Войти на сайт

Авторизация, ждите ...
×
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

ТЕМА: Проект месяца: предложения по улучшению

Проект месяца: предложения по улучшению 2 года 11 мес. назад #122362

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • УчительПоддержка ФондаДаритель Стимкея2 место в Обучающем конкурсе
Никого не обижаю, но Героини то тут как и зачем? Уже релизнувшийся и вполне неплохо продающийся продукт. О нем говорили и на АйИксБиТи и много где ещё. Недавно ДЛЦ полноценное поступило в продажу и тоже, вроде как успешно продаётся (8

Как-то сильно разно получается по уровню участников. Тот же Оазис - мега-новичковый проект.

Проект Кеббит - очень долгостройный долгострой.

Сюр-игра, достойна поучаствовать.

А Лис, как и Кеббит, тоже снял проект.

Участвовать ради оценки пары проектов где фаворит и так достаточно хорошо себя чувствует?

Я вот даже не знаю, стоит ли в таком формате проводить конкурс? Просто ради того, чтобы у кого-то был повод провести стримчики? (8
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 2 года 11 мес. назад #122363

  • Dmy
  • Dmy аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Сообщений: 1142
  • Спасибо получено: 2477
  • Даритель СтимкеяОраторУчительПоддержка ФондаПроект месяца 3 местоПрограммист RubyПаладинВетеран2 место За 2 место на конкурсе маппинга
Безликий пишет:
Никого не обижаю, но Героини то тут как и зачем?
Например для того, чтобы иметь шанс стать проектом года.
Безликий пишет:
Как-то сильно разно получается по уровню участников.
Это нормально. Проект месяца отражает то, что появилось или обновилось в этом месяце. Обновляются и появляются игры разных уровней — вот игры разных уровней и попадают в ПМ.
Безликий пишет:
Участвовать ради оценки пары проектов где фаворит и так достаточно хорошо себя чувствует?
Для того, чтобы постоянно не побеждали одни и те же проекты, у нас есть правило про максимум 3 победы + релиз. «Героини» пока что трижды не побеждали.

Стоит заметить, что популярность на форуме и популярность на других ресурсах — это совсем разные вещи. Непонятно, почему мы при проведении Проекта месяца должны оглядываться на какие-то сторонние ресурсы. Может, на АйИксБиТи «Героини» и стали Проектом года, но на Светлой не стали. Возможно, с новым обновлением станут? Разве не интересно?
Безликий пишет:
Я вот даже не знаю, стоит ли в таком формате проводить конкурс?
Стоит. Фича проекта месяца в том, что он проводит каждый месяц. Если его не проводить каждый месяц, то это уже не проект месяца.

Я вообще не вижу смысла не проводить ПМ.

Медальки сэкономить? Нам их жалко, что ли?

Деньги сэкономить? Велика вероятность, что их тогда просто донатить будут меньше. Люди увидят «а, там в Фонде еще хватает, сейчас им не нужно» и задонатят куда-то ещё. По крайней мере я, когда доначу проектам, часто именно так думаю. Наверняка не один я.

P.S. А можно вырезать это обсуждение в тему Проект месяца: предложения по улучшению?
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Dmy.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Cabbit, PringOva, Alx_Yago

Проект месяца: предложения по улучшению 2 года 11 мес. назад #122368

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • 3 место в КодировкеУчительПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсантПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 1 место3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсов
Друзья, всем спасибо за предложения - ни одно не принимается! :laugh:

Кое-что перенесла из других тем снова, напоминаю, что в теме голосования Проекта Месяца сообщения, не имеющие отношения к голосам или добавлению-снятию своих проектов считаются флудом. Будьте осторожнее!

Предложение Kouta555 набрало слишком мало внимания согласных форумчан, да и я сама считаю, что давать привелегии старичкам - это не правильно.

