Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [GOTW][VX Ace] Закат

[GOTW][VX Ace] Закат 8 года 9 мес. назад #82104

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 3 местоУчитель1 место в Готв2 место Готв2 место За 2 место на конкурсе маппингаХудожникПобедитель конкурса маппингаПобедитель конкурса
Закат

Автор: Luar_Zero
Готовность: демоверсия
Жанр: Приключение с противогазом и фанфарами, где нужно будет выдавать себя за справедливость, а фанат будет читать пиццу без начинки.(Планируется в полной версии, в демку, увы не влез фанат, пицца и справедливость :silly: )
Рейтинг: 16+ (употребление алкоголя)

Описание:
Земля, отдаленное будущее. В результате глобального загрязнения окружающей среды, войн,
природных катаклизмов и прочих неприятностей, человечество подошло к своему концу. Выжили
лишь немногие, сумев приспособиться к новым экстремальным условиям, научивших ходить по опасным местам и защищаться от новой, измененной фауны.
Игра сделана в жанре постапокалипсиса, смешав в себе немного от Сталкера, немного от Метро, немного от Фоллаута(совсем немного). Подробнее описывать не имеет смысла, так как игра содержит в себе большое количество текста, который лучше читать самостоятельно. Или не читать :laugh:


Достоинства/Особенности
  • 40 локаций
  • Наличие сюжета почти лишенного глупостей и школоюмора
  • Какая-никакая, но все-таки боевка в демке есть(хоть и стандартная :silly: )

Недостатки
  • Плохонький маппинг(в этот раз я собой недоволен)
  • Толком не тестированный баланс
  • Километры текста
  • Все остальное

Скриншоты:




Использованная музыка: Аквариум, Ногу Свело, Эдуард Артемьев.

Скачать: Яндекс диск 42 метра
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Luar_Zero.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, NettySvit, TheMaximGames, peter8031983

[GOTW][VX Ace] Закат 8 года 9 мес. назад #82116

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 823
  • Проект месяца 1 место1 место в ГотвПроект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоРазработчик
Закат

Луар, это конечно не плохо так делать, сперва погружать игрока в длиннющую предысторию про катаклизмы, войны и прочий Сталкер, а потом после пристального черного экрана РЕЗКО кидать нас в яркий, стилистически никакой и неверный титульник.
Ничуть не контраст.
И только я подумал что сейчас будет игра, как опять начались диалоги, диалоги, диалоги. Мне плевать на диалоги, прекратите перегружать меня диким количеством информации, когда я еще не успел влиться в мир этой игры.
Он подошел к Нэнси, она его прогнала... нет, Нэнси, стой, нам же еще надо диалоги поэксплутировать. И чем она таким серьезным занята стоя у колодца? Да пофиг, все равно мы ее больше не увидим.
Так, он заходит в бар, и... ДА ЗАТКНИТЕСЬ УЖЕ! Дайте мне управление! Сделайте что-нибудь! Замечательно, теперь он еще и пикапит... и это тоже диалоги, диалоги, ДИАЛОГИ!
И конечно они все выдыхают, чтобы каждый раз пить залпом. Хотя я не вижу, чтобы они что-то пили или хотя бы что-то наливали. Ну это уже мои придирки.
Стоит отдать должное, диалоги все же написаны неплохо. Персонажи хорошо прописаны, и вообще общаются довольно-таки живо, не шаблонно. Но, это не умоляет того факта, что это должно быть игрой, а не сценкой.
О нет, неужели я наконец могу ходить... хоть и в трусах. И наш Бильбо... простите Йоргин, подумав о мечте, отправляется в путешествие.
Кажется что карты делало два разных человека, один неплохой такой ремесленник, а второй его брат-бездарь. Убранства сделаны неплохо, но большие карты, вроде улиц и этого кошмарного коридора в гостинице сделаны... ну кошмарно. И вы еще бункер не видели.
О, нас наняли Кот Базилио и Лиса Алиса. Точнее Профессор Волендеморт, а мы судя по очкам - Гарри? Впрочем ладно... опять начинаются диалоги, впрочем я уже привык к персонажам, и мне они кажутся забавными. Особенно обсуждения про жен.
Луар, а тебя за Мэйкер жена из дома не выгоняет?
Кира что, мне эти 2000 монет телекинетически передала? Она даже с места не сдвинулась. И прикиньте сколько это мелочи-то - 2000 монет.
"Почта закрыта до полной версии" ... А Почта России так тормозит из-за багов что-ли?
Освещение сделано хорошо, к слову.
Однако как уже говорилось, игра кишит багами. Начиная лестницами, заканчивая тем что я могу зайти в бар и обнаружить там двойников моих спутников и всех-всех-всех. Причем никто со мной не говорит... получается они призраки? Или... Из бара я тоже выйти не могу... меня не пускает?... Что это? INCEPTION!
Город тоже пустынен, вокруг почти что ни души. А те что есть - многого не скажут. Впрочем я и так устал от диалогов.
Меня только что отпинал холм... oh no...
Конечно идея неплохая, но сам момент выглядит уморительно. Я твой холм скелет шатал!
Меня прет, что герой говорит чего мне делать нельзя, но игра не мешает трогать опасные места, даже чертову реку. Причем не просто трогать, а они еще втроем ее выпили.
Наконец мы спускаемся вниз по трапу, и наступает Метро 2033. Смею отметить, что пост-апокалипсис тут такой же как в Adventure Time, то есть его незаметно из-за картинки.
А пока наш модный диджей в компании с героиней Трудно быть Богом и Сорвиголой с револьвером натыкаются на случайные битвы, я решил что уже сдох от этого карнавала.

