Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Канал Светлой на Ютубе

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99142

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Оратор2 место КомпозиторПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место ГотвУчитель1 место в Готв
Вот вы вроде как практически деды светлой,старые прожженные мукеристы, но пока тема скорее напоминает темку новичков о совместном создания скайрима. Снова куча разговора, энтузиазма, но фундамента нет. Вы стоите с пустыми руками, но уже строите амбициозные планы. Как сделать, чтоб вы не выглядели энтузиастами, которых хватит максимум на пару уроков?

1) Сделать хотя бы один десяток видео.
Вы раньше занимались этим? Астраслав говорит что нет норм.микрофона, да и времени возможно не будет. Жас записал пока всего один видос, качество звука не оч, да и видео как-то скучновато, не в сравнении с тем же Сириусом. Очень уж по-новичковски. Не кажется, что сначала надо записать видосов 10, научиться делать их качественными и интересными, а потом уже прийти с ними и сказать "вот, я сделал 10 уроков, кто хочет присоединиться?". А раз вы говорите о различных новостях, то может сначала сделать подобные видео, а потом уже зарекаться о них? А то думаете что легко, но потратите на монтаж, запись и написание текста часа 4 и сами плюнете на это дело. А когда скажут что видео скучно, то не так, это не то, то и вообще руки опустятся.

2) Написать пару статей в текстовом виде
Может ошибаюсь, но я не помню ни одного урока от вас на форуме. Жас вроде пару раз постил ссылки то ли на статьи, то ли на видео, но полноценных уроков нет. А текст в любом случае писать придется, потому что сходу делать уроки без воды могут единицы. Поэтому предложил бы для начала написать уроки в текстовом виде.

3) Сделать видео вдвоем а потом найти третьего
Можно говорить неделями о идеях, но они ничего не стоят, пока их не превратят в продукт. Как "материализовать" идеи если у одного микрофона нет, а у второго качество записи не очень но зато он умеет монтировать? Логичный ответ - один пишет сценарий, второй монтирует видеоряд под него. Всё что вам останется - найти диктора. И его будет гораздо проще найти если у вас уже всё сделано, а ему остается только зачитать текст. Когда же ничего не готово, то и диктор будет смотреть на ваши слова просто как на балабольство.
Небольшой совет: найдите рэпера-любителя и предложите прочитать текст ему. Какие плюсы?
- рэперы любят движуху, а потом готовы за идею читать бесплатно
- хорошая дикция,
- у них обычно есть норм микрофоны и звуковухи. А потому они сами и запишут,и звук обработают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Doctor_Bug, Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99143

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Учитель3 местоДаритель Стимкея
Astraslav
Думою что обсуждение уже идет не обязательно ждать пока наберется народ, присоединятся по ходу если захотят что не будь добавить.
Вот ты уже задал начало
Рубрики:
новости сайта
обзоры проектов
обзоры плагинов
обучающие видеоролики
стримы
Я добавлю
обзоры скриптов. Тех же XP, VX, Ace
обзоры программ по работе с графикой - тут конечно немного расплывчатое понятие, например yuryol недавно создал тему rpgmaker.ru/forum/fakultet-grafiki/61906...iksel-artu-pixel-art
там приведены программы по пиксельной графике, программ много.
И вот как быть создавать на ютубе плей лист под каждою программу даже если это небольшой урок на одно видео или создать один плэй лист именно для мини обзоров программ и создавать отдельные плэй листы если у программ будет больше одного видео? Просто я видел каналы где столько плэй листов с названиями типо "сезон 1" или "мини игры эпизод 1" что не чего невозможно найти если захочешь. Да и поиск иногда работает, например человек пишет то как он понимает а название то как написал автор и все найдешь.
Кстати я записывал видео через HyperCam 2 она бесплатно скачивается с оф сайта на который можно через вики перейти, только там звук системы вроде не записывается если например игру запустить со звуком, я не понял как. Микрофон я кое как настроил, он почему то не отображался в списке пока я в настройке звука виндовс не залез
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Arrakttur96G, yuryol, Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99144

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Всем доброго времени суток! Я изъявляю желание помочь с каналом
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99145

