Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Smile it!

Smile it! 10 года 1 нед. назад #68598

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • Победитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоВетеранКоммерсантПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв2 место Разработчик
В общем, решила все-таки сюда выложить. Хоть вряд ли кого нибудь здесь заинтересует, ну все равно пускай будет :laugh:
Smile it (Улыбнись) !

Информация:

Авторы:
AnnTenna, - идея, дизайн уровней, звуки, координация проекта
StaticZ, - программирование
Stone Brush, - графика
Lavos - музыка
Xeneder - дизайн интерфейса

Готовность: 100%
Версия: 1.00.384 - релиз
Жанр: логическая игра
Движок: самописный на основе coсos2d

Описание:
Цель игры - сделать всех счастливыми. Нажимайте на смайлики, чтобы улучшить им настроение. Если смайлики игнорировать - они наоборот грустнеют. Не допустите, чтобы кто-нибудь заплакал. В игре всего 75 уровней.

Основной упор пыталась сделать на геймплей. Игра получается какая-то детская немного при этом :laugh: :blush:

Достоинства/Особенности:
  • Оригинальный геймплей
  • Ненапряжная расслабляющая атмосфера
  • Оригинальное графическое исполнение (рисовал Stone Brush, а потом я правила маленько :laugh: )
  • Есть небольшой философский подтекст

    Недостатки:
  • Отсутствие сюжета как такового
  • Страшноватая графика :mad:
  • Игра может быстро надоесть
  • Не совсем понятно, как играть (пыталась исправить с помощью подробных инструкций, не знаю, насколько удалось)

    Скриншоты:

    smileit-02b.jpg


    smileit-01b.jpg


    Скачать:
    (около 10 МБ)

    Версия под Андроид:
    play.google.com/store/apps/details?id=org.exarion.smileit

    Буду рада вашим отзывам :), а также поддержке на Гугл-плей :blush:

    Благодарности:

    Lekste
    TauroFW
    Wins Wega
    Cerberus
    Ren310

  • Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от AnnTenna.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Smile it! 10 года 1 нед. назад #68599

    • caveman
    • caveman аватар
    • Вне сайта
    • Архитектор Миров
    • Сообщений: 1274
    • Спасибо получено: 1307
    • Проект года 3 местоПрограммист RubyПроект месяца 1 местоПроект года 1 место2 место ГотвПроект месяца 2 местоРазработчик3 местоПроект месяца 3 местоВетеран
    Еще добавлю (наверное там непонятно будет). Звуки да, но и рожицы пугают, все, кроме счастливой.
    Хотя, наверное, это и к лучшему - мотивирует сделать их счастливыми :)))
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Smile it! 10 года 1 нед. назад #68600

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4540
    • Спасибо получено: 4688
    • Победитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоВетеранКоммерсантПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв2 место Разработчик
    В такие моменты я начинаю жалеть, что не стала брать всю графику на себя - ведь счастливую рожицу это я уже потом сама поправляла, а раньше она была другой:

    eco2.jpg




    А со звуками что делать, ума не приложу теперь..наверно, все таки не буду их трогать, блин, разве что потише может сделать...

    Последнее редактирование: 10 года 1 нед. назад от AnnTenna.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Smile it! 10 года 1 нед. назад #68610

    • Cerberus
    • Cerberus аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Собака злая
    • Сообщений: 2269
    • Спасибо получено: 1182
    • Организатор конкурсов3 место Готв2 место Проект месяца 1 местоПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript 2 место Сбитая кодировкаПобедитель Сбитой кодировки3 место
    Надо скорее чинить комп - на ноуте видеокарта слишком слабая, как оказалось :(
    Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Smile it! 10 года 1 нед. назад #68611

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4540
    • Спасибо получено: 4688
    • Победитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоВетеранКоммерсантПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв2 место Разработчик
    Тут скорее всего не видеокарта слабая, а игра тормознутая :wall: :wall: :wall: Какая видеокарта кстати?

