Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Плагин от Yanfly

Плагин от Yanfly 5 года 5 мес. назад #106414

  • Stockhastic
  • Stockhastic аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 13
Привет форумчане. При использовании плагина от Yanfly - Quest Journal столкнулся со следующем.
Всё работает отлично. Разобрал плагин по полочкам и понял всё, за исключением одной штуки, которая по сути мелочь, но мне прям свербит в одном месте из-за того, что я не могу сделать эту фигню.
Ситуация такая: Когда персонаж получает квест, то он начинает отображаться в журнале и всё классно, но нет уведомления о получении квеста. Можно ли как нибудь сделать, чтобы в углу сверху выскакивало сообщение вроде - "Вы получили новый квест!" ну или что-то в этом духе. Я знаю, что могу каждый раз когда перс получает квест просто текстовое сообщение на экране выводить, но после получения каждого квеста выводить это сообщение довольно :wall: Предполагает сам плагин что-то вроде всплывающего окна, или что-нибудь в этом духе?

Заранее спасибо!
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Stockhastic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Плагин от Yanfly 5 года 5 мес. назад #106416

  • Zoom
  • Zoom аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Гавкаю прямиком в светлое будущее
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 303
  • Проект месяца 3 место3 местоПроект месяца 1 местоДаритель СтимкеяПроект месяца 2 местоТестер
iirc нельзя показывать подобное сообщение, поэтому только ручками, да.

Можно попробовать с помощью lunatic mode что-то придумать, но тебе для этого нужно знать JS и попробовать добавить окно до старта обработки самого квеста (iirc у него есть такая возможность вписать свой код до старта его плагина).




Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Stockhastic

Плагин от Yanfly 5 года 5 мес. назад #106417

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • 2 место ОраторОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript УчительДаритель Стимкея
У меня есть несколько сырой плагин, который используется в моём проекте. Он позволяет показывать картинку, а на ней её фоне выводить две строчки текста.


1-15.png


2-9.png


У меня используется собственная система квестов, и отображение информации. К сожалению так сходу её не выдерешь, но попробую сделать отдельный плагин отображением информации. Правда как быстро не скажу, ибо времени свободного не так много.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Kujaku, Doctor_Bug, Noxmils, Stockhastic

Плагин от Yanfly 5 года 5 мес. назад #106420

  • Stockhastic
  • Stockhastic аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 29
  • Спасибо получено: 13
Буду ждать сколько понадобится. Выглядит бомбезно!
Если не секрет, то не скажешь как были сделаны эти сексапильные тени с обратной стороны стен?
Полупрозрачный градиент в фотошопе, или что похитрее?
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Stockhastic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Плагин от Yanfly 5 года 5 мес. назад #106422

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • 2 место ОраторОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript УчительДаритель Стимкея
Stockhastic пишет:
Буду ждать сколько понадобится. Выглядит бомбезно!

Хех,… ну там много чего интересного сделано, например ещё и информирование сбоку, как в Skyrim :blush:

Stockhastic пишет:
Если не секрет, то не скажешь как были сделаны эти сексапильные тени с обратной стороны стен?
Полупрозрачный градиент в фотошопе, или что похитрее?

Ничего секретного, просто нарисованы свои тайлы с градиентной заливкой. :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Noxmils, Stockhastic
Время создания страницы: 0.250 секунд