Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Новые правила голосования на Проекте Месяца и Года

Новые правила голосования на Проекте Месяца и Года 6 года 3 мес. назад #100973

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеПроект года 2 место3 местоКоммерсантВетеранРазработчик2 место Победитель конкурсаУчитель
Пришло время принять решение, оставляем ли мы новое дополнение к голосованию.

Звучит дополнение так:


1. Пользователь должен иметь не менее 10 сообщений в целом и не менее 5 сообщений за текущий месяц ИЛИ отзывы ко всем проектам-участникам
2. Голосующий за проект на форуме должен иметь пост в теме этого проекта с конструктивным отзывом или рассказом о том, как он поиграл в него.

А за проект года, нужно ввести минимум хотя бы 50 сообщений для допуска к участию в голосовании. Ну, и тоже обязательно отзывы за проекты, за которые голосуете, чтобы оставить дополнительных 3 балла.


Уточняющая переформулировка:
2. Голосовать разрешается всем зарегистрированным и незаблокированным на портале пользователям
3. Каждый участник голосования может отдать голос в форме автоматического голосования сверху этого топика. Каждый такой голос равен одному баллу.
4. Также любой активный участник портала, имеющий не менее 10 сообщений в целом и не менее 5 сообщений за текущий месяц (не важно до или после начала голосования) может отдать дополнительно три балла любым понравившимся проектам, кроме собственного, отписавшись на форуме в этой теме. В подтверждение голоса на форуме должен иметься пост от данного пользователя в теме этого проекта с конструктивным отзывом или рассказом о том, как он поиграл в него (желательна ссылка на него в теме голосования). Для пользователей, имеющих менее 5 сообщений за текущий месяц есть также вариант отписаться во всех темах проектов-участников, чтобы их дополнительный голос был засчитан.

Тект частично взят из текущих правил голосования и туда просто добавлены дополнительные правила. Если большинство будет за, то так и напишем.

Система тестировалась один месяц. До этого похожая система тестировалась три месяца. Не пора ли вводить?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от AnnTenna.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo, poca, VarVarKa

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100974

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
Мне система в принципе понравилась.

Конечно некоторые пользователи перестали голосовать.

Но это нормально, голосовать нужно за игры которые тебе понравились, поэтому голосовать за то, во что ни разу не играл, это неправильно.
Поэтому я считаю, что первый пункт, сделал каждого нового победителя, более... заслуженным, так сказать. Потому что за каждого из них, голосовали только те люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО играли в игру. И это здорово на мой взгляд.

Второй пункт тоже справедлив. Чтобы его выполнить нужно лишь проявить немного активности в течении месяца.
Если же ты не сидишь на форуме, не проявляешь активность. Не способен набрать нужное количество сообщений в течении месяца. То получается, что ты просто чужой здесь. Получается, что ты просто гость.
А какое прохожий имеет право решать, какому проекту стать проектом месяца?

И это правило заставляет людей показать, что они не просто "мимокрокодилы", а реальные участники сообщества. Хотя-бы в рамках одного месяца, что уже неплохо.)


Насчёт проекта года, думаю не только 50 сообщений иметь, но и 15-20 сообщений в течении собственно года)
Точную цифру сами решите)
По тем-же причинам, чтобы показать, что человек был на сайте, хотя-бы какое-то время в этом году)


Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Green-Leo.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, AnnTenna, Cabbit, VarVarKa

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100975

  • ulmlaut
  • ulmlaut аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 74
  • Проект месяца 3 местоРазработчик
Я думаю второе правило приемлимо а на счет сообщений это не совсем справедливо(а если мне не было что сказать в этом месяце но проголосовать хочется?)
Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100976

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4530
  • Спасибо получено: 4677
  • Победитель Сбитой кодировки3 место в КодировкеПроект года 2 место3 местоКоммерсантВетеранРазработчик2 место Победитель конкурсаУчитель
Авторы очень ждут отзывов и любых комментариев о своей игре. Тебе ль не знать это, как автору, ulmlaut!? Даже если просто написать о своих впечатлениях во время игры и мыслях, которые приходят в процессе - это уже может быть очень полезным фидбеком. То, что многие люди, поиграв в игру, не отписываются в теме, я думаю, что это неправильно. Всегда есть, что сказать. Я не отписываюсь лишь в том случае, если поиграла и мне кардинально не понравилась игра настолько, что мой отзыв может слишком сильно обидеть автора, и я не являюсь ее ЦА, но и голосвать же я за такую игру попросту не буду, а ведь в новых правилах не требуется ведь отписываться прям во всех темах, а только в тех проектах, за которых голосуешь!

