Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Обучающие видео по мейкеру

Обучающие видео по мейкеру 7 года 10 мес. назад #91881

  • wind_dark
  • wind_dark аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
Fizmatik пишет:
Уважаемые пользователи, в этой теме вы можете высказывать свои предложения и мысли по работе портала, сообщать о найденных ошибках и неточностях.

Заранее спасибо. B)

Как одного из пользователей русско - язычного форума по мэйкеру.
Хотелось бы, чтобы наилучшие "знатоки" форума, или администрация.
Сделала линейку обучающих видео роликов от форума*(создали свою группу)
Не повторяли бы то что уже было( Сириуса)
А создали своё и основное внимание уделили бы скриптам и их подробное изучение.
Такие обучающие видео ролики очень необходимы, так как в русскоязычном виде они почти полностью отсутствуют.
Только несколько авторов ведут такие видео уроки. Одним из которых является Сириус , наиболее приорететным в данном вопросе.
Чтобы увеличить посещаемость и популярность сайта , а так же его пользу.
Было бы хорошо если бы группа людей объединилась и создала такие видео ролики.
Ведь не все знают англиский , некоторые вообще французкий или немецкий язык изучали.
И прочесть описание могут только вставив текст в переводчик.
Какая там белеберда , трудно усвояемая получается, думаю знают все кто этим делом пользовался.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от wind_dark.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обучающие видео по мейкеру 7 года 10 мес. назад #91884

  • Luar_Zero
  • Luar_Zero аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 496
  • Спасибо получено: 1134
  • 2 место За 2 место на конкурсе маппингаПобедитель конкурса маппинга2 место ГотвХудожникПобедитель конкурсаУчитель3 место1 место в Готв
Одним из которых является Сириус , наиболее приорететным в данном вопросе.

Хочу напоминать, что Red Dragon есть вторая приоритетность.
В изучении мейкера.
Ссылка положится тут: ютруба, что бы увеличивать твою пользу.
Ведь не все знают англиский

Да, у многих и с русским-то нелады...

P.S. Что ж за день такой, что думаю, то и пишу...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DesKarD

Обучающие видео по мейкеру 7 года 10 мес. назад #91886

  • EvilWolf
  • EvilWolf аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Trap is Fap!
  • Сообщений: 426
  • Спасибо получено: 375
  • 3 место Готв
Ну эт конечно оффтоп и не по теме, но мэйкер как бы подразумевает знание английского, как например программирование.

Во-первых никто не будет обучать тебя пользоваться скриптами, потому что это легко, можно покопаться, посмотреть, в крайнем случае в гугле транслэйторе перевести (и ничего там не белиберда, вполне хватает для того чтобы понять что необходимо сделать для работы скрипта). И вообще сказать по честному, я не осуждаю людей которые смотрели уроки сейчас, но я копался в мэйкере сам где-то неделю и только после этого узнал про уроки от Рэд Драгона и знаете что, там уже ничего не было полезного для меня. Это я к тому что в мэйкере (в том числе и в скриптах) можно разобраться и самому, если конечно хочется разбираться.

Во-вторых скриптов огромное множество и чтобы от обучения был хоть какой-то практический толк нужно перевести порядка сотни скриптов. И это если брать в приделах одного мэйкера.

В-третьих - скрипты бывают на английском, немецком, португальском (Moghanter), индонезийском (Teo), лунном (CACAO) и прочих. Я думаю тут даже пояснять не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обучающие видео по мейкеру 7 года 10 мес. назад #91887

  • Демий
  • Демий аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Здесь могла быть ваша реклама
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо получено: 1520
  • УчительПисатель 2 местоВетеран1 место в ГотвРазработчикТестер3 место3 место Готв
Разговор перенёс в отдельную тему, ибо это не относится к вопросам улучшения портала как такового.
А вообще, по сабжу скажу, что разговор отклонился немного в сторону. Я так понял, господин wind_dark говорит не конкретно про сам мейкер, а скрипты написанные к нему. Типа надо, что бы наглядно показали как устанавливать некоторые скрипты и как их использовать. Однако, насколько я понял Сириус этим и занимается, разве нет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: I_LORD, DesKarD

Обучающие видео по мейкеру 7 года 10 мес. назад #91888

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Организатор конкурсов2 место Победитель конкурсаКомпозиторОратор1 место в Готв3 место ГотвУчитель
Я тоже не понял на счет скриптов - хочется уроки КАК ПИСАТь скрипты или КАК НАСТРАИВАТЬ уже готовые скрипты? Вроде все-таки про готовые,но на два вопроса отвечу.

На счет изучения - есть спец сайты по изучению языков и руби,и джавы, в которые сначала тебе пишут теорию, а потом ты онлайн пишешь код в редакторе. Это гораздо интереснее и удобнее видео-формата,на мой взгляд. И плевать что если даже на англйиском: гугл-переводчика вполне хватит.

А когда уже прошел эти курсы заходишь на форумы и находишь тут несколько разборов скрипоов/плагинов,у того же ДК тут уроки есть,демий в своем дневнике основы рассказывал пару раз, У эльфа про зрение врагов разбор есть. Опять же мне кажется это намного информативнее видео-формата, не приходится постоянно останавливать видео и вписывать код.

На счет настройки.. Да куча таких видео! Тот же ДК пау видео выпустил с настройкой своих плагинов. Еще один парнь видел сделал урок для МВ про активные кнопки, ред драгон делал. Тут часто можно встретить переводы скриптов и их демки,я например несколько штук перевел с подробным разбором.

