Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Проблемы со спрайтами и переключателями [VX Ace]

Проблемы со спрайтами и переключателями [VX Ace] 6 года 9 мес. назад #98068

  • earlybaltica
  • earlybaltica аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 16
Доброго времени суток, уважаемые. Значит, разрабатываю я тут игру для одного заокеанского контеста под названием "Bear Game". И уже на ранних стадиях у меня появились проблемы. И мне нужна помощь(желательно срочная, ибо дедлайн до 9ого июня), так как сколько бы я не глядела-выглядывала, ошибки остаются для меня в тени. Сейчас объясню всё по порядку.
Во-первых, мой главный герой наотрез отказывается менять спрайты. Наверное, он настолько оригинален, что имеет собственное сознание и справедливо полагает, что быть медведем нынче не модно.
Во-вторых, некоторые, вернее, один из переключателей, а именно особь под номером 0002: Lost Forest-4, не хочет работать. :unsure:
Итак, я покорнейше прошу помощи.

Ссылка на скачивание проекта: yadi.sk/d/IKb-26iq3Jdy9S

P.S. Прошу прощения, что архив получился немного жирным, зато я могу спать спокойно, что у Вас всё прекрасно запустится и будет работать. *три плевка через левое плечо*
Тема заблокирована.

Проблемы со спрайтами и переключателями [VX Ace] 6 года 9 мес. назад #98069

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • 1 место в ГотвРазработчикПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 местоПроект года 3 местоКоммерсант3 место ГотвУчительПроект месяца 1 место2 место
Ээээ.... Посмотрел я мега-демку. Главный герой у тебя медведь по имени ???, но меняешь спрайты ты всем остальным медведям кроме него.(F I X I N G D A T A C O M P I L A T I O N) Естественно графика ??? остается неизменной. Видимо ты не понимаешь значение этой команды, пытаясь поставить графику других ЧЛЕНОВ партии главному герою. Тут как бы стоит знать, что понятия главный герой в макере нет. Есть член партии, который в данный момент в этой партии один. Это первое.

Второе. Почему ты решил, что переключатель 2 не работает, если ты его включаешь и больше нигде он не фигурирует?
Лично я поставил проверку после его включения. Условие показало, что включен.
Открыл отладочный экран(F9), переключатель включен....

Ах да... Все действия, что ты прописал во втором ивенте(девочка эта) можно вместить в одном листе ивента и не замарачиваться с 5ю вкладками и локальными переключателями.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: earlybaltica

Проблемы со спрайтами и переключателями [VX Ace] 6 года 9 мес. назад #98073

  • earlybaltica
  • earlybaltica аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 16
Спасибо Вам огромное за помощь! Я решила проблему со спрайтами.
Но вот переключатель... Я говорю, что он не работает, потому что я его включаю, а на другой карте, а именно на карте Lost Forest-4 он должен быть триггером автоматического события. И он действительно включен, да, но событие почему-то не работает, хотя всё указано. Прилагаю скриншот.
И спасибо за совет с ивентом-"девочкой"! Он мне действительно помог, хотя я сделала столько много вкладок, чтобы "девочка" меняла свой спрайт...
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от earlybaltica.
Тема заблокирована.

Проблемы со спрайтами и переключателями [VX Ace] 6 года 9 мес. назад #98074

  • Paranoid
  • Paranoid аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 688
  • Спасибо получено: 350
Попробуй поставить его не во второй переключатель, а в первый (тот что выше). Мейкер иногда чудит с подобными вещами.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: earlybaltica

Проблемы со спрайтами и переключателями [VX Ace] 6 года 9 мес. назад #98076

  • earlybaltica
  • earlybaltica аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 16
От всего сердца благодарю Вас! Вы спасли мой проект! Действительно, стоило перенести этот переключатель на какой-нибудь другой номер, и всё сразу заработало! Ещё раз спасибо Вам огромное!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.195 секунд