Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×

ТЕМА: Проект месяца: предложения по улучшению

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99247

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Даритель Стимкея3 местоУчитель
Anonwolf пишет:
А вот теперь дискуссия перерастает в срачь. Эх мечты о конструктиве...
Я все еще жду критику своей системы голосования. Не нужно переходить на личности и оскорблять друг друга. Я предложил
провести конструктивный диалог который пойдет на пользу сообществу обоюдными оскорблениями проблему не решить!
проблема не решена только для тех кому не нравится правила конкурса, для остальных её нету.
ты предлагаешь переделать изменить правила просто потому что ты не хочешь осмыслить существующие правила со всех сторон ,а принялся придумывать свои правила, считая это нормальным вовлекая людей в разговор одного тебя где ты будешь гнуть свою линию потому что некто не сможет на 100% сказать что твоё предложение плохо потому что оно не как не тестировалось, ты даже не подумал об альтернативе внедрения своих правил а просто предъявил условий в виде байкота и плеванеем на остальных раз все не по твоим правилам которые ты так основательно проработал. например предложи эти свои правила для альтернативного конкурса в виде пробы на месяц и придумай конкурс с кажем на одну неделю и в течении месяца устраивай этот новый конкурс со своими правилами и посмотри как они будут работать без призов просто в демо режиме. хотя потому как ты себя ведешь возможно навряд ли получишь согласие на такое
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: yuryol

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99248

  • Lemmy
  • Lemmy аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 157
  • Спасибо получено: 416
  • УчительРазработчикПроект месяца 2 местоКомпозиторВетеранПереводчик
Короче. Раз такой расклад дел. Всем, кто хочет на халяву получить медальки и кубки первых мест конкурса "Проект Месяца", делаем за 5 минут демку (можно без графики,и скриптов, чисто на РТП), выкладываем её в аккурат начала голосования ПМ и получаем автоматом себе медальку и ходим радуемся тому, какие мы офигенные разработчики и активно-поддерживающие участники форума и сайта. Конец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, Рексарыч, Anonwolf

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99249

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
Ребят, может просто проведём голосование?


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Anonwolf

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99250

  • Рексарыч
  • Рексарыч аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 179
  • Спасибо получено: 204
  • РазработчикКоммерсант
Согласен с Грин-Лео, Лемми и АнонВульфом в том, что нужно переделать правила ПМ, ибо сейчас реально можно выложить любой треш и получить призовое место.

Знаете, меня подмывает давно уже выложить ради смеха тот бред, который я сделал, когда движок изучал, ибо "игра" (хотя видя, что люди выкладывают и называют "демками", можно считать что это игра) вышла хоть коротенькая и глупая, но зато полноценная. И плевать, что всё, что там есть - это то, что я почерпнул из учебника, пока его изучал.

Думаю, если подгадаю месяц, мой ширпотреб может даже первое место занять благодаря тому, как сейчас правила конкурса сформированы.

P.S.

Понимаю, что воду написал, но вот захотел поддержать тех, чью сторону хочу занять.
Мои законченные игры:
1. "Судоку" - reksarych.itch.io/sudoku.

Наша группа в ВК: vk.com/bratstvo_rasskazchikov_istorij.

Моя игровая и околоигровая коллекция

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Anonwolf

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99251

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Даритель СтимкеяОраторЗа 2 место на конкурсе маппингаВетеранПаладинПоддержка Фонда2 место РазработчикПроект месяца 3 местоУчитель
Lemmy пишет:
делаем за 5 минут демку (можно без графики,и скриптов, чисто на РТП), выкладываем её в аккурат начала голосования ПМ и получаем автоматом себе медальку и ходим радуемся тому, какие мы офигенные разработчики и активно-поддерживающие участники форума и сайта. Конец.
Результат: конкурс поощряет создание демок. Отлично же. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, yuryol