Хмм, ну и также можно ведь комментировать не только другие проекты, но и например вести блог о разработке своей игры, делиться музыкой или аниме, помогать новичкам на форуме... да и много что еще :silly: и это кстати тоже одна из причин, почему я поддерживаю новую систему - она также немного поднимает активность на форуме.

Да, и насчет проекта года, пожалуй, соглашусь. Хотя, это и тяжеловато будет мне считать, ну по аналогии хотя бы сообщений 15 в этом году, пожалуй, будет справедливо.

И спасибо всем, кто уже проголосовал!

Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от AnnTenna.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100977

  • Lis
  • Lis аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Ленивый истеричный сорняк
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 136
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 2 место
Совершенно точно против таких правил.
Лично для меня они стали крайне... Неприятными. Как будто мы в каком-то военном лагере, где нас заставляют что-то делать, появилось такое чувство тоски и разочарования.
В стране печально все, всех ко всему принуждают. Давайте не будем извергами и не будем опускаться до уровня власти?
Да, пусть "Тот, кто хочет голосовать, должен иметь не менее 10-ти сообщений на сайте" звучит хорошо. Это довольно правильное решение. 10 сообщений - это уже хороший такой член любого
Но с чего бы 5 в месяц?
Да может я захожу только для того, чтобы проголосовать, поиграв в проектные игры? Не хочу я, допустим писать эти ваши пять сообщений, не хочу флудить, хочу писать тогда, когда ХОЧУ. Не отнимайте у меня это право, пожалуйста. Если мне понадобится, я напишу. Не понадобится - хочу молчать.

Далее. 50 сообщений для годового проекта. Это вообще... Это зачем? А если человек пришел три недели назад, активный, везде пишет, то его мнение... Не важно вам?
Вы чего добиваетесь такими методами? Вынужденной активности? Так она станет неприятной. Хотите, чтобы люди выдавливали из себя что-то?
Я вот здесь уже три года. Но у меня 48 сообщений. Отнимете у меня право голосовать за проект, который мне нравится? Если я захожу редко, значит, на мои впечатления вам наплевать, так выходит?
Ха-ха. Скажете мне: "Набирай, Лиса, активность. Или не сиди тут с нами, такими вот активными".
Мне очень неприятно с того, что мне нужно истерично спамить сообщениями любого направлениями, чтобы иметь право голоса.
Пожалуйста, не надо так.



Бесполезный гуманитарий


Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, MsPeach, Mur, Рексарыч

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100978

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
Если я захожу редко, значит, на мои впечатления вам наплевать, так выходит?

Прости конечно, но в каком-то смысле... да.
Я не в коем случае не хочу показаться грубым.

5 сообщений в течении ЦЕЛОГО месяца, на форуме, это НЕ что-то насильственное.
Это просто результат активности, притом совсем не большой.

Ну серьёзно, ПЯТЬ, это количество пальцев на одной руке.

Если ты участвуешь в жизни форума, то ты сама не заметишь, как наберёшь их.

К примеру Анн набрала аж 46 за 1 этот месяц.
Dmy набрал 36
ZX_Lost_Soul набрал 27
Я набрал 26, притом что последние пару недель почти не заходил
Кеббит набрала 24

Даже Юриол, который больше всех возмущался, набрал 19 комментариев за один этот месяц.

По твоему кто-то из них почувствовал, что он вынужден писать на форуме? Кому-то из них тяжело было набрать столько?
Юриол вообще не участвует в голосовании после ввода правил, но при этом с лёгкостью набрал почти в 4 раза больше комментариев, чем нужно.

А ты говоришь "вынуждают набрать 5"

Серьёзно?
Без обид, но это смешно.

ПС:

В общем возвращаясь к твоему вопросу:
Если я захожу редко, значит, на мои впечатления вам наплевать, так выходит?

