Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Канал Светлой на Ютубе

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99164

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Анн,тебя и котеночка обязательно выведем в эфир на главные роли. Только вот, боюсь, что для первого выпуска я анимацию всему авторскому составу не запилю, если вы хотите увидеть новости до октября) Поэтому думаю, что уже сейчас нужно определиться с тем чьи персонажи проведут первый новостной выпуск, то есть там, где у нас будет своя анимация (2, максимум 3 человека). Остальные будут представлены в сюжетной части, той, которая у нас на движке мейкера. Потом, конечно, ведущие будут чередоваться, так что в новостях смогут поучаствовать все, кто хочет. Но пока кроме меня над художественной частью анимации работать не кому, поэтому мы пойдем на некоторые органичения.

В связи с этим предлагаю в ближайшее время определиться с а) теми персонажами над которыми мне нужно будет начать работу (эскиз для анимации в Аниме студио и потом, собственно сам перс со скелетом), б) сценарием, причем, прежде всего той части, которая будет сделана на мейкере, потому что сами новости возникнет необходимость прописывать сценарно только после того как я сделаю ведущих (иначе новости могут устареть), исключение разве что составляют весть об открытии канала и анонс рубрик, которые на нем будут.

И да, еще один важный момент Юриол будет общаться со своими пташками на тему озвучания, так что, пока продумываем текст диалогов без оглядки на сообщения-окна, может они нам и не понадобятся. + заставка с эмблемой будет доработана, ибо к нам подвезли авторской музыки (вновь слова благодарности в адрес нашего штатного композитора и звукорежиссера Юриола)!
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99166

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 1 место3 место в КодировкеПрограммист RubyПроект месяца 3 местоВетеран3 место
Могу скинуть эмблему, она сохранена в формате фотошоп. + шрифт.

Ссылка Товарищи в Сибирь на эмблему в формате фотошоп: yadi.sk/d/LkBObcWJ3MFPoP
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Doctor_Bug.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Jas6666, Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99167

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 1 место3 место в КодировкеПрограммист RubyПроект месяца 3 местоВетеран3 место
А можно моего персонажа изредка будете вставлять в видео, типа когда обнаружится какой то баг, то будете говорить типа: "Здесь был Баг" или "Доктор Баг тут побывал" и показывать мою Тролль-аватарку. Типа такая фишка. Здесь есть пользователь и этот пользователь Баг :laugh: :laugh: :laugh:

pixs.ru/showimage/AvatarDoct_3723062_27299795.png <- Тролль-аватарка )
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Doctor_Bug.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99169

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • Проект месяца 2 местоОрганизатор конкурсовКоммерсантПобедитель Сбитой кодировкиПроект месяца 3 местоПроект месяца 1 место3 место в КодировкеПроект года 2 местоУчительДаритель Стимкея
Да не обязательно делать меня в главных ролях, и так меня слишком много на портале :blush: :laugh: ну хорошо, что сделаешь :laugh: аж интересно, что получится! Насчет персонажей для первого выпуска сложно сказать, ну я думаю, это должен быть Джас, потому что он первый предложил идею ну и Астраслав..и возможно мой котик :laugh: хотя меня устраивает тут любой расклад, может правильно чтоб тот кто пишет текст те персонажи и были :mad:

Баг, я думаю, тебя лучше нарисовать в том же стиле, что и остальные персонажи, и правда будет весело, что когда речь о багах, например в МВ, чтоб твой персонаж вылазил :laugh: и как по мне будет милее, если он не с троллфейсом будет вылазить а с самым что ни на есть миловидным видом ^_^

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Doctor_Bug, Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99171

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 1 место3 место в КодировкеПрограммист RubyПроект месяца 3 местоВетеран3 место
Ок, вот мая простая аватарка. pixs.ru/showimage/AvatarDoct_9356972_27304643.png =)
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99173

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Пообщались с Юриолом. Пришли к тому, что под его музыку лучше всего сделать две заставки - первую вначале (короткую) на белом фоне и вторую в конце (для титров).