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99252

  • PanzerCat
  • PanzerCat аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 720
  • Спасибо получено: 962
  • 3 местоПроект месяца 3 местоПобедитель конкурса маппингаОраторРазработчикПоддержка ФондаПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 2 местоОрганизатор конкурсов
Много писать не буду.
Я думаю, что Анн в общем права: те участники сообщества, которые постарались и выложились, не должны зависеть от лени или предпочтений заниматься другими делами остальных участников.
Но, на мой взгляд, вопрос стоит не в выборе лучшего, а в дискредитации 2 и 3 мест, которые не должны доставаться лишь по факту участия. В этом смысле, предложение Anonwolf о преодолении процентного барьера голосов, если участников мало, выглядит очень разумным.
За сим все.

P.S.
Мой проект ждите в сентябре)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Jas6666, Anonwolf

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99253

  • Jas6666
  • Jas6666 аватар
  • Вне сайта
  • Мастер
  • Сообщений: 229
  • Спасибо получено: 205
  • Даритель Стимкея3 местоУчитель
Lemmy пишет:
Короче. Раз такой расклад дел. Всем, кто хочет на халяву получить медальки и кубки первых мест конкурса "Проект Месяца", делаем за 5 минут демку (можно без графики,и скриптов, чисто на РТП), выкладываем её в аккурат начала голосования ПМ и получаем автоматом себе медальку и ходим радуемся тому, какие мы офигенные разработчики и активно-поддерживающие участники форума и сайта. Конец.
Lemmy я с тобой полностью согласен. Если кому то интересна подобная концепция участия его игры пусть делает и получает награду все честно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99254

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • 1 место в Готв2 место 3 место ГотвПроект месяца 2 местоУчительКоммерсантПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Самое тупое в правилах - это давать медали за вторые и третьи места. Это нужно убрать.
Победитель только один. Иначе это просто бессмысленный засер профиля медалями. Часто незаслуженными.
У меня в профиле две медали 2е и 3е место в ПМ. И я хз за что это вообще.
Анн, отмени эту несуразность и все вопросы отпадут.


А теперь лучи добра....

"Что-то в этом месяце теплее, чем обычно. В звезду март. Пусть будет сразу апрель"
Ребят, вы тут поопухли чтоль? Суда просите? Ща вам будет суд!

Green-Leo пишет:
Серьёзно, школоло игра, демка с одними только катсценами и игра которая выкладывается восьмой месяц подряд и уже побеждала в прошлом.
Вот это выбор.
Тебе кто дал право судить кто достоин, а кто нет? Не ты ли пихал свой проект из месяца в месяц дабы хоть что-то взять. А терь смотри ка возмущен он.(и игра которая выкладывается восьмой месяц подряд)

Lemmy пишет:
Тоже буду бойкотировать. Если опять, как и в прошлом месяце, будет 3-4 участника - конкурс лично для себя буду считать не состоявшимся и не имеющим право быть проведённым. То есть - не легитимным.
Бойкотировать? Серьезно? Нет. Только не это! Твоё Мнение так важно для нас! Как же дальше жить?
Детский сад... А слова то какие умные. Нелегитивным... Они и так нелегитивны когда голосуют тупо за автора, даже не играя.

Вы ничего не путаете? Это не конкурс. Это статистика. Какой проект лучше остальных в ЭТОМ месяце.

Anonwolf пишет:
Я также собираюсь бойкотировать. И не только этот, но и все последующие ПМ! До тех пор пока не будут пересмотрены правила конкурса. Я уже предлагал два варианта решения проблемы, два способа избежать подобных прецедентов, но был проигнорирован.

А ты вообще кто такой? Тоже мне ищун справедливости, да правиланос.
Где твои проекты? Где твои заслуги чтобы указывать на недочеты в многогодовалых правилах?
Какие еще нах процентные отношения? Какие еще нах доп голосования?
То что ты умеешь в много текста, не делает тебя умнее.
Правила должны быть просты и понятны любому пользователю.
А не "я тут на калькуляторе посчитал, что конкурс переносится" или "Занял первое место? Медаль возможно дам, а банер нет. Цыферок не хатило"
Это настолько тупо, что даже не смешно.