В довершении могу сказать - я попробую осилить это до конца. Но, то что мне не нравится, перевешивает что нравится. Хотя наверное это издержки формата, как-никак за неделю много не сделаешь. И полная версия скорее всего будет зачетнее.

А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW][VX Ace] Закат 8 года 9 мес. назад #82117

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 3 местоУчитель1 место в Готв2 место Готв2 место За 2 место на конкурсе маппингаХудожникПобедитель конкурса маппингаПобедитель конкурса
Ну, по диалогам и большому количеству текста - я предупреждал) Насчет маппинга - согласен и не возражаю. Он будет переделан к полной версии.
Баги уже пофиксил (голосование же еще не открыто ;) )
Насчет пустынности и бесполезности окружения - тоже согласен. Все это исправим и доведем до ума.
К скелету на холме можно пройти, кстати, если не лень искать правильный маршрут методом смертей и загрузок(я потом какой-нибудь более адекватный способ запилю)

Р.S. Я не женат)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW][VX Ace] Закат 8 года 9 мес. назад #82138

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • ВетеранПобедитель конкурсаДаритель СтимкеяТестер1 место в Обучающем конкурсеЗа 3 место на конкурсе маппинга1 место в ГотвУчитель3 место в Кодировке2 место
Во время прохождения:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Игра довольно продолжительная, но за время прохождения мало что происходит. Большую часть времени вы будете читать диалоги с большим количеством "воды". Да, они интересны, но я пришла играть, а не читать. Как я уже писала выше, если взять за основу сюжет этой игры для написания книги, то история должна получиться занятной.
Геймплейно игра скучна. Раздражают эти случайные битвы. Убегала всегда, когда могла убежать. Да и баланс править надо - герои довольно быстро умирают. И добавить умений. Но это все, как я понимаю, будет в полной версии игры.
Игра хорошая, и мир интересен, но впечатление изрядно испортила непроходимость в нужные локации.
Жду полную версию, с удовольствием поиграю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach

[GOTW][VX Ace] Закат 8 года 9 мес. назад #82186

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • 2 место Организатор конкурсовПрограммист Ruby
Такс...
Фоллауты и все такое. =)

Текста в начале много, хотя читать в принципе интересно. Разбавить бы побольше движухой тексты было бы неплохо.

Немного о проходимости.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Дальше не стал скринить так как слишком много. Заборы, полу проходимые деревья... =)

При выборе как пойти, по шоссе или деревней. Пошел деревней, но оказалось путь тупиковый.
Вот в этом месте не смог пройти физически.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Пришлось вернуться на шоссе и идти там.

После концовки вернулся и пробежал то место с зажатым Ctrl, но оказалось. что и дальше там беда. В лесу не смог пройти через деревья, а при попытки выйти на какую-то поляну вообще повисла игра. видимо перс пытался пройти на непроходимое.

В начале можно считирить. =))) Если после разговора в гостинице вернуться в номер то разговор пойдет по новой и можно набрать денег по 2000 сколько угодно пока терпения хватит. =)))
Во вторых бага с получением скидки. Я ворвался в комнату и потом получил скидку, но после этого купить ни чего нельзя. Магазин просто не активируется. Пришлось посмотреть в редакторе и перенести ивент с магазином из под перса прямо на стол и снять с него проходимость.

Во общем я ушел из деревни с тремя миниганами и кучей лечилок =))))) И не пожалел, случайных встреч тьма. =))

ЗЫ. Игра очень сырая, (Ну все же это ГОТВ =))) ). Нужно править баланс, уменьшать кол-во рандомных встреч. Подтянуть мапинг. А вот история мне понравилась, с удовольствием поиграл бы в полную версию!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

[GOTW][VX Ace] Закат 8 года 9 мес. назад #82221

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 место
Луар, это должна быть книга, а не игра. А если уж игра - то не на мейкере. А если уж на мейкере - то с очень нетривиальным и самым атмосферным оформлением во всём - графика, аудио, боёвка, etc...

Понравилось:
История, проработанный (по крайней мере, подающий на это надежды) мир и не менее проработанные, очень живые персонажи. И это действительно очень большой плюс, Луар.
Невидимые враги, выскакивающие на тебя внезапно. Мелочь, а атмосферности добавляет.
Лица. Фейсы, конечно, стандартненькие, но всё равно глядеть было приятно.
Юмор. Он есть, и он достойный.

