Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [GOTW][VX ACE] The Space-Ant Journey

[GOTW][VX ACE] The Space-Ant Journey 8 года 9 мес. назад #81943

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyПисатель 3 местоОрганизатор конкурсовВетеранПроект месяца 2 место3 местоУчитель1 место в ГотвПроект месяца 1 место
Я правильно понимаю, стрелок и сюда вписаться успел?) Сужу по скриншоту
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, strelokhalfer

[GOTW][VX ACE] The Space-Ant Journey 8 года 9 мес. назад #81944

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • УчительРазработчик3 место ГотвПроект месяца 2 местоКоммерсант1 место в ГотвПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 место2 место
Профессор? Меня повысили? :cheer:
Эльф, меня терзают смутные сомнения, что и по тебе тут пройдутся. :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

[GOTW][VX ACE] The Space-Ant Journey 8 года 9 мес. назад #81949

  • JackCL
  • JackCL аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Кролик вашей мечты
  • Сообщений: 711
  • Спасибо получено: 1004
  • РазработчикПроект года 3 местоПроект месяца 1 местоПроект года 2 место
Kerotan пишет:
1. шрифт, используемый в игре, почему-то не распознаёт кириллицу.

Ну, потому что в файле шрифта (в обеих файлах обеих шрифтов) просто нету начертаний кириллицы. Нужно или искать кириллические варианты (шрифт коммерческий, закопирайченный, маловероятно что будут) или менять шрифт на другой похожий.

Так вот сходу я бы предложил Systopie (в приложенном файле) с несколько уменьшенным FONT_SIZE (может 20 вместо 24).
Или можешь посмотреть варианты других похожих шрифтов здесь (правая колонка - Similar Fonts) и поискать их кириллические варианты в рунете.


Вложенный файл:

Имя файла: systpee.zip
Размер файла: 113 KB

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, DeadElf79

[GOTW][VX ACE] The Space-Ant Journey 8 года 9 мес. назад #82008

  • NettySvit
  • NettySvit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 422
  • Спасибо получено: 1271
  • ТестерРазработчикПроект месяца 1 место3 место в Кодировке3 место2 место Организатор конкурсовПобедитель конкурсаЗа 3 место на конкурсе маппинга1 место в Готв
Во время прохождения:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Игра интересная. Я люблю космическую тематику, но мне не нравится, когда сюжет вертится только вокруг пришельцев. Здесь же довольно забавно играть за инопланетное "насекомое" с автоматом.
Сюжет объясняется, как я поняла, в карточках, которые ты находишь во время прохождения. Если честно, не совсем поняла, о чем там говорится, потому что не смогла с ходу перевести некоторые слова. Меня удивило, что ученые тебя не боятся (кроме Халфера, кажется) и даже помогают! (вполне возможно, что я чего-то не поняла)
Мне кажется, следует убрать спавн после возвращения в "зачищенную" локацию и как-то настроить баланс.
Игра и правда короткая (минут 10), я бы прошла ее еще быстрее, не умирая так часто.
Интересно, будет ли продолжение? Как я поняла, это только 1 уровень?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan, TheMaximGames

[GOTW][VX ACE] The Space-Ant Journey 8 года 9 мес. назад #82031

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Программист RubyПисатель 3 местоОрганизатор конкурсовВетеранПроект месяца 2 место3 местоУчитель1 место в ГотвПроект месяца 1 место
Не люблю такие игры на этом движке. После третьей смерти решил забить. Почитаю лучше у Нетти прохождение и буду всем говорить, что видел все концовки и вообще стреляка-профессионал ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

[GOTW][VX ACE] The Space-Ant Journey 8 года 9 мес. назад #82111

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 824
  • Проект месяца 1 место1 место в ГотвПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 1 местоРазработчик
Space-Ant Journey

Гигантский прямоходящий космический муравей с автоматом, который стреляет по роботам из которых хлещет кровь, а сидящие тут и там ученые делают вид что все нормально.
...
Но, я бы соврал если бы сказал что мне было не весело. Стрельба хоть и немного утомительная в силу большего числа ХП у противников, но затягивает. Баланс вроде в меру с постепенно повышающейся сложностью и более толстокожими врагами.
Неплохая, по меркам этого движка, графика подобранная к месту и без игр со светом и тенью.
Напрягает лишь это веселая рок-музыка словно из Соника какого-нибудь. Конечно она может быть подходит, но... мне как-то не очень.
Ну, и неудобная смена оружия, нет кнопки для его смены.
Непонятные термины спрашивающие ID какой-то, и игра на вяленом английском.
В любом случае мне понравилось.

