Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Страна Снежинок: Ледяное сердце (демо-версия)

Страна Снежинок: Ледяное сердце (демо-версия) 13 года 11 мес. назад #32282

  • KrisM
  • KrisM аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 4
На 11-м всероссийском аниме-фестивале в Воронеже, а точнее, на проводимой в его рамках форум-ярмарке на открытом воздухе, коллектив Artlab WASABI Games презентовал демо-версию своей новой игры в жанре визуальной новеллы – «Страна Снежинок: Ледяное сердце». Демо-версия делалась специально к фестивалю.
disk_ss.jpg

Что это за игра? Во-первых, это игра в жанре «ренай». Во-вторых, она коренным образом отличается от предыдущих проектов по мотивам комиксов TO&HI. Эта история в стиле фэнтези познакомит вас с совершенно новыми персонажами и откроет абсолютно другой, незнакомый мир. В нем царят магия, загадки и интриги, которые предстоит раскрыть и разгадать главным героям.
ssls_01.jpg

Во время прохождения игрок почувствует, что значит оказаться не в том месте и не в то время. И от его решения зависит, смогут ли герои вернуться «в свою колею» или им достанутся от жизни все оплеухи, случится ли с ними в этом странном новом мире что-то светлое и чудесное или же они сгинут в неизвестность и обрекут на эту судьбу близких.
ssls_02.jpg

В игре довольно часто встречаются выборы и развилки, что не дает игроку заскучать и заставляет задумываться над смыслом действий. В одной только демо-версии их двенадцать и каждая из них на что-то влияет – будь то концовка игры или варианты развития диалогов. Текущую версию можно пройти тремя путями, один из которых не закончится хэппи-эндом.
ssls_03.jpg

В демо-версии представлены пролог и первая из трех глав игры. Они дают общее представление о мире, персонажах и самой игре – ее смысле, качестве и разнообразии. Замечательные фоны от Flox гармонично сочетаются с прорисовкой и цветовым решением персонажей от Tomo и Michiru. А музыка с сайта jamendo.com все это прекрасно дополняет и помогает ощутить атмосферу происходящего.
ssls_04.jpg

Главной задачей для разработчиков было то, чтобы демо-версия «Страны Снежинок» получилась не скучной, воспринималась легко, и, конечно же, была интересной. Мы надеемся, что игрок, увидев титры, скажет: «Мне понравилось. А что будет дальше?» :)

Yo-dzun и KrisM

Скачать игру:

С установщиком (69,5 Mb)
В архиве (67,8 Mb)

P.S. И немного юмора :silly:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от KrisM.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страна Снежинок: Ледяное сердце (демо-версия) 13 года 11 мес. назад #32293

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 2 место ГотвРазработчикПроект месяца 1 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаДаритель Стимкея3 место в КодировкеПроект месяца 2 место
Эта игра выполнена в моем любимом жанре - сказка.

Соответсвенно, атмосфера в игре царит сказочная, волшебная и загадочная.

Тексты литературные, язык повествования довольно серьезный, с впечатлением, что так оно и было. :) Течет неторопливо зимняя история, может немного шаблонная, с очередным попаданием в другой мир двух братьев, принцессой, магами и "казнить", но как сделано: особое внимание обращаешь на снежные пейзажи (что в мае особенно приятно наблюдать :blink: )

И музыка в игре ушла далеко в плюс, гармонично сочетаясь с отлично прорисованными фонами и старательно нарисованными персонажами с разными эмоциями.(единственное- эмоция Жени когда он кричит выглядит немного радостно, я думаю, ему следует сделать глаза немного по-другому, не такими веселыми)
JPG-20100510.JPG


В целом графика и музыка в игре на мой взгляд сделаны вообще на профессиональном уровне и как следствие игра смотрится весьма товарно :) .

Кроме того стоит сказать про нелинейный сюжет, я прошла демку двумя способами, и помимо этого несколько вариантов ведет к казни, что в игре является геймовером :laugh: Когда я прошла игру в первый раз, мне захотелось в нее поиграть еще раз. Новелла действительно интерактивна - сюжет зависит от вариантов ответов! Следует отметить маленькую мелочь - я думаю, стоило было все-таки, когда они договариваются с придворным магом сделать все-таки около трона варианты ответов насчет того, убивали ли они оленей или нет, а не автоматически отвечать, что убивали. Когда все-таки у главного героя что-то спрашивают, игрок в такой визуальной истории психологически настраивается отвечать, а тут бамц - и герой сам отвечает :blink: :dry: Конечно, не следует этим правилом злоупотреблять, это вообще лично моё правило(если до меня его никто не придумал :unsure: ), в данном случае да - от этого не зависит ход истории и может поэтому не сделали этот ответ, ну я все ж считаю, что все равно в данном диалоге лучше сделать.


Ну я ни в коем случае не настаиваю, чтобы прислушались к этим двум моим советам(про лицо Жени и про ответ), игра и так хороша, и когда окунаешься в эту сказку уже как-то особо не замечаешь какие-то недостатки...и мелочь то, что они стоят рядом с пустым троном в зале - да ерунда это :) И то, что снег не движется в той красивой картинке в конце - это уже просто если уж захочется еще улучшить, можно на это обратить внимание.