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Yuryol, спасибо за советы! Но я имел ввиду, что могу написать текст не по обзору плагинов, а по обзору проектов (которые соответственно могу написать для человека с микрофоном). И не зря я писал про аудио и видео монтаж. Я занимался этим делом пусть и на любительском уровне, но прилично, вот, например, то что под рукой:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Если будет интересно, вот ссылки яндекс диска на один ролик для ютуба (про занимательную философию) yadi.sk/i/aJAvJ3Hizhqdw и файлы с аудиокнигой "Роковая музыка" yadi.sk/d/Xdz9Yk0N3MDUNZ. На них я одно время тратил очень много времени, и представляю сколько труда на это нужно. И именно поэтому пишу, что могу этим заниматься. Единственная проблема, что пока я это не сильно увязывал с мукеризмом. Но лиха беда началу!

Кстати, Юриол, а ты сам на практике хотел бы помочь развить канал?

Yros, очень рад это слышать! А можешь рассказать, что именно ты хочешь/можешь сделать?

И да, насколько я понимаю, прежде всего нам нужно сделать 1 глобальную вещь, определиться с форматом первого командного ролика. Например, из тех рубрик. После чего распределить обязанности. И начать работать. А что до вопросов других, то они несколько частного характера - вопросы по кадровой политике.

0. Найти человека с микрофоном (либо пойти по пути Яанфлая и найти человека, который будет рад сыграть нужную сценку на мейкере и записать ее).((и да, Юриол, я не думаю, что приглашать для участия в этом рэпера хорошая идея)).
1. Договориться со стримером-мукеристом о трансляции на канале, либо с человеком с микрофоном о том, чтобы он начал стримить.
2. Найти человека - сценариста, либо выбрать главного для мозгового штурма по поводу сценария (типо и.о.)
3. Найти того, кто прожжен в вопросах скриптов и плагинов и будет готов их обозревать.

(По обучению стандартным механикам, думаю, у нас есть те, кто готов этим заниматься, так, что пока вопрос не критичен).

Таким образом, в зависимости от ответа Юроса у нас должна быть разрешена одна кадровая проблема.
Вопрос со стримерами может быть отодвинут в сторону в силу своей автономности, а вопрос микрофона может быть отодвинут с помощью использования движка рпг мейкера с текстовыми сообщениями как альтернативы.

Если Юрос не будет готов копаться в плагинах, тогда все просто. Первые выпуски у нас будут "новости", "обучалки" и "обзор проекта со Светлой!"

Остается решить, что будем делать первым. ИМХО, технически ролик-обучалка уже залит на канал. Поэтому первый ролик будет правильным сделать новостным, ведь будет странно если мы не сообщим о появлении канал Светлой + будет стыковка с традиционным форматом. Кто за? (Если много кто, то тогда можно будет приступить к распределению обязанностей и оговорить сроки и сам процесс).
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99146

  • Doctor_Bug
  • Doctor_Bug аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Из горизонта события! ▪_■
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 880
  • Проект месяца 3 место3 место3 место в КодировкеПрограммист RubyПроект месяца 1 местоВетеран
Я попробовал сморганить эмблему. Если понравится, то круто.

pixs.ru/showimage/Emblemapng_6567936_27288709.png ссылка ни изображение, а то в сообщение криво смотрится
Баг изучает Godot Engine. А слушает эту музыку ~~> Мое сердце
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Doctor_Bug.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Jas6666, Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99147

  • Lis
  • Lis аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Ленивый истеричный сорняк
  • Сообщений: 76
  • Спасибо получено: 136
  • Проект месяца 2 местоДаритель Стимкея
Ребятки, а вы не учитываете, что канал на столь популярном видеохостинге будет привлекать внимание к сайту?
К сайту, который очень, очень сильно устарел в плане содержания форума.
Неработающие ссылки, огромное количество орфографических и пунктуационных ошибок, неактуальная информация... Много того, что очень сильно отталкивает.
Если бы я пришла на этот сайт не много лет назад, застав многое работающим, я бы вряд ли осталась здесь, увидев нынешнее состояние раздела "Помощь", например.

Так вот. Вы хотите, чтобы планируемые подписчики вкладывались в фонд. Но будет ли кто-то вкладываться, если увидит то, что здесь творится?

Я не призываю вас отказаться от идеи с каналом. Я призываю вас сначала привести в порядок форум, чтобы было, что показать.

