Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Новые правила голосования на Проекте Месяца и Года

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101028

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • КоммерсантРазработчик
Но давайте будем объективны: не всегда есть возможность во все проекты поиграть. Пускай будет произвольное количество, но не меньше одного, ибо один комментарий точно выходит, что следует из простой логики.
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Рексарыч.
Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101038

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовУчитель2 место 3 место
Так, вот результаты. Голосовалка:

new.png


Подсчитала голоса. Если где ошибаюсь, подправьте меня.

В поддержку новой системы
AnnTenna
Sypherot
akito66
Varvararara
Cabbit
ZX_Lost_Soul
Green-Leo


Полностью против новой системы
Dmy
Mirich
Lis
MsPeach



Альтернативный вариант (без 5 сообщений)
ulmlaut
PanzerCat
Демий
Рексарыч


Альтернативный вариант (или 5 сообщений или отписаться во всех темах проектов)
KillingTime

На первый взгляд похоже на то, что большинство ЗА. Хотя если подсчитать число тех, кто не поддерживает хотя бы чуть-чуть, то их больше половины. Так что предлагаю вот что: предлагаю протестировать один из альтернативных вариантов в этом месяце на этом Проекте Месяца. И пожалуй выложу еще одно голосование. Итоги подведем во вторник.

Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от AnnTenna.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101039

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
Я постарался проанализировать ВСЕ предложения и все мысли, которые были озвучены. Даже те, что были озвучены только в чате. И вот моё предложение по итоговым правилам, которое на мой взгляд должно удовлетворить всех собравшихся.

Для того, чтобы дать три дополнительных балла в голосовании, ЕСЛИ вы зарегистрированы на Светлой меньше двух месяцев и у вас меньше 15 комментариев всего, вам надо:
Либо написать 10 комментариев за месяц и иметь среди них комментарии к играм, за которые голосуете. Либо написать комментарии ко всем участникам ПМ.

Если вы зарегистрированы больше 2х месяцев и имеете больше 15 комментариев за всё время, то:
Вам надо, либо иметь 5 комментариев за месяц, (и коммент к игре за которую голосуете), либо отписать к ТРЁМ играм с ПМ.


В этих правилах я постарался учесть следующие вещи:

Комментарий Рексарыча:
Но давайте будем объективны: не всегда есть возможность во все проекты поиграть. Пускай будет произвольное количество, но не меньше одного, ибо один комментарий точно выходит, что следует из простой логики.

Предложение от KillingTime:
Может, либо 5 сообщений (в числе которых могут быть сами отзывы к проектам во время голосования, как пояснила AnnTenna), либо сделать обязательными отзывы на примерно половину проектов-участников для голосования?

Замечание Демия о том, что 5 сообщений ни от кого не защитят.
Предложение Сиферота звучавшее в чате, о двух месяцах регистрации.
Тот факт, что Лис, которая вроде как сетовала на то, что новички голосовать не могут, была на деле не против предложения Сиферота, что хоть и странно, но да ладно.
А так-же слова Улмлаута о том, что он не против того, что нужно комментировать проекты.

Это что касается противников новых правил. А сторонники итак по идее должны быть за, так как это те-же правила, только усовершенствованные.

Да, я уже предчувствую, что как всегда кто-то всё-равно будет недоволен, но надеюсь что недовольных теперь станет в разы меньше.


Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Green-Leo.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, KillingTime

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101040

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • УчительПаладинВетеран2 место Программист RubyРазработчикПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПоддержка ФондаЗа 2 место на конкурсе маппинга
Меня устроят любые правила.

Я голосовал против того, как трактовали новые правила некоторые их сторонники. Важно, чтобы новые правила не стали поводом писать людям «нам плевать на твоё мнение».

Против самих правил (ни в изначальной, ни в изменённой редакции) ничего не имею.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: ZX_Lost_Soul

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101042

  • Mirich
  • Mirich аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 1
Green-Leo пишет:
Для того, чтобы дать три дополнительных балла в голосовании, ЕСЛИ вы зарегистрированы на Светлой меньше двух месяцев и у вас меньше 15 комментариев всего, вам надо:
Либо написать 10 комментариев за месяц и иметь среди них комментарии к играм, за которые голосуете. Либо написать комментарии ко всем участникам ПМ.