Предложение SmallHumster интересное, но как отдельный конкурс, а менять устоявшуюся за 5 лет систему ПМ настолько кардинально я не готова, да и многие форумчане судя по обсуждению тоже. Честно говоря впервые вижу, чтобы новичков Проект месяца не мотивировал выкладывать игру на форум (хотя бы чтобы получить больше внимания и отзывов), а наоборот вызывает какой-то страх из-за соревнования с сильными работами старичков. Напоминаю, что можно и не участвовать в Проекте Месяца, если нет такого желания - при объявлении предварительного списка участников любой может отказаться от участия и на это даются сутки, а порой и больше суток. Или же можно заранее написать в теме проекта или в обновлении, что на ПМ не номинировать, я обращаю на это внимание, составляя список участников, а авторам откровенно слабых работ даже иногда в личку пишу, точно ли хочешь участвовать. Да и медальки есть и за 2-3 место ещё :silly:

Предолжение Безликого не проводить конкурс, если мало участников уже было раньше и оно было отклонено. Во многом согласна с Деме, разве что еще могу добавить, что это круто - что у нас каждый месяц новый баннер, показывающий лучшую по мнению сообщества новинку за месяц, и если не проводить, это скажется на своевременной обратной связи к проектам, а ведь одна из главных целей ПМ как раз - обратить внимания на проекты и поддержать их. А соревнование - это уже дополнительная такая плюшка, вызывающая дополнительный интерес.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Dmy, Event1, Alx_Yago, LiRo, popa2005

Проект месяца: предложения по улучшению 1 год 6 мес. назад #127754

  • peter8031983
  • peter8031983 аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Добро-вещь относительная.
  • Сообщений: 469
  • Спасибо получено: 662
  • Учитель3 место ГотвРазработчик2 место КоммерсантПроект месяца 2 местоПроект месяца 3 место1 место в ГотвПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
Вопрос по организации.
Почему в этот раз не было плашки Приходи голосовать на главной?
В чате отмечали, что очень сильный список игр в этот раз и тут такое небрежное отношение со стороны администрации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Torontino, Cuprum Buddy

Проект месяца: предложения по улучшению 1 год 6 мес. назад #127757

  • LalalalalaBB
  • LalalalalaBB аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Раз в год и палка стреляет
  • Сообщений: 568
  • Спасибо получено: 435
  • ХудожникОраторКомпозиторПроект года 3 местоПроект месяца 1 место
Ахахаха, привыкай. Вот такая тут администрация, лол))
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от LalalalalaBB.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 1 год 6 мес. назад #127758

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • 3 место в КодировкеУчительПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсантПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 1 место3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсов
Перенесла вопрос в правильный раздел, в теме голосования оффтоп запрещен.
Лала - последнее предупреждение красная карточка за провокации.

Я не уверена, что вообще смогу нормально проводить конкурс в ближайшее время по состоянию здоровья, я с трудом смогла выделить возможность, чтобы он вообще состоялся, причем в заданные сроки, плашку я вешать не обязана нигде это не прописано, не получилось в этот раз не было времени и возможности, это не повод создавать скандал на форуме.



Лучше пишите, кто возможно в состоянии в ближайшие месяцы вести конкурс вместо меня - буду признательна за помощь, мне тяжело и так сейчас. Конечно постараюсь все равно вешать баннер несмотря ни на что, ну вот список участников, объявление и подсчет голосов было бы здорово, если кто нибудь согласился вести вместо меня некоторое время. :(

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alexandr_7, LiRo, SirAndriy

Проект месяца: предложения по улучшению 1 год 6 мес. назад #127762

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • УчительПоддержка ФондаДаритель Стимкея2 место в Обучающем конкурсе
Сча бы на брюзжание Петра внимание обращать (8

Не получилось и не получилось. В наше время никто никому ничего не должен. И соответственно оправдываться нет никакого смысла.