Это пока выглядит примерно так:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Также добавил эти ролики в папку к старыми вариантам на Яднекс диск: yadi.sk/d/-R2QGO3K3MF4Mj

И да, если нужно вот та версия эмблемы, д-ра Бага, которую я немного высветлил в фотошопе для заставок

ha7738ce.png


Что касается работы с персонажами и их анимацией...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


З.Ы. И да, Джас, скинь, пожалуйста, в ЛС описание того как должен выглядеть твой ведущий-аватар (желательно с условным примером).
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99174

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Учитель3 местоДаритель Стимкея
а я если честно не очень понимаю как новости будут выглядеть целиком и какую роль будут играть живые люди в ней?
Понял только то что все будет реализовано на движке мэйкера MV в виде кат сцены, кроме заставок в начале и в конце Astraslav вроде хочет сделать как отдельные видео в аниме студии )), а так все как в видео янфлая. Чиби персы с лицами к сообщениям рассказывают новости в текстовом виде под музыку. Я правильно понимаю?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99175

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Jas6666 пишет:
а я если честно не очень понимаю как новости будут выглядеть целиком и какую роль будут играть живые люди в ней?
Понял только то что все будет реализовано на движке мэйкера MV в виде кат сцены, кроме заставок в начале и в конце Astraslav вроде хочет сделать как отдельные видео в аниме студии )), а так все как в видео янфлая. Чиби персы с лицами к сообщениям рассказывают новости в текстовом виде под музыку. Я правильно понимаю?

Да, я примерно так задумал. Но если будет удобнее работать с другим мейкером (например, VX ACE) или вы возьмете другой стиль для сценок на движке, то я буду только рад. Главная идея начало и конец видео - на мейкере, середина, нарисована в аниме студио. Только, мне кажется правильным сами новости перенести на середину (аниме студио), а вот в начале и конце (движок мейкера) сделать СЮЖЕТ! который напрямую не касается новостей, а идет своим ходом. То есть в этой части сценки как у Яанфлая а концепция как в "Ретрозоре" Стопгейма. Потому я и написал, что здесь во всей красе себя могут раскрыть те персонажи, которые не будут отыгрывать ведущих в данном выпуске. (Насчет текстовых сообщений, думаю, стилистически их будет правильным оставить на движке мейкера в 1 и 3 частях, даже если будет озвучка).

И да, Джас, я интересовался относительного того каким ты хочешь увидеть своего персонажа в середине новостного выпуска (то что я буду анимировать в аниме студио).
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99176

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Учитель3 местоДаритель Стимкея
Astraslav пишет:
И да, Джас, я интересовался относительного того каким ты хочешь увидеть своего персонажа в середине новостного выпуска (то что я буду анимировать в аниме студио).

i1.sndcdn.com/artworks-000010208404-j4fq4d-t500x500.jpg
или oriwiki.com/images/models/8718_1.jpg
velolive.com/uploads/posts/2012-08/thumb...738698_pajarites.jpg
такое сойдет? мне нечего в голову не лезит, а оригами нравится.
если маску возьмешь, то большой разницы не будет как выглядит персонаж если на нем будет маска.
А если птичку "пахорита" то там анимация сведется к каким не будь комедийным анимэшным эмоциям на "лице" и над головой
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99180

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Jas6666 пишет:
Astraslav пишет:
И да, Джас, я интересовался относительного того каким ты хочешь увидеть своего персонажа в середине новостного выпуска (то что я буду анимировать в аниме студио).

i1.sndcdn.com/artworks-000010208404-j4fq4d-t500x500.jpg
или oriwiki.com/images/models/8718_1.jpg
velolive.com/uploads/posts/2012-08/thumb...738698_pajarites.jpg
такое сойдет? мне нечего в голову не лезит, а оригами нравится.
если маску возьмешь, то большой разницы не будет как выглядит персонаж если на нем будет маска.
А если птичку "пахорита" то там анимация сведется к каким не будь комедийным анимэшным эмоциям на "лице" и над головой

Бумагу синего цвета делать?
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99181

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Учитель3 местоДаритель Стимкея
решил птичку взять? обычной белой бумаги, только не чисто белой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99182

  • BlackLevel
  • BlackLevel аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 24
Готов помочь ! Могу подготовить текст , поискать , придумать и создать аватарку , возможно интро ( если буду продолжать копаться в афтерефекте ) . Деньгой не помогу , самому нужно ) Если вы уже решили с каналом , дайте пожалуйста адрес и человека который реально чего то будет там решать , что бы не получилось что обращается к одному , а он посылает к другому (
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol, Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99183

  • BlackLevel
  • BlackLevel аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 63
  • Спасибо получено: 24
Если хотите сделать перса для ваших видео используйте стиль южного парка - там можно просто и удобно сделать анимацию . Гляньте канал Олд Брока - некоторые видео как раз в этом стиле .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99195

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 207
  • Спасибо получено: 181
  • Даритель Стимкея
Я тут как на зло, заболел, но думаю что раз появилось столько времени, смогу сидеть и писать, писать, писать. Рассказывайте, с чего мне начинать. Слушаю.
Бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. - Лен, Арракттур. Профессия ведьма, Громыко Ольга.