ZX_Lost_Soul пишет:
AnnTenna, предлагаю посмотреть одну из игр, ссылки на которые представлены в теме голосования за проект месяца:
http://rpgmaker.ru/forum/projects/61892-priklyuchenie-valery-demo-memasnaya-igra-16
Запусти её и поиграй хотя бы минут 15.

Хотелось бы знать мнение, действительно ли к этой игре стоит привлекать внимание сообщества и, вероятно, вручать автору бронзовую медаль?
Про медали сказал, а вот внимания сообщества определенно стоит. Хотя бы для того чтобы определить, что проект не лучший.
Или ты предлагаешь премодерацию ввести для проектов? Цензуру?
Хотя бы представь последствия? Здесь не появится больше таких проектов как Паладин Квэст например.
Или ты считаешь, что человек выложил проект ради ПМ и всеобщей известности?
Может быть ты считаешь себя лучше других, раз судишь?

Lemmy пишет:
Короче. Раз такой расклад дел. Всем, кто хочет на халяву получить медальки и кубки первых мест конкурса "Проект Месяца", делаем за 5 минут демку (можно без графики,и скриптов, чисто на РТП), выкладываем её в аккурат начала голосования ПМ и получаем автоматом себе медальку и ходим радуемся тому, какие мы офигенные разработчики и активно-поддерживающие участники форума и сайта. Конец.
Ты и так делаешь игры на 5 минут. Дольше играть невозможно.
И это уже называется саботаж либо провокация если что.

Рексарыч пишет:
Согласен с Грин-Лео, Лемми и АнонВульфом в том, что нужно переделать правила ПМ, ибо сейчас реально можно выложить любой треш и получить призовое место.
Такое возможно при любых самых четких правилах. Допустим выложат (случайно, не специально) пять трешовых проекта.
Опять таки, вы не судьи. Вы не можете судить, что плохо, а что нет. Помнится проект Битмана никому не понравился. У нас в Проекте полугода за него голосовал только я. Моё мнение нельзя было считать получается, т.к. другие считали игру лютым трэшем? Опа. Сыграл в него Фокс на стриме и мнения изменились.


Короче. Не судите, да несудимы будете.
Есть месяц и в нем есть проект который лучше остальных, какого бы качества он не был.
Остальное от лукавого.
В остальном... Извините... Бомбануло...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Jas6666, yuryol, Rude

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99255

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Ветеран3 место в Кодировке2 место Проект года 2 местоПобедитель конкурсаКоммерсантДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов2 место Готв3 место
Анон, твоя система во-первых усложняет и без того непростой процесс выдачи медалей пользователям. А во-вторых вопрос справедливости она не решает, потому что все равно возможны случаи, когда эта система будет только всё портить:

- Допустим есть проект полный треш, но его поддержал друг разработчика, в итоге игра попала в твой указанный процент и медаль все равно полагается
- Допустим наоборот есть отличная крутая игра, но участники про нее просто забыли, увлекшись борьбой за 1 место, в итоге третье место осталось без награды, хотя её заслуживает.

В общем, я эту систему даже к тесту не допущу. И засим тему временно закрываю во избежание дальнейшего срача и конфронтации.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99320

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
Как мы можем видеть, непроработанность системы голосования отлично доказала себя в этом месяце.

1. Голосование может проводиться даже если участников всего 1 или 2.
2. Голосовать может любой ноунейм впервые вошедший на форум
3. Игры не проходят премодерацию и на голосование может попасть всё что угодно

На мой взгляд три этих пункта послужили причиной того, что даже такие игры как "приключение Валеры" (которая на мой взгляд вообще не должна быть допущена к голосованию) могут получать медали или даже первые места.

Всё это надо менять. И если администрация прислушается и будет готова поменять правила на будущее, я готов поменять свой голос в текущем голосовании.


Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Green-Leo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: alexgunwork, Anonwolf

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99322

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 1 местоВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяРазработчикПроект года 3 местоОратор
По поводу второго пункта есть вполне хорошее решение:
Добавить правило, что для участия в голосовании человек должен иметь хотя бы 10 сообщений на форуме. Вообще я считаю что лучше 20, но для начала можно попробовать и более мягкий вариант.

Что касается малого количества участников:
Лично мне нравится предложение Лео переносить проекты на другой месяц, если их менее пяти. Но если такое не вариант, то может просто ввести другие награды для таких случаев?
Медаль давать только одну (шоколадную :laugh: ) и сократить денежный приз раза в 4.
Может у кого ещё какие мысли есть на эту тему.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от ZX_Lost_Soul.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99323

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Ветеран3 место в Кодировке2 место Проект года 2 местоПобедитель конкурсаКоммерсантДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов2 место Готв3 место
Если участники портала не умеют голосовать по совести, ничего не поделаешь, предлагаю ужесточить правила голосования следующим образом:

1. Запретить голосовать всем, кто имеет менее 5 сообщений за текущий месяц. Это исключит пользователей портала, которые не проявляют активность на портале, а голосуют просто чтобы подогнать голоса. Возможно, 5 сообщений недостаточно, тогда 10.
2. Сделать обязательным условие, чтобы голосующий за проект имел пост в теме этого проекта с конструктивным отзывом или рассказом о том, как он поиграл в него.

Если поддерживаете, в следующем месяце голосование перейдет в тестовый режим этих нововведений.

Также предлагаю, чтобы кто-нибудь вызвался проверять все проекты перед голосованием на соответствие правилам форума. Есть желающие?

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul, Green-Leo, Демий, Rude, Doctor_Bug, alexgunwork

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99324

  • Green-Leo
  • Green-Leo аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Зелёный
  • Сообщений: 1178
  • Спасибо получено: 1161
  • Проект месяца 2 местоОраторВетеран
Аннтенна, по поводу первого пункта. Многие люди здесь любили и до сих пор любят - обсуждать всё в чатике, а не на форуме. Поэтому этот пункт возможно стоит слегка пересмотреть.

Например, что допускаются те кто общался на форуме в течении последних двух месяцев, а не одного... И конечно же должны иметь определённое время регистрации и определённое количество сообщений, (которые не являются флудом) на момент дня голосования.

По поводу отбора... мне кажется надо иметь что-то вроде "жюри" из хотя-бы двух-трёх человек. Потому что решение того, какой проект не имеет права участвовать, на мой взгляд слишком большая власть для ОДНОГО. Поэтому это должен быть не один.

И да, я готов быть участником этого "жюри"


Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, ZX_Lost_Soul, Cabbit

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99327

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Даритель СтимкеяОраторЗа 2 место на конкурсе маппингаВетеранПаладинПоддержка Фонда2 место РазработчикПроект месяца 3 местоУчитель
Green-Leo пишет:
Многие люди здесь любили и до сих пор любят - обсуждать всё в чатике, а не на форуме. Поэтому этот пункт возможно стоит слегка пересмотреть.
Теоретически это может перенести часть активность из чата в форум. У чего есть свои плюсы: вероятности, что автор увидит сообщение на форуме, чем в чате.

Хотя есть и минусы: люди могут говорить в чате свободнее, зная, что сообщение покрутится и исчезнет. А на форуме сообщения долговечные. Потому к ним относишься иначе. И люди могут постесняться написать на форуме то, что написали бы в чате.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cabbit

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99328

  • ZX_Lost_Soul
  • ZX_Lost_Soul аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 546
  • Спасибо получено: 945
  • Проект месяца 1 местоВетеранПобедитель конкурсаПроект месяца 3 местоПроект месяца 2 местоПобедитель Сбитой кодировкиДаритель СтимкеяРазработчикПроект года 3 местоОратор
Мне кажется раз с таким правилом
2. Сделать обязательным условие, чтобы голосующий за проект имел пост в теме этого проекта с конструктивным отзывом или рассказом о том, как он поиграл в него.
людям и так нужно писать сообщения в этом месяце, то может в первом пункте лучше 10 всего, а не за месяц?

