Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Eternal Stories: The Fall

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #33709

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Предположительная дата выхода - Summer, 2011.

Это когда? Чёт не по-русски написано!?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #33710

  • grenaldo1990
  • grenaldo1990 аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 73
а он у нас ЮСОвец подсунутый сюда, что мы ждали их проекты! =)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #33711

  • Alviere
  • Alviere аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 13
Я на USA'еевца мордой не вышел :) Я азиат :)

Summer - лето. То-есть где-то через год.

Насчет того что будет лагать при 64к слоев - ФПС минимум до 30 упадет.

Насчет GM - в попу (сорри за выражение) этот ГМ. У меня другая жизненная позиция: умеешь кодить - пиши свое, неумеешь - пользуйся конструкторами. Я отношусь к первым, поэтому пользоваться конструкторами для меня - удар по гордости и достоинству :)

К тому же я уже около 3 месяцев разрабатываю этот движок :) Первая версия загнулась когда дело дошло до NPC, вторая когда дело дошло до новых размеров персонажей, а эта версия уже врят ли загнется, ведь я набрался кучу опыта работы, и использую его по максимуму.

Насчет процесса разработки.
Уже на подходе первый качественный концепт арт главного героя.
Уже написано 5 саундтреков к игре.
Через день-два начнется работа над первой частью сюжета (на ней будет построенна официальная демо версия игры)

Разработана система боя. Она тоже в своем роде уникальна. Я уверен что такой боевой системы еще не было нигде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #33713

  • Agckuu_Coceg
  • Agckuu_Coceg аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Простой Гинтокист с огромной внутренней ленью.
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 329
  • 3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаПисатель 2 место
Америкос он, америкос. :P

На адрес бы вначале посмотрели, он чётко указан. Я этого парня лично знаю уже давно, вместе джойстики топтали в конце 90-х - начале 2000-х... Не один проект задумывали. Только я как раз отношусь ко второй категории - я кодить НЕ умею.
Огромный любитель среброволосых или пепельноволосых 2D-девушек с хорошим характером или со скрытыми привлекательными чертами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #33730

  • Alviere
  • Alviere аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 13
Agckuu_Coceg писал(а):
Америкос он, америкос. :P

На адрес бы вначале посмотрели, он чётко указан. Я этого парня лично знаю уже давно, вместе джойстики топтали в конце 90-х - начале 2000-х... Не один проект задумывали. Только я как раз отношусь ко второй категории - я кодить НЕ умею.

Даа... хорошие были времена... Shenmue, Sonic Adventure, Dear or Alive, Hogs of War... ностальжи :) Вот бы как нибудь надыбать PSX, PS2, Dreamcast, забуриться на хату на целый день и рубаться, сопровождая это заказной пиццей и колой :) (приятное самоубийство)

К делу, добавил телепорты, которые активируются когда на них наступают.

А так-же решил кинуть в надор пре-альфа релизик, в котором можно посмотреть все возможности нового движка. Это - потоковый mp3, слои, анимация, телепорты, столкновения. Также можно увидеть скорость работы. Помоему в этой версии двига мне удалось добиться скорости РПГ-мейкера. А может даже и быстрее.

Вот ссылка - http://depositfiles.com/files/465xntgxg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #33732

  • Alviere
  • Alviere аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 13
Пы.Сы.
Телепорты расположены в верхних правых углах карт.
Музыку просьба нигде не исользовать - это ОСТ Eternal Stories, написанная специально для этого проекта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #33733

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
Интересный проект. Правда для одного человека тут годы работы. К сожалению.

>>Помоему в этой версии двига мне удалось добиться скорости РПГ-мейкера. А может даже и быстрее.

Сравнивать можно только на аналогичной нагрузке. Карта в разы больше экрана, пара-тройка десятков параллельно действующих NPC. А тут пустая карта 10х10 и один герой. Это всё равно что сравнивать производительность компьютеров по скорости прохождения BIOS POST.

Кстати насчёт NPC, есть ли уже идеи как программировать параллельные ивенты?
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #33734

  • Alviere
  • Alviere аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 13
По крайней мере двиг ничуть не медленней при карте размером 100х100.

Не знаю что такое параллельные ивенты, может я чего то в этой жизни не понимаю :) А обычные ивенты планирую реализовать через LUA. Сегодня кстати примусь за первичное внеднерие NPC в игру.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #33737

  • Alviere
  • Alviere аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 13
Итак, написал первичный код NPC. Они ходят по карте, также считаются со стенками и тобой (сквозь тебя и стен не проходят, да и вы не можете пройти сквозь них). Исправил пару багов в формате карты, которые выявились с добавлением NPC. Выкладываю второй пре-альфа релиз:
Так же две карты, телепорты сверху справа (На большей карте 2 телепорта, сверху справа, и сверху(на 1 тайл ниже) и также справа (это было для тестов)), и по ним ходят NPC. Особых изменений производительности не замечено.
http://depositfiles.com/files/4nvy3ak9k
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #33738

  • Alviere
  • Alviere аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 13
Пы.Сы. Музыки нет, кто хочет, закиньте в папку дата/music/ файлы 1.mp3 и 2.mp3, или закиньте их из предыдущего пре-альфа релиза.
И еще я выслушиваю репорты о багах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #33739

  • mephis
  • mephis аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Коллекционер
  • Сообщений: 727
  • Спасибо получено: 122
  • УчительПереводчик
О, отлично. Прогресс идёт.

