Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: 8-Bit Theater (Буржуйская пародия над JRPG)

8-Bit Theater (Буржуйская пародия над JRPG) 12 года 8 мес. назад #47163

  • Lirik
  • Lirik аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 11
8-bit Theater ("8-битный Театр") - это довольно популярный вебкомикс на западе за авторством Брайена Клевинджера. Комикс основан на сюжете самого первого Final Fantasy, но при этом пародирует его. Взяв за основу историю о 4-х героях Света в комикс пародирует весь жанр JPRG, и саму "Финалку" в частности, жанр настольных RPG, D&D в частности? и всю игроиндустрию и популярные явления связанные с ней. Главных героев в комиксе несколько:

Файтер - непроходимо туп (но порой у него бывают вспышки просветления разума), силен и крепок здоровьем. Знает 12 стилей зодиакальных зверей. Питает нездоровую страсть к мечам всех разновидностей.

Черный Маг - Единственный разумный (ну, второй по разумности) член в отряде. Свою профориентацию оправлывает на все сто. Очень злой и ненавидит своих сопартийцев (и кстати, не без причин). Знает заклинание "Хадокен" "Болт Лайтнинг" и часто отводит душу тыкая ножиков в сопартийцев. Одним словом, обаяшка.

Вор - Второй по разумности член отряда. Специалист по заключению нелегальных сделок (все как у настоящих ребят, даже контракт есть, таким немудренным спсобом стал лидером отряда), мастер махания двумя ножиками, и способен непися раздеть до трусов за 0,3 секунды.

Красный Маг - сидит на рулбуках D&D, версии 3 и 3,5. Помешан на поиске вещей которые дают + к характеристикам. Знает все правила настольных и компьютерных РПГ настолько хорошо, что порой путает настольную сессию с реальностью. Манчкин и Марти-Сью.

И эти четверо ну никак не тянут на воинов света и Спасителей Мира, они жадные, трусливые, злобные (один из них точно), свою работу по спасению мира выполняют спустя рукава.

В каждой странице комикса 4 панели, от двух до 4 кадров в каждой панеле. Официально комикс завершен 24 марта 2010 года и насчитывает 1,224 стрипа, сам же автор говорит что работает над "Эпилогом"

v.cdn.nuklearpower.com/comics/8-bit-theater/010320.jpg

Комикс имеет крупное фанатское сообщество и бешеную популярность, настолько что даже по мотивам комикса делают анимацию





P.S. Не знал в какой именно раздел форума поместить сообщение поэтому разместил на общем творческом
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад от Lirik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

8-Bit Theater (Буржуйская пародия над JRPG) 12 года 8 мес. назад #47165

  • ELIKIN
  • ELIKIN аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 25
Хаха Прикольно!:laugh: А есть часть 3?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

8-Bit Theater (Буржуйская пародия над JRPG) 12 года 8 мес. назад #47166

  • Lirik
  • Lirik аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 111
  • Спасибо получено: 11
Анимацией было экранизировано где-то около 50 первых страниц на этом выпуск прекратился

В сети можно еще найти видео под названием "8-битный театр Хаоса" - это просто напросто неподвижные страницы комикса, в которых пара ребят зачитывает реплики. Озвучка не ахти...







Ах, да сам комикс расположен здесь

www.nuklearpower.com/2001/03/02/episode-001-were-going-where/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

8-Bit Theater (Буржуйская пародия над JRPG) 12 года 8 мес. назад #47167

  • CapeH
  • CapeH аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 2
щикарно:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

8-Bit Theater (Буржуйская пародия над JRPG) 12 года 8 мес. назад #47176

  • Lord_Ehrgeiz
  • Lord_Ehrgeiz аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
Неплохо.
Люблю сарказм в ролевушках!
^_^
...для того, чтобы по-настоящему оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

8-Bit Theater (Буржуйская пародия над JRPG) 12 года 8 мес. назад #47180

  • Злодей
  • Злодей аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Настоящее звание: Прокуратор! Просто опечатка!
  • Сообщений: 1876
  • Спасибо получено: 78
Мда? А я что-то никакого оргазма от этих роликов не поймал =(
Либо я стареть начал)) Либо не могу понять в чём тут юмор... скучнятина какая-то. Юмор плоский дошкольный. Эх... лучше смотреть Cyanide & Happiness там хоть что-то смешное есть)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

8-Bit Theater (Буржуйская пародия над JRPG) 12 года 8 мес. назад #47185

  • Lord_Ehrgeiz
  • Lord_Ehrgeiz аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 89
  • Спасибо получено: 9
Злодей пишет:
Мда? А я что-то никакого оргазма от этих роликов не поймал =(
Либо я стареть начал)) Либо не могу понять в чём тут юмор... скучнятина какая-то. Юмор плоский дошкольный. Эх... лучше смотреть Cyanide & Happiness там хоть что-то смешное есть)

Да ладно! Это же стёб.
ЦиС - в даном случае - явный перебор.

"Рандом Энкоунтер", "Ночь, только когда спишь в ИНН", "Команда не больше 4х героев" и другие стёбы считаю довольно веселыми. Не уписацца со смеху, но весело. -)
...для того, чтобы по-настоящему оценить жизнь, нужно хотя бы один раз умереть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.161 секунд