Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Что делать когда нету идей?

Что делать когда нету идей? 9 года 7 мес. назад #73786

  • PigeOne
  • PigeOne аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 17
Что делать когда нету идей?Где их взять? :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать когда нету идей? 9 года 7 мес. назад #73788

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 911
  • Спасибо получено: 565
  • ОраторПрограммист RubyДаритель СтимкеяПрограммист JavaScript Ветеран
Вариант 1: Посмотреть вокруг
Вариант 2: Почитать чат светлой и написать туда какой-нибудь бред. Подождать. Получить реакцию в виде оригинальной идеи (Шанс 20%), либо Получить извращенную идею от Рэна (шанс 80%).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DeadElf79, Ren310, zmeelov66, PigeOne

Что делать когда нету идей? 9 года 7 мес. назад #73789

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
В который раз автор просто ставит меня в тупик своими вопросами...
"Что делать когда нету идей?" *facepalm*
Думаю что вариант :wall: не подойдет. :)
На, а теперь, что я делаю в таком случае:
Банально лезу в интернет, качаю кучу разной музыки, подыскиваю тёмную и маленькую комнату(не туалет, нет :laugh: ) и слушаю, слушаю, слушаю пока не родиться какой-нибудь сюжет.Особенно это удобно когда делаешь
кат-сцены.Музыку искать уже не надо. :)
А вообще вдохновение ко всем приходит по разному. Идею можно взять из обычного рисунка и развить её так, что мало не покажется.Можно делать игру по книге(сам я в данный моммент этим и занимаюсь :) ), с сюжетом никакой мороки, и можно максимум времени уделить боевке и маппингу.
В общем, автор, есть такое понятие как "справочник Стеля".
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну так вот, из него зачастую и берутся все идеи. :)
С потолка. :silly:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, PigeOne

Что делать когда нету идей? 9 года 7 мес. назад #73790

  • PigeOne
  • PigeOne аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 30
  • Спасибо получено: 17
Сказал маме что иду в ванну лежать,слушать музыку и смотреть в потолок.Удивительная реакция :) Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: zmeelov66

Что делать когда нету идей? 9 года 7 мес. назад #73793

  • zmeelov66
  • zmeelov66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Патологический бездельник ^_^
  • Сообщений: 504
  • Спасибо получено: 369
  • 2 место ГотвПроект месяца 3 место
Ну, только не переусердствуй)))Это все не правила из учебника, у каждого это работает по разному.Особенно не принимай особенно близко слова про "маленткую комнату", могу же я иногда слегка преувеличить =).
P.S.:блин теперь все знают какой я конченый псих :mad:
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от zmeelov66.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать когда нету идей? 9 года 7 мес. назад #73796

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Нету идей?В каком жанре ты хочиш создать игру?например сели JRPG то поиграй в игры этого жанра.А там уже в процесе игры начнут появлятся какиенибуть идеи. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD

Что делать когда нету идей? 9 года 7 мес. назад #73799

  • I_LORD
  • I_LORD аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • ;)
  • Сообщений: 775
  • Спасибо получено: 728
  • ВетеранПаладинПроект месяца 2 местоОраторПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПроект года 2 место
Yros пишет:
Нету идей?В каком жанре ты хочиш создать игру?например сели JRPG то поиграй в игры этого жанра.А там уже в процесе игры начнут появлятся какиенибуть идеи. :)
У меня так же. Поиграю во что нибудь с PS 1 сразу охота творить..но ненадолго правда :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Yros, PigeOne

Что делать когда нету идей? 9 года 7 мес. назад #73801

  • DeadElf79
  • DeadElf79 аватар
  • Вне сайта
  • Звездный Страж
  • Сообщений: 3147
  • Спасибо получено: 2650
  • Проект месяца 1 местоОрганизатор конкурсов3 место1 место в ГотвПроект месяца 2 местоВетеранПрограммист RubyУчительПисатель 3 место
Теме место в свободном разделе, в разделе помощь - только мейкер и все с ним связанное (вдохновение его частью не является). Переношу тему.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от DeadElf79.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что делать когда нету идей? 9 года 7 мес. назад #73848

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • КомпозиторПобедитель конкурса2 место УчительОрганизатор конкурсов3 место ГотвОратор1 место в Готв
Как говорится - "Всё уже было в симпсонах" :angry:
В данном случае - в играх, книгах, фильмах.
Очень много интересных идей в фантастике, например, у Бредбери или Желязны. В старых выпускха журналов "Вокруг света" кладезь таких рассказиков/романов. В комиксах (но не в супергероике) тоже очень много свежих идей ("100 пуль", "Locke & Key") и атмосферных миров ("Фейблс", "Y - последний мужчина", "трансметрополитен", "сага", "крутосваренный"). Еще их один плюс - визуальный стиль, который тоже может служить вдохновением (вспомните "город грехов", "хеллбой"). Заимствуешь какую-либо идею и развиваешь ее. У любой идеи есть вдохновитель :blush:
Много интересных инди-игрушек - они и весят немного, и времени на них требуется совсем немного чтоб понять всю концепцию ("нихилумбра", несколько десятков игр, которых не могу вспомнить название). Снова тыришь берешь идею и развиваешь/подстраиваешь ее для мейкера. Еще один вариант - игры на сегу/денди. На нинтендо/фамиком вообще очень много никому неизвестных игр, но при этом с интересными находками. Например, совсем недавно открыл для себя игру "доктор джекил и мистер хайд", которая очень кривая и хардкорная, но при этом с очень интересной дуальной концепцией. А еще есть куча никому неизвестных японских игрушек, не вышедших ни в США,ни в европе.
Для любителей хорроров я бы посоветовал японские триллеры. Одни из немногих, которые пугают атмосферой и внутренней напряженностью, а не тупыми "скримерами". Недаром американцы порой полностью переснимают их, как например "звонок".
Еще один источник идей, на которые большинство не обращают внимание - фото и современное изобразительное искусство. Например, очень нравится в этом плане сайт adme.ru (надеюсь, за ссылки не наругают). По некоторым фото-подборкам так и хочется сделать игру. Но лень :laugh:
Заимствование идей - это не плагиат, а вдохновение :)
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от yuryol.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, Ren310, PigeOne
Время создания страницы: 0.230 секунд