А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kerotan

[GOTW][VX ACE] The Space-Ant Journey 8 года 9 мес. назад #82140

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • Победитель конкурса1 место в ГотвУчительЗа 2 место на конкурсе маппингаХудожник2 место ГотвПобедитель конкурса маппинга2 место 3 место
Поиграл, не прошел, забил - надоело. Не понравилось, уж извини. Во-первых действительно не удобно оружие менять через меню. Во-вторых и главных КАКОГО ХРЕНА НА АНГЛИЙСКОМ? Шриф не поддерживает кириллицу? А без этого сраного шрифта игра не игра, да? Это вроде как русское сообщество, нет? Нет, я не против, пусть будет на английском, если автор считает, что его обязаны все знать. Я вот в школе учился плохо, а в жизни мне иностранные языки не требуются, поэтому понимал с некоторым трудом.

Далее. Что происходит, а? Кто мы, зачем мы тут, что вообще надо сделать? Дойти до конца? Поговорить со всеми чуваками? Дать им денег? Нифига не понял. Тыркался-тыркался и забил, потому как однообразно. Враги респаунятся, лечилок нет (говорят в комнате с двумя чуваками есть, но там меня выносят почти непробиваемые враги).

И самое главное - нет сохранок. Это для усложнения так, да? Хороший прием. Действенный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, DeadElf79, zmeelov66

[GOTW][VX ACE] The Space-Ant Journey 8 года 9 мес. назад #82188

  • Lipton
  • Lipton аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Ух ты!
  • Сообщений: 379
  • Спасибо получено: 670
  • Организатор конкурсов2 место Программист Ruby
Поиграл, прошел ни разу не умерев... =)
Забавно. Не очень удобная смена оружия через инвентарь.
Ей бы сделать менее толстых врагов, и что бы с них то же могли патроны сыпаться, а то они респаунятся, а патроны нет. Находил карточки, сувал их в терминалы, брал деньги с сисадминов, зачем все это не понял, но забавно. Можно было бы терминал поставить, что бы за деньги купить патроны или гранату какую. =)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

[GOTW][VX ACE] The Space-Ant Journey 8 года 9 мес. назад #82214

  • Liath
  • Liath аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 80
  • Спасибо получено: 108
  • Проект месяца 3 местоПобедитель конкурса
Вряд ли я скажу что-нибудь новое, всё уже расписали до меня.

Эм... Ну... Что это было?
Мы играем за муравья, который ходит и всех расстреливает. Ок. Хотя, по моему мнению, очень нерационально - на месте пришельца я бы старалась красться незаметно, а то ж сразу на шумиху весь персонал станции сбежится... Ну ладно, стрелялка так стрелялка. Поэтому не будем ни о чём спрашивать.
Учёных совершенно не напрягает всё происходящее. Ок. Но советовать сбежавшему образцу аккуратнее обращаться с оружием... Шта!?
Почему мы умираем со звуком ржущей лошади? О.о (по выражению Сандо - "оо, я опять игогокнулся!")
Почему так мало патронов? =_=
Почему нет сохранялок?
Музыка слегка напрягает, присоединяюсь к уже высказавшимся.
И да, английский сам по себе не является минусом, но пожалей не знающих его форумчан!

Из хорошего:
За задумку (то есть космическую станцию с учёными и роботами и такого красавца муравья), неплохое довольно-таки графическое оформление и нестандартную для мейкера боёвку - плюс. За всё остальное - однозначно нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79

[GOTW][VX ACE] The Space-Ant Journey 8 года 9 мес. назад #82473

  • Cerberus
  • Cerberus аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Собака злая
  • Сообщений: 2269
  • Спасибо получено: 1182
  • Писатель 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место2 место 3 местоПрограммист JavaScript Победитель Сбитой кодировки3 место Готв2 место Сбитая кодировкаПроект месяца 3 место
Сложно. Для меня, к сожалению, слишком сложно, тем более с учётом неоднократно упомянутого респавна врагов и конечности патронов. Запоролся уже на первом роботе. Однако приятно видеть такую вот аналогию с форумным народом.
Жуть болотная, на лапках, в тапках и с пулемётом...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.314 секунд