То, что кому-то там чего-то хотелось - исключительно их проблема. Хотелось, но почему-то сам в голосовании не участвовал, рецензии не писал, пример не показал. Зато поворчать - это да, в первых рядах. Вот ему хотелось, а всем остальным не захотелось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: Alexandr_7, SirAndriy, Cuprum Buddy

Проект месяца: предложения по улучшению 1 год 6 мес. назад #127765

  • VeselyRodger
  • VeselyRodger аватар
  • Вне сайта
  • Светлый дракон
  • Сообщений: 932
  • Спасибо получено: 894
  • ТестерПроект месяца 1 местоПроект месяца 3 местоОратор
Думаю, я смогу
Мои проекты:
rpgmakerunion.ru/user/veselyrodger
Мой канал на Ютубе:
youtube.com/channel/UCyttExMfXo8ke_PhQjNPyuw
Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: AnnTenna, Alx_Yago, SirAndriy

Проект месяца: итоги февраля 1 год 3 нед. назад #128933

  • Безликий
  • Безликий аватар
  • Вне сайта
  • Просветлённый
  • Сообщений: 315
  • Спасибо получено: 355
  • УчительПоддержка ФондаДаритель Стимкея2 место в Обучающем конкурсе
Жаль, что в этот раз мало очень голосующих было. Надо какое поощрение, стимул для голосующих придумать? Чтобы народ активнее друг друга оценивал.

З.Ы. только не как на нейтралке, это кринж
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 1 год 3 нед. назад #128939

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • 3 место в КодировкеУчительПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсантПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 1 место3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсов
Вообще, по-моему, чем меньше голосов, тем весомее каждый голос, а значит те, кто проголосовали имеют больший вес и влияние на результат голосования - это тоже своего рода поощрение, можно считать :laugh: только такое вот пассивное и может не совсем очевидное :silly:

А еще я подумала, можно было бы ввести, например, медальки для тех, кто голосует на форуме регулярно на Проектах месяца и Года - например медалька, если 12 раз проголосовал (по количеству месяцев), а потом если еще 12 раз то уже серебряная медалька еще одна, и потом если еще раз снова 12, то золотая. Назвать награду можно как-нибудь типа "Почетный член жюри". Только в этом случае я не буду перечитывать все темы с голосованиями, считая, у кого набралось там 12 голосов, а у кого нет, лучше сами авторы пусть пишут с 12ю ссылками, что у них уже набралось и они хотят эту медальку...иначе у меня крыша поедет это всё считать :wall:

Или, может, у кого-нибудь есть идеи получше?

Последнее редактирование: 1 год 3 нед. назад от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 1 год 3 нед. назад #128942

  • ajir
  • ajir аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 53
У меня еретический вопрос. Может можно в проект месяца учитывать проекты не только на RPG Maker, а любые?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 4 мес. 3 нед. назад #129726

  • ajir
  • ajir аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Сообщений: 87
  • Спасибо получено: 53
Что если брать на него любые проекты, неважно на каком движке они созданы?

***

Заинтересован понятно я сам, я недавно разместил наверно слабый, но все же проект на Ren'Py

Бездна
rpgmaker.ru/forum/proekty-na-renpy/65250-bezdna

***

Но возможно - был бы рад и Doctor_Bug, на днях разместивший всем понравившийся проект

Однажды на сайте!
rpgmaker.ru/forum/proekty-na-drugih-dviz...49-odnazhdy-na-sajte

***

И может кого-то упустил...
Понимаю, что предлагаю нарушить сложившуюся традицию, но может можно?
Последнее редактирование: 4 мес. 3 нед. назад от ajir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Проект месяца: предложения по улучшению 4 мес. 3 нед. назад #129727

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4533
  • Спасибо получено: 4677
  • 3 место в КодировкеУчительПобедитель Сбитой кодировкиКоммерсантПроект месяца 2 местоРазработчикПроект месяца 1 место3 место2 место ГотвОрганизатор конкурсов
Перенесла вопрос в подходящую тему и, что забавно, увидела дубль того же вопроса :laugh: :P :angry:
Извините, но нет - портал у нас все-таки по RPG Maker, а значит в первую очередь обсуждаются и поощрядтся игры именно на нем, а вот остальные игры и движки идут уже дополнительно :mad: но это не значит, что на них не стоит писать отзывы и играть, как будет время, и твою игру тоже обязательно гляну :unsure:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
За этот пост поблагодарили: ajir
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Время создания страницы: 0.334 секунд