Чисто мое мнение.

Бесполезный гуманитарий


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Mur, Astraslav, Haspid

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99148

  • Yros
  • Yros аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 329
  • Спасибо получено: 284
  • Проект месяца 1 местоПроект месяца 2 место
Astraslav пишет:
,

Если Юрос не будет готов копаться в плагинах, тогда все просто. Первые выпуски у нас будут "новости", "обучалки" и "обзор проекта со Светлой!"
C новостями/обучалками (с мекирами (xp-vx ace) за эти 4 года я весьма не плохо подружился)-я справлюсь (имется навыки монтирования,на среднем уровне но имеются) и в целом с обзорами думаю тоже
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Mur, Doctor_Bug, Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99149

  • Amphilohiy
  • Amphilohiy аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 547
  • Спасибо получено: 666
  • Победитель Сбитой кодировки2 место ГотвОраторУчительПрограммист Ruby
Lis пишет:
...Я не призываю вас отказаться от идеи с каналом. Я призываю вас сначала привести в порядок форум...

Тише ты, от таких заявлений диваны появляются.
Я верю, что иногда компьютер сбоит, и он выдает неожиданные результаты, но остальные 100% случаев это чья-то криворукость.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99150

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • За 2 место на конкурсе маппингаДаритель Стимкея2 место УчительПрограммист RubyВетеранПоддержка ФондаПаладинПроект месяца 3 местоРазработчик
Lis пишет:
Я не призываю вас отказаться от идеи с каналом. Я призываю вас сначала привести в порядок форум, чтобы было, что показать.
Если како_й-то зрител_ьнице понравится канал и не понравится форум, то он_а просто будет смотреть канал и не будет заходить на форум. Не вижу в этом никакой проблемы. :)
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99151

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Учитель3 местоДаритель Стимкея
Arrakttur96G
а можно ссылку на твой канал я добавлю её в "интересные каналы"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99152

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 207
  • Спасибо получено: 181
  • Даритель Стимкея
Спасибо! Кстати, а ты как думаешь, что лучше работать по принципу "каждый что умеет", как предложил Джас, или все-таки лучше по принципу разделения труда в рамках общего дела, например, видеоролика, в работе над которым один человек отвечает за сценарий, другой, за анимацию на мейкере, третий за озвучку (тот у кого будет хороший микрофон), а четвертый за монтаж и заливку на канал?
Астраслав, извини. Всю ночь не было интернета, из-за сильной грозы, поэтому пишу только сейчас.
Тут есть 2 варианта из твоих слов. Лично я и за организацию независимой студии где каждый выполняет свои обязанности, разбивать труды, для каждого, кто лучше умеет... Монтаж, создание анимированных заставок, работа со звуком и тд. Но так же, думаю нужно и ввести некоторый креатив, например различные рубрики, поэтом каналу точно нужно несколько голосов. Лично я готов делать видео для канала по субботам. У меня на работе смена короче, поэтому времени хватит.
А можно ссылку на твой канал я добавлю её в "интересные каналы"
Jas6666, конечно можно ссылку. Прошу в гости. www.youtube.com/channel/UC7hq41o17g0O8GgE3J_prlg

Кстати, ниже прочел пост об обучалках и тд. Если уж и писать новости, надеюсь мы не будем делать это в духе Kanobu, GSTV, или Игромании? :laugh:

Кстати, это будет по счету 3-4 канал русскоязычного сектора по программам рпг мейкера, а так же урокам по ним. Не стоит забывать, что есть Нататем, Сириус с Нейтралки, а так же и куча других, но менее серьезных людей, которых я не знаю, но которые тоже делали уроки по мейкеру. Так о чем это я? Хочется, конечно чтоб канал смог переплюнуть всех, но пока об этом можно только мечтать)
Я не призываю вас отказаться от идеи с каналом. Я призываю вас сначала привести в порядок форум, чтобы было, что показать.