В целом демка отличная, советую поиграть всем любителям визуальных новелл! А также тем, кто хочет спокойно расслабиться и окунуться в сказочную историю. А разработчикам желаю удачи довести проект до конца к новому году, я думаю, должно получиться!

Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от AnnTenna. Причина: картинку добавила
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страна Снежинок: Ледяное сердце (демо-версия) 13 года 11 мес. назад #32295

  • KrisM
  • KrisM аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 4
AnnTenna, спасибо за отзыв :)

Сюжет, надеемся, под конец истории станет чуть менее шаблонным, но тут хотя бы наши герои сами не становятся магами и не идут всех побеждать :laugh: Эта эмоция Женьки вообще предполагалась как страх, будем дорабатывать... А про графику я слышал самые противоположные отзывы, спасибо :)

Немного про нелинейность под спойлером. Лучше читать после прохождения!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 13 года 11 мес. назад от KrisM. Причина: спрятал под спойлер
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страна Снежинок: Ледяное сердце (демо-версия) 13 года 11 мес. назад #32297

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4687
  • 2 место ГотвРазработчикПроект месяца 1 местоУчительПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоПобедитель конкурсаДаритель Стимкея3 место в КодировкеПроект месяца 2 место
KrisM, пожалуйста, теперь понятно(после прочтения свойлера), что всё сложнее, чем я думала :S :whistle: Ну,это радует :lol: Приятно, что доработаете по моим советам :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страна Снежинок: Ледяное сердце (демо-версия) 13 года 11 мес. назад #32298

  • KrisM
  • KrisM аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 4
Забыл, добавлю: демо-версия ни в коем случае "прямо так" не войдет в полную версию игры - там есть что поправить и добавить (никто не заметил недостающих фонов и персонажей? хорошо замаскировали!), уж мне ли не знать :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страна Снежинок: Ледяное сердце (демо-версия) 13 года 11 мес. назад #32305

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
а нарисована очень похоже, будто в моём стиле, ток чуть менее аккуратно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страна Снежинок: Ледяное сердце (демо-версия) 13 года 11 мес. назад #32307

  • KrisM
  • KrisM аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 4
Да, есть что-то общее :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страна Снежинок: Ледяное сердце (демо-версия) 13 года 11 мес. назад #32309

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Эх... надо будет как-нибудь после Энергии сделать какой-нибудь проект на этом движке.

KrisM писал(а):
Да, есть что-то общее :cheer:
А откуда вы знаете?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страна Снежинок: Ледяное сердце (демо-версия) 13 года 11 мес. назад #32310

  • KrisM
  • KrisM аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 4
Злодей писал(а):
А откуда вы знаете?))
Посмотрел на Девиантарте :side:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страна Снежинок: Ледяное сердце (демо-версия) 13 года 11 мес. назад #32311

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
понятно понятно)))
Надо будет всё-таки попробовать.
Там движок как я понял поддерживает мп3?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страна Снежинок: Ледяное сердце (демо-версия) 13 года 11 мес. назад #32313

  • KrisM
  • KrisM аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 4
Злодей писал(а):
Там движок как я понял поддерживает мп3?
Поддерживает mp3, ogg и wav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страна Снежинок: Ледяное сердце (демо-версия) 13 года 11 мес. назад #32316

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
а кто автор этого чуда?))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страна Снежинок: Ледяное сердце (демо-версия) 13 года 11 мес. назад #32317

  • KrisM
  • KrisM аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 4
Автор Ren'Py скрывается под ником PyTom. Вообще, всё это написано в моих темах в разделе Помощь по движку :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страна Снежинок: Ледяное сердце (демо-версия) 13 года 11 мес. назад #32391

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Прошел. Понравилось :laugh:

Весьма качественно сделанная игра с хорошими задатками. Много выборов, нелинейность, приятная графика и отличная музыка - все это создает очень хорошую базу для игры. Продолжайте в том же духе, товаришчи))

Надо сделать только несколько ремарок:

Безусловно, фоны и картинки персонажей сделаны хорошо. Мне они понравились. Но вот в некоторых местах все-таки они не очень хорошо сочетаются (в самом начале), но потом ситуация выровнялась. Или, может, я просто привык к данной рисовке и перестал обращатьна нее внимание? Может быть)

И я согласен с АннТенной по поводу возможности выбора в "пути эгоиста". Надо в этом эпизоде дать право выбора.

В остальном - претензий нет.

Кстати, больше всего понравилась мызыка в первом сне главгероя. Хотя, конечно, рисовка в стиле импрессионизм (в смысле, нихрена(пардон) не понятно) слегка сбила с толку своими вырви-глаз цветами)))

P.S. - Я прошел игру тремя путями. Так что, меня теперь не казнят! :woohoo:
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Страна Снежинок: Ледяное сердце (демо-версия) 13 года 11 мес. назад #32438

  • KrisM
  • KrisM аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 4
Sn@ke писал(а):
Весьма качественно сделанная игра с хорошими задатками. Много выборов, нелинейность, приятная графика и отличная музыка - все это создает очень хорошую базу для игры. Продолжайте в том же духе, товаришчи))
Спасибо, будем продолжать :laugh:

С фонами вышло так: чем позже фон нарисован, тем он получался лучше - художник втягивался в работу :)

Со стилем верно подмечено - это и есть импрессионизм ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.233 секунд