Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Коммерческие цели: как продавать свою игру?

Коммерческие цели: как продавать свою игру? 5 года 1 нед. назад #109585

  • TGD
  • TGD аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Здравствуйте,я создал игру на вашем движке и хочу её продавать,что мне нужно для этого сделать и нужно ли что-нибудь
подписывать?
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Коммерческие цели 5 года 1 нед. назад #109586

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • РазработчикОраторПроект месяца 3 местоПрограммист RubyПаладинЗа 2 место на конкурсе маппингаВетеранУчительПоддержка Фонда2 место
Почитайте лицензию к своему мейкеру, она должна быть на странице в Стиме. У разных мейкеров разная лицензия: у старых (как минимум в 2003) нужно уведомлять Дегику по почте о том, что начинаешь продавать игру. В новых вроде бы не надо уведомлять.

Кроме того, нужно указать, что игра сделана с помощью мейкерах и в лицензии запретить игрокам вытаскиаать материалы и программу из игры. В общем, посмотрите в лицензии.



Кроме того, учитывайте, что все дополнительные изображения, звуки, скрипты и др. ресурсы распространяются по своим лицензиям, и их тоже не надо нарушать. Если вы нашли графику в интернете и для неё не указана лицензия, использовать её нельзя: нужно связаться с художницей или художником и узнать условия использования.

Если вы покупали DLC в Стиме, то из почти наверняка разрешено использовать в коммерческих играх, но скорее всего нужно указать авторов в титрах или документации.
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noxmils

Коммерческие цели 5 года 1 нед. назад #109587

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • 2 место Поддержка ФондаПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса маппингаПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоПобедитель конкурсаРазработчикОрганизатор конкурсов
То чувство, когда говоришь талантливому человеку "Давай выпустим твою игру!" а он отвечает "Я не готов"... Есть у нас такие, пальцем не буду показывать.

Вопрос к TGD. Что там с качеством? Может не стоит продавать и дискредитировать РПГ мейкер?
:S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Sypherot, VeselyRodger

Коммерческие цели 5 года 1 нед. назад #109594

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • ПаладинЗа 3 место на конкурсе маппингаПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место2 место Оратор2 место ГотвДаритель СтимкеяПроект месяца 1 место
TGD пишет:
Здравствуйте,я создал игру на вашем движке и хочу её продавать,что мне нужно для этого сделать и нужно ли что-нибудь
подписывать?
Для начала, необходимо легально (то есть за деньги и в стиме или на сайте производителя) приобрести как сам конструктор (судя по тому, что ты называешь его нашим движком, ты этого сделать не удосужился), так и все дополнительные ресурсы, используемые в проекте. А дальше уже действуй в соответствии с условиями, указанными в лицензиях.
И еще нужно заплатить сотню бакинских за то, чтобы выложить проект в стим.
Так же, дабы не было лишних вопросов, стоит получить в налоговой службе лицензию на предпринимательскую деятельность (это тоже делается за деньги, стоимость, если не ошибаюсь, составляет 1000 рублей).
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад от Sypherot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noxmils

Коммерческие цели 5 года 1 нед. назад #109598

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • Программист RubyОраторДаритель СтимкеяПрограммист JavaScript Ветеран
Да не нужна лицензия на предпринимательскую деятельность. Просто заполняешь налоговую форму и получаешь доход уже с вычетом, а также минус процент владельцу магазина.

А еще Стим вернет $100, если игра хорошая и продастся на какую-то сумму.

Насчет необходимости лицензионного мейкера тоже не уверен. Скорей заметят спираченные ресурсы
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад от Lekste.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros

Коммерческие цели 5 года 1 нед. назад #109599

  • Alexandr_7
  • Alexandr_7 аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1182
  • Спасибо получено: 539
  • Проект года 3 местоПроект месяца 1 местоУчительВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
Lekste пишет:
Да не нужна лицензия на предпринимательскую деятельность. Просто заполняешь налоговую форму и получаешь доход уже с вычетом, а также минус процент владельцу магазина.

А еще Стим вернет $100, если игра хорошая и продастся на какую-то сумму.

Насчет необходимости лицензионного мейкера тоже не уверен. Скорей заметят спираченные ресурсы

Лицензионный мейкер необходим. Конечно можно рискнуть и использовать пиратскую версию но если спалится то штрафы будут большими (Больше чем сам движок стоит)
К томуже при покупки движка все стандартные ресурсы (RTP) достаются с ним. Плюсом ты имеешь полное право менять RTP под себя.
Мой вк: vk.com/borisov_alexandr_5
Мой ютуб канал: www.youtube.com/@alexandr_5836
Мой бусти: boosty.to/alexandr-7
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noxmils
Время создания страницы: 0.203 секунд