Поэтому ты скорее всего не искал и не спрашивал просто. Всегда если непонятен ОПРЕДЕЛЕННЫЙ скрипт можно тут спросить и тебе объяснят
Основная же часть скриптов/плагинов слишком легка в настройках,поэтому смысла нет на них что-то делать, гораздо быстрее ответить на вопрос по определенному скрипту. Ну а на сложные скрипты разборы есть,на тот же XAS например.

Опять же для кого эти уроки будут? Для новичков? Пусть они лучше программу осваивают, чем пихают скрипты без раздумья. А неновички и так скрипты легко понимают
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DK

Обучающие видео по мейкеру 7 года 10 мес. назад #91889

  • EvilCat
  • EvilCat аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 850
  • 2 место 3 место ГотвУчитель
Важно: плагины и скрипты для MV пишутся не на Java, а на JavaScript - это совершенно разные вещи. Их не следует путать, когда ищешь уроки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: DK, Ren310

Обучающие видео по мейкеру 7 года 10 мес. назад #91955

  • wind_dark
  • wind_dark аватар
  • Вне сайта
  • Путник
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
Расширение знаний не бывает лишним. (хотя глядя на отзывы я смотрю , что похоже для некоторых это всё же бывает лишним)))
Конечно, если вы можете придумывать и сотворить рабочие, новые скрипты это конечно хорошо.
Но зачем изобретать автомобиль?
Есть множество людей которые создали свои скрипты.
Да конечно, если вы их делаете, то почему бы самим не объяснить как этот скрипт работает и как его настраивать.
Какие параметры в каком месте на что влияют!

Я сделал предложение, так как на мой взгляд это увеличило бы не только популярность, но и усвояимость рпг мэйкера, а так же разнообразие его возможностей
.
Вы наберите видео уроки например по юнити или по любой другой программе, даже не по программе, по программному движку. Чем он более популярен, тем больше видео уроков на нём присутсвует.
На том же юнити вы найдёте 500 уроков на русском языке.
Конечно, умным людям зачем столько много?)



DesKarD:

"Администрация может воспринять данное сообщение как флуд или оффтоп, но ребят я всё равно выражу своё мнение."

Это навязывание мыслей администрации, не надо так делать у администрации своя голова на плечах. Не надо за них говорить если не являешься администрацией. А Если что то не нравится, то всегда можешь пожаловаться на меня.



Когда я говорил про Сириуса, я говорил про то что не плохо было бы расширить.
Да конечно, кому то и так хорошо, кто то всё понимает и может создать. Увы, вы не все!
Что за мода критиковать предложения от имени администрации? Вообще удивляюсь, как такое терпят.
Если вы можете возьмите и создайте что ни то своё, нет сидите молча и не мешайте,и не отпугивайте людей которые такое могут сделать и могут помочь людям!

Вам всё достаточно, сиди пишите в теме для флуда.
Не хотите смотреть новые обучающие видео уроки, не смотрите. Вас ни кто не заставляет.
Я лично думаю, что нормальным людям это нужно всегда. Нет?
Сидите и радуйтесь тому что уже есть.
Выражение такое прогресс не стоит на месте знаете?
Если вы так радуйтесь что всё знаете по майкеру, молодец -сидите радуйтесь молча.
А не отбивайте людей которые могут принести пользу и сделать что то хорошее!!!

Надеюсь ты понимаешь , что текст воспринимать это одно, а видеть наглядно это уже совсем другое!!!
_____________________________________________________________________________
Азы не красят игру, да можно сделать хорошую и красивую, интересную игру и с азами!!!
Но больший интерес вносит разнообразие.
Разнообразие возможностей в игровом движке по мимо базовых возможностей это использование скриптов.
Если вас всё устраивает, то и сидите в этой луже.
Если не хотите делиться знаниями.
То я не понимаю зачем вы присутствуете на игровом форуме, даже не то что делиться не хотите бесит, а то что вы вообще препядствуете этому и высказываете негативные суждения по этому поводу.
Знания ни когда не бывают лишними, запомните это!!!
И знания всегда приносят пользу!!!
Всегда и в любом случаи!!!

Конечно, если вы хотите казаться самыми умными, кажитесь ими и дальше. Стойте на том уровне развития на котором вы сейчас.
" Среди дураков легче казаться умным"
А если люди будут знать много, если сделают материал по тому что вы сами узнавали, это же так обидно, вы не будете выделяться от других..

PS: Я всё сказал и в балагане участвовать не желаю. Поддержат меня буду рад. Нет - значит нет.
Всё
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от wind_dark.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Обучающие видео по мейкеру 7 года 10 мес. назад #91958

  • Sypherot
  • Sypherot аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1239
  • Спасибо получено: 1044
  • Проект месяца 1 место2 место ПаладинЗа 3 место на конкурсе маппинга2 место ГотвОраторДаритель СтимкеяПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 место
В принципе я ничего против обучающих видео или наглядных статей по настройке и использованию тех скриптов, авторы которых не удосужились внятно объяснить, как их творением пользоваться и для чего оно вообще нужно, не имею. Однако, по абсолютно всем скриптам\плагинам их делать нет смысла, поскольку: 1) в подавляющем большинстве из них имеются понятные инструкции по настройке, даже с примерами 2) В случае с плагинами\скриптами от пользователей Светлой всегда имеется возможность вконец достать их авторов своими вопросами связаться с их авторами и задать вопросы по настройке их скриптов напрямую.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от Sypherot.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.234 секунд