Стать бессмертным вампиром можно и в реальности. Для этого нужен интернет, а там... играй свою роль на форуме и будь няшкой. - Арракттур из Светлой зоны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99196

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Чем я сейчас могу быть полезен каналу?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99198

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Учитель3 местоДаритель Стимкея
Yros пишет:
Чем я сейчас могу быть полезен каналу?
ну ты же говорил что обучающие видео можешь делать, вот запили какую не будь обучалку скажем по мингу на какой не будь из движков
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99201

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Jas6666 пишет:
Yros пишет:
Чем я сейчас могу быть полезен каналу?
ну ты же говорил что обучающие видео можешь делать, вот запили какую не будь обучалку скажем по мингу на какой не будь из движков

Хорошо,тогда постараюсь сделать урок по параллакс мапингу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99257

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
Товарищи! Jas, Arrakttur, Yros, BlackLevel! Прошу написать сценарий!!!!!
Нам нужен сценарий сценки на рпг мейкере предшествующий новостному выпуску и сами новости. Нужна как простая информация, так и реплики а)для всех персонажей, кто будет участвовать в тех частях видео, что сделаны на мейкере, б) Ивану и Джасу (в образе оригами-птички), которые будут в аниме студио части. Это первоочередная задача!!!!!!! И да, Юриол сам пишет себе текст для специальной рубрики, которая тоже будет на аниме студио!

BlackLevel!
Спасибо за помощь, тогда предлагаю действовать по такой схеме в дальнейшем - я тебе скидываю анимацию (видео), а ты делаешь в ней эффекты в афтер эффектс. Пока у нас еще нет готовой анимации (как и сценария о том, что аниматору анимировать) можешь либо принять участие в работе над сценарием к новостному выпуску, либо посмотреть как можно за счет эффектов улучшить заставки для канала, которые я скидывал в постах выше. (И да, по поводу чего делать пиши прямо в обсуждение, пока у нас небольшой творческий беспорядок, а потому есть демократия и правит бал принцип свободного художника, поэтому в перспективе пиши прямо сюда или тому человеку вместе с кем ты над чем-то начала работать в рамках канала, а дальше уже решим, что сейчас важнее делать).

З.Ы. Народ, не переживайте, работа над анимацией идет активно, если все будет хорошо завтра скину первые результаты. (ПОСЛЕ ЧЕГО УЖЕ БУДЕТ НУЖНО ИМЕТЬ ГОТОВЫЙ СЦЕНАРИЙ. ИНАЧЕ ПОД КАКИЕ РЕПЛИКИ МНЕ ПОДГОНЯТЬ ДВИЖЕНИЯ РТОВ И ГЛАЗ И КАКИЕ ЭМОЦИИ ВЫРАЖАТЬ ГЕРОЯМ? НЕТ СЦЕНАРИЯ - НЕТ ВИДЕО. ЕСТЬ СЦЕНАРИЙ - ЕСТЬ ВИДЕО).

Вот, "го, я создал" (С) основу для сценария: disk.yandex.ru/edit/disk/disk/Загрузки/С...edfda41ee068673b8320

З.З.Ы. Если эта ссылка не открывается, попробуйте: yadi.sk/d/Hq0ghzc13MKhHr ! (Подробнее смотри наше с Маркером обсуждение ниже).
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99259

  • marker
  • marker аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Геймер
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 28
Зашел посмотреть на сценарий, а вылезло:

19.png
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99260

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 2 местоПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 место
marker пишет:
Зашел посмотреть на сценарий, а вылезло:

Маркер, а ты на диске зарегистрирован?

А ты можешь редактировать этот вордовский документ онлайн если откроешь по ссылке на саму папку: yadi.sk/d/Hq0ghzc13MKhHr ?
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.263 секунд