Кандидиатуру Green-Leo в отборочное жюри поддерживаю, он часто сидит на форуме, во многие игры участников играет и пишет большие дельные отзывы. Но, как он сам сказал, одному такое дело доверять нельзя, поэтому нужен ещё хотя бы один человек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Green-Leo, Cabbit, Doctor_Bug, alexgunwork

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99350

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • 1 место в Готв2 место 3 место ГотвПроект месяца 2 местоУчительКоммерсантПроект месяца 1 местоПроект года 3 местоПроект месяца 3 местоРазработчик
Больше цензуры на форуме! Больше!
Удалили Валеру с форма... За какие-то жалобы... А ведь так много народа за него проголосовали...
Отличный способ не вешать на главную баннер неугодной админу игры.
Без обжалования и нормального объяснения.
А бедный автор так и написал "мемасная игра". Предупредил народ...
Green-Leo пишет:
И да, я готов быть участником этого "жюри"
"У меня бомбит, я голосую за Валеру!"
"Меня отпустило. Я голосую за переулок!"
Отличный член жюри. Рассудительный и не предвзятый.

Ладно. Катитесь дальше вниз...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach, yuryol, Мёртвый Анархист, Anonwolf, NebulaProbus

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99351

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Даритель СтимкеяОраторЗа 2 место на конкурсе маппингаВетеранПаладинПоддержка Фонда2 место РазработчикПроект месяца 3 местоУчитель
peter8031983 пишет:
Больше цензуры на форуме! Больше!
Цензура — это государственный запрет. Цензура плоха потому, что она для всех. Если цензура запретила публикацию, то ты не можешь найти другое издательство. Ты не можешь опубликовать за рубежом и ввезти.

Модерация на сайте принципиально отличается от цензуры потому, что сайт — это частная площадка.

Сайт уместнее сравнивать с картинной галереей. Ты не можешь прийти в галерею и повесить там мемасную картину: есть правила, что и как туда вешают. Более того. Именно эти правила делают галерею полезной и интересной.

Так и сайт. Во многом наличие принципов отбора и систематизации материалов делают сайт полезным.

peter8031983 пишет:
Удалили Валеру с форма... За какие-то жалобы... А ведь так много народа за него проголосовали...
Отличный способ не вешать на главную баннер неугодной админу игры.
Баннера бы у него в любом случае не было. :) После того, как двое человек переголосовали, лидировал «Переулок». Даже если отбросить людей с 1 сообщением (и да, это реальные люди, можете спросить у них в ЛС).

peter8031983 пишет:
Без [...] нормального объяснения.
Правила запрещают «непристойности». Эта игра вполне подпадает под этот пункт.

Green-Leo пишет:
"У меня бомбит, я голосую за Валеру!"
"Меня отпустило. Я голосую за переулок!"
Отличный член жюри. Рассудительный и не предвзятый.
Не «у меня бомбит», а вполне рассудительное «привлекаю внимание к проблеме».

Я тоже поддерживаю кандидатуру Green-Leo.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Green-Leo, Cabbit, Doctor_Bug

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99392

  • yuryol
  • yuryol аватар
  • Вне сайта
  • Архитектор Миров
  • Сообщений: 1704
  • Спасибо получено: 2729
  • Композитор2 место ОраторУчительПобедитель конкурса1 место в ГотвОрганизатор конкурсов3 место Готв
1. "Сделать обязательным условие, чтобы голосующий за проект имел пост в теме этого проекта с конструктивным отзывом или рассказом о том, как он поиграл в него".
Ага, порой 1-2 человека за ПМ голосуют без учета участников,ты хочешь чтоб совсем голосующих не было?
Можешь глянуть правила ПМ на нейтралке, что-нибудь спереть оттуда.

