Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Реакция npc на экипировку

Реакция npc на экипировку 6 года 11 мес. назад #97484

  • AlexV
  • AlexV аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
Приветствую. Хочу реализовать реакцию нпс на экипировку игрока, т.е., к примеру, в зависимости от оружия в руке или одетой брони меняются диалоги. Догадываюсь что реализуется с помощью переключателей или переменных, но как отловить событие смены экипировки я пока не понял. Также надо чтобы спрайт игрока менялся при этом. Может кто из профи дать подробную инструкцию или ссылку на плагин подходящий? Изучаю rpg maker всего пару дней, так что прошу не пинать если совсем нубский вопрос :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реакция npc на экипировку 6 года 11 мес. назад #97487

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • ТестерУчитель1 место в Готв3 место3 место ГотвРазработчикВетеранПисатель 2 место
Вопрос полунубскиЙ, так как всё что надо - это ветвление условий, стандартная команда ивента.

Рекомендую скачать у меня в подписи справку и тщательно изучить её(хотя бы пробовать искать ответ там, для начала).

По поводу же смены одежды на самом персонаже - это реализуется скриптом или плагином, в зависимости от используемой версии мейкера.

Ага, увидел, что таки нужен плагин, но версию мейкера лучше указывать... Должен помочь этот, вроде как.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Демий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Реакция npc на экипировку 6 года 11 мес. назад #97490

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • РазработчикКоммерсант
Я не хочу отвечать на вопрос, но зато хочу дать пищу для размышлений человеку.

Данную поделку я сделал, изучив только один учебник. В то время я не знал ни о существовании сайтов, посвящённых RPG Maker, ни вопросы никому не задавал.

У меня были только: мои знания, какие я накопил; мои мозги; движок, выбранный из огромного количества и соответствующий моим нуждам; учебник. Всё.

Это всё сделал один человек, руководствуясь только одним учебником [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Желаю искренне удачи в САМОСТОЯТЕЛЬНОМ освоении азов! :)

P.S.

Прошу прощения за дублированное сообщение, но оно в тему.
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Рексарыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: PanzerCat
Время создания страницы: 0.203 секунд