Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: BOOTOMBAA!!!

BOOTOMBAA!!! 9 года 3 нед. назад #79503

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсов1 место в ГотвУчительПисатель 3 место3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 место
Набрал первый рекорд - 36 очков. Немного кривовато сделана игра, но оригинально, не спорю. Как уклоняться от копейщиков и правильно бить бомбардиров так, чтобы они меня не ранили/станили, я так и не понял.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOTOMBAA!!! 9 года 3 нед. назад #79513

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсов1 место в ГотвУчительПисатель 3 место3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 место
Например, удар по противнику. Иногда я вроде просто махнул костью над головой рыцаря, а он уже упал и умер, а иногда - я вроде бью на том же расстоянии копейщика и он меня убивает, еще не дойдя.
Анимация также, но для одного из первых проектов, - терпимо. Та же анимация прыжка которая является ничем иным, как тем же "стоянием на земле".
Про уклонение - спасибо, попробую. Кстати, очки эти куда-то записываются в общий для всех счет или для каждого игрока отдельно?

UPD: Еще, кстати, если к копейщику подойти сзади, он также ранит!
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOTOMBAA!!! 9 года 3 нед. назад #79520

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоКоммерсант2 место ГотвОрганизатор конкурсовУчительДаритель СтимкеяВетеранРазработчикПроект года 2 место
Забавная игрушка :laugh:

Набрала 42 очка, идея веселая, принцессы прикольные :laugh: только не понятно, что это там цифра стоит напротив принцессы, она ж одна вроде... хотя, я недалеко прошла, наверно, дальше будет.

В целом молодец, и графику свою нарисовали, хоть и видно, что непрофессионально, но нормально а местами вполне симпатично :)

Ну да, с анимациями тоже не совсем поняла, что била с размаху на расстоянии, а они валятся.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Naarassusi Game

BOOTOMBAA!!! 9 года 3 нед. назад #79532

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Организатор конкурсов1 место в ГотвУчительПисатель 3 место3 местоПроект месяца 1 местоВетеранПрограммист RubyПроект месяца 2 место
Если случайно задеть второго зеленого монстра, то он убежит.
Иногда мечники ранят.
Иногда при запуске справа (откуда должны выходит рыцари) на какую-то долю секунды появляется что-то и исчезает. Отловить и сделать скриншот не смог, слишком уж быстро происходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOTOMBAA!!! 9 года 2 нед. назад #79633

  • Ren310
  • Ren310 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Люблю джапунить тыквы
  • Сообщений: 337
  • Спасибо получено: 497
  • 2 место Сбитая кодировка1 место в Готв2 место Готв
Поиграл немного. Анимация удара дубиной, мне показалось немного медленной. Когда пришёл "bomberman", я незамедлительно прыгнул к нему :) Взрыв. Я оглушен и завис в воздухе, подо мной проходит рыцарь :) Понимаю, что эффект застиг в воздухе, как-то странно выходит, но решать автору) (UPD Можно дать возможность игроку опуститься на землю и тогда провесить оглушение, не будет ли это слишком хардкорно, вот это вопрос :unsure: )
В целом задумка забавная, поиграю ещё, когда будет релиз. Интересно у меня одного эта игра вызывает ассоциации с генератором Эльфа, где нужно "что-то делать с принцессами"? :D


EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
EvilWolf : И го мукерить.
Последнее редактирование: 9 года 2 нед. назад от Ren310.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, strelokhalfer

BOOTOMBAA!!! 9 года 1 нед. назад #79984

  • soulshard
  • soulshard аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 132
  • Спасибо получено: 64
123.jpg


Набрал свыше 247 очков... Забрал свыше 7 принцесс в свой гарем и съел свыше 5 грибов...
Потом мне надоело и я слился :laugh:
В целом - очень однотипно, поняв механику раза с 3-4, никаких сложностей не станет)

А тактика собственно то проста:
- Убиваем мечников, за них дается 2 очка, они не ранят ГГ, но отнимают 1 принцессу если дойду до края экрана.
- Перепрыгиваем бомберов, очки не дают и станят на несколько секунд
- Перепрыгиваем копейщиков, ранят в любом случае - ударил, не ударил, но за победу дают целых 5 очков!
- Собираем грибы, каждый гриб дает +1 сердечко
- Не трогаем зеленых "братьев" пускай несут новых принцесс в гарем, правда бывает сложности когда ресаются 2 спрайта в одном, зеленый Шрек с Фионой и мечник, и тут встает вопрос пропустить и того и того, или же не пропустить никого :unsure: собственно эффект один и тот же :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

BOOTOMBAA!!! 8 года 11 мес. назад #80817

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоКоммерсант2 место ГотвОрганизатор конкурсовУчительДаритель СтимкеяВетеранРазработчикПроект года 2 место
Ух ты, поздравляю с релизом! А можно поинтересоваться, на чем была сделана игра? Почему-то не нашла в описании в шапке :unsure: Просто интересно, что это за инструмент такой, что можно довольно несложно конвертировать под Андроиды :)

Администратор запретил публиковать записи гостям.

BOOTOMBAA!!! 8 года 10 мес. назад #81433

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Переводчик2 место Даритель Стимкея2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyОрганизатор конкурсов
Ух ты, это поистине круто!
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Ren310, Naarassusi Game

BOOTOMBAA!!! 8 года 10 мес. назад #81436

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Переводчик2 место Даритель Стимкея2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyОрганизатор конкурсов
Кстати, разумная идея, грамотно распиареный проект приносит немало прибыли с рекламы.
А лицензия на констракт купленая?
Или "найденая"?
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Naarassusi Game

BOOTOMBAA!!! 8 года 10 мес. назад #81438

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Переводчик2 место Даритель Стимкея2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyОрганизатор конкурсов
Тогда вдвойне уважаю.
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Naarassusi Game

BOOTOMBAA!!! 8 года 8 мес. назад #84027

  • strelokhalfer
  • strelokhalfer аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Знатный грамотей
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо получено: 1078
  • Переводчик2 место Даритель Стимкея2 место Сбитая кодировкаПрограммист RubyОрганизатор конкурсов
Работу подтверждаю
Screenshot_2015-08-14-12-05-14.png
"Стрелок, что-то ты неочень похож на свой аватар..."(с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Naarassusi Game
Время создания страницы: 0.193 секунд