Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Не виден подсвет(???) выбранного

Не виден подсвет(???) выбранного 5 года 5 мес. назад #107099

  • sachika6666
  • sachika6666 аватар
  • Вне сайта
  • Познающий
  • Сообщений: 17
  • Спасибо получено: 1
Я не хочу что-бы окно было прозрачным, но если оно не прозрачное, то нельзя посмотреть, что выбрано, фон окна сливается с подсвечением(Не знаю как это назвать.)
Возможно ли сделать подсвечение другим светом или сделать не подсвечение, а указание стрелочкой и т.п.?
Версия Rpg Maker MV.
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от sachika6666.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Не виден подсвет(???) выбранного 5 года 5 мес. назад #107100

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Даритель СтимкеяЗа 2 место на конкурсе маппингаВетеранРазработчикПроект месяца 3 местоУчитель2 место Поддержка ФондаПрограммист RubyПаладин
Стандартная подсветка задаётся в файле img/system/Window.png, квадратиком по координатам от (96; 96) до (144; 144). Вот, я обвёл его красным:
window-obvodka.png


Отредактируйте этот квадратик и цвет обводки поменяется. Например, вот так можно сделать его синим:
Window.png



Чтобы сильнее поменять внешний вид курсора, нужно использовать плагины. Например:
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, PringOva
Время создания страницы: 0.169 секунд