Не понравилось:
Затянуто. Особенно первая стена текста, которую невероятно интересно читать примерно до её середины, и невероятно скучно после. Затянутая кат-сцена в начале. Затянутые диалоги. Я же говорю - это должна быть книга; а для игры всё же хотелось бы больше динамики.
Вырвиглазный титульник. За что!?
Нэнси. Зачем она? Не думаю, что она ещё появится в полной версии, а если даже и появится - приплетать её в самом начале вряд ли было нужно.
И Перикл. Да, можно было посвятить ему пару фраз, но... его слишком много!
Маппинг (и тайлы, раз уж на то пошло, и прочая графика). Я согласна, Луар, тут он не на высоте ) А ведь все эти пост-апокалиптические пейзажи и должны составлять основную атмосферу игры.
И да, шумные выдохи при потреблении алкоголя - это как-то слишком.

Выводы: перспективно. Но... см. первый абзац :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Luar_Zero

[GOTW][VX Ace] Закат 8 года 9 мес. назад #82223

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 3 местоУчитель1 место в Готв2 место Готв2 место За 2 место на конкурсе маппингаХудожникПобедитель конкурса маппингаПобедитель конкурса
Лиат, два момента.
Первый текст - я вот тут думаю, может его озвучить? Звуковой ряд легче воспринимается, а без вводной тут никак.
А второе - Ненси. Она нужна. Ее надо дополнить. Эта девушка - любофф Йоргина, но он ее романтизирует. Он влюблен в образ, такое бывает. Там в игре не показано, но в полной версии я ее раскрою и даже дам возможность выбрать между ней и... и не будем спойлерить)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Liath

[GOTW][VX Ace] Закат 8 года 9 мес. назад #82224

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Победитель конкурсаПроект месяца 3 место
Второй я, конечно, подозревала, но всё же в самом начале она действительно слегка не в тему. Хоть бы подвинул, что ли, а то только кат-сцену затягивает.
Насчёт озвучки - идея неплоха, но текст всё равно советовала бы оставить, далеко не все хорошо воспринимают информацию на слух. Только сократить, разумеется, раза в два, оставить только самое главное, а остальное уже раскрывать по ходу игры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: NettySvit

[GOTW][VX Ace] Закат 8 года 9 мес. назад #82478

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Сбитая кодировкаОрганизатор конкурсов3 место3 место ГотвПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоПрограммист JavaScript Проект месяца 2 место2 место
Ну что ж, нельзя не признать, что история (не игра, а именно история) получилась весьма и весьма занятная.
Про игру, впрочем, этого сказать так с ходу нельзя. Причины две: уйма багов (из-за них я не ушёл дальше первого подземелья: сначала не смог вернуться в город за лечилками, потом застрял в баре) и очень частые случайные стычки.
Нет. Серьёзно. Они очень частые. Когда очередная партия монстров нападает на тебя через два шага после предыдущей - это перебор. При этом я понимаю, что сделать их реже - значит, допустить, что игрок не напорется на монстров вообще. И поэтому я не совсем соглашусь с Лиат: враги, может, и должны быть невидимыми, но они должны быть явно расставлены на карте. Пусть с респавном на выходе с карты, пусть при каждом нападении случайно выбирается враг - неважно, но расставить стоит вручную. Чтобы автор игры всегда знал, сколько битв на этом участке может быть и как их грамотно отбалансировать.
Историю я посмотрел через редактор - повторюсь, желания бороться с багами дальше у меня не возникло. История порадовала, продолжения ждать хочется. А вот продолжения игры, если она будет так же не отлажена - не факт, не факт...
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[GOTW][VX Ace] Закат 8 года 9 мес. назад #82487

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 3 местоУчитель1 место в Готв2 место Готв2 место За 2 место на конкурсе маппингаХудожникПобедитель конкурса маппингаПобедитель конкурса
И поэтому я не совсем соглашусь с Лиат: враги, может, и должны быть невидимыми, но они должны быть явно расставлены на карте.
Лично мне нравятся враги, которые нападают через определенное число шагов, как в финалках с 1 по 9 включительно. Но, если все хотят видимых врагов (что бы иметь возможность их обойти?), то в полной версии будут видимые, не проблема.

Насчет багов, отладки и прочего, все уже было сказано, не вижу смысла повторятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

[GOTW][VX Ace] Закат 8 года 9 мес. назад #82488

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • 2 место Сбитая кодировкаОрганизатор конкурсов3 место3 место ГотвПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 1 местоПрограммист JavaScript Проект месяца 2 место2 место
Нет, я не говорю про видимых. Можно же влепить на карту ивент без графики, который движется случайным образом, активирует битву при столкновении, а после победы деактивируется до выхода с карты. Внешне результат тот же, а отследить, чтобы битвы не задалбывали, проще.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Ren310, Rude, Luar_Zero

[GOTW][VX Ace] Закат 8 года 9 мес. назад #82490

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 3 местоУчитель1 место в Готв2 место Готв2 место За 2 место на конкурсе маппингаХудожникПобедитель конкурса маппингаПобедитель конкурса
Хм, это интересная идея, я ее обдумаю) Как-то до этого в голову даже не приходило)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.242 секунд