2. Лео жюри? Петер правильно сказал - ветреный человек, сегодня написал одно - завтра другое. Для этого человек должен быть с крепкой мужицкой рукой. Этакий упрямый барашек типа Деме. А лучше девушек типа кус или мур.

Раз хотите демократии - создайте тему и пусть все кто считают игру нецензурной, пошлой и грязной скринят нужные моменты и пишут в тему. А эта ваша тройка судей либо подерется между собой, либо возмонят себя царями и себе неугодных повыкидывают.

Главное правило справедливости - открытость. Несохраняемые обсуждения в чатике ни черта не открытая система. Сообщения из лички тоже как-то не комильфо вставлять. У нас тут ФОРУМ, так почему это и не решать на форуме?

3. Про чат - вообще причем он? Форум живет за счет форума, а не чата. тем более чат ничего не хранит и постоянно лагает

4. "5 сообщений за текущий месяц" - ну и будут все флудить перед тем как проголосовать. Обалдеть ограничение.

5. Вот открылось голосонаие, друзья зарегались, битман с евгеном 7 аккаунтов создали, нафлудили по 5 сообщений и голосуют.

6. Про перенос малого кол-ва проектов - повторяю - авторы проектов не должны отвечать за неактивность тех,кто проекты не сделал. Раз вы считаете что можно найти месяц со слабыми проектами,выложить свой и победить - возьмите да сделайте.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от AnnTenna. Причина: почистила от провокаций и оскорблений
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: MsPeach

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99397

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Даритель СтимкеяОраторЗа 2 место на конкурсе маппингаВетеранПаладинПоддержка Фонда2 место РазработчикПроект месяца 3 местоУчитель
yuryol пишет:
Раз хотите демократии - создайте тему и пусть все кто считают игру нецензурной, пошлой и грязной скринят нужные моменты и пишут в тему. А потом на основе этого ан решает снять проект или нет. Так ВСЕ увидят есть ли реально жалобы на игры, и ВСЕ будут знать насколько српавеливое решение сделает ан.
Если создать тему с гадостями в играх, то мы привлечём внимание к этим гадостям и будем таким образом плодить и распространять эти гадости. И удалить их не сможем: ведь иначе люди не смогут по этой теме проверить, правильное ли администрация приняла решение!

Конечно, польза от такой темы будет. Полезно, если каждый может убедиться, что администрация справедлива.

Но есть и вред. Вред в том, что мы будем специально искать, повторять и сохранять гадости. И снизим таким образом общий уровень материалов на форуме.

И вред намного превышает пользу.
Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna

Проект месяца: предложения по улучшению 6 года 7 мес. назад #99487

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4541
  • Спасибо получено: 4689
  • Ветеран3 место в Кодировке2 место Проект года 2 местоПобедитель конкурсаКоммерсантДаритель СтимкеяОрганизатор конкурсов2 место Готв3 место
Немного дополнила правила участия в голосовании:

1. Пользователь должен иметь не менее 10 сообщений в целом и не менее 5 сообщений за текущий месяц.
2. Голосующий за проект на форуме должен иметь пост в теме этого проекта с конструктивным отзывом или рассказом о том, как он поиграл в него.

А насчет жюри похоже так и не нашлось достаточного количества желающих. Значит просто все будем за этим следить по возможности, и если что сообщать мне или кому-нибудь из модераторов.

Я так понимаю, больше все таки согласных протестировать новые правила, чем несогласных, так что попробуем в следующем месяца раз так ввести это нововведение в тестовом режиме и узнаем, что из этого выйдет.

ЗЫ: а за проект года, думаю, нужно ввести минимум хотя бы 50 сообщений для допуска к участию в голосовании раз так.

Последнее редактирование: 6 года 7 мес. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Penguin
Время создания страницы: 0.357 секунд