Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: [Обсуждение] Что смотрим, что зацепило...

[Обсуждение] Что смотрим, что зацепило... 9 года 2 мес. назад #77428

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 824
  • Проект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоРазработчик1 место в ГотвПроект месяца 2 место
Насколько, несколько раз в году наступает новый сезон с кучей новых тайтлов, интересных, не очень и "сделайте меня развидеть это". Потому сериалов ТАК много, и как-то неудобно про каждый из них делать отдельный тред, потому было бы удобнее высказывать мнение о сериалах которые зацепили и которые мы смотрим прямо вот здесь. Ну желательно искренне и уже посмотрев хотя бы пару серий, особенно если это он-гоинги и их всего пара серий.
А еще желательно избегать "ничего не смотрел из того что перечислили выше" постов и "все что ты смотришь гуано". Желательно, но необязательно. Кто я такой, чтобы навязывать правила в конце концов? )
Просто хочу поведать о сериалах, которые зацепили на данный момент.

Мой список этого сезона:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



В общем пока все. Интересно почитать, какие сериалы вы смотрите и что вам в них нравится.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от MsPeach.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Sn@ke, Jas6666

[Обсуждение] Что смотрим, что зацепило... 9 года 2 мес. назад #77433

  • Sn@ke
  • Sn@ke аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Три в одном
  • Сообщений: 936
  • Спасибо получено: 299
  • Проект месяца 1 местоУчитель
Ну, раз разговор зашел об этом, то я выдам свой список.

Вообще я человек довольно всеядный и каждый сезон смотрю практически все тайтлы. Естественно, некоторые я выделяю как годный к нормальному просмотру, а некоторые смотрю ради того, чтобы понять, чем эта хрень кончится.

Данный список идет не по мере того, что больше нравится, а просто по прихоти.

1)Absolute Duo.

Тут я согласен с автором темы. Это гаремник и ОЯШ. НО! Он гораздо лучше других похожих тайтлов (половина из которых сделана прямо-таки под копирку) - таких, как Unlimited Fafnir, Seiken Tsukai no World Break и Sninmai Maou no Testament (от последних двух меня вообще тошнит). От того же фафнира у меня с первой же минуте было такое выражение: *facepalm* . Неужели нельзя делать аниме БЕЗ самых идиотских штампов индустрии и жанра?

Absolute Duo тут выглядит намного лучше. И анимации поприличнее и нет такой большой заштампванности (относительно). И гаремник пока не такой откровенный проглядывается, ибо внимание сосредоточенно на одной героине. Кстати, довольно приличной героине, надо сказать.

У меня только один вопрос. Почему. Японцы. Везде. Хоть в Визуальных новеллах, хоть в Ранобэ, хоть в Манге, хоть в Анимэ...

ВСЕ ЭТО ЗАСОВЫВАЮТ В ПОСТОЯННЫЙ ДЕБИЛЬНЫЙ ШКОЛЬНЫЙ СЕТТИНГ?!!!!!


Надоели магические школы! Надоели ОЯШи, которые оказываются единственным мужским персонажем в женской школе (прием, который меня бесит больше всего!, хотя такого нет в Absolute Duo), надоели все эти магические хрени без всякого объяснения и сюжетные повороты, которых видно за световой год!

Неужели ничего приличнее нельзя придумать?

2) Dog Days"

Я уже предвижу, как в меня сейчас начнут кидать камни. А я скажу так - по сравнению с вечными экранизациями Ранобэ и фансервисной мутотенью с зацензуренными... местами, Dog Days - это просто анимэ года. Да, анимешка тоже фансервисная. Но я просто включаю ее, выключаю мозг и просто радуюсь кавайности происходящего на экране. Такого количества милых персонажей нигде не встретишь. Картинка яркая и сочная, приятный OST и довольно неплохие битвы без всякого смертоубийства. Чего вам еще надо?

Я смотрел первые два сезона и смотрю с большим удовольствием третий. Это три сезона сплошного кавайного позитива.

CUTE IS JUSTICE! :whistle:

3) Aldnoah Zero

Предыдущий сезон вызвал большое 0_0WTF своей концовкой, начало нового сезона вызвало те же эмоции. Но все же мне анимэ это интересно. Меха, хорошие бои, потрясающий саундтрек и вообще хочется узнать, чем же это все закончится!

4) Gundam Build Fighters Try

Когда я посмотрел первые серии предыдущего сезона я подумал: "Блин, что они сделали! Они превратили гандам в детский мульт!" Ох, как я ошибался.

Да, аниме детское. Но не совсем. Это фансервис серии Gundam. Но нет, нет. Нет там никаких зацензуренных сисек, панцушотов и падений на причинные места (от этого меня тошнит). В Build Fighters есть много гандамов, причем очень хорошо переделанных, отличный саундтрек, ДЕСЯТКИ отсылок к разным сериалам франшизы и, конечно...

БОИ! Ох, эти бои. Предыдущий сезон показал, КАК надо делать бои гандамов. В нем были одни из самых хорошо поставленных и показанных боев мехов, которые я когда-либо видел. В общем, данный фансервис - это для меня!

5) Ansatsu Kyoushitsu

Комедийное аниме про то, как целый класс пытается убить своего учителя - зеленое существо с щупальцами и максимальной скорость 20 махов, а он этот класс еще и обучает, да так, что любой учитель обзавидуется?

YES, PLEASE!

6) Maria the Virgin Witch

Автор поста уже сказал, все, что нужно.

