх это уже балл в пользу игры. Особенно когда графика сделана хорошо, как здесь.

Музыка и звуки. В первую очередь для меня это были такие ностальгические нотки. Вспоминается и хроно триггер и советские комедии… Короче говоря, тут Фокс явно работал на синдром утёнка. Хоть и весьма безобидным образом. Да и конечно звуковые эффекты добавляли свою лепту в атмосферу. Хотя некоторые вставки я не понял.
Локальный юмор. Тут с ним нет прям уж дикого перебора, но такие шутки явно встречаются. Например, надпись в туалете неоднозначно отсылает нас к оригинальной расте. Ещё были всякие разные шутки, которые я не понял по разным причинам. Сюда же можно отнести и старые приколы – типа гарлемшейка. Хорошо это или плохо, даже не знаю. Игра делалась для сообщества, но при этом сам же Фокс ругает подобные игры. Двояко.

Скорость текста. Вот это я хотел бы отнести в отдельную категорию и обозначить как мега отрицательный момент. Ну серьёзно. Я знаю, что на письме значит точка. Я знаю, что на письме значит запятая. Я даже знаю, что значит многоточие! Можно, пожалуйста, я сам буду расставлять интонационные паузы в тексте, раз уж ты не удосужился сделать озвучку? Мне порой хотелось переиграть, но из-за того, что я знал, что там будет тонна не пропускаемого текста, желание отпадало. Особенно учитывая невозможность сохраниться.
Разнообразие гемплея. Хоть это и jrpg, тут нам не приходится постоянно драться. Да. Первый мир – это прям каноничная такая ргшка даже с рандомными боями. И сюжетный поворот оттуда же родом. Но дальше у нас идёт очень странный мир, который ни туда, ни сюда и наконец мир суда. Похоже на него было потрачено куда больше сил чем на всю предыдущую часть.

Остаточные эмоции. Я был вполне рад тому, что поиграл. Не могу сказать, что игра однозначный шедевр. Но для уровня сообщества явно достойно. Конечно, игра могла обойтись без 18+ контента, поддаться полной цензуре и всё такое, но это была бы другая игра. И в целом, во время прохождения, а также после него у меня возникало желание сделать что-то подобное. И как по мне – это хорошо. Ведь одна из главных задач творчества, по моему скромному мнению, побудить желание творить у остальных. Такой себе замкнутый круг.
В общем, за исключением некоторых огрехов, которые так или иначе бывают, нет ничего идеального, игра мне очень даже понравилась. Буду ждать продолжения и надеяться, что Фокс не забёт. А вообще… Фокс, пили пастушку!

P.S. Получилось многобукав, постарался разбить как мог на блоки. Надеюсь тут найдётся полезная инфа. :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, Cabbit, VeselyRodger

[18+] Растамания GAIDEN 4 года 3 мес. назад #114999

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место Художник3 место1 место в Готв2 место ГотвПобедитель конкурса маппингаЗа 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурсаУчитель
Там на голосовании по Проекту Года положено отписать коммент в теме проекта, за который голосуешь. Вот, копирую отзыв оттуда, раз такая необходимость образовалась.
Я не буду долго и подробно расписывать свое мнение об этой игре. Во-первых мы с Фоксом ее уже не раз обсуждали. Во-вторых я был ее тестером. В третьих это одна из двух или трех игр на мейкере которые я запускал более одного раза (не считая тех, что запускал несколько раз из-за вылетов). И единственная, которую я дважды полностью прошел, первый раз, как тестер, второй раз для себя.

Достоинства все перечислять не стану, достаточно того, что это цельная, выдержанная в едином стиле, веселая игра. И довольно длинная.

Из недостатков, разумеется, ошибки в тексте, некоторая нелогичность и неочевидность выбора в суде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit

[18+] Растамания GAIDEN 4 года 3 мес. назад #115063

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • 2 место 1 место в ГотвПроект месяца 1 местоКоммерсантУчительПроект месяца 2 место3 место ГотвПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 3 место
Прошёл игру на телефончике.
Всегда говорил, что трэш люблю.
Ход 1 шикарен.
Сделан в духе первых классических жрпг на 2003. Внимание к мелочам. Интригующий сюжет.

Ход 2 не нужен вообще.
Сделан на атыбысь. Портит ощущения. Нужно знать, что дальше будет интересно чтоб не слиться.

