Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Импорт игру в Play Market и на Android

Импорт игру в Play Market и на Android 5 года 3 мес. назад #107660

  • Mark
  • Mark аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
Здравствуйте я закончил свой проект думал что легко закину свою игру на просторы Android то есть в Play Market
но я ни как не могу импортировать свой проект если что я работаю на Rpg Maker MV помогите пожалуйста
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Mark.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Импорт игру в Play Market и на Android 5 года 3 мес. назад #107661

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Даритель СтимкеяЗа 2 место на конкурсе маппинга2 место УчительОраторПоддержка ФондаПрограммист RubyПроект месяца 3 местоРазработчикВетеран
К сожалению, экспортировать игру на Android сложно :cry:

Дело в том, что в Android’е программы хранятся по-другому, их нужно специально собрать в APK-файл. А программы для сборки APK-файлов постоянно меняются, Гугл постоянно что-то переделывает, в результате старые инструкции перестают работать :wall:

На английском есть вот такая инструкция про сборку через MV Android Client и Android Studio от xilefian, 2017 года: forums.rpgmakerweb.com/index.php?threads...ndroid-client.84971/ — вроде бы это самый актуальный способ. Но он сложный. Простого способа нет.

Есть также видео с этим методом, тоже на английском: RPG Maker MV to Android - The Easy Way! (уж не знаю, для кого оно easy...)

Если не знаете английского, скажите — я могу перевести инструкцию. Но проще она от этого не станет.

У нас недавно была другая тема (Как портировать игру с RPG Maker MV на android), но там нет решения.
Последнее редактирование: 5 года 3 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, vilka
Время создания страницы: 0.206 секунд