    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Smile it! 10 года 1 нед. назад #68612

    • Cerberus
    • Cerberus аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Собака злая
    • Сообщений: 2269
    • Спасибо получено: 1182
    • Организатор конкурсов3 место Готв2 место Проект месяца 1 местоПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript 2 место Сбитая кодировкаПобедитель Сбитой кодировки3 место
    Нет, я имею в виду - вообще не запускается. Может, дело не в карте, а просто драйвер старый... Интеловская, если не ошибаюсь.
    Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Smile it! 10 года 1 нед. назад #68613

    • Ren310
    • Ren310 аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Люблю джапунить тыквы
    • Сообщений: 337
    • Спасибо получено: 497
    • 1 место в Готв2 место Сбитая кодировка2 место Готв
    :( У меня Avast ругается на файл. А также не даёт скачать. Если есть возможность, перезалить игру на ядиск или что-то подобное, буду благодарен. Видел ещё на локаторе, хотелось бы поиграть. P.S. По возможности в Winrare. Может из-за Seven zip проблемы :(


    EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
    EvilWolf : И го мукерить.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Smile it! 10 года 1 нед. назад #68615

    • Демий
    • Демий аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Здесь могла быть ваша реклама
    • Сообщений: 1599
    • Спасибо получено: 1520
    • ВетеранРазработчикУчитель3 местоТестер1 место в ГотвПисатель 2 место3 место Готв
    Поиграл чуток, так просто посмотреть, в последнее время вообще как-то играть ни во что не охота.
    В плане мини игры, вышло довольно забавно! :3 Смайлы конечно и правда чуток пугают, но в них есть что-то особенное. Единственно что не понял, так это со звездочками. По какому они принципу появляются и как их собрать все три, так не допер...
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna

    Smile it! 10 года 1 нед. назад #68617

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4540
    • Спасибо получено: 4688
    • Победитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоВетеранКоммерсантПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв2 место Разработчик
    Эх, ясно, Цербер, ну что ж поделаешь :unsure:

    Ren310, скорее всего дело не в архиваторе и не в сайте, откуда скачиваешь, а именно в сборке. У меня тоже Касперский на другом компьютере ругается, при том, что вообще ниоткуда не качала, а просто с флешки *facepalm* При этом на самом деле никакого вируса нет, проверяли сто раз, просто некоторые антивирусы принимают за вирус такой способ запаковки экзешника, там ресурсы сжаты специальным алгоритмом. Так что я попросила программиста сделать сборку без паковки, когда будет готова, я обязательно напишу в этой теме и дам альтернативную ссылку. Прошу извинить за такие неудоства :blush:

    Демий, спасибо, что заценил :) Звездочки там появляются через определенные промежутки времени - на разных уровнях я задавала разные интервалы, когда берешь звезду - тратишь один ход на это, поэтому если на поле есть грустные смайлики, то это может быть очень рискованным шагом. Иногда чтоб взять звезду, нужно тянуть время, пока она появится :laugh:

    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Smile it! 10 года 6 дн. назад #68619

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4540
    • Спасибо получено: 4688
    • Победитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоВетеранКоммерсантПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв2 место Разработчик
    Уже перезапаковали!

    Изменения:
    - заменен упаковщик, теперь антивирусы не должны ругаться, у кого ругались
    - хелпы переведены на английский, пока с ошибками
    - незначительные правки по отображанию подсказок

    Игра доступна по той же ссылке, просто файл заменила :)

    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Smile it! 10 года 6 дн. назад #68621

