Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: ABS системы для RM VX ACE и MV

ABS системы для RM VX ACE и MV 6 года 7 мес. назад #99011

  • TerraBITE
  • TerraBITE аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 2
Доброго времени суток. Есть идея создать проект на одной из ABS для VX ACE и впоследствии выложить его в стим. Встала проблема с авторскими правами. Рассматриваемые АБСКИ для VX ACE:
1) Falcao ABS (в комментариях разработчика указано связаться с ним в том случае, если его АБС будет использоваться в коммерческом проекте. Самое интересное то, что давал о себе знать в последний раз разработчик в 2012 году. Я отправил электронное письмо на его ящик, но так и не получил пока ответа.
2) XAS (официального блога я так и не нашел)
Про ABS на MV - такого чуда пока что не существует, как я понял. Прошу поправить если не прав.
Собственно, вопрос - что будет если выложить такой коммерческий проект без ведома разработчика? К примеру, как в случае номер один, когда связаться с ним просто невозможно. Заранее спасибо за ответ.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от TerraBITE.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ABS системы для RM VX ACE и MV 6 года 7 мес. назад #99012

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Победитель конкурса1 место в ГотвОратор3 место ГотвУчительОрганизатор конкурсов2 место Композитор
TerraBITE пишет:
Доброго времени суток. Есть идея создать проект на одной из ABS для VX ACE и впоследствии выложить его в стим. Встала проблема с авторскими правами. Рассматриваемые АБСКИ для VX ACE:
1) Falcao ABS (в комментариях разработчика указано связаться с ним в том случае, если его АБС будет использоваться в коммерческом проекте. Самое интересное то, что давал о себе знать в последний раз разработчик в 2012 году. Я отправил электронное письмо на его ящик, но так и не получил пока ответа.
2) XAS (официального блога я так и не нашел)
Про ABS на MV - такого чуда пока что не существует, как я понял. Прошу поправить если не прав.
Собственно, вопрос - что будет если выложить такой коммерческий проект без ведома разработчика? К примеру, как в случае номер один, когда связаться с ним просто невозможно. Заранее спасибо за ответ.

Для МВ есть аж три. Хз насколько они работоспособны.

1. АБС чувака с этого форума. Есть соответствующая тема у него на светлой, поищи. Тут не зельдоподобная АБС-ка как КСАС, скорее ближе к компьютерным,с мышкой тык

2. АБС от Квази. Тоже с мышкой тык

3. АБС от могхантера. Тут уже больше похоже на ксас и фалькао тык
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: TerraBITE

ABS системы для RM VX ACE и MV 6 года 7 мес. назад #99013

  • TerraBITE
  • TerraBITE аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 2
Спасибо за информацию, но что опять же насчет авторских прав на эти ABS?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.181 секунд