Ход 3 шикарнее первого.
Мир суда это что-то.
Прохождение вообще не вызвало затруднений.
Все персонажи имеют чёткие читаемые характеры. А мелких шикарных решений и моментов просто тьма:
  • Конь долбак
  • Пппммммммфффф
  • Атака огромного Рика Эстли
  • Раздутое ЧСВ Киана :laugh:
Дело конечно как-то бредово разрулили, но это уже не важно.
Игра огонь.
Фокс, спасибо. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, Cabbit, VarVarKa

[18+] Растамания GAIDEN 4 года 3 мес. назад #115069

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Проект месяца 1 местоОраторОрганизатор конкурсовПроект года 1 место3 местоПроект года 3 местоПобедитель конкурсаПоддержка ФондаПобедитель конкурса маппинга2 место
7 часов потрачено на игру и все зря…
:unsure:

А вот и не зря.
:side:
Очень качественный, добротно сделанный и разнообразный квест-РПГ. Не скажу что мой жанр, не скажу что сцусь от счастья, видя отсылки. Но было интересно и с долей хорошего абсурдного юмора – «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар» (и они там тоже есть)

Пройдусь по замечаниям и разным зацепившим меня вещам.

Мир нефти - бои Они тут случайные, и не смотря на вроде бы разных монстров одинаковые. Уже на первом десятке начинают подбешивать, потому что только растягивают игру и ничего не привносят.
Повторные обращения к НПС Диалоги тут хороши, с эмоциями и где нужно с паузами и замедлением текста. Но при вторичном обращении прокручивается все заново с этими паузами и замедлением. И они бывают довольно долгими. И в 2003 нельзя быстро проскипать как в МВ.
Второй мир для галочки Ну так и есть, суперкороткий.
Допрос свидетелей на суде Система конечно интересная и хорошо разнообразит квест (взял себе на заметку) Но я думал что тут какой то хитрый порядок с комбинированием улик, оказывается нет, все линейно по порядку. Даже немного разочарован.
Мир суда – финальный Босс . Как бывает обычно – есть монстр, а у него всякие отростки и надо сначала замочить отростки, а потом сердце или глаз или чего там уязвимого открылось. Тут тело и 2 руки. Ну руки идет урон, но не смотря на это они не уязвимы, хотя есть специальное сообщение в бою когда урон не наноситься. А указать куда бить можно только на руку, потому что оказывается на другие части тела курсора не видать. Я минут 20 бил руку, истратил все косяки: ну урон идет же, значит, скоро руку оторву… а хрен там: босс помирает от 5 ударов в торс и только туда.
Машинка НКВД вот тут подключилась логика и задала мне вопрос, а почему тут желтый VW-Жук, а не черный воронок Газ М1
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Фокс сказал что это отсылка к ДрКрезу. Ну да ладно,

Заседание суда напомнило вот эту сцену из «Идеократии». Порадовало.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от AnnTenna. Причина: удален мат
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[18+] Растамания GAIDEN 3 года 9 мес. назад #118288

  • Marganec
  • Marganec аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • пффф
  • Сообщений: 362
  • Спасибо получено: 265
  • Разработчик
Прошёл таки.
3 ход самый эпичный из всех,как по мне.
Тут тебе и амнезия,судебные процессы(кстати,неплохая пародия на Ace Attorney),и даже обстрел по фанатикам из машины ПРЯМО В ЗДАНИИ СУДА :ohmy: .
А потом ещё и бой с огромным Кианом.
Вообщем,очень круто и прикольно.
Нашёл баг в конце.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Ждём 4 ХОД.......



Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Phileas

[18+] Растамания GAIDEN 3 года 7 мес. назад #119431

  • Alx_Yago
  • Alx_Yago аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1137
  • Спасибо получено: 2156
  • 1 место в Обучающем конкурсеРазработчикУчительПроект месяца 1 местоПроект года 1 местоОратор3 местоПроект года 3 местоПаладин3 место в Обучающем конкурсе
Наконец-то я решил заценить игру года.

У игры определённо есть очень сильные стороны: анимация спрайтов, мордахи персонажей, музыка и в целом визуальный стиль. Прям очень классно! Вплоть до того, что я сажал Аманду на каждую лавку просто потому, что мне хотелось, чтобы она отдохнула. Да, этому персонажу я искренне сопереживал.
Некоторые шутки мне реально понравились. Стало понятно, чем вдохновлялся Марганец для своей последней игры.

А вот подача диалогов с большими паузами и всякими отточиями мне не понравилась. Слишком сбивает с ритма и делает разговоры несколько тормозными.
Бои в мире нефти довольно монотонные, но не сложные хотя бы, напрягаться не пришлось ни разу. Вообще геймплея в игре довольно мало, большей частью мы просто бредём по сюжету, прочитывая диалоги. Выбор вариантов ответа, как правило, не даёт ощутимого отклика. Только в конце на судебных заседаниях появляется какой-то драйв от самостоятельного принятия решений.

В общем, как игра, меня Растамания Гайден не особо увлекла. Как стильная штучка — показалась довольно занимательной. Ну а от графики и анимации я в большом восторге.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Демий, Адский дровосек, Marganec
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Lis
Время создания страницы: 0.304 секунд