    • Ren310
    • Ren310 аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Люблю джапунить тыквы
    • Сообщений: 337
    • Спасибо получено: 497
    • 1 место в Готв2 место Сбитая кодировка2 место Готв
    просто некоторые антивирусы принимают за вирус такой способ запаковки экзешника
    Не знал этого, так и оказалось на самом деле.
    - заменен упаковщик, теперь антивирусы не должны ругаться, у кого ругались
    Теперь не ругаются :) Если бы не обнова, всё равно скачал бы ту версию отключив avast :)
    Поиграл, задумка классная. Насчёт графики, сначала грустные смайлы отпугивали, потом привык. Дошёл до 10 уровня, потом начал проигрывать часто :laugh: . Понравилась идея с разблокировкой уровня путём набирания звездочек.
    Отсутствие сюжета как такового
    Не считаю в этой игре за недостаток. Это мне напоминает казуалки на мобильных платформах. В них вообще нет сюжета, взять того же фруктового самурая и angry birds. Для того, чтобы убить время потыкав в рожицы, очень даже неплохо. Если портировать, можно и в appstore кинуть :). Возможно оценят.
    Не совсем понятно, как играть
    Местами есть такая проблема, но если несколько раз попытаться, то можно пройти.


    EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
    EvilWolf : И го мукерить.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna

    Smile it! 10 года 6 дн. назад #68629

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4540
    • Спасибо получено: 4688
    • Победитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоВетеранКоммерсантПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв2 место Разработчик
    О, рада, что теперь работает :)
    Насчёт графики, сначала грустные смайлы отпугивали, потом привык.
    Ага, у меня тоже на них уже глаза замылились со временем :laugh:
    Дошёл до 10 уровня, потом начал проигрывать часто :laugh:
    Хммм, может, правда резковато сложность поднимается :unsure: Появилась мысль поменьше требовать звездочек для перехода на второй экран, а потом уже позже на 9, 10, 11 уровни. Хотя, не знаю, может, все таки нормально :unsure:
    Не считаю в этой игре за недостаток.
    Спасибо :laugh:
    Это мне напоминает казуалки на мобильных платформах. В них вообще нет сюжета, взять того же фруктового самурая и angry birds. Для того, чтобы убить время потыкав в рожицы, очень даже неплохо. Если портировать, можно и в appstore кинуть . Возможно оценят.
    Да, мысли насчет портирования на мобилки у меня есть, да и как бы я в первую очередь с рассчетом на это и делала, но пока версия для мобилок слишком уж неработоспособна, чтоб ее выкладывать :blush: :silly: Не знаю, как насчет Эппла, но на Гугл-плей точно :)

    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Smile it! 10 года 6 дн. назад #68630

    • Ren310
    • Ren310 аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Люблю джапунить тыквы
    • Сообщений: 337
    • Спасибо получено: 497
    • 1 место в Готв2 место Сбитая кодировка2 место Готв
    Хммм, может, правда резковато сложность поднимается :unsure: Появилась мысль поменьше требовать звездочек для перехода на второй экран, а потом уже позже на 9, 10, 11 уровни. Хотя, не знаю, может, все таки нормально :unsure:
    Возможно, проблема во мне. На 10 уровне я не понял в каком порядке нужно тыкать. На 11 мне постоянно времени не хватало :) . Вот мой прогресс
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

    Можно подождать, пока кто-нибудь ещё не пройдет. Может я просто плохой игрок. :laugh:


    EvilWolf : Проснулись спайсанулись. Раз-два.
    EvilWolf : И го мукерить.
    Последнее редактирование: 10 года 6 дн. назад от Ren310. Причина: Добавил картинку
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna

    Smile it! 10 года 6 дн. назад #68631

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4540
    • Спасибо получено: 4688
    • Победитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоВетеранКоммерсантПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв2 место Разработчик
    Большущее спасибо за скрин! Знаешь, конечно, подождем еще, вдруг кто пройдет, ну вообще, скорее всего дело не в тебе, а в игре - ей не хватает взгляда со стороны, очень мало народу в нее играли, поэтому сложно что-то сказать определенное пока. :silly: Ну скорее всего я действительно постараюсь как-нибудь упростить, тем более если ее на андроиды портировать, там наверняка многие игроки намного более слабые и менее опытные, чем мы с вами :laugh: :silly:

