Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Как создать новый погодный эффект?

Как создать новый погодный эффект? 5 года 4 мес. назад #107258

  • goodrusha
  • goodrusha аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 6
Всем доброго времени суток! Возник вопрос! Можно ли создать новый погодный эффект? К примеру я хочу сделать ветренную погоду (нарисовать кружащие листочки)! Есть ли какие нибудь способы воплотить такое? Ну или изменить имеющиеся! Буду рад любой помощи!

-3.jpg
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Как создать новый погодный эффект? 5 года 4 мес. назад #107264

  • Kouta555
  • Kouta555 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 576
  • Спасибо получено: 835
  • Проект месяца 1 место2 место РазработчикОраторПроект месяца 2 местоВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 3 место
Предлагаю подобные темы начать удалять, а авторам научиться пользоваться поиском.
:pinch:

По английски погода-weather, плагин-plugin.

Вписываем данную фразу в поиске Rpg maker Mv weather plugin.
И о чудо! Первый же сайт по запросу даёт нам то, что нужно.

Отмазка в стиле - Моя не говорить по английски тоже не прокатит, существует гугл переводчик.
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от AnnTenna. Причина: красный цвет зарезервирован для администрации
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Как создать новый погодный эффект? 5 года 4 мес. назад #107268

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Даритель СтимкеяРазработчикУчительПрограммист RubyПоддержка Фонда2 место ВетеранЗа 2 место на конкурсе маппингаПроект месяца 3 местоОратор
Kouta555 пишет:
Отмазка в стиле - Моя не говорить по английски тоже не прокатит, существует гугл переводчик.
Тем, кто знает английский, стоит почитать эту статью: It’s Time to Retire “RTFM” ‘Пора прекратить посылать людей читать справку’. К посыланию в Гугл она тоже относится.

В ней очень хорошо объяснено, почему ответы типа:
Kouta555 пишет:
Предлагаю подобные темы начать удалять, а авторам научиться пользоваться поиском.
мешают сообществу быть полезным. Если вкратце, вот хорошая цитата:
Как заметила Британни Стороз в своей речи про обработку ошибок на конференции Rocky Mountain Ruby, «Понять, как гуглить вещи, на самом деле очень сложно». [...]

Однажды стажёр спросил у меня: «Как получить весь текст с этих веб-страниц?». На секунду я подумала: «В интернете множество информации о веб-скраперах. Почему этот молодой человек задаёт такой простой вопрос?». Ответила ли я «читай документацию» или ссылкой на «Давай я поищу в Google за тебя»? Нет!

Я спросила, «Разве это не работа веб-скрапера?»

А он ответил, «А! Это так называется?» Затем он сам разобрался. Когда он пришёл ко мне, он не был ленивым; он вообще не знал, что именно ему нужно искать. Возможно, он мог узнать это через другие запросы, но мне хватило только двухминутного разговора, чтобы показать ему, в каком направлении двигаться.

При посылании в справку вы исходите из предположения, что мотивация человека — лень или даже явное желание потратить ваше время. Вы не оставляете себе возможности понять настоящую мотивацию тех, кто приходит за помощью, или даже понять, что они уже попробовали.

Мне кажется, всем, кто посылает людей в Гугл, стоит об этом задуматься.

P.S. Если сообщение было написано с реальной целью поменять политику модерации («подобные темы начать удалять»), то его не нужно писать здесь. Его нужно писать АннТенне в ЛС. А здесь оно выглядит как попытка вызвать у человека чувство стыда за то, что он задал вопрос на форуме. (А зачем тогда нужен форум, если не для вопросов?)
Последнее редактирование: 5 года 4 мес. назад от Dmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: NettySvit, Cabbit, VeselyRodger, goodrusha

Как создать новый погодный эффект? 5 года 4 мес. назад #107274

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Даритель СтимкеяУчительПобедитель Сбитой кодировкиОрганизатор конкурсов3 место в Кодировке3 местоПроект месяца 3 местоВетеранПроект года 2 место2 место Готв
Кота, красный цвет зарезервирован для администрации. И если есть какие-то предложения, то это правда нужно писать в соответствующую тему, а не сюда. Димай, пожалуйста, не оффтопь на форуме! :evil: Так что прекращаем обсуждение этого вопроса в топике данной темы. Пожалуй, вообще закрою ее от греха подальше, ибо ответ автор вопроса уже получил.

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, goodrusha
Модераторы: NeKotZima
Время создания страницы: 0.206 секунд