Даже Демий который уже здесь "не сидит" набрал 10 сообщений за ноябрь. Если ты не можешь набрать 5, то тебя на этом форуме просто нет. Так что мой ответ - да.

Если хочешь быть участником форума, так БУДЬ им. И ты сама не заметишь, как у тебя всегда будет достаточно сообщений, чтобы голосовать. А если ты не участник форума, то какие могут быть претензии из-за того, что твой голос не учитывается?


Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Green-Leo.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100979

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Программист RubyПаладин2 место ВетеранПроект месяца 3 местоПоддержка ФондаДаритель СтимкеяРазработчикУчительОратор
Lis пишет:
Вы чего добиваетесь такими методами?
Правила предложили после августа. Тогда на голосование попала оскорбительная игра, и многие люди голосовали за неё по принципу «а прикольно будет, если ЭТО победит». Среди них были новозарегистрированные; засланцы с других форумов; люди, которые когда-то ходили на Светлую, а сейчас не ходят, и вернулись только ради голосования.

И цель новых правил — отсеять такие голоса. Людей, которым не нужна Светлая и которых не волнует, какой ущерб будет от оскорбительной игры на главной странице. Которым нужно раз повеселиться, а потом хоть трава не расти.

Печально, что голосование отсеивает и доброжелательных участников...

Может, у тебя есть какие-то предложения? Как можно отсеять, скажем, людей, которые когда-то ушли со Светлой из-за конфликта и возвращаются только ради голосования, но сохранить полезные голоса от людей вроде тебя?
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Dmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, ZX_Lost_Soul, Green-Leo, Cabbit, EvilCat

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100980

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Программист RubyПаладин2 место ВетеранПроект месяца 3 местоПоддержка ФондаДаритель СтимкеяРазработчикУчительОратор
Green-Leo пишет:
Это просто результат активности, притом совсем не большой... Если ты участвуешь в жизни форума, то ты сама не заметишь, как наберёшь их.
Разные люди участвуют в жизни форума по-разному. Кто-то пишет сообщения, кто-то отвечает в чате, а кто-то предпочитает ЛС. При этом вклад не меряется сообщениями: кто-то может в ЛС договориться протестировать чужую игру и сделать куда больший вклад, чем флудеры типа меня.

Мне кажется, неверно отметать опыт Лис — и её оценки. Я очень благодарен за то, что она проголосовала на этом ПМе, и надеюсь, что правила и в будущем не помешают ей голосовать.

P.S. Я лайкнул сообщение «Без обид, но это смешно» случайно. Прошу не учитывать этот лайк. Я не считаю, что смеяться над чужими чувствами правильно.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Dmy.
Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100981

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Программист RubyПаладин2 место ВетеранПроект месяца 3 местоПоддержка ФондаДаритель СтимкеяРазработчикУчительОратор
Я голосовал в голосовалке за вариант «Да». Можно ли отменить мой голос и перевести его на «Нет»? Мне кажется, в свете высказанных Лис опасений видно, что система может требовать доработки.

Спасибо.
Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100982

  • ulmlaut
  • ulmlaut аватар
  • Вне сайта
  • Оседлый
  • Сообщений: 44
  • Спасибо получено: 74
  • Проект месяца 3 местоРазработчик
Да какая разница кто и как учавствует в жизни форума,важно только то что человек поиграл в игры и высказал свое мнение
(еще пару сообщений и смогу проголосовать в пм)
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Cabbit

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100983

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Программист RubyПаладин2 место ВетеранПроект месяца 3 местоПоддержка ФондаДаритель СтимкеяРазработчикУчительОратор
[Напишу тут, чтобы сообщения из чата не потерялись.]

По-моему цель голосования в ПМе — сделать так, чтобы (1) людям со злыми намерениями было сложно участвовать, а (2) людям с добрыми — просто и приятно. Чтобы продвигать плохие игры было сложно, а выбирать хорошие — просто.

Новые правила помогают с (1). Они усложняют создание твинков. Но, как показал ответ Лис, с пунктом (2) есть проблемы. Я был очень рад, когда Лис проголосовала на ПМе вчера, и я бы хотел видеть её голоса (и другие голоса людей с добрыми намерениями) и дальше.