Lis, к нынешней ситуации, можно подобрать одну цитату из наверное, самой великолепной стратегии прошлого времени, где была одна из лучших русских озвучек)
История нашего народа знает немало светлых страниц. Темных было тоже немало. И все с белыми пятнами. От белых пятен истории нужно избавляться, но нельзя всё мазать черной краской.
Тоже самое можно сказать и обо всем. Наш форум тоже пережил много хорошего и плохого. Поэтому, ели канал вдохнет новую жизнь форуму, то почему бы и нет? :)
Вот вы вроде как практически деды светлой,старые прожженные мукеристы, но пока тема скорее напоминает темку новичков о совместном создания скайрима. Снова куча разговора, энтузиазма, но фундамента нет. Вы стоите с пустыми руками, но уже строите амбициозные планы. Как сделать, чтоб вы не выглядели энтузиастами, которых хватит максимум на пару уроков?

yuryol, вы один из тех людей, которым я восхищаюсь, так как после десятка поучительных комментариев, вы стали мне интересны,и все же вновь философия, которую нужно разжевать.
То о чем вы здраво говорите, с чем я полностью согласен, похоже на поиск работы. Будто ты только что окончил высшее, а найти работу не можешь, так как всем нужны лет под 40 здоровые детины со стажем работы в три горба.
Сам от этого страдал долго. Но так же хочу сказать, что многие говорят: "Мечтать не вредно" Хотя на самом деле нужно говорить: "Вредно не мечтать"
Поэтому все же недельку другую нужно дать каналу и посмотреть как это понравится другим, да и как зайдет в первую очередь тем, кто будет им заниматься, и раскручивать. Иначе это будет похоже на большинство старых рубрик и конкурсов на Светлой, которые были успешно заброшены. Я до сих пор скучаю по Бредофрении Адского Соседа, от сердца говорю.

Добавлю от себя еще. Я пытался вести стримы, но на моем железе, это не вариант. Да и не выходит пока как надо.
Поэтому буду рад побыть соведущем, или хотябы гостем на некоторых стримах. Только у меня встал один вопрос, что если канал нашего форума будет все же успешным, стримы будут проводится на ютубе или твиче? И что будет с донатом, так как я был бы рад задонатить, если бы была к примеру встроена функция проигрывания видео например) Да и просто для души.
Бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. - Лен, Арракттур. Профессия ведьма, Громыко Ольга.

Стать бессмертным вампиром можно и в реальности. Для этого нужен интернет, а там... играй свою роль на форуме и будь няшкой. - Арракттур из Светлой зоны.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Arrakttur96G.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99153

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Оратор2 место КомпозиторПобедитель конкурсаОрганизатор конкурсов3 место ГотвУчитель1 место в Готв
Астраслав,я бы с радостью,всё вроде умею, но времени аще нет. Может какнить приспособлюсь писать сценарии-статейки в метро,а на остальное вряд ли смогу выделить время
Ну ещё могу старые статейки дать или свое музло как фоновые или вступительные треки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99154

  • marker
  • marker аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Геймер
  • Сообщений: 60
  • Спасибо получено: 28
Случаем не ваш канал? Ниже мысли по поводу названия:

18.png

Нельзя было просто назвать канал "Светлая зона и Академия RPG Maker"? А то "Кветлая Зона" как-то не очень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99155

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Учитель3 местоДаритель Стимкея
marker пишет:
Случаем не ваш канал? Ниже мысли по поводу названия:

18.png

Нельзя было просто назвать канал "Светлая зона и Академия RPG Maker"? А то "Кветлая Зона" как-то не очень.

это я каюсь))) сначала ставил S но когда вбил в яндекс он мне не выдал этот форум из за этого написал C. Но в принципе название можно и сменить если захотите
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99156

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Arrakttur, прекрасная идея! Думаю, что это подход оптимальный. Только, что касается индивидуальных рубрик, им все же будет необходима некая общность, хотя бы, общая заставка с лого Светлой, появляющемся на пару секунд в начале ролика и может схожая заставка с именем автора рубрики в конце (типо того как сделано, например, у "Стопгейма"). Что касается общей рубрики, думаю она должна быть информационной. Тот самый режим новостей и подведения итогов проходящих событий портала, который можно сделать ежемесячным. То есть, на мой взгляд, "Новости Светлой" должны стать чем-то средним между (если брать тот же СГ) "Игрозором" и "Ретрозором". (Подробнее будет ниже в этом комментарии).

yuryol то, что ты предлагаешь уже просто замечательно! Думаю, сейчас нам в первую очередь понадобиться хорошая музыка, за которую не будут кидать страйки. Если тебе будет не сложно (я понимаю, что ты уже где-то на форуме оставлял ссылки, но для удобства беседы), пожалуйста, скинь ссылку на твои треки - пора делать музыкальную базу для первого новостного выпуска!

