Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Сообщения и изображения в бою | MV

Сообщения и изображения в бою | MV 5 года 3 мес. назад #108225

  • savyy659
  • savyy659 аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 1
Использую стандартную боевую систему в MV, с видом сбоку. Но мне нужно, чтобы при использовании некоторых навыков у героев, появлялась одна из их фраз и изображение на весь экран на секунду-другую. Как это реализовать?
Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сообщения и изображения в бою | MV 5 года 3 мес. назад #108233

  • vilka
  • vilka аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 96
  • Спасибо получено: 42
Для начала скажу, что я уже давно не пользовался этим движком, так что могу не правильно что-то объяснить запутавшись, но ты попробуй.
в функциях предметов есть такая хрень.

делаем новый эффект этой хрени и в прочих выбираем хрень с общим событием

Но сперва создадим новое общее событие, назовём его к примеру, "Событие"

Устанавливаем ветвь с путём иначе где герой повёрнут вниз и в столбике иначе ставим тоже самое, но уже с поворотом в лево и т.д. пока не закончатся все стороны, дальше в столбике иначе ставим сообщение "Эффект сработал!" или какая ещё хрень тебе нужна.

После чего в Эффектах предмета выбираем это событие, а дальше по событию на предмет, но не забывай, что шаблоны событий можно копировать, так что более особого труда не будет. Вот такая хрень. Извиняюсь за постоянное слово "ХРЕНЬ", но я его писал намерено, просто потому что мне хренова в последнее время, а сейчас просто охрененно потому что скоро у меня будет долгожданная Rasberry pi 3. Если я что-то сказал не так, ты напиши, я попробую помочь если знаю как сделать то, что ты задумал.
[bg=black][h1]Сейчас в разработке:[/h1][/bg]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.189 секунд