Если вы зарегистрированы больше 2х месяцев и имеете больше 15 комментариев за всё время, то:
Вам надо, либо иметь 5 комментариев за месяц, (и коммент к игре за которую голосуете), либо отписать к ТРЁМ играм с ПМ.[/b][/color]

дедовщина нигде не поощряется. комментарии могут быть любой длины? следовательно еще и поощряется флуд.
Хотя уже из чата можно было понять что у многих здесь большинство лайков и комментариев - ругань и споры, за счет чего эти 15 комментов конечно же наберутся. интересно, что этих спорщиков в разделе "академия" как-то не видно. это и понятно - чтобы написать одну статейку надо больше времени чем на 15 пустых комментариев большинства остальных разделов.
и да, почему грин лео написал одно а проголосовал за другое мне непонятно
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Mirich.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Lis

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101043

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоВетеранОратор
А вот и первый подъехал.
У тебя есть идеи получше? Я постарался учесть пожелания ВСЕХ.
Конечно можно обойтись и без этого. Но кто тогда обезопасит нас от новичков-троллей и твинков?
почему грин лео написал одно а проголосовал за другое мне непонятно
А ты видишь в опросе вариант который подходит под то, что я написал?
Я проголосовал за то, что итак всё было хорошо, потому что я правда так считаю.
Но я не эгоист и поэтому постарался придумать правила, которые устроили бы каждого.


Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101052

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Даритель СтимкеяПобедитель Сбитой кодировкиПобедитель конкурсаЗа 3 место на конкурсе маппингаРазработчикВетеранПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоОратор
PanzerCat пишет:
Но флудить ради голосования в последний день, чтобы набрать сообщения (а такое уже наблюдается) - это смешно.
Хочется лишний раз напомнить, что флуд запрещён правилами форума и кто будет набирать сообщения таким образом рискует получить банан. В этом месяце мы видели пару флудящих новичков, но я не думаю что это имеет отношение к ПМ, т.к. они таки не принимали в нём участия.

К тому же в этом месяце не все понимали, что сами отзывы к играм тоже считаются за сообщения и если ты честно посмотрел не одну-единственную, а хотя бы несколько игр с ПМ, то набирать сообщения уже и не придётся (они будут отзывами). А голосовать, посмотрев только одну игру, хоть и не запрещено, но поощряться точно не должно.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, Cabbit, Serge255, Doctor_Bug, VarVarKa

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101054

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Победитель Сбитой кодировки2 место ГотвПрограммист RubyУчительОратор
После недавнего бана я понял - поблажек быть вообще не должно!
Давайте по честному - ПМ очень важная часть форума, за победы на которой дают медали, баннер и возможность участвовать в проекте года. По сути всеобщее признание. Причем делиться своей игрой по сутя является главной целью сайта в целом и общем.
Посему желающие оценивать должны ознакомиться со всеми участниками данного процесса! Вот вы жалуетесь что вы, ничего не делая не можете голосовать - а прикиньте кто-то вложился в игру, а ее никто не оценил вообще, зато отдали все голоса другому проекту! Признаем честно - уровень несправедливости по отношению к создателям катастрофический, относительно этих ваших "не хочу спамить". Посему - по комменту на каждый проект-участник для допуска к расширенному голосованию!
Сносим голосовалку - она непрозрачна. Все участники должны быть видны, ибо с голосовалкой проще упустить ботов. Один голос для "верблюдов" (справки что не "верблюд" в виде постов нет, а не что вы хотели подумать), 4 для тех кто оценил все проекты, всё в теме.
Да, я считаю что нужно холить созидателей, а не оставлять их на произвол безмолвных/безликих судей, вам тут забесплатно игры дали, проявите увжание! Обязательно делитесь фидбэком, который так нужен для развития авторов и их будующих проектов, перестаньте быть ненасытными потребителями, давайте хоть что-то взамен! И даже если вы не критик и вообще не сечете фишку в жанре - опишите впечатления, возможно выйдет что автору не удалось передать нужную атмосферу, допилить баланс в некотором месте и.д.. Это не будет флуд. Не смогли пройти - до куда смогли, посторайтесь хотя бы разобраться в механике/сюжете или что там вам покажется главным в проекте. Самое главное - не обделяйте других созидателей вниманием.
По аналогии песочницы Лис - если мы хотим решить всем коллективом кому давать шоколадку за лучший песчаный замок, то наверное стоит оценить все замки, а не отдавать шоколадку единственной девочек в песочнице, хоть я и знаю что вы бы предпочли 2й вариант.
Я за развитие авторов - за людей, которые РЕАЛЬНО держат форум!
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: poca, Cabbit, Lis, Doctor_Bug, VarVarKa

