Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Как портировать игру с RPG Maker MV на android

Как портировать игру с RPG Maker MV на android 6 года 1 мес. назад #102841

  • Пахом
  • Пахом аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 2
Нужно портировать игру с RPG Maker MV на android apk файлом
Intel XDK обновился , а nekko rpgxp не делает apk и ламает скрипт если есть плагины
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как портировать игру с RPG Maker MV на android 5 года 6 мес. назад #106256

  • Netral
  • Netral аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 18
С портированием на андроид вообще какая-то муть происходит.
Раньше всё портировалось как в справке. Потом мейкер обновился и стала работать портировка через этот Intel Xdk и то не всегда.
Пробовал я портировать один проект(версия мейкера 1.5.1)в результате это Intel XDK показал что где-то ошибка в скрипте в функции(хотя сам проект вполне рабочий). И больше он ни один проект не портанул. Хотя до этого при версии ещё мейкера 1.2 наверное портировал всё.
Щас мейкер уже 1.6.1
И появился ещё один способ портировать через Android Studio.
Но у меня после манипуляций с этой фигнёй проект вообще не запустился(я пожалел что удалил Intel XDK).
Теперь я вот думаю вернуть XDk, найти свежую версию мейкера(у которой вроде ещё и проблемы со скриптами) и в очередной раз пробовать.
Ибо не знаешь чего и как получится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Как портировать игру с RPG Maker MV на android 5 года 6 мес. назад #106257

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • 2 место ОраторУчительОрганизатор конкурсовПрограммист JavaScript Даритель Стимкея
Netral пишет:
я пожалел что удалил Intel XDK

Про «Intel XDK» можно уже забыть. Проект закрыт. А то что предлагают вместо, «Intel® System Studio», если мне не изменяет память, лицензия за деньги уже. :unsure:
Overview

Intel® XDK has been discontinued. Below are alternative resources for building mobile HTML5 applications with Apache Cordova* software. Intel offers a portfolio of tools to help IoT developers go from rapid prototyping to production. Try Arduino Create* for a streamlined prototyping experience and Intel® System Studio for an all-in-one development tool suite.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Как портировать игру с RPG Maker MV на android 5 года 6 мес. назад #106258

  • Netral
  • Netral аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 18
Тогда способов вообще не остаётся, ибо этот Android Studio пока непонятно работает.
И это при том что лишние файлы из проекта на вручную удалять. А то ругаться будет что в скрипте они откуда то взялись, но mv их куда-то дел.
О блин. Порт произошёл но коряво.
оказалось что не надо ставить в опциях app там webviewDebug. Нужен crosswalkDebug
Но теперь блин другая проблема, он не может прочитать или загрузить файлы m4a(который мекер тщательно отбирает при создание дистрибутива).
Пока облом.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от Netral.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy
Время создания страницы: 0.198 секунд