Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Как добавить изображения в окна (статуса и т.д.)?

Как добавить изображения в окна (статуса и т.д.)? 5 года 3 мес. назад #108488

  • SiQiuRi
  • SiQiuRi аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 16
Доброе утро!~

Это снова девушка со слизью вместо мозгов! И сегодня у меня такой вопрос:

Как можно добавить изображения в окна вроде основного (которое вызывается по нажатию второй кнопки (где выбор выхода, сохранения и т.д.)), статуса, инвентаря и прочих? Смогла настроить в js файле положение текста и другие их детали, однако никак не могу понять какая команда отвечает за отображение рисунка и как именно... А хочется добавить им свой личный фон что бы он подходил к общему стилю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как добавить изображения в окна (статуса и т.д.)? 5 года 3 мес. назад #108489

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Разработчик2 место УчительОраторПрограммист RubyВетеранПоддержка ФондаПаладинЗа 2 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 место
Нужно использовать плагины (или писать свой код), без этого не обойдётся. Для MV есть как минимум такие плагины:
  • Rito's Menu Backgrounds (этот плагин попроще; можно использовать в коммерческих и некоммерческих играх, но нужно упомнять автора где-то в титрах),
  • Window Background Designer от Hime (этот плагин посложнее; можно использовать в коммерческих и некоммерческих играх, но если игра на продажу, то нужно рассказать об этом Hime — Hime хочет знать, где и как плагины используются).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: SiQiuRi

Как добавить изображения в окна (статуса и т.д.)? 5 года 3 мес. назад #108492

  • SiQiuRi
  • SiQiuRi аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 16
Бо-ольшое спасибо.(─‿‿─)
Тогда я постараюсь воспользоваться предложенными вами плагинами.
Хотя я конечно хотела бы узнать как написать код самой, т.к. я совершенно ничего не поняла из предварительно просмотренных тем по js, однако понимаю что объяснения на дороге не валяются.( ̄▽ ̄)

Ещё раз, поклон вам за ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Как добавить изображения в окна (статуса и т.д.)? 5 года 3 мес. назад #108493

  • SiQiuRi
  • SiQiuRi аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 16
Возможно, 123th, но я бы не хотела добавлять ещё событий ради меню. Если есть возможность уменьшить их количество, я её использую. И спасибо за ответ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.174 секунд