Поэтому, думаю, надо ещё раз рассмотреть все за и против системы. Если какие-то правила отсекают не только злонамеренные голоса, но и людей с добрыми намерениями, возможно, стоит их пересмотреть.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Dmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Рексарыч

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100984

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 местоУчительВетеранДаритель СтимкеяПроект года 3 местоПобедитель конкурсаЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор
В целом правила мне нравятся, по-моему они идут на пользу "проекту месяца" и качественно улучшают оценку игр.

Однако, есть небольшое предложние:
Может быть изменим требование иметь 5 сообщений за месяц до начала голосования на требование иметь 5 сообщений за месяц на момент когда голосуешь?

По-моему, это как раз решит проблему людей, которые хотят проголосовать, но не могут из-за недостаточной активности в течении месяца. Нет сообщений за месяц? Поиграл в 5 игр, написал отзывы и голосуй на здоровье! И людям приятно и насильно выжимать из себя ничего не нужно, и от плохих людей защитит не хуже (им все равно будет лень писать конструктивные отзывы).

Давайте попробуем? :)
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, VarVarKa

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100985

  • Lis
  • Lis аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Ленивый истеричный сорняк
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 136
  • Даритель СтимкеяПроект месяца 2 место
Ай-ай-ай. Вот я знала, что так будет.
Обожаю людей, которые действуют по принципу "Я могу, еще вон те могут, значит и ВЫ ВСЕ должны".
Звучит как, простите "Я - элита, вы - дерьмо".
Нехорошо, товарищи, грязно все это очень.

Есть такая вещь, как неуважение к личности человека.
И правила, ЗАСТАВЛЯЮЩИЕ проявлять какую-либо активность, являются, на мой взгляд, неуважением.
Личный взгляд такой.
Вот не хочу я писать на форуме много. Вот хоть убейте, а не хочу писать бесполезных вещей. А полезных написать не могу. Вот нет вдохновения на комментирование чего-то. Хочу сидеть и комментировать все в чатике, лампово общаясь с мейкеристами на мейкерские темы и обсуждая с авторами их игру в более простой манере, не в самом форуме, где сообщения должны содержать в себе качественный смысл и не быть простым ответом "Да десять символов".
Если следовать логике Лео, то, при такой жизни, из ценного члена общества я становлюсь так, мелочью, которую учитывать не будут. Мол, пришла блоха, поскакала, да и спрыгнула.

Крайне наивно мерить активность людей количеством записей.
Вот я могу пять ссылочек на пять песенок скинуть в пяти постах за одну минуту. И это будет считаться хорошей такой, годной активностью, он сразу молодец, давай, голосуй, конечно, мы все тебя выслушаем.
А еще я могу написать два больших отзыва на две разных игры, в которых расскажу о своих впечатлениях, о найденных ошибках, о советах, о стилистике. Они могут быть действительно крупными, качественными. Но... С ними я буду никем. Тем, кому нельзя высказать свое мнение. Точнее, можно, но я буду тем, чье мнение просто не учтут. Потому что... Не хватает активности! Вабба Лабба Даб Даб!

Знаете, вот вам простой пример:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Итак, высказав свое мнение, которое, возможно, до сих пор некоторым кажется просто отговоркой и простым побегом от обязанностей (Алло, народ, какие обязанности? Это, мать его, форум развлекательно-познавательный, а не работа), я очень кратко поразмышляю о способах выйти из ситуации.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Как-то... Так? К ночи я начинаю соображать ме-е-е-едленно. Поэтому и повторения одной мысли так много.
Как обычно, картиночки для привлечения внимания. Конечно, куда ж без него!
Всем добра и няшечек.

Бесполезный гуманитарий


Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy, MsPeach, Mur, Рексарыч

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100986

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 1 местоРазработчикПроект месяца 3 местоУчительВетеранДаритель СтимкеяПроект года 3 местоПобедитель конкурсаЗа 3 место на конкурсе маппингаОратор
Lis, не стоит забывать, что право голосовать у людей никто не отнимает! Абсолютно все пользователи могут отдать один голос через голосовалку, мнение всех важно! И новичков, и тех кому некогда писать отзывы. Просто более активные пользователи могут отдать на 3 балла больше, по-моему это справедливо.