За этими шестью я слежу и жду каждой серии. Остальные смотрю по инерции.
"Люди, Ангелы, Демоны... Есть ли между ними разница? Я не согласен с теми, кто утверждает, что Демоны - это абсолютное зло. Бывают Люди, гораздо хуже Демонов.И бывают Демоны куда более великодушные, чем Ангелы. Важно не то, кто ты, а то, кем ты хочешь быть..."
- Найн, Высший Демон -
Dark Arts - The Wings of Angel
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Sn@ke.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, DesKarD

[Обсуждение] Что смотрим, что зацепило... 8 года 6 мес. назад #84378

  • DesKarD
  • DesKarD аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Очередной шутнечок...
  • Сообщений: 300
  • Спасибо получено: 190
Не онгоинги конечно, но вот "Из нового света" и "Последний Серафим" меня зацепили. Сейчас как раз смотрю их :D
Золотой сборник цитат Светлой [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Помогите Юриолю потушить его попчанский [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Обсуждение] Что смотрим, что зацепило... 8 года 6 мес. назад #84379

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • За 3 место на конкурсе маппингаДаритель СтимкеяОраторПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 2 место2 место ГотвПаладин2 место
Дошли руки до Last Exile: Ginyoku no Fam ("Изгнанник: сереброкрылая Фам"). И у меня к создателям один вопрос: НАХРЕНА ВЫ ЭТО СНЯЛИ?!!!
То есть, понятно, что ради бабла, но все же. Я был безумно... нет, БЕЗУМНО рад тому, что в производство запустили продолжение любимой анимехи (собственно, Last Exile aka "Изгнанник"), с нетерпением предвкушал встречу с Клаусом, Лави, Дио, Аль и еще примерно с десятком уже ставших почти родными персонажей, хотелось узнать, что ж там с ними дальше приключилось. И вот тут - жесточайший облом.
Мало того, что продолжение послало в известном направлении мифологию оригинала ("Экзайл" - таинственный и уникальный корабль, который может существовать, а может и нет? Пха, забудьте: здесь такие теперь на каждом шагу), мало того, что герои оригинала теперь не то что на вторых, а даже на третьих ролях, так и главным действующим лицам нифига не сопереживаешь (манекенам сопереживать как-то трудновато), из-за чего мне как зрителю совершенно пофиг, что там война, люди гибнут, и все в таком духе.
Итог такой: сериал просто невыносимо скучен и плох ровно настолько, насколько был хорош оригинальный "Изгнанник".
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

[Обсуждение] Что смотрим, что зацепило... 7 года 2 мес. назад #95646

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • УчительПоддержка Фонда3 местоПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировки
Log Horizon
ru.wikipedia.org/wiki/Log_Horizon
В стиле SAO, но масштабнее.
И хоть там игроки не погибают,
но с опытом теряют нечто очень важное.
Продвинутый ИИ неписей, глобальная политика...

Много внимания уделено правилам игры в группе,
в стиле - "Как_пойти_патей_на_МВП_и_не_слиться".

Наконец-то серьёзное аниме про ММОРПГ, типа "Рагнарёк Онлайн".
Думала, не дождусь...

Графика - бюджетная, но смысловое наполнение на 5+ :whistle:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

[Обсуждение] Что смотрим, что зацепило... 7 года 2 мес. назад #95649

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 2 место Проект года 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов2 место Готв3 место в КодировкеУчитель
А я недавно посмотрела "Невиданный цветок" - очень трогательное слёзное аниме, очень жалко девочку, которая погибла... и жизнь с тех пор остановилась для всех ее друзей :cry: но даже когда её нет, она все равно пришла к героям аниме в виде призрака и помогла им вспомнить былую дружбу и вернуться к нормальной жизни. :cry:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: poca

[Обсуждение] Что смотрим, что зацепило... 7 года 2 мес. назад #95651

  • MsPeach
  • MsPeach аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Днище
  • Сообщений: 480
  • Спасибо получено: 824
  • Проект месяца 3 местоПроект года 3 местоПроект года 1 местоПроект месяца 1 местоРазработчик1 место в ГотвПроект месяца 2 место
poca пишет:
Log Horizon ru.wikipedia.org/wiki/Log_Horizon
Наконец-то серьёзное аниме про ММОРПГ, типа "Рагнарёк Онлайн".
Думала, не дождусь...
Рагнарек не серьезное аниме по ММОРПГ, а обычное фэнтези сенен с условностями и рекламой игры во все поля на один раз и парой моментов от которых жили затрясутся, и ты будешь вечно в голове хранить фразу "Киори-они-сан", хоть смотрел ты это 10 лет назад.

Лог Горизонт это такой затяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяянутый сериал, затянутый чуть ли не как мыльная опера с постоянно поправляющим очки главгероем, который на САО похож как любая другая ММОРПГ. Впрочем это дело вкуса, у меня знакомый который люто бешено ненавидит САО, но обожает Лог Горизонт.
Ну еще у него классный опенинг и Акатсуки ня. Разве что.
А судьи кто... а я вам отвечу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от MsPeach.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

[Обсуждение] Что смотрим, что зацепило... 7 года 2 мес. назад #95652

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • УчительПоддержка Фонда3 местоПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировки
Hai to Gensou no Grimgar/Гримгар — Мир из пепла и иллюзий
Ещё одно аниме про ММОРПГ с полным погружением.

Очень приятная, "мягкая" рисовка.
Большое внимание уделено отношениям игроков.
Добрый, местами "берущий за живое" фильм про то,
"как выглядела бы игра где ВСЁ как к реале".



Редкий случай, не в пример САО, где сперва "читалось", а после - смотрелось.
Аниме понравилось настолько, что появилось жгучее желание перелопатить всё ранобэ.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от poca.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.199 секунд