Jas, Yros, Arrakttur, yuryol и все желающие к нам присоединиться! Предлагаю следующий набросок сценария первого выпуска "Светлых новостей".

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Если вы одобряете этот сценарный эскиз, то нам нужно будет найти ответы на следующие вопросы: 1. Какие персонажи станут ведущими новостей и какой стиль для них выбрать. (Если они будут персонифицированы и связаны с работниками канала как на СГ, то нам (а скорее всего мне и добровольцам-художникам) будет нужно придумать им дизайн (один для 1 и 3, и другой для 2 части новостей). 2.-6. Вопросы распределения обязанностей. Нужно будет определить кто будет готов составить новостной текст для середины, а кто прописать реплики героев для начала и конца выпуска и создать конкретный сценарий для той или иной части. 3.Кто сможет воспроизвести сценарий на движке мейкера. 4. Кто санимирует середину. 5. Кто займется музыкой. 6. Кто это все смонтирует.

Пока вижу следующий вариант: 1. Вместе решаем по персонажам. Если никто из художников не придет на помощь для реализации графической составляющей, то дизайном займусь я. 2. Рыбу текста новостей пишет Арракттур. Остальные вносят правки и рецензируют. 3. Юрос пишет сценарий для 1 и 2 части. Потом та же схема. 4. Действие и футажи на движке мейкера отходят к Джасу. 5. Юриол смотрит на наш сценарий и говорит, что " у меня тут завалялся один трек, он отлично подойдет для..." После чего кидает нам ссылку на основную музыкальную тему выпуска (и может быть на что-то дополнительное) 6. Анимация середины и монтаж всего на мне.

Что скажите, народ?
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99157

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 207
  • Спасибо получено: 181
  • Даритель Стимкея
Мне нравится эта идея. Я люблю строчить тексты. А если делать форумчан, в виде персонажей анимации, прошу сделать меня вампиром-очкариком в черном пальто и с зонтиком
Бессмертие – не бешенство, при укусах не передается. - Лен, Арракттур. Профессия ведьма, Громыко Ольга.

Стать бессмертным вампиром можно и в реальности. Для этого нужен интернет, а там... играй свою роль на форуме и будь няшкой. - Арракттур из Светлой зоны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Astraslav

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99158

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Кстати, (не забывая об основной теме разговора) пока я тут покумекал и сделал первый блин вариант заставки с лого для канала в двух цветовых решениях, на основе варианта, который скидывал Доктор Жук.

Вот на ютубе (не бойтесь пока еще на моем канале, а не на канале Светлой):

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Вот на диске (если кто захочет скачать напрямую): yadi.sk/d/-R2QGO3K3MF4Mj

З.Ы. И да народ, прошу поддержать инициативу Арракттура и высказаться по поводу тех планов, что я изложил про сценарий новостного выпуска.
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Doctor_Bug

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99159

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Учитель3 местоДаритель Стимкея
Astraslav пишет:
Кстати, (не забывая об основной теме разговора) пока я тут покумекал и сделал первый блин вариант заставки с лого для канала в двух цветовых решениях, на основе варианта, который скидывал Доктор Жук.

Вот на ютубе (не бойтесь пока еще на моем канале, а не на канале Светлой):





так то прикольно. но в какие видео будет вставляться эта или эти заставки? допустим у той же игромании в разных форматах видео используются разные заставки, на их лайф канале или канале кино и канале игр, видео заставки показывается ну или предположительно показывается на что нацелены ролики,имею виду стилистическое значение заставок www.youtube.com/user/IgromaniaVideo
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99160

  • Astraslav
  • Astraslav аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 192
  • Спасибо получено: 158
  • Проект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПроект месяца 1 место
Jas6666 пишет:
Astraslav пишет:
Кстати, (не забывая об основной теме разговора) пока я тут покумекал и сделал первый блин вариант заставки с лого для канала в двух цветовых решениях, на основе варианта, который скидывал Доктор Жук.