Взгляни на это как на поощрение, а не ограничение и все станет совсем не таким мрачным как ты описываешь)
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo, Cabbit

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100987

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
Есть права, а есть обязанности.
Голосование за игру, это не с горки скатиться.
Это право определить лучшую игру форума за прошедший месяц. Чей баннер должен будет висеть на сайте в течении всего следующего.
Такое правило не должно быть у каждого. Нужно его заслужить, ХОТЯ БЫ, такой простой обязанностью, как 5 сообщений.

Ты недовольна этим, но если уж быть совсем честным, то... Ты тут появляешься раз в полгода, даже в чате не отвечаешь почти, в том самом чате где ты якобы сидишь вместо форума.
Ты тут просто не была. Ты не была, когда были скандалы. Ты не была, когда меняли правила. Ты не видела причин, не присутствовала при всём при этом. А если-бы присутствовала, то твоё мнение могло бы быть совсем другим.

Но тебя не было. Ты появляешься раз в полгода и при этом хочешь чтобы правила писались под тебя, это не правильно.

И твой пример тут совсем не в тему. Голосование на форуме, это не игра, это не развлечение которое должно быть доступно каждому. Это то, что напрямую влияет на жизнь и атмосферу всего сайта.

3. Можно убрать эти правила, дать людям голосовать так, как они хотят, дать им участвовать в жизни форума так, как они считают нужным.

Ещё раз повторюсь. Ты здесь не была. Ты не видела, что привело к появлению новых правил. Излишняя свобода порождает анархию, хаос и разлад.
1. Можно судить по качеству отписанных комментариев.

Весьма субъективно это будет. Кто будет судьёй в таком случае? Может ты? Не думаю.
4. Можно ввести нормальную систему отслеживание му... дураков.

Как ты это представляешь? Администрация будет кому-то писать:
-Извините, но нам кажется, что вы... козёл. И поэтому ваш голос не действителен!

Ты представляешь какой скандал из-за этого будет? Некоторым только повод дай, сразу начнётся:
-Уууу, администрация в свою пользу голоса меняет, ууууу, несправедливость

Тот-же Дми, который сейчас на твоей стороне, сам когда был на Нейтралке, протестовал против подобного. Когда администрация внезапно начала менять правила и кого-то исключать, когда голосование уже началось.
Нет, это ПЛОХОЙ вариант. Люди должны заранее знать, могут они голосовать, или нет.

Ещё предложения?


Тема заблокирована.

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100988

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Программист Ruby2 место ГотвОраторПобедитель Сбитой кодировкиУчитель
Раступитесь, я разолью свою мысль по древу!
Я хоть до конца и не знаю всех причин такой смены правил, но как правило все происходит следующим образом:
  • народ чем-то недоволен
  • меняются правила
  • народ все равно будет недоволен, но ублажить всех все равно нельзя
К чему это я... Правила нужны чтобы можно было урегулировать отношения между участниками форума, создать достаточно комфортную атмосферу для проведения совместной деятельности, куча других умных слов, почти что даже юредических, НО! Если совсем откинем правила, то можно будет всех несогласных поливать грязью, админы будут банить по желанию, ну вы понели. Сколько правил нам надо для нормальной деятельности форума - ну вопрос, который все равно решается временем, ибо по выявленым проблемам создаются и правила, которые эти проблемы хотябы минимумзируют. К чему это я? Да! Нет! Нельзя просто убрать эти правила!
Есть беды с голосованием. Хороший такой кусок народа с этими бедами мириться не хотят. И если кому-то не нравятся новые правила (а это пока меньшенство), то выбора у них не много - смириться или биться за альтернативы, которые нужно не только показать но и убедить что надо перейти к ним. Тем более, что
Мы все видели, как три месяца эта система тестировалась, на мой взгляд она прошла испытания и стоит вводить
В общем - конструктивней надо, кроме простых "Нихачу".
И ребенок плачет, ему грустно. И тут у него два выбора:
- Побороть себя, сесть на карусель и потом страдать от головокружения, от оцарапанных ножек и ручек, зато добиться позволительного "Ну, теперь можешь говорить".
- Вздохнуть, повесить носик, и уйти искать другую площадку, далекую от дома. Она будет не так нравиться, там будут хулиганы, они тоже будут его подпинывать. Но они не будут запрещать ему говорить что-то.
Именно так это всегда и работает! Хотя еще можно баллотироваться в президенты игровой площадки побить самого крупного ребенка и стать самым крутым на дворе, и в своей крутости другим указывать что делать принять ислам проникнуться проблемой и внести более конструктивные предложения, нежели "не справедливо". И да, качество комментариев не менее странный показатель, который вызовет немало вопросов + будет сомнителен в помощи от накрутки голосов вообще.