А сделай тестовую карту 100х100 и 50 случайно ходящих NPC. Говорю же, по одному-двум персонажам и маленькой карте о сравнении производительности речи быть не может. Для полного счастья счётчик FPS, чтобы отслеживать производительность на разных картах.
→ → ↓ ↑ Y
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #33740

  • Alviere
  • Alviere аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 13
А сделал я тестовую карту 100х100 в 3 слоя и 50 случайно ходящих NPC. Прикрутил счетчик ФПС, и смею заверить у меня он не показывал ФПС ниже 59,99.

Немного о третьей пре-альфа версии:
- После запуска карты 100х100 заметил один неприятный баг - корявый скроллинг, тоесть когда доходишь до конца карты по горизонтали и хочешь идти назад, скроллинг назад не работал. Починил.
- Заметил небольшие глитчи в отображении картинки (появлялась рябь при скроллинге). Добавил стабилизатор FPS и функцию VSync.
- Сначало FPS упало до 40. Это было устранено несколькими оптимизационными вещами:
1) Поставил ограничитель по рендеру (Тоесть двиг делает проверку и рисует только те картинки, что есть на экране).
2) Убрал полностью апдейт и отрисовку пустых тайлов (допустим второй и третий слои, они же полупустые, вот и обновление и отрисовка пустых тайлов больше не делается)
3) Разделил апдейт от рендера. Теперь сначала проходит обновление всей информации, и лишь потом движок, без лишних расчетов выводит картинку на экран (до этого было смешанно)

Mephis - спасибо за такой челлендж :) Он помог значительно повысить качество работы движка :)

А вот и сам релиз - http://depositfiles.com/files/9scg4n9ap
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #33741

  • Alviere
  • Alviere аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 13
Блин, вечно забываю добавлять про телепорты :) Телепорт в обеих картах в верхнем правом углу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #33821

  • Alviere
  • Alviere аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 13
Итак, я в последнее время вообще не писал ничего нового для движка. Как это не прискорбно :) Зато вся команда пыхтит над такой вещью как ДизДок. Сейчас мы расписываем игровой геймплей, механику, прорабатываем игровую вселенную, занимаемся расчетом баланса и т.п. Появился первый концепт-арт главного героя(До выхода технической бета-версии игры более подробной информации не будет), к понедельнику уже будет определен точный графический стиль игры (К понедельнику арт-директор проекта представит на обозрение команде первый поток концепт-арта). Также я усиленно занимаюсь проработкой уникальной боевой системы (она действительна уникальна). Вот как то так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #33947

  • Alviere
  • Alviere аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 13
Походу технический процесс развития проекта мало кого интересует, так что больше информацию о ходе программирования я не буду выкладывать. Зато я выложу один из первых пре-альфа концепт артов. На изображении - главный герой игры, Итар Элвир (Ethar Alviere):


Более подробная информация будет в ближайшее время.
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад от Alviere.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #34071

  • roxie
  • roxie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Я больше не ем людей
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 5
Выглядит очень интересно :) Автор, обязательно пиши еще. Арт главного персонажа хорош. B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #34072

  • Poseidon13
  • Poseidon13 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 34
  • Тестер
РУЖЬЕМЕЧ ТЫРИМ!!!
блин. Face красиво нарисован. Как же хочется уметь также рисовать. ) но лень =(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #34084

  • Alviere
  • Alviere аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 40
  • Спасибо получено: 13
А что писать то? Все равно все игнорят данный топик :) Так что если все продолжится в этом духе, боюсь это будет последний пост. Ганблейд не тырим. Это наброски, и меч не сможет стрелять :) Потому что это просто меч. У Элвира будет отдельный пистолет. А сейчас на скрине можно увидеть:
Лицо Элвира (бета 2), лицо Верона Грига (Veron Grieg), а также лицо Ардалика (Ardalik), и униформу солдат империи Эдбур (Edbur Empire).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #34086

  • roxie
  • roxie аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Я больше не ем людей
  • Сообщений: 106
  • Спасибо получено: 5
Почему сразу, что игнорят? :) Я, например, прочитал все твои посты, мне было интересно, но я по началу не знал, что написать по этому поводу. Возможно, что многие тоже читают её и им не менее интересно, просто не отвечают. Когда игру доделаешь и дашь людям её пощупать, то уверен - тут много ответов останется. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Eternal Stories: The Fall 13 года 9 мес. назад #34093

  • Poseidon13
  • Poseidon13 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 219
  • Спасибо получено: 34
  • Тестер
Чувствую, что как минимум фейссеты будут прекрасны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.193 секунд