Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [Construct 2] Luna`s Beach Wars

[Construct 2] Luna`s Beach Wars 7 года 1 мес. назад #96968

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Учитель1 место в ГотвВетеранРазработчикПисатель 2 место3 место Готв3 местоТестер
Картинка на титульнике явно для привлечения взрослой аудитории, но.. Дальше нас ждёт гемплей для трёхлеток. Иди вперёд - жми крестик, только не сильно спамь и ты победишь. Когда я уже было решил, что прошёл уровень и расслабился, навстречу выбежал быстрый враг, который вошёл в меня и начал крутиться, не давая выстрелить по нему, так я и умер. Поняв, что теперь надо будет проходить всё вновь, я игру выключил. Даже на аркадных автоматах было интереснее играть, ведь там требовалось не только идти вперёд.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

[Construct 2] Luna`s Beach Wars 7 года 1 мес. назад #97042

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • УчительПоддержка ФондаПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировки3 место
Нужен оконный режим.
В теме картинка выглядит хорошо.
Когда играешь, разворачивается на ВЕСЬ экран.
А он совсем_не_маленький - 22' у меня, например :ohmy:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Construct 2] Luna`s Beach Wars 7 года 1 мес. назад #97047

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель конкурсаКоммерсантПобедитель Сбитой кодировки3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоУчитель2 место ГотвРазработчик2 место
Поиграла! Три раза пыталась пройти с самого начала, но не очень удачно. :wall:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В общем, на вид игра довольно приятная, управление удобное и механика простая понятная, но в геймплее очень сильно не хватает разнообразия.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

[Construct 2] Luna`s Beach Wars 7 года 1 мес. назад #97051

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Оратор1 место в ГотвКомпозитор2 место Учитель3 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса
Проходят года, появляются новые мукеристы, рождаются новые форумы. Но бедный Лемми всё никак не может понять что красивые, прямые и РАЗНООБРАЗНЫЕ игры люди будут пытаться проходить даже несмотря на их сложность, а кривые, однообразные и примитивные игры люди попробуют пройти всего пару раз и забросят ее даже если она будет легче "русалочки" на НЕС.
И вместо того, чтобы исправлять свои игры, делая их интереснее и разнообразнее, он всегда будет винить игроков, называя их казуальщиками и неолдскульщиками.
А игроков типа меня, которые например прошли "гос-н-гоблинс" на фамиком и "баттлтоадс" на двоих на "железной" сеге, он будет называть хейтерами, ибо в однообразие и кривость своих игр ему невозможно поверить *facepalm*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Construct 2] Luna`s Beach Wars 7 года 1 мес. назад #97053

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • Учитель1 место в ГотвВетеранРазработчикПисатель 2 место3 место Готв3 местоТестер
Игра сложна не потому, что она требует каких-то навыков(я в своё время кучу платформеров прошёл, которые обладали разнообразной сложностью), а просто потому - что она уныла! Бежать вперёд, стрелять и прыгать. Чуть более разнообразно чем в той игре, куда ты утащил вакалоида, но на деле - ничуть не интереснее. С таким же успехом я могу делать по сто игр в день, где буду менять только графику, но что толку? Ты приводишь в пример такие игры как Chip & Dale, Darkwing Duck и прочие, но тебя ни капли не смущает, что гемплей в них кардинально отличается от того, что сделал ты?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

[Construct 2] Luna`s Beach Wars 7 года 1 мес. назад #97054

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • 2 место Победитель конкурсаПроект месяца 3 местоРазработчикПроект месяца 1 местоОраторПроект месяца 2 местоВетеран
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Construct 2] Luna`s Beach Wars 7 года 1 мес. назад #97071

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель конкурсаКоммерсантПобедитель Сбитой кодировки3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоУчитель2 место ГотвРазработчик2 место
Да, я действительно не очень сильный игрок, и хардкорные платформеры - не мой конёк. Однако, все равно если ты делал эту игру не только для себя, то стоит задуматься об её упрощении. Если бы по крайней мере чекпоинты стояли чаще, то уже можно было бы играть в игру дольше, потому что не приходилось бы подолгу переигрывать один и тот же момент, также учитывая довольно типичный геймплей, не несущий в себе ничего особенного. Тогда основной интерес был бы в меняющейся графике, и игра была бы более проходная, и игроки бы больше на ней задерживались бы, просто изучая новые локации. А так биться головой об стенку на одном и том же месте, конечно неинтересно. Но лучше все-ж таки придумать и привнести что-нибудь оригинальное в плане игрового процесса. Вот тот же Супер Метроид (на Famicom) - вроде тоже платформер, но там прошла игру всю от корки до корки несмотря на её хардкорность. Там карты не линейные, а с интересными лабиринтами, каждый раз по ходу игры появляются новые элементы геймлпея и разные загадки и сюрпризы, да и враги в конце концов более разнообразы. Хотя, я понимаю, что не следует сравнивать эти две игры, ну просто совет, в какую сторону я считаю, тебе следует развивать свои игры и идеи, чтобы они больше нравились и цепляли людей.Да и потом, всегда стоит помнить, что автор знает игру досканально, и поэтому не удивительно, что легко проходит ее на самой сложной сложности, а вот другие игроки - нет.
P.S. Луна на заставке не в трусах, а в бикини. Название игры, тематика игры и заставка с морем на заднем фоне ясно даёт понять это. Игра делалась максимально лёгкой, для детей, скажем так.
Да не важно, в чём, у тебя там сразу в этот момент игрок настраивается на неправильные ожидания. Дети закрывают и думают, что игра только для взрослых, а молодые нахальные парни желают увидеть и без "бикини" картинку, уж очень многообещающе на обложку такое ставить, и не в тему, учитывая детский геймплей игры.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca

[Construct 2] Luna`s Beach Wars 7 года 1 мес. назад #97078

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • УчительПоддержка ФондаПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировки3 место
Поиграла ещё немного...
Летающий питомец пассивен.
Можно сделать ему апдейт какой-нибудь?
Чтобы он девочку лечил, предупреждал о появлении врагов и/или призы собирал
(типа восклицательного знака над головой и/или звука опасности).
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna
Время создания страницы: 0.192 секунд