Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Проблема в шрифтах и множителе

Проблема в шрифтах и множителе 4 года 7 мес. назад #113509

  • SANTERSAKH
  • SANTERSAKH аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 4
Всем доброго!
Тут недавно попробовал внедрить другие шрифты в игру. Все бы ничего, только вот один нюанс появляется. Когда заходишь в инвентарь, в количестве предмета вместо английской буквы "x", которая показывает множитель, появляется русская "ч".

Скрины почему-то тут не грузятся, поэтому ссылки на примеры
Шрифт Europe (горит Ч) drive.google.com/open?id=1Zgn-yBNTJnpwJOnsLLAYLbB2CsDBwPbe
Шрифт Bahnschrift (горит X) drive.google.com/open?id=1OEPHgHakAgGh0QgzCE3H8MrTw3pDhVUE
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от SANTERSAKH. Причина: Добавил примеры
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема в шрифтах и множителе 4 года 7 мес. назад #113534

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоВетеранУчительПроект года 3 место
Скорее всего проблема в шрифте. Значит где мейкер использует x то этого символа либо нет либо там Ч
Используй другшой шрифт или нужно менять стандартный скрипт где он пишет x
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема в шрифтах и множителе 4 года 6 мес. назад #113652

  • Stockhastic
  • Stockhastic аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 13
Можно попробовать замутить костыль. Если в шрифте есть русские буквы, то используй ту букву, вместо Х, которая именно на русском языке выводит Х.

P.S. - Сам пользуюсь одним шрифтом, вот этим (Tangak - ffont.ru/font/tangak) в нём есть кириллица и, что более важно, он бесплатен для коммерческого использования, если вдруг что. У меня с ним нет никаких подобных проблем.

P.S.S. - Если, в принципе, остро стоит вопрос с шрифтами из разряда, - "я любитель искусства и хочу, чтобы всё было идеально", то вот держи статью с Пикабу, где перечисляются пять самых зачётных, бесплатных для коммерческого использования, шрифтов - pikabu.ru/story/5_otlichnyikh_shriftov_d...spolzovaniya_4894061
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Stockhastic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проблема в шрифтах и множителе 4 года 6 мес. назад #113664

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1185
  • Спасибо получено: 539
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоВетеранУчительПроект года 3 место
Stockhastic пишет:
P.S. - Сам пользуюсь одним шрифтом, вот этим (Tangak - ffont.ru/font/tangak) в нём есть кириллица и, что более важно, он бесплатен для коммерческого использования, если вдруг что. У меня с ним нет никаких подобных проблем.
Он бесплатен если автор разрешит его использовать так как в описание сказано разговаривать с автором по поводу в какой лицензии его использовать. Ну наверное все сводится к банальному указанию автора в авторских правах.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.194 секунд