Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
Правила раздела:
1 Задавайте конкретные вопросы. Для болтовни есть свободный раздел.
2 По возможности давайте конкретные ответы.
3 Один вопрос=одна тема. Если хотите задать ещё вопрос, то начинайте новую тему.
4 Название темы должно составлять сам вопрос, и быть максимально конкретным. Рекомендуется начинать тему словами "Как", "Что", "Почему". А первый пост повторяет вопрос и даёт расширенные сведения.
5 Рекомендуется указывать версию мейкера (2000, 2003, RMXP, RMVX, ACE, IGM, и.т.д.. Это важно, и всё равно ведь спросят.
6 Темы "Пара вопросов", "Помогите", и подобные им - самый лёгкий путь к бану.
7 Поиск находится вверху справа.
А. Названия подразделов этого раздела уточняются. Советы принимаются.

ТЕМА: Где найти наставника по рпг мэйкеру VX ace?

Где найти наставника по рпг мэйкеру VX ace? 9 года 6 мес. назад #74294

  • Lis
  • Lis аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Ленивый истеричный сорняк
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 136
  • Проект месяца 2 местоДаритель Стимкея
Здравствуйте, понимаю, что вопрос звучит довольно странно. Но дело в том, что мое знакомство с рпг мэйкером только начинается. Посему, возникает куча мелких вопросов, на которые довольно затруднительно найти ответ на форумах, а заводить новые темы ради них - смешно.
Поэтому, хотелось бы установить связь с человеком, который был бы готов отвечать на довольно глупые порой вопросы и объяснить некоторые основы.

Заранее извиняюсь, если тема некорректна и подлежит удалению с баном.

Бесполезный гуманитарий


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где найти наставника по рпг мэйкеру VX ace? 9 года 6 мес. назад #74295

  • Zoom
  • Zoom аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Гавкаю прямиком в светлое будущее
  • Сообщений: 187
  • Спасибо получено: 303
  • Проект месяца 1 местоДаритель Стимкея3 местоПроект месяца 2 местоТестерПроект месяца 3 место
1) Не создавай много тем. Многие задают несколько вопросов в одной теме;
2) Ничего бану не подлежит (кроме мата и нарушений правил форума);
3) Можешь задавать вопросы прямо в этой теме (если появляются вопросы - то пиши прямо в этой теме, я думаю, никто не будет против);
4) У нас ещё есть чат на главной странице. Там тоже (иногда) можно спросить что-нибудь. Хотя, он больше выступает в роли увеселяющего мероприятия.




Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где найти наставника по рпг мэйкеру VX ace? 9 года 6 мес. назад #74296

  • Lis
  • Lis аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Ленивый истеричный сорняк
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 136
  • Проект месяца 2 местоДаритель Стимкея
В правилах прочитала, что темы, вроде "помогите" и подобных, удаляются, а их авторам дается бан. А моя тема несколько похожа на банальный крик о помощи, не несущий за собой како-либо конкретной информации.
Я видела чат, но все же хотела найти одного-двух людей, которые были бы в более быстром доступе. Ведь не все сидят на сайте круглосуточно. А вопросы у меня возникают в самое разное время.

Бесполезный гуманитарий


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где найти наставника по рпг мэйкеру VX ace? 9 года 6 мес. назад #74297

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • Проект месяца 2 местоРазработчикВетеранПроект месяца 3 местоПроект года 2 местоПроект месяца 1 местоПаладинОратор
Пирвет!Я всегда рад помочь. :) Занимаюсь rpg maker уже несколько лет. Можешь в личку писать...могу скайп дать. ;)
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от I_LORD.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где найти наставника по рпг мэйкеру VX ace? 9 года 6 мес. назад #74299

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ВетеранПрограммист RubyДаритель СтимкеяПрограммист JavaScript Оратор
А еще у нас есть группа: rpg-maker.info/social/mygroup/viewgroup/78-novichki
Правда заброшенная, но уведомления о новых сообщениях приходят. ^_^
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где найти наставника по рпг мэйкеру VX ace? 9 года 6 мес. назад #74302