Так, до Мур я уже докапался, даже Анн успел с паладином достать, сейчас до Лис... Похоже я нападаю только на девушек (к недавнему вопросу о неравноправии) ДА Я ЖЕ ШОВИНИСТ!
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Amphilohiy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Green-Leo, Cabbit

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100990

  • akito66
  • akito66 аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • В Иркутске пески холодные, но когда ты рядом, мне становится теплее.
  • Сообщений: 834
  • Спасибо получено: 1487
  • УчительПроект месяца 2 местоВетеранКомпозиторОрганизатор конкурсовОраторРазработчикПроект месяца 3 местоПаладинДаритель Стимкея
Я конечно новенький на форуме, но я считаю, что чтобы оценить игру нужно поиграть в несколько версий, чтобы понять в каком направлений игра движется, конечно это не относится к проектам которые по сути закончены и были лишь изменены или что то в них добавлено. И соответственно несколько сообщений на теме игры должно быть. Конечно я 5 по моему это многовато. Но в целом я думаю все разумно! Только комментарии должны быть по существу. А не что то типа:
Я вот играла мне не понравилось! Или Вот слишком сложно! - Я считаю это не конструктивно и не поможет разработчику!
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от akito66.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cabbit

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100992

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Программист RubyПаладин2 место ВетеранПроект месяца 3 местоПоддержка ФондаДаритель СтимкеяРазработчикУчительОратор
Lis пишет:
4. Можно ввести нормальную систему отслеживание му... дураков.
То есть, если человек ну вот явно хренью страдает и пишет только для того, чтобы досадить форуму и определенным людям, то выдайте предупреждение, забаньте его, запретите на пару месяцев голосовать. И воздух чистым будет, и принуждения не будет.
Проблема в том, что намерения человека бывает трудно определить. Проголосовал человек за странную игру потому, что хочет кому-то досадить, или потому, что ему действительно понравилась игра? Спорит человек ради спора или потому что тема для него важна? Это часто трудно узнать (по крайней мере, на момент голосования).
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Dmy.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cabbit

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100993

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • Поддержка ФондаПроект года 1 местоПроект месяца 2 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсовПобедитель конкурсаРазработчикПобедитель конкурса маппинга2 место
Я против.
Написать мнение на игру, за которую голосуешь - это норм (хотя тут момент: каждое голосование отзыв нужен, если одна и та же игра, или каждый раз новый отзыв)
Но флудить ради голосования в последний день, чтобы набрать сообщения (а такое уже наблюдается) - это смешно.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Dmy

Новые правила голосования на Проекте Месяца 6 года 3 мес. назад #100994

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
В том то и фишка, что не нужно флудить специально.
А если и делают так, то.. ну окей, хоть какая-то польза.

Ты сам почти не заходил этот месяц, но 8 сообщений набрал.

Как и сказал Соул, три дополнительных балла, это просто поощрение для тех людей, которые проявляют активность на форуме. Относитесь к этому, как к благодарности от администрации.

А 1 балл оставить может абсолютно каждый и ему ничего для этого делать не нужно.

И как я вижу, большинство согласны с пунктом про коммент в теме. Ну так вот, просто сидите на форуме, отвечайте в интересных вам темах, пишите отзывы к играм, которые вам понравились и.... вы САМИ не заметите, как наберёте нужное количество сообщений, а коммент в теме с игрой уже будет и когда наступит ПМ, вы просто зайдёте туда и проголосуете, ничем себя более не утруждая С:


Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Green-Leo.
Тема заблокирована.
За этот пост поблагодарили: Cabbit, akito66
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.552 секунд