Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Немного о девушках и питонах

Немного о девушках и питонах 13 года 10 мес. назад #32273

  • KrisM
  • KrisM аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 26
  • Спасибо получено: 4
Откуда такое странное название - Ren'Py? И как вообще это пишется по-русски?

На русских форумах движок называют Ренпи (некоторые ошибочно произносят "Ренпай"), а расшифровывается это довольно просто - Renai + Python.
tokimeki.jpg

Renai

Японское название симуляторов свиданий (подробнее о жанрах). На самом деле это тоже сокращение, идущее от renai shimyureeshon geemu (ренай симюрэсён гэму) - "игра-симулятор любви". В Японии вообще любят длинные названия... которые потом успешно сокращаются :)
Также эти игры известны как bishoujo geemu (бисёдзё гэму) - "игры про красавиц", renai adventure - "романтические приключения" и date sim (dating simulator) - собственно, "симулятор свиданий".

Если такая игра выходит за рамки романтики, то ее называют H Game (Hentai Game) или Eroge (Erotic Game). Но "эроге" это уже другой жанр ;)
python.jpg

Python

Высокоуровневый язык программирования. Как несложно догадаться, именно на нем написан движок Ren'Py. Кроме того, на Питоне можно написать некоторые части игры и вставить их в скрипт Ренпи - например, мини-игры.
В разработке игр Питон знаменит библиотекой PyGame, с помощью которой можно писать игры различных жанров.
eileen.jpg

А еще у Ренпи есть маскот - Eileen. Эйлин (или же Айлин) главная героиня "игры" Turorial, в которой она рассказывает об основных возможностях движка. Первым делом обязательно выслушайте всё, что она знает и вопросов по движку у вас станет гораздо меньше ;)

P.S. Создатель Ren'Py скрывается под ником PyTom...
Последнее редактирование: 13 года 10 мес. назад от KrisM.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.159 секунд