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101057

  • Cabbit
  • Cabbit аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 429
  • Спасибо получено: 1245
  • Поддержка ФондаРазработчикПроект месяца 1 местоТестерХудожникПроект года 1 место
Согласна с Амфилохием, что предпочтительнее создавать хорошие условия в первую очередь для тех, кто выставляет игры.
Но обязывать оставлять комментарии сразу ко всем проектам может обернутся тем, что никто не проголосует, если в какой-то месяц будет выставлено много проектов (я, например, могу просто не успеть поиграть в 10-15 игр). И ведь правильное оформление темы, выбор автором скринштов, время выставления демки тоже влияет на то, как быстро игру скачают. Отсутствие отзыва может значить, что описание было скучным, например.
Поэтому я изначально и предлагала 5 сообщений (включая отзывы) или сообщения ко всем конкурсным проектам (если таковых меньше 5). То есть человек либо проявляет некую активность на форуме, либо просмотрел достаточное число конкурсных проектов.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, Mur, VarVarKa, KillingTime

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101071

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовУчитель2 место 3 место
Вообще не хотелось бы сильно усложнять правила голосования. Чем более загроможденные правила, тем сложнее их понять людям, а следовательно сложнее им следовать. Да, я тоже уже слегка уже устала от обсуждений на эту тему, и согласна чуть ли не на любой расклад... главное придти уже к общему мнению. Правда насчет радикального предложения снести голосовалку сверху и обязать всех голосовать на форуме, при этом комментируя абсолютно все проекты - это уже черезчур! В общем, скоро голосование закрою, если победит первый или второй пункт - проведем тестирование новой системы, если третий - либо подтверждаем ту систему, которая была предложена ранее и уже тестировалась, либо рассматриваем еще другие варианты. Спасибо всем за мнения и советы, как усовершенствовать систему голосования. Как это сложно, у всех такие разные мнения на этот счет, а выбрать нужно что-то одно.

Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от AnnTenna.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101073

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 207
  • Спасибо получено: 181
  • Даритель Стимкея
Ну с одной стороны, хотелось бы ввести самое обычное голосование(1 человек=1 голос) Правда не знаю, к какой бы это гегемонии привело. Как говорится, A maximis ad minima-«от большего к меньшему». Такого я придерживаюсь мнения, но увы, старые правила тоже не следует менять. Голосовалка существовала давно, и менять вот так все правила сразу, это немного неожиданно, но все же, ожидаемо.
A casu ad casum, скажу, что ab origine существования такой системы, могло много чего изменится, так и вышло.
Надо как-то "Circulus vitiosus" этот разорвать. Поэтому выскажусь за новые правила, если они станут тем катализатором, что улучшат общее состояние нашего дорогого, любимого форума. А если вы и не довольны моим ответом, что-ж, как говорил Эммануил Кант - Не принимай благодеяний, без которых ты можешь обойтись. Я лично соглашусь с любым мнением и решением, без которого точно не смогу обойтись, и это, как раз одно из таких решений.
Благодарю за внимание.
P/S мои идеи никому не нужны, кроме меня. Поэтому-оставьте!
Бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. - Лен, Арракттур. Профессия ведьма, Громыко Ольга.

Стать бессмертным вампиром можно и в реальности. Для этого нужен интернет, а там... играй свою роль на форуме и будь няшкой. - Арракттур из Светлой зоны.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Arrakttur96G.
Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101074

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • УчительПаладинВетеран2 место Программист RubyРазработчикПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПоддержка ФондаЗа 2 место на конкурсе маппинга
Arrakttur96G пишет:
Ну с одной стороны, хотелось бы ввести самое обычное голосование(1 человек=1 голос) Правда не знаю, к какой бы это гегемонии привело.
Такая система применялась в апреле 2015 года. В результате четвёртое место разделили между 6 (!) играми.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101080

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Программист RubyВетеранПроект месяца 1 место3 место в КодировкеПроект месяца 3 место3 место
Если не получается приди какому-то соглашению и придумать что-то свое. Можно обратится к другим сайтом и посмотреть как они решают эту проблему. Не обязательно на русскаязычных ресурсах. Ведь по любому кто-то сталкивался с подобной проблемой, с ПМ. И может не придется придумывать велосипед. Хотя я уже проголосовал. Впринцепи отписаться по проектам
мне больше нравится. Информативно для авторов проектов.
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101086

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Учитель3 местоПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПоддержка Фонда
Амфи дело говорит.
А то как обсирать критиковать, то время у всех находится.
Можно даже некую форму составить
(по типу той, что Эльф для шапочки проекта делал).

