Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Анимация для разных типов навыков [RPG Maker MV]

Анимация для разных типов навыков [RPG Maker MV] 6 года 7 мес. назад #98969

  • Nikudo
  • Nikudo аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Здравствуйте! Возможно, уже был где-то подобный вопрос, но я не нашёл решения для своей проблемы.
Я создал несколько типов навыков, но в бою с видом сбоку персонаж всегда показывает стандартную анимацию выпада.
Возможно ли привязать анимацию спец. навыков к оружию персонажа, как у нормальной атаки (Умение 0001)?
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Анимация для разных типов навыков [RPG Maker MV] 6 года 7 мес. назад #98989

  • Mur
  • Mur аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Мур? Мур! Мур.
  • Сообщений: 574
  • Спасибо получено: 1448
  • Организатор конкурсовУчительДаритель СтимкеяОратор2 место Программист JavaScript
Сложно конечно угадать в чём именно у вас дело, но рискну предположить, что не задана корректно анимация для выбранного скила атаки.

Например у меня есть спец скил «Сильнный выстрел», при этом показывается анимация стрельбы из лука:


skills.jpg


Если не «используются» спец скилы, то это не значит, что для них не надо тоже задавать анимацию. Например, вот обычная атака мечом по умолчанию:

skills2.jpg


Ну как-то вот так :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy
Время создания страницы: 0.216 секунд