    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Smile it! 10 года 5 дн. назад #68633

    • Dprizrak1
    • Dprizrak1 аватар
    • Вне сайта
    • Просветлённый
    • Призрак обитающий в стенах Академии
    • Сообщений: 437
    • Спасибо получено: 165
    Эти грустные рожицы мне напоминают одного Антагониста(или кто он был в одном фильме), который испортил рождество и одевался санта-клаусом.... не помню как его там звали... вроде бы как то на Г... но да ладно, а насчёт сюжета, возможно, помогу, но мне кое что нужно уточнить:
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    (^_^)
    Этот форум слишком умный для меня
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Smile it! 10 года 5 дн. назад #68636

    • Cerberus
    • Cerberus аватар
    • Вне сайта
    • Модератор
    • Собака злая
    • Сообщений: 2269
    • Спасибо получено: 1182
    • Организатор конкурсов3 место Готв2 место Проект месяца 1 местоПисатель 3 местоПроект месяца 3 местоПрограммист JavaScript 2 место Сбитая кодировкаПобедитель Сбитой кодировки3 место
    Призрак, ты что, решил посоперничать с Кианом? ;)
    А насчёт сюжета... хех, прямо провоцируешь самому что-то набросать :)
    Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Smile it! - релиз! 9 года 4 мес. назад #76314

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4540
    • Спасибо получено: 4688
    • Победитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоВетеранКоммерсантПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв2 место Разработчик
    Нее, не нужен этой игре никакой сюжет, согласна с Ren310 :) Так что все вопросы по этому поводу сразу отпадают!

    Помощь с проектом нужна только в плане его тестирования!!! Иначе я бы так бы и написала в теме проекта, кто требуется в команду :laugh:

    Всё! Вышел релиз! :whistle: :whistle: :whistle: Свершилось, не прошло и года... :laugh: ну и долго же делали...но не суть...в общем оно готово, и это главное. Первый пост обновила :laugh:

    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: Xeneder, Ren310, MaltonTheWarrior

    Smile it! - релиз! 9 года 4 мес. назад #76317

    • Xeneder
    • Xeneder аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Зубами щёлк
    • Сообщений: 93
    • Спасибо получено: 59
    • ВетеранКомпозиторПрограммист Ruby3 место в КодировкеРазработчикПобедитель конкурса
    Ого, мои поздравления! Внезапно ты это. :blink:
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    За этот пост поблагодарили: AnnTenna

    Smile it! 9 года 4 мес. назад #76321

    • Morok
    • Morok аватар
    • Вне сайта
    • Бывалый
    • Сообщений: 86
    • Спасибо получено: 73
    • Учитель
    Dprizrak1 пишет:
    Эти грустные рожицы мне напоминают одного Антагониста(или кто он был в одном фильме), который испортил рождество и одевался санта-клаусом.... не помню как его там звали... вроде бы как то на Г...
    Фильм «Гринч — похититель Рождества»
    Администратор запретил публиковать записи гостям.

    Smile it! - релиз! 7 года 1 мес. назад #96906

    • AnnTenna
    • AnnTenna аватар
    • Вне сайта
    • Администратор
    • ловлю волны настроения
    • Сообщений: 4540
    • Спасибо получено: 4688
    • Победитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеПроект месяца 2 местоВетеранКоммерсантПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв2 место Разработчик
    Выложила игру в Гринлайты, теперь переодически жалею об этом, отзывы просто хоть на стенку лезь :wall: Неужели прям так ужасно... а ведь целый год почти разрабатывалась (по мере возможности)

    В общем, добрые люди, помогите голосом, если считаете, что игра нормальная :blush: А нет - так и ладно :laugh: , накручивать я голоса никак не буду
    ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
    Если не пройдет, значит не нужна она в стиме :silly:

    steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=870519609



    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    • Страница:
    • 1
    • 2
    Время создания страницы: 0.282 секунд