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4540
  • Спасибо получено: 4688
  • 3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурса2 место ГотвВетеран3 место в КодировкеУчительПроект года 2 местоПроект месяца 2 место2 место
3) Можешь задавать вопросы прямо в этой теме (если появляются вопросы - то пиши прямо в этой теме, я думаю, никто не будет против)

Вообще то нельзя - в правилах раздела Помощь ясно сказано, что один вопрос - одна тема. Ну разве что если связанные вопросы, то можно вместе.
4) У нас ещё есть чат на главной странице. Там тоже (иногда) можно спросить что-нибудь. Хотя, он больше выступает в роли увеселяющего мероприятия.

В чате наверху написано черным по белому - помощь на форуме! Когда задают вопросы помощи в чате - это плохо, потому что они не сохраняются и потом если кто нибудь будет искать на форуме ответ на свой вопрос - он не найдет.

А вообще уже были подобные темы, ищут иногда себе наставников люди(вот например нашла rpg-maker.info/forum/pomosh/40806-ishchu...ogo-nastavnika#40806), но хорошо бы, чтобы все в одну такую тему писали, кому наставник нужен, а не плодили новыми, посему полезное правило для новичков - перед тем как создавать тему - поищи поиском, не задавал ли кто подобный вопрос.

Ну а вообще - велкам в наше сообщество ^_^

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где найти наставника по рпг мэйкеру VX ace? 9 года 6 мес. назад #74312

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • Проект месяца 3 место2 место Готв
Lis, если что, обращайся, я тоже вседга рад помочь.
С мейкером знаком не так давно(месяца 3), но все равно, если вопросы мелкие то с радостью помогу. Ещё в принцине немного дружу с ивентами, так что если понадобиться что-то необычное, вроде системы крафта от peter8031983, тоже обращайся.
Пиши если надо. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где найти наставника по рпг мэйкеру VX ace? 9 года 6 мес. назад #74313

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • 3 место ГотвУчительВетеранТестер3 местоРазработчик1 место в ГотвПисатель 2 место
Всегда готов помочь с ивентами - это моя любимая темка!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Где найти наставника по рпг мэйкеру VX ace? 9 года 6 мес. назад #74317

  • darkwork
  • darkwork аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Factory of Evil
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 127
Вообще я тебе хочу сказать на этом сообществе много разнообразных наставников) Каждый обладает углубленными познаниями в рпг мейкер, поэтому просто спрашивай если тебе что-т не понятно. не стесняйся, за спрос в глаз не дадут :laugh:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где найти наставника по рпг мэйкеру VX ace? 9 года 6 мес. назад #74320

  • MaraMonster
  • MaraMonster аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Злой и ужасный!
  • Сообщений: 983
  • Спасибо получено: 502
  • Проект месяца 1 местоКомпозиторРазработчик2 место ХудожникПобедитель конкурса3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место
Иногда дают. Но всё равно не стесняйся, спашивай:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Где найти наставника по рпг мэйкеру VX ace? 9 года 6 мес. назад #74321

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Программист RubyПобедитель Сбитой кодировкиОраторУчитель2 место Готв
Отлично, теперь и я хочу отписаться в этой теме.
Наставничество звучит так, будто вопросы будут не только в стиле "как сделать событие, которое нарезает круги вокруг дерева", но и "а как сделать хорошую игру в принципе".
Если первое (события, БД, ресурсы и т.п.), то можно смотреть видеоуроки на ютюбе, читать разделы академии на форуме, и, если вопрос все еще остался, но кажется крайне глупым, можно задать в чате, а там глядишь, окажется вопрос не простым и отправят тему создавать :laugh: а может и укажут на существующую.
Если второе, то нет, не стоит так делать. Просто почитай про ошибки новичков, да посмотри другие проекты.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.231 секунд