Вот на ютубе (не бойтесь пока еще на моем канале, а не на канале Светлой):





так то прикольно. но в какие видео будет вставляться эта или эти заставки? допустим у той же игромании в разных форматах видео используются разные заставки, на их лайф канале или канале кино и канале игр, видео заставки показывается ну или предположительно показывается на что нацелены ролики,имею виду стилистическое значение заставок www.youtube.com/user/IgromaniaVideo


Я здесь больше на СГ ориентировался.В начале лого канала (общее дл всех рубрик) а потом самостоятельная рубрика со своим собственным стилем (и, возможно, заставкой). В новостях, например, я хотел бы предложить пустить заставку перед второй частью, как будто новостная передача только началась, поскольку там происходит переход от сценки на движке к анимационному ролику.Ты, кстати, Джас, сам что думаешь по поводу примерного сценария и распределения труда для подготовки к новостному выпуску?
Подпишись на официальный канал Светлой на ютубе: www.youtube.com/channel/UChoZ13z-eEEFg1n7yjrpTJQ
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Astraslav.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Jas6666

Канал Светлой на Ютубе 6 года 7 мес. назад #99163

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4678
  • 3 местоПроект года 2 место3 место в КодировкеПроект месяца 1 местоПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяВетеранПроект месяца 3 местоОрганизатор конкурсов2 место Готв
Предлагаю определиться, кто будет руководить каналом. Я думаю, надо назначить кого-то главным, есть желающие? На данный момент, я думаю, Астраслав лучше всего с этим справляется, но тогда надо чтоб все признали его главным режиссером и согласились со сценарием. Лично мне нравятся как положено начало :) Ну, или можно назначить Астраслава только главным по новостным роликам. А по обзорам игр, допустим, Аррактура, по обучающим роликам Yros или Джас :silly: В общем, я думаю, нужно как-то тут распределиться. Плюс у нас есть еще команда поддержки уже небольшая, и это тоже круто, глядишь и остальные форумчане присоединятся, когда увидят как это круто :whistle:
И вот как быть создавать на ютубе плей лист под каждою программу даже если это небольшой урок на одно видео или создать один плэй лист именно для мини обзоров программ и создавать отдельные плэй листы если у программ будет больше одного видео?
Я думаю, в начале можно просто постить видео, а когда наберется много, сделать классификацию по плейлистам. Ну или по рубрикам - обзоры программ и уроки, обзоры проектов, обзоры новостей.

Баг, по-моему классная эмблема! И мне больше всех нравится белый вариант - смотрится приятно и мило!

Насчет того, что первый ролик будет о том, что вообще канал появился я согласна. И еще можно сделать чтоб каждый участник представился кто он есть такой и за что будет отвечать)
Только у меня встал один вопрос, что если канал нашего форума будет все же успешным, стримы будут проводится на ютубе или твиче? И что будет с донатом, так как я был бы рад задонатить, если бы была к примеру встроена функция проигрывания видео например) Да и просто для души.

О донате, думаю, пока говорить рано и о твиче тоже, ну со временем почему бы и нет. Сначала нужен разгон для роста.

Насчет новостного эфира вообоще звучит прикольно: такой формат ролика новостного типа мне определенно нравится)
Если вы одобряете этот сценарный эскиз, то нам нужно будет найти ответы на следующие вопросы: 1. Какие персонажи станут ведущими новостей и какой стиль для них выбрать.
Можно сделать их на каком нибудь аватармейкере или фейсгенераторе..хотя необязательно, ну я думаю дожлно быть что то ближе к мультяшно-анимешному из за японской специфики конструктора) Еще можно туда добавить котика к этим двум ведущим который время от времени высовывается)) В общем вы поняли за ведущих я предлагаю нас самих ))

А еще, возможно, я иногда смогу быть соведущей на канале, разбавляя канал. Так что рада буду видеть моего персонажа)) Насчет образа можно либо маленькую-маленькую феичку, либо тян с банхаммером, в обоих случаях с антеннками)) Обещать не буду, что смогу заниматься ведением канала на регулярной основе, но готова помогать с этим время от времени.Ну и советовать я почти всегда горазда)

Ну или можно взять стандартных РТП-персонажей как ведущих..но это более избито, наверное :wall:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Astraslav
Время создания страницы: 0.323 секунд