По пунктам: раз, два, три.
Сюжет - на 3, потому что.... бла-бла-бла.
Графа - на 4, но... то-сё, пятое-десятое.
Боёвка - на 2, ибо... парам-пам-пам.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от poca.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Amphilohiy

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101087

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • УчительПаладинВетеран2 место Программист RubyРазработчикПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПоддержка ФондаЗа 2 место на конкурсе маппинга
poca пишет:
А то как обсирать критиковать, то время у всех находится.
Точно? Лично мне довольно трудно найти время, чтобы написать комментарии.
Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101088

  • poca
  • poca аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 517
  • Спасибо получено: 670
  • Учитель3 местоПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПоддержка Фонда
Dmy пишет:
poca пишет:
А то как обсирать критиковать, то время у всех находится.
Точно? Лично мне довольно трудно найти время, чтобы написать комментарии.

Но на этот коммент время точно нашлось =)
Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101089

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • УчительПаладинВетеран2 место Программист RubyРазработчикПроект месяца 3 местоДаритель СтимкеяПоддержка ФондаЗа 2 место на конкурсе маппинга
poca пишет:
Но на этот коммент время точно нашлось =)
А почему это релевантно? Если у меня сейчас есть время, то это не значит, что у меня оно будет ближе к голосованию или в следующем месяце.
Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #101090

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовУчитель2 место 3 место
Да уж, мнения снова разделились, причем практически настолько у всех разные мнения, что вообще жесть. :wall: Но с небольшим перевесом побеждает вариант ИЛИ. :silly:

resul.png


Его-то мы и будем тестировать уже в этом месяце. Спасибо всем за участие и за советы. После проверки этого варианта снова вернемся к обсуждению вопроса, и если эта система покажет себя не с лучшей стороны, будем рассматривать и другие варианты. А если хорошо покажет, думаю, будем вводить скорее всего, ну или еще один месяц тестировать. :S

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, EvilCat, Doctor_Bug, akito66

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 2 мес. назад #101477

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовУчитель2 место 3 место
Пришло время принять решение, оставляем ли мы новое дополнение к голосованию.

Звучит дополнение так:


1. Пользователь должен иметь не менее 10 сообщений в целом и не менее 5 сообщений за текущий месяц ИЛИ отзывы ко всем проектам-участникам
2. Голосующий за проект на форуме должен иметь пост в теме этого проекта с конструктивным отзывом или рассказом о том, как он поиграл в него.

А за проект года, нужно ввести минимум хотя бы 50 сообщений для допуска к участию в голосовании. Ну, и тоже обязательно отзывы за проекты, за которые голосуете, чтобы оставить дополнительных 3 балла.


Уточняющая переформулировка:

2. Голосовать разрешается всем зарегистрированным и незаблокированным на портале пользователям
3. Каждый участник голосования может отдать голос в форме автоматического голосования сверху этого топика. Каждый такой голос равен одному баллу.
4. Также любой активный участник портала, имеющий не менее 10 сообщений в целом и не менее 5 сообщений за текущий месяц (не важно до или после начала голосования) может отдать дополнительно три балла любым понравившимся проектам, кроме собственного, отписавшись на форуме в этой теме. В подтверждение голоса на форуме должен иметься пост от данного пользователя в теме этого проекта с конструктивным отзывом или рассказом о том, как он поиграл в него (желательна ссылка на него в теме голосования). Для пользователей, имеющих менее 5 сообщений за текущий месяц есть также вариант отписаться во всех темах проектов-участников, чтобы их дополнительный голос был засчитан.

Тект частично взят из текущих правил голосования и туда просто добавлены дополнительные правила. Если большинство будет за, то так и напишем.

Система тестировалась один месяц. До этого похожая система тестировалась три месяца. Не пора ли вводить?

Итоги голосования подведем завтра. И исходя из этого также утвердятся правила голосования за Проект года, либо будет по старому, либо с этим дополнением.

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, akito66

Новые правила голосования на Проекте Месяца и Года 6 года 2 мес. назад #101502

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоРазработчикПобедитель Сбитой кодировкиПроект года 2 местоОрганизатор конкурсовУчитель2 место 3 место
В 20 00 голосование будет закрыто. И если голосов будет поровну, то на Проекте Года все останется без изменений, а на Проекте Месяца будут приняты